Нелегальное такси.

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="lasurs"],Взял деньги - правонарушение.
Безотчетно взять деньги за любую услугу - уже правонарушение. В этом уже парадокс экономики.
 

lasurs

Снежный Барс
Boushev написал(а):
Безотчетно взять деньги за любую услугу - уже правонарушение. В этом уже парадокс экономики.
значит, будет так. я тебя подвез совершенно бескорыстно, а ты мне совершенно бескорыстно дал денег.
 

Boushev

Пользователь
lasurs написал(а):
значит, будет так. я тебя подвез совершенно бескорыстно, а ты мне совершенно бескорыстно дал денег.
при этом ты даже не знал, что я оставил в бардачке сотенную
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Случай в Пятницу был с Ашотом на "танирований ауди" :biggrin2:

Вечерочком ловлю тачку: разбитые "семерки" с Ащотами смело пропускаю...
Подъезжает "танирований ауди", из неё высоввывается точно такой же Ащот, договорились о цене. Он выходит из машины, подходит к впередистоящему Ашоту из "семерки" и мне показывает "Садись, он отвезет" :facepalm:
"Дружище, там только за полцены". Вернулся в "танированию ауди", повёз.

Бред. Гнать Ашотов с убитыми "семерками".
 

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Бред. Гнать Ашотов с убитыми "семерками".
так ведь не хочешь ехать, не садись, вот ты же не сел.
а раз они есть эти разбитые семерки, значит народ на них ездит...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Проблема сложнее - нет другого такси "масскфе": после клуба-ресторана 99.9% людей просто ловят тачку и едут :facepalm:
 

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Проблема сложнее - нет другого такси "масскфе": после клуба-ресторана 99.9% людей просто ловят тачку и едут :facepalm:
так и правильно. человеку надо доехать, и по возможности не дорого, а уж на чем, и платит ли водила налоги, какая тебе разница!
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], А может быть по фигу, что завезет не по адресу или поломается на полпути или по неопытности сделает ДТП, или ты должен будешь показывать дорогу? Услуга должна быть качественной, а Ашот ,он ни за что не отвечает)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Полная фигня: заказал СМС-Такси, приехал РУССКИЙ дядечка, разговорились в дороге, он и выложил всю подноготную: "Я уж техосмотр лет 10 не делаю, а зачем мне - зять в гаи работает, меня все знают, я всех знаю..."
:facepalm:
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], А может быть по фигу, что завезет не по адресу или поломается на полпути или по неопытности сделает ДТП, или ты должен будешь показывать дорогу? Услуга должна быть качественной, а Ашот ,он ни за что не отвечает)
ну, почему ни за что не отвечает?! он тебя довезет туда, куда ты скажешь, а показать дорогу не сложно, если ты представляешь куда тебе надо, я вот пару раз ваще не представлял, кроме названия конторы, вместе с таксистом искали... что до ДТП, так опять же случись чего, ты пострадавшая сторона. к тому же что понимать под качеством услуги. тебе нужно доехать комфортно, с кондишеном там, с шумоизоляцией и все такое, мне надо быстро, кому-то дешево, кому-то обязательно на мерине...
 

aleksi

Active Member
Worcestershire Sauce написал(а):
Полная фигня: заказал СМС-Такси, приехал РУССКИЙ дядечка, разговорились в дороге, он и выложил всю подноготную: "Я уж техосмотр лет 10 не делаю, а зачем мне - зять в гаи работает, меня все знают, я всех знаю..."
:facepalm:
Неисправимая Россия. На фиг.. Всё через ж...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Базарный.
В маршрутном даже чеки не дают. Тот же Ашот собирает деньги ,всё бесконтрольно.


 

Worcestershire Sauce

Пользователь
lasurs написал(а):
наоборот. сплошной рыночный прагматизм.
"дрыночный трахнахренизм" это - советская хрень прошла, а в Россеи до сих пор всё по каким-то пресловутым "связям" да "знакомствам" делается, никакого прогресса <_<
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Базарный.
В маршрутном даже чеки не дают. Тот же Ашот собирает деньги ,всё бесконтрольно.
а какой контроль то тебе нужен?! чек в маршрутке, так спроси, у них есть чеки, у некоторых прям под потолком билетики висят в рулоне, отрывай, если надо...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"],Какие рулоны)))
Должно быть так: ты заходишь,платишь, в машине есть маленький аппарат, водитель рассчитывается с тобой и даёт тебе чек из этого аппарата, в нём пробита сумма оплаты,время и дата,наименование фирмы предоставляющей услуги, номер маршрута.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"],Какие рулоны)))
Должно быть так: ты заходишь,платишь, в машине есть маленький аппарат, водитель рассчитывается с тобой и даёт тебе чек из этого аппарата, в нём пробита сумма оплаты,время и дата,наименование фирмы предоставляющей услуги, номер маршрута.
в Чебоксарах в маршрутках именно так и делается.
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], А в Москве Ашот собирает на ходу,безо всякого чека)
 

aleksi

Active Member
[member="King Artur VII"], Да что ты?))) Я что то ,когда без машины, езжу ни разу не видел чеков))) А апппаратов и подавно)))
Номер маршрута скажи?
 
Сверху