Наркотики

Мартовский кот

Пользователь
Нет, героин не пробовал, и не буду
ну вот, а говоришь, как знающий, если ты не знаешь что будет после того как ты примешь его, то зачем осуждаешь тех, которые решили отойти от него?
ты сам сночала попробуй что это за гадость и как от нее трудно отойти, а потом уже говори, что у них нет духа, что они слабы, и все такое!
 

Dyller

Пользователь
Какая первая ступень? Вступить в доверие к наркоше?(сказал как-то странно) Или ты мне ещё врать будешь? Прости если обидел... у меня сверхчувствительность заиграла. Простые людские чувства для меня потеряли смысл. Здорово правда?

<font size=\"1\">Добавлено Dyller, [mergetime]1172493276[/mergetime]</font>
ну вот, а говоришь, как знающий
Простите отвлёкся малость.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Dyller\']Может станешь сегодня для меня доктором. :lol:[/quote]
Врядли мне это интересно. )
[quote name=\'Dyller\']Или ты боишься что я буду сверхнаркоманом... на воле... и натворю глупостей...[/quote]
Ты серьезно считаешь, что я могу "бояться" за то, кем и каким ты будешь? И меня каким-то образом беспокоят твои глупости???
[quote name=\'Dyller\']Так это правда?[/quote]
Словами "тебе лучше знать" я продемонстрировала твое своеволие. Не вкурил?

<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1172493573[/mergetime]</font>
2Dyller
Первая ступень - наркоман приходит на группу или в центр. После де-токса.
 

Dyller

Пользователь
Да чесно сказать приятно когда тебя понимают всей душой...
А правда ли что существует такая закономерность: насколько одному хорошо, настолько другому плохо? Мне кажется что если бы в психологии работали (с наркошами) те люди которым нравится их слушать и от этого только позитивные чувства, то никакого лечения не получится, а наоборот идёт как поддержка. С наркоманом нужно стать одной медалью, или хорошей или плохой стороной. Одно из двух. Только так будет... ай вообщем быссмыслица..

<font size=\"1\">Добавлено Dyller, [mergetime]1172494014[/mergetime]</font>
Первая ступень - наркоман приходит на группу или в центр. После де-токса
Мне это уже не важно... :lol: прости.
А есть определение под которое можно сказать - потеря впечатлительности? и то что бы всё наскучило. Просто не что так не удивляет даже если тебе делают сюрприз... Ну к примеру бывает случай что "сверхчувствительность" берёт чут ли не до слёз? Что это?
 

Party

Active Member
[quote name=\'Dyller\']А правда ли что существует такая закономерность: насколько одному хорошо, настолько другому плохо?[/quote]
Такая закономерность существует у людей завистливых.
[quote name=\'Dyller\']С наркоманом нужно стать одной медалью, или хорошей или плохой стороной. Одно из двух. Только так будет... ай вообщем быссмыслица..[/quote]
Не очень поняла про медаль. Ты имеешь в виду сопереживание?
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.2.2007, 14:59\']2xed
Я не ослышалась? Это ты сказал????
[post=\"124066\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я всего лишь сослался на статистику, пусть мое мнение об этом останеться при мне.
2Dyller
Знаешь, мне не приятно говорить с тобой, ты еще не торчишь?? значит, пока живи и радуйся этому. Почитай http://www.forum4all.ru/topic777s125.html я был таким же упертым, но только я тогда уже постиг наркотик, а ты уже такой упертый, совсем не зная его и что он может сделать с человеком
 

Dyller

Пользователь
Не очень поняла про медаль. Ты имеешь в виду сопереживание?
ты просто не правильно поняла
Такая закономерность существует у людей завистливых
потому что я не понял как относится эта законамерность к завистливым? :eek: :lol: я такое замечал в паре, но ко мне это не подходит, сам знаю, и другие знают, правда у меня какая-то странная привычка выставлять Я часто, но это только в инете или я просто запарился. :p

<font size=\"1\">Добавлено Dyller, [mergetime]1172494507[/mergetime]</font>
Такая закономерность существует у людей завистливых
до меня докатило... :pardon: а ты случайно не завистливая?
Мы просто говорим о разных чувствах реалий, но мне кажится что должна это знать? :) ты уволена.

<font size=\"1\">Добавлено Dyller, [mergetime]1172494647[/mergetime]</font>
2xed
Я люблю жизнь!

<font size=\"1\">Добавлено Dyller, [mergetime]1172494737[/mergetime]</font>
если у меня появилась идея, то она не торчит там до конца жизни.
Люблю быть проще!
 

Party

Active Member
[quote name=\'xed\']я был таким же упертым, но только я тогда уже постиг наркотик, а ты уже такой упертый, совсем не зная его и что он может сделать с человеком[/quote]
Эта "упертость" и есть своеволие, и ты правильно заметил между вами общее. И его много. Разница лишь в том, что один из вас не употреблял героин.

2Dyller
Вот в последнем посте не нашла ни одной умной мысли, поэтому даже не знаю, что отвечать. По поводу своего увольнения сижу в луже слез.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.2.2007, 16:04\']Разница лишь в том, что один из вас не употреблял героин.[/quote]
Вот это меня и зацепило, а какая у него политика будет после ИКС-месячной системы? Наверное сам себя сьест....
 

Party

Active Member
2xed
Ну может быть тогда, наконец, наш Dyller что-то поймет.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.2.2007, 16:21\']Тебе ведь это надо было для понимания?
[post=\"124151\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я уже точно не помню для чего мне это было нужно, отмазок можно всегда найти.... Ну если вспомнить,меня жутко кинул один человек,кинул на чувства, очень не приятно вспоминать,не буду....
 

Dyller

Пользователь
Я уже точно не помню для чего мне это было нужно, отмазок можно всегда найти.... Ну если вспомнить,меня жутко кинул один человек,кинул на чувства, очень не приятно вспоминать,не буду....
2xed
чёрт возви! Чел спасибо я через тебя раскрылся! Не буду я теперь наверно в этой теме сидеть. И впрямь неприятно.
Всё ОК!
 

Горбовский

Пользователь
2xed
Пьешь водичку и блюешь, пьешь и блюешь, и весело так, и легко, и не парит - и пьешь водичку и блюешь… :lol:
 

xed

Пользователь
Горбовский
Не много не понял...если ты про кайф то блюешь от него только первые разы, или вообще не блюешь, а если про кумары,да, блев в них самая жесть, я себе даже скорую вызывал на вторые сутки бесконечного блева внутренностями, дохтур как приехал так и уехал даже на минуту не задержался, кАзел....
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'26.2.2007, 16:39\']Горбовский
Не много не понял...если ты про кайф то блюешь от него только первые разы, или вообще не блюешь, а если про кумары,да, блев в них самая жесть, я себе даже скорую вызывал на вторые сутки бесконечного блева внутренностями, дохтур как приехал так и уехал даже на минуту не задержался, кАзел....
[post=\"124166\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а я только первы разы и пробовал - не прикололо блевать

Зеленые глюки сползают по стенам
Медленно,медленно, плавно,плавно
Потом проползают по коридору
И исчезают в ванной, ванной

А вслед за ними синие люди
Тоже медленно, тоже плавно
И снова по стенам, потом коридор
И исчезают в ванной, ванной
 

Party

Active Member
Наркотики

Сначала о наркотиках. Наркотики, это может быть любое вещество, которое, изменяет сознания человека. От клея до морфина, в принципе без разницы. Наркотики можно употреблять как угодно. Так что, наркоман - это не обязательно исколотые вены. Не бывает легких и тяжелых наркотиков, все равно какие, главное то, что это наркотики.

О наркоманах. Кто такой наркоман? Человек, который систематично употребляет наркотики. Это может быть 1 раз в день, 1 раз в два или три дня, а может и по пять раз на дню. Не важно сколько и какие наркотики, главное, что уже есть систематичность. Когда попадаешь в систему, в принципе это уже болезнь, называемая наркомания. Наркоманию можно разложить на два этапа: физическая зависимость и психологическая. Почему такая тяга к наркотикам, что так завлекает туда такое количества народу.
Давайте попробуем оценить состояние человека в “процентном” соотношении удовольствия. У обычного человека, не употребившего наркотик, в хорошем настроении - 0% удовольствия, в расстроенном стоянии - минус 20% удовольствия, в момент радости и счастья - плюс 20% удовольствия, и это пиковые показатели обычного человека. Теперь рассмотрим наркомана. В трезвом состоянии - это минус 100% удовольствия, а в употребившем плюс 100% удовольствия. Момента нормально или среднего состояния не существует. У наркоманов всего два состояния: хорошо и плохо! Теперь, представьте себе, у вас болит голова, так что вы не в состоянии больше терпеть, а чтобы голова перестала болеть, все что нужно - просто принять таблетку, после которой вы себя станете чувствовать нормально, и сможете продолжать жить. У наркомана примерно так и происходит, за исключением того, что после употребления - состояние 100% удовольствия.

Наркомания - это неизлечимое заболевание, от которого умирают. Но, как и в любом другом заболевании, этот момент можно оттянуть на неограниченный срок. Эта болезнь по большей своей части психологическая. Проблему с физической тягой можно решить при помощи детокса, но об этом отдельно расскажу. Психологическую часть болезни решить намного сложнее, порой не реально.
И теперь уже не важно, где, как, с кем началось употребление. Теперь уже есть болезнь, которая начинает прогрессировать у кого-то быстрее, у кого то медленнее. Обвинять кого-то в том, что это произошло по чьей-то вине бессмысленно. Это произошло потому, что с 80% молодежи это происходит. Конечно, далеко не все становятся наркоманами.
Многие уверены, что причина употребления, это дурная компания, и все что нужно, это просто поменять место жительства, город, район и т.д. и после этого проблема будет решена. Нет, это не поможет. Возможно, на какое - то время и сработает, месяц или год не знаю точно. Есть такая фраза: "наркотики умеют ждать"!
Валентин 20.10.2011​
http://zavisim100.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1
 

Зульфия

Пользователь
Кстати, к теме о том, как подсаживаются на наркотики. Сначала - да, состояние -100, принимаешь легкий наркотик - уже +100. Но со временем, как и к любому лекарству, если постоянно его использовать, вместо +100 становится +80, потом +70 и т.д. А ведь помнишь же, как тогда было, на +100, хочется повторить! Увеличивают дозу, пробуют более сильные... А потом и они перестают действовать на +100, а просто убивают человека... Часто люди начинают пробовать наркотики в состоянии депрессии, уйти от реальности... Знакомо. Но зачем наркотики? Почему бы просто не напиться?! Иногда помогает :drinks: Если уж на мгновение хочется забыться (а я думаю, нет таких, которым бы этого не хотелось). По крайней мере, потом ты трезвеешь и понимаешь, что проблему надо решать! А с наркотиками все сложнее...
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='575046']Почему бы просто не напиться?![/quote] Отличный совет.
 

Party

Active Member
Zemfira написал(а):
Но зачем наркотики? Почему бы просто не напиться?! Иногда помогает :drinks: Если уж на мгновение хочется забыться (а я думаю, нет таких, которым бы этого не хотелось).
:rofl: Это типа совет наркоманам от алкоголика???

Вообще-то, алкоголизм - это одна из форм наркомании...
 
Сверху