Наркоман - инвалид?

xed

Пользователь
Хочу спросить Вашего мнения... может этот вопрос и заслуживает отдельной темы...
Вопрос: Наркоман -это инвалид или человек живущий по своим законам???
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'5.3.2007, 14:28\']Хочу спросить Вашего мнения... может этот вопрос и заслуживает отдельной темы...
Вопрос: Наркоман -это инвалид или человек живущий по своим законам???
[post=\"129752\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Для меня это ни то и ни другое.
Наркоман - человек, который наплевал на всех и жил так как ему хотелось, потом он жил так, потому что по-другому просто не мог жить, а если готовить о выздоравливающем наркомане, то это человек, которому придеться жить по другим правилам, не по "хочу и пофиг!", а "надо, если жить хочешь".
С одной сторомы, наркоман - это больной человек, но если он бросил наркотики и делает что-то для своего развития - то это герой, т.к. это очень сложная работа и не каждый с ней справиться.
 

Blacky

Пользователь
Вот уж да, так нет!
Кой так хрен инвалид. На них пахать надо! ;)
Собственно, большинство проблем из-за неправильного отношения. "Ой, бедненький, подсел на наркотики. Ну на тебе кашки и укольчик. Ну иди грабь кого-нибудь, все равно не в тюрьму а в больничку". Это я почему злой? Потому что (ИМХО) это не так. Мизер, господа, мизер из общего числа составляют те, кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подсадили, силой. Все остальные - сами. И ответственность - только на них. И немного на родителях, потому что воспитывать надо было. Нормальный умный человек прекрасно это понимает.
Второе: какие там наф законы. Рождающиеся в его больной голове? Бла, бла, бла. Вы бы его еще "волк-одиночка" назвали. Или "изгой" (гордо так)! Во!
Это люди, которые сами выбрали ад до смерти. Это люди, которые решили сами. Это люди, которые до конца не поняли, что с ними будет, но теперь поздно. Виноватых кроме них - нет.

Повторюсь - ИМХО.
 

Party

Active Member
Посчитала, что этот вопрос заслуживает отдельной темы.
[quote name=\'xed\']Наркоман -это инвалид или человек живущий по своим законам???[/quote] Мне так кажется очевидным, что наркоман - инвалид, живущий по законам своего заболевания, которое имеет над ним власть. Даже если он думает, что что принимает решения сам, решение подчас продиктовано "больным" мозгом.
Даже не употребляющий наркоман долго еще борется с этой властью. Трезвый наркоман уже знает, что наркотики - зло, и имеет искреннее желание забыть о них как о страшном сне. Это его воля, это закон, который он установил для себя, но... у болезни свои планы, и она расставляет ловушки. Например, устраивает ему тягу, или подсовывает предвестники срыва... И несет его неведомая сила опять к употреблению. Сила, которая сильнее его: наркомания.
Поэтому отчасти согласна с Dolphinой.

[quote name=\'Blacky\']Собственно, большинство проблем из-за неправильного отношения. "Ой, бедненький, подсел на наркотики. Ну на тебе кашки и укольчик. Ну иди грабь кого-нибудь, все равно не в тюрьму а в больничку".[/quote] Что-то я такого отношения к наркоманам не встречала. Ну если только на первых стадиях, когда еще родственники и друзья пытаются тщетно помочь. Но на первых стадиях наркоманы еще более-менее в своем уме, и не воруют...
[quote name=\'Blacky\']И ответственность - только на них. И немного на родителях, потому что воспитывать надо было.[/quote] И тут я не согласна. Винить тут никого нельзя. И уж тем более родителей. Наркоманы появляются в семьях с разным воспитанием. Это не от воспитания зависит.
 

Dolphina

Пользователь
Для меня инволид - это тот наркоман, который и торчать уже не может, т.к. не вставляет, да и ни сил, ни желания уже нет, и бросить не может, т.к. не может пережить ломку/депрессию и т.д.
Вот и живет он: пару месяцев торчит, потом бросает на несколько недель, потом опять торчит...
 

Blacky

Пользователь
2Party я немного не понял "винить тут некого". Это как? Я про это и говорю - даже наркоманов стараются не винить в том, что они наркоманы. "Винить некого"... да ну нафиг.
 

Party

Active Member
2Blacky Наркоман - больной человек. А как можно обвинять человека в том, что он болен?
 
По-моему, все-таки инвалид... сбои в обмене веществ (потребность доз) и психике - случай именно инвалидности. Нюансы - в тяжести и глубине этих сбоев (степени инвалидности то есть, грубо говоря). Как и у "синяков"...
Другое дело, что водку и бормотуху преспокойно производят и продают всем желающим - а наркота как таковая вне закона. Так что и алкаша,и нарика инвалидом и не считают - асоциальный элемент, не умеющий себя контролировать, и точка! А по действию, по сути, наркота и алкоголь одинаково разлагает личность - на последних этапах что уколоться, что стакашек хлопнуть - для "овоща" уже разницы нет: и в том, и в другом случае вполне маму родную зарежет из-за дозы... ;)
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.3.2007, 22:40\']Посчитала, что этот вопрос заслуживает отдельной темы.
Что-то я такого отношения к наркоманам не встречала. Ну если только на первых стадиях, когда еще родственники и друзья пытаются тщетно помочь. Но на первых стадиях наркоманы еще более-менее в своем уме, и не воруют...
[quote name=\'Blacky\'] И ответственность - только на них. И немного на родителях, потому что воспитывать надо было.[/quote] И тут я не согласна. Винить тут никого нельзя. И уж тем более родителей. Наркоманы появляются в семьях с разным воспитанием. Это не от воспитания зависит.
[post=\"130019\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Это говорит об избалованности и эгоизме человека. Наркоман думает только о себе о своем "мирке". Он сам выбрал себе свой путь. Сказать, что он болен-ДА, но не могу сказать, что он инвалид-ни в коем случае!
 

Party

Active Member
2пантера В моем понимании инвалид - человек, имеющий заболевание, приводящее к ограничению жизнедеятельности. Наркоман вполне подходит под это определение.
Что касается "избалованности"... Не все, кого балуют становятся наркоманами, и не всех наркоманов баловали. Это несвязные понятия. А эгоизм... да тут скорее даже в некотором роде "альтруизм". Ведь наркоман испытывает любовь неземную к наркотику, и ради него готов на многое. Себя-то он как раз совсем и не любит. Потому что занимается саморазрушением.
 

Blacky

Пользователь
2 Party - а че, его заразил кто-то? Как гриппом, да? И наркоман (залез я в ту тему, на которую ссылка) личность испытывающая душевную пустоту, поэтому и ширяется? Это активизирует мои центры веселья. А так же гнева. Про это я и говорил - если так к ним относиться, они совсем офигеют.
Я не сторонник слишком уж радикальных действий как Юрий Никитин, но по-моему открытие больниц с бесплатными уколами (как говорит журналист Александр Никонов) - это тоже перебор. За счет налогоплательщиков? То есть за мой счет? Это с какого перепугу?
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'14.3.2007, 11:02\']2 Party - а че, его заразил кто-то? Как гриппом, да? И наркоман (залез я в ту тему, на которую ссылка) личность испытывающая душевную пустоту, поэтому и ширяется? Это активизирует мои центры веселья. А так же гнева. Про это я и говорил - если так к ним относиться, они совсем офигеют.
Я не сторонник слишком уж радикальных действий как Юрий Никитин, но по-моему открытие больниц с бесплатными уколами (как говорит журналист Александр Никонов) - это тоже перебор. За счет налогоплательщиков? То есть за мой счет? Это с какого перепугу?
[post=\"136605\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А что заболеванием можно только заразиться???
скорей наркоман идет к наркомании не осознавая этого, считая себя исключением "я не такой как все, я другой", а насчет центров веселья, они активизируться лишь на первых парах, затем рутина в которой совсем не весело
 
Д

Доктор ЗЛО

Guest
Инвалидики! Какая прелесть! Обожаю дохленьких и слабеньких! Колитесь ребята, а я Вас буду пользовать! :p :(
 

Blacky

Пользователь
И что? "Я не такой как все, я другой" - это оправдание что ли?
Да и не может быть оправданий.

Кстати, без перехода на личности. Дабы не было "да пшел ты нах!!!". Это ИМХО. Моя ИМХО. Которую я высказываю, а не стараюсь кого-то в чем-то убедить.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'14.3.2007, 13:13\']И что? "Я не такой как все, я другой" - это оправдание что ли?
Да и не может быть оправданий.[/quote]
Нет не оправдание, скорей самоубеждение.
Ну а про вторую часть твоего поста, как ты сказал брудершавта мы с тобой не пили, поэтому прибереги агрессию для других, с кем будешь пить пиво и смотреть футбол, при этом не считая себя зависимым, ибо этим ты не докажешь свою крутость
 

Blacky

Пользователь
Да вы крутые, крутые, только не нервничайте.
Интересно, откуда у наркош берется эта идея: "если я наркоман, то круче тех, кто этого не испытал"?
Я то футбол смотрю. А вот они в своих соплях и говне ползают в кумаре. И кто круче?
 
Д

Доктор ЗЛО

Guest
ИНВАЛИДЫ они и есть ИНВАЛИДЫ: спроси его, Блэки, как он в стаканчик писяет, когда его в наркодиспансер на освидетельствование привозят, как заставляют со снятыми штанами приседать, чтобы удостовериться нет ли в его заднице торпеды, как он что бы самому не сесть сливает яму и время раздачи. Больные они нравственно и морально, да еще многие и физически - после зон все, в основном, с тубиком или гепатитом.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Доктор ЗЛО\' date=\'14.3.2007, 14:10\']чи. Больные они нравственно и морально, да еще многие и физически - после зон все, в основном, с тубиком или гепатитом.
[post=\"136852\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так тебе не хотелось ни чего говорить, но скажу, как-то вы на мусорка смахиваете, или стукачя, лично мне пофиг, работа у вас такая. Но почему после зоны, я не сидевши имею два хронических гепатита B C, текушее состояние печени-пипец, но все равно мне хочеться жить, пусть не долго, зато не зависимым
 
Д

Доктор ЗЛО

Guest
2xed
Хоть и получу за ОФФ-ТОП, но приятно, что тебя это тронуло!
Расскажи не только про гепатит, но и про остальное или не пиши больше, что НАРКОМАНИЯ – это возможность превзойти других.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Доктор ЗЛО\' date=\'14.3.2007, 14:39\']2xed
Расскажи не только про гепатит, но и про остальное или не пиши больше, что НАРКОМАНИЯ – это возможность превзойти других.
[post=\"136877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну что тебе рассказать, сегодня я отурыт для общения..
Где я говорил что
НАРКОМАНИЯ – это возможность превзойти других.
????
 
Сверху