Наркотики

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
так что и деньги никуда не пропадут.
про пропажу денег я не говорю. Я говорю о неправильном вложении.
lasurs написал(а):
значит, нужно предусмотреть прохождение освидетельствования в обязательном порядке для всех.
Не имеете права. Это принуждение. Меняйте законы
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Не имеете права. Это принуждение. Меняйте законы
Хорошо.
С 01 марта 2013 года законодательно за отказ от освидетельствования будет даваться срок до двух лет колонии.
Устраивает?
 

doca

Пользователь
Ну выявят. Получат неутешительные данные. Какую ценность они будут иметь, кроме статистической?
Что дальше-то делать с этими мелкими наркоманчиками?
Принимать систему мер административно-воспитательно-правовых?
А не результативней ли направить эти силы на то, чтоб изначально оградить детей от этого? До того, как им придет в голову проводить эти эксперименты, направить усилия на пресечение распространения, занять детей.
А то получается, мы в уже разгоревшемся пожаре пытаемся выявить насколько люди дымом отравились, вместо того, чтоб хватать, вытаскивать всех, тушить, предотвращать.
 

SErr

Пользователь
doca написал(а):
Ну выявят. Получат неутешительные данные. Какую ценность они будут иметь, кроме статистической?
Что дальше-то делать с этими мелкими наркоманчиками?
Принимать систему мер административно-воспитательно-правовых?
А не результативней ли направить эти силы на то, чтоб изначально оградить детей от этого? До того, как им придет в голову проводить эти эксперименты, направить усилия на пресечение распространения, занять детей.
А то получается, мы в уже разгоревшемся пожаре пытаемся выявить насколько люди дымом отравились, вместо того, чтоб хватать, вытаскивать всех, тушить, предотвращать.
+1
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
Хорошо.
С 01 марта 2013 года законодательно за отказ от освидетельствования будет даваться срок до двух лет колонии.
Устраивает?
Опять принуждюха?
Не устраивает.

пс. По поводу законов я сказал с сорказмом.
 

SErr

Пользователь
doca написал(а):
Ну выявят. Получат неутешительные данные. Какую ценность они будут иметь, кроме статистической?
Что дальше-то делать с этими мелкими наркоманчиками?
Отдать оперативникам ФСКН на растерзание :evil:
 

doca

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Отдать оперативникам ФСКН на растерзание :evil:
И отпустить в жизнь с пожизненным клеймом наркомана, закрыть дорогу в государеву службу, некоторые ВУЗы, даже за руль самосвала...
 

SErr

Пользователь
doca написал(а):
И отпустить в жизнь с пожизненным клеймом наркомана, закрыть дорогу в государеву службу, некоторые ВУЗы, даже за руль самосвала...
согласен с вами. это не дело
 

lasurs

Снежный Барс
SyntaxERROR написал(а):
про пропажу денег я не говорю. Я говорю о неправильном вложении.
почему ты против проверки школьников на наркоту? что тут неправильного?!
SyntaxERROR написал(а):
Не имеете права. Это принуждение. Меняйте законы
странно, водителей на состояние алкогольного или наркотического опЪянения так проверять можно, а школьников так нет...
 

lasurs

Снежный Барс
doca написал(а):
Ну выявят. Получат неутешительные данные. Какую ценность они будут иметь, кроме статистической?
Что дальше-то делать с этими мелкими наркоманчиками?
Принимать систему мер административно-воспитательно-правовых?
А не результативней ли направить эти силы на то, чтоб изначально оградить детей от этого? До того, как им придет в голову проводить эти эксперименты, направить усилия на пресечение распространения, занять детей.
А то получается, мы в уже разгоревшемся пожаре пытаемся выявить насколько люди дымом отравились, вместо того, чтоб хватать, вытаскивать всех, тушить, предотвращать.
одна из мер ограждения это выявление наркоторговцев. получаем возможность их найти. первое. второе, раз попался - поставили на учет, второй раз два раза подумает, а оно вообще надо?! плюс родичи будут в курсе.

очень красиво звучат слова про пожар и ограждение, только дальше слов как правило дело не доходит, да и как этот самый пожар тушить и ограждать тоже мало кто реально представляет. вот и выходит, что это не моги, а как по другому...так предлагайте варианты, товарищи!
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
почему ты против проверки школьников на наркоту? что тут неправильного?!
Колличество наркодиллеров уменьшится после продувки школьников? Из постов doca, нужно убирать причину наркотиков, а не исправлять последствия. И это правельно.


lasurs написал(а):
странно, водителей на состояние алкогольного или наркотического опЪянения так проверять можно, а школьников так нет...
Водитель может отказаться от прохождения освидетельствования, что приравнивается к виновности водителя. Так же и школьник может отказаться. Что его теперь ставить на учет? С ранних лет поламать ему жизнь?
 

Aurora

Heaven's fire
Виталий написал(а):
Куда надежнее будет приучить детей не шляться по барам, вечеринкам и т.д., тем более, что ДЕТЯМ в баре делать нефиг.

А проверять напитки в баре или на вечеринке - это, наверно, клёво будет смотреться.
"Дорогая, я поднимаю этот бокал за нашу любовь..." "Подожди минуточку, я только тест на наличие героина проведу."
Во-первых, дети остаются таковыми для родителей и после 18-летия. Во-вторых, дело не в "приучении к барам" или том, что и как выглядит. Т.н. наркотики изнасилования получили свое название неспроста.
М.б., Виталий, по твоему мнению и раздача контрацептивов подросткам - приучение их к разврату?
 

lasurs

Снежный Барс
SyntaxERROR написал(а):
Колличество наркодиллеров уменьшится после продувки школьников? Из постов doca, нужно убирать причину наркотиков, а не исправлять последствия. И это правельно.
полагаю, что уменьшится. только зависимость не прямая.
может ты еще и причину назовешь, раз уж в курсе дела.

SyntaxERROR написал(а):
Водитель может отказаться от прохождения освидетельствования, что приравнивается к виновности водителя. Так же и школьник может отказаться. Что его теперь ставить на учет? С ранних лет поламать ему жизнь?
не хочешь, чтоб тебе испортили жизнь - пройди освидетельствование.
 
В

Виталий

Guest
Aurora написал(а):
Во-первых, дети остаются таковыми для родителей и после 18-летия. Во-вторых, дело не в "приучении к барам" или том, что и как выглядит. Т.н. наркотики изнасилования получили свое название неспроста.
М.б., Виталий, по твоему мнению и раздача контрацептивов подросткам - приучение их к разврату?
1. Дети остаются детьми всегда.
2. Речь не о "приучении к барам", а об объяснении детям, что всему своё время.
3. Наркотик изнасилования не примет (специально или ненароком) девушка, "тусующаяся" в спортзале, музыкальной школе или в домашней обстановке.
4. Раздача контрацептивов подросткам - это демонстрация простоты и доступности инт. отношений. Не любви, а "траха". Что дает подростку понимание того, что не всё осуждаемое гласно - плохо. В том числе и наркота.
lasurs написал(а):
нет, мля. приучение к целомудрию.
См. выше.
 

Aurora

Heaven's fire
lasurs написал(а):
нет, мля. приучение к целомудрию.
Конечно, подросток же ни за что не станет совокупляться без контрацепции.
Я попала в вымышленный мир.
:p-facepalm:
 
В

Виталий

Guest
Aurora написал(а):
Конечно, подросток же ни за что не станет совокупляться без контрацепции.
Конечно же! Научившись пользоваться контрацептивами, он и наркотики приучится употреблять осторожно, так же предварительно приняв контрацептив. ЧУдная профилактика наркомании.
Я правильно понял твою идею борьбы с наркоманией?

Я попала в вымышленный мир.
Хорошо, что ты это заметила. Есть время вернуться в реальность.
 
Сверху