Невыдуманные истории наркоманов

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Дори, это называется каузальная атрибуция. Когда ты на информацию накладываешь свое восприятие личности человека, и за этой картинкой не видишь самой информации. Ты даже не обратила внимание на язык, которым написано сообщение, почему-то это для тебя стало незначимым, хотя напиши такое любой другой человек - ты бы обплевалась.
Вовсе нет. Я воспринимаю информацию просто как информацию, невзирая на личности. И я считаю, что такая история требовала именно такого изложения.
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Вовсе нет. Я воспринимаю информацию просто как информацию, невзирая на личности. И я считаю, что такая история требовала именно такого изложения.
Сама же написала, и теперь будешь говорить, что "вовсе нет"? Ты воспринимаешь информацию невзирая на личности?
Dorianna написал(а):
Второй человек - употребил наркотики только один раз. Сейчас он добросовестный отец семейства. У меня нет оснований считать его нездоровым психически или физиологически, поскольку я основываюсь не на одном посте, а на многих, которые я читала.
ты сама написала на чем ты основываешься.
 

Yanus

Пользователь
[member="Party"],
А чего ты добиваешься постя эти истории?
Выявляешь наркоманов?
 

Party

Active Member
Yanus написал(а):
[member="Party"],
А чего ты добиваешься постя эти истории?
Выявляешь наркоманов?
))) А ты читал эти истории? Хотя бы две последние, которые я выложила? По-моему становится очевидным, для чего их тут размещаю, просто прочитав хотя бы одну из них. Но если даже прочитав ты не поймешь - так и быть, объясню.
 

Yanus

Пользователь
Читал. Последние две. Если по первому не ясно, что его подвигло на наркотики, то последняя- просто классический случай из учебника по психологии.
У меня есть разные мысли по поводу размещения этих рассказов. Кто знает какие мысли подвигли тебя на сие действие. :pardon: Кроме профессиональных. На вскидку:
-Реклама какого-то 10 отделения чего-то там.(пиар никогда не помешает ;))
-Хочешь показать, что дорога к щастью лежит не через наркотики?
-Даже подсев на наркотики можно вырулить на дорогу щастья.
-Друзья-это сила!
....
 

Dorianna

Пользователь
Да, кстати, мне тоже интересно, зачем нужны эти истории.

Party написал(а):
Сама же написала, и теперь будешь говорить, что "вовсе нет"? Ты воспринимаешь информацию невзирая на личности?
ты сама написала на чем ты основываешься.
Не буду же я судить о человеке лишь по одному посту после многих других. Это все равно что вырывать фразу из контекста.
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Не буду же я судить о человеке лишь по одному посту после многих других. Это все равно что вырывать фразу из контекста.
Ну так это и есть каузальная атрибуция: на пост, который ты прочитала оказали влияние ранее прочитанные посты, и уже сформировавшееся мнение, и прекрасная картинка, которую ты создала в своей голове, в которой человек заботливый семьянин, отец двоих детей, и преуспевающий бизнесмен, помешала увидеть многое в посте выше.

Для меня кажется странным вопрос, зачем эти истории здесь. То ли Вы действительно тему не читаете, то ли с пониманием элементарных вещей проблемы (извините, не хочу никого обидеть).
Наркомания для многих людей совершенно непонятное, неизвестное явление. А неизвестное - значит страшное, угрожающее, а если страшно - от него надо избавляться любыми, в том числе даже жестокими мерами. Наркоманы, в понимании многих людей, "отбросы общества", люди, которых надо "уничтожать", "изолировать", "жестоко наказывать", "стереть с лица Земли, общества"... Я даже как-то хотела здесь тему создать, в которой собрать агрессивные высказывания наших форумчан в адрес наркоманов, но потом оставила эту идею, времени не было лазить по темам, собирать. Так вот здесь, в этой теме, я публикую истории этих людей, в которых они рассказывают что с ними произошло, и как они с этим справились, и как все-таки стали полноценными членами общества, чего достигли, и как теперь счастливы они и их близкие. Я это делаю для того, чтобы вы, прочитав их истории, заглянули в их непонятный для вас мир, и посмотрев на него немного по-другому, поняли, что не стыдно упасть на колени, стыдно с них так и не подняться. Но видать каузальная атрибуция вам мешает, картинка, которая плотно укоренилась в ваших головах.

А вот зачем Странник написал тут эту байду - я не знаю. Спросите у него.
 

Dorianna

Пользователь
Мне наркоманы безразличны, поскольку я с ними никогда не сталкивалась и их проблемы мне, честно говоря, до фени. Так же, как проблемы алкоголиков, игроманов и иже с ними. Избавляются от своей зависимости - прекрасно. Я готова жить с людьми в мире, главное, чтобы они не пытались посвятить меня в свои пороки и житейские невзгоды и не давили на жалость. В остальном пусть живут как хотят.
 

ANGEL_A

Пользователь
Dorianna написал(а):
Мне наркоманы безразличны, поскольку я с ними никогда не сталкивалась и их проблемы мне, честно говоря, до фени. Так же, как проблемы алкоголиков, игроманов и иже с ними. Избавляются от своей зависимости - прекрасно. Я готова жить с людьми в мире, главное, чтобы они не пытались посвятить меня в свои пороки и житейские невзгоды и не давили на жалость. В остальном пусть живут как хотят.
Давно не заходила на форум, но Пати поддержу, она работает как бы переводчиком между хим. зависимыми и их близкими людьми, потому что мир хим. зависимого понять невозможно, ты ведь пытаешься с ним взаимодействовать как с адекватным здоровым человеком не понимая того, что он находится в зазеркалье и не слышит людей близких.

Дори ты знаешь, я ведь тоже никогда не видела нарков в своей жизни, даже больше скажу я их боюсь и опасаюсь, зато алкоголиков в любом состояние видела, я про алкоголиков могу сказать, что ты сразу не сообразишь когда они на жалость давять и манипулируют, они бывают очень успешными кстати, даже выглядят шикарно, особенно мужчины...

С разрешения Пати, можно я здесь размещу "мир" употребляющего алкоголика, нашла интересный материал, пишут сами выздоравливающие алкоголики?
 

Party

Active Member
ANGEL_A написал(а):
С разрешения Пати, можно я здесь размещу "мир" употребляющего алкоголика, нашла интересный материал, пишут сами выздоравливающие алкоголики?
А там большой "мир"? Может отдельной темой?
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Мания величия? :blink:
У тебя? Возможно.

Кстати, еще одна история наркомана.

Крис Рене



Музыкальная карьера Криса Рене началась в июне 2011 года, когда ему было 29 лет, он занял третье место среди исполнителей на программе "Х-фактор" (США). На прослушивании на "Х-факторе", Крис Рене открыто рассказал о том, что проходил реабилитационную программу по выздоровлению от наркомании, что чистый и трезвый 70 дней, и что работает мусорщиком.

В январе 2012 года, по возвращению на Родину, в Санта-Крус, штат Калифорния, Крис Рене дал триумфальный концерт, который собрал полный аншлаг: присутствовала толпа около 2000 человек. Этот концерт был первым самостоятельным концертом Рене.
Часть доходов с концерта пошли на программу реабилитации зависимых в Санта-Крус. Как говорит сам певец, для него это важно, потому что реабилитационный центр помог Крису Рене стать тем, кем он сейчас является.

Первый альбом Криса Рене на Epic Records, ожидается летом 2012 года.

[media]Видео: http://www.youtube.com/watch?v=dYPTS_39I8g[/media]
 

Party

Active Member
Максим
Привет! Меня зовут Максим, я наркоман. Мне 29 лет. Общий стаж моего употребления наркотических веществ – 18 лет.

Моя наркотическая зависимость начиналась с сигарет, алкоголя, клея и т.п. Сначала это было просто любопытство и поиск острых ощущений или какой-то свободы. Потом постепенно это переросло в нечто большее. Я стал употреблять наркотические вещества и алкоголь, как только представлялась возможность.

Со временем этот интерес стал вытеснять все другие интересы, такие как: спорт, школа, семья. Мое общение становилось все более и более специфичным. Круг общения и интересов был в основном связан с наркотиками и употреблением их, так я изолировал себя от семьи, школы и социальной жизни. На тот момент я уже не жил с родителями, а жил на притонах, у друзей и т.д. Деньги мы доставали, промышляя кражами, вымогательством и прочим криминалом.

Первый раз я укололся в 13 лет, после чего я пришел к мнению, что лучше в этой жизни ничего не бывает. Мне казалось, что я обрел свободу, свободу от всего, что раньше так волновало и беспокоило меня. Мой мир стал беззаботным и беспечным. Единственное, о чем теперь приходилось заботиться, так это о том, чтобы наркотики были у меня всегда.

И моя наркомания переросла из эпизодических употреблений в систему. После небольшого перерыва, который я провел в тюрьме, я прокололся 3-5 лет на плотной системе. Тогда я еще не хотел осознавать, что у меня есть проблемы. Я считал, что если я мобилизую свои силы и у меня появится желание, я прекращу употребление, но почему-то всегда чего-то не хватало. Неудержимое желание употреблять было сильнее всех мотиваций к выздоровлению.

Первый раз обратился за помощью к родителям. Меня заставили обстоятельства. Всех моих друзей пересажали, я остался один на один с болезнью, но и тогда я не признавал своих проблем. Я считал, что эти проблемы не связаны с наркотиками. Всё наладится! Но увы! Мне потом еще много раз приходилось обращаться за помощью к родителям, друзьям, в наркологические больницы, к знахарям, религиозным сектам и пр. источникам. Приблизительно по моим подсчетам, лет 8 я прожил в режиме жесткой наркотической системы, где было бесконечное бессилие, проявляющееся в бесконечных попытках контролировать: количество, частоту употребления. При этом я совершал безумные поступки, приобретая все более серьезные болезненные последствия.

Почувствовав, что у меня уже нет выбора, что я полностью поражен болезнью, я уехал в религиозный центр. Около 1,5 года я был трезвый. Жизнь налаживалась. Но как говорится, болезнь умеет ждать и находить слабые места. Я забыл, что я наркоман. Вернулся к прежнему криминальному образу жизни.

И эта бомба с механизмом замедленного действия взорвалась. В отчаянии и ненависти как к себе, так и к окружающим, я затравливался так, что отъезжал каждый день, я практически не выходил из дома. Если выходил, то ночью на криминал. Я потерял все, что у меня было: человеческие принципы, жену, семью, социальные отношения и, самое главное, себя. Не было ни физического, ни духовного здоровья – не было ничего. Мой любимый наркотик отобрал все!!! Уже не было иллюзий, что я смогу справиться с болезнью. Все было так очевидно. Последние 3 года мое физическое здоровье поддерживалось только с помощью наркотиков. Без них я был трупом при жизни. Смирились все, в том числе и я. Родители опустили руки, видя, что я обречен. Из жалости и давления с моей стороны давали мне деньги. Я даже уезжал в Индию, для того чтобы комфортней употреблять и как-то облегчить собственные страдания.

Но видимо инстинкт самосохранения сработал, или какая-то невидимая сила, вернули меня. Уже попыток завязать я не делал. Единственное, я перекумаривал 1 раз в год в реанимации в коме, потому что кумар был невыносимо страшным, чтобы сбросить дозу. Последнее мое употребление было как у ракового больного на последней стадии. Это невозможно передать на словах или на бумаге. Я был ничтожно слабым, напуганным, ненавидящим весь этот ад, который называется жизнью. И себя за то, каким я стал. И чтобы не чувствовать и не думать, я закалывался до реанимации.

Видя, что скоро будет плачевный конец, родители предложили мне в очередной раз попробовать лечение. Без какой-либо надежды я поехал в больницу вновь. Прошел больничный курс, и мне рассказали про центр и программу 12 шагов. Тогда я не совсем понимал, что это. Поехав туда, я увидел трезвых нарков, которых я знал раньше, и которые в прежней жизни мало чем отличались от меня. Так у меня появилась надежда. Я начал выздоравливать, а пройдя полный курс 9 месяцев, остался работать администратором и консультантом. Проработав 3-4 месяца, я стал жить в городе. Сейчас я посещаю группы NA. Стараюсь придерживаться принципов Программы, посещаю все мероприятия NA. Моя жизнь преобразилась удивительным образом. Трезв уже 19 месяцев.
Стас
Hello, my name is Стас, я наркоман.

Мне 28 лет, я единственный ребенок в семье. Родители развелись, когда мне было 12 лет. С этого времени началась моя хим. зависимость: сигареты, алкоголь, марихуана и т.д. Как результат, родители – это спонсоры, дом – это место, где можно поесть и переночевать, люди – это лохи (почти все). Цель жизни – красиво потусоваться. Лозунг – ни дня без кайфа. Мотив – я не такой как все, я особенный.

Знакомство в 1997 году с экстази привело меня в полный восторг. С первой же волной я полюбил его! Последние 3 года менялось лишь название: методон, героин, винт, ханка, СПИД и т.д.

Хорошо помню 7 октября 2000г. После очередного марафона открываю глаза, вижу: шприцы, пузырьки, я на грязном полу, слышу: ругань из-за дозы, понимаю, что я уже не студент 3-ого курса юрфака. Чувствую ненависть ко всему миру. Я встаю и ухожу с притона, я иду по первому снегу. Но хрустит у меня под ногами, мне прохладно и тяжело дышать. Я чувствую, что кумар уже рядом…

В 2001 году женился, родился сын, устроился на работу, восстановился в институте. Я уже больше года не кололся, пью пиво, курю «ПЛАН», иногда «КОЛЕСА». Полная уверенность, что к игле я больше не вернусь (Сейчас понимаю, что тогда у меня не было шансов). Безумие, хватаю больного сына, лечу к барыге, колюсь на глазах своего ребенка, не могу потерпеть 5-10 мин. Передозировка, очнулся в луже своей же блювотины, мимо идут люди, смотрят на меня, я смотрю на них…

Я опять на системе, со всеми вытекающими отсюда последствиями, уже не пытаюсь прекратить употреблять, я уверен, что это не возможно!!!

Стараниями моих родных, после колдунов и мед. учреждений, попал в Сообщество Анонимных Наркоманов, работаю по программе «12 шагов». Я не знаю как, но уже на протяжение 2-ух лет остаюсь трезвым.

Спасибо за это вам, мне и Богу!
С детства я была активной девочкой: любила лазить по гаражам, стройкам, котлованам, короче везде, где можно замараться. Мне было интересней с мальчиками, любое общение с девочками даже злило, разговоры о бантиках, мужиках вызывали прилив гнева. Я подрастала, и мои игрища становились жестокими. Я выросла среди карманников, жуликов, гопников. Отец был не против моих приятелей, даже одобрял, потому что сам был почетным жуликом. Я очень рано поняла, что в моей среде все заключено на жестокости и агрессии, я чтила и уважала политику криминального мира. Жила по принципу: не бойся, не проси.

Прошли годы, я превратилась в наркоманку. Два десятка лет употребления наложили свой отпечаток. Много традиций я предала. Даже стала «стукачкой»

С крайне нежного возраста я была очень жадной до удовольствий. Но излюбленным кайфом являлся героин. В начале употребления было все отлично. У меня удачно развивалась жизнь, были успехи, деньги, да и вообще молодость и масса энергии.

Но шли годы, росли потребности. У меня была большая доза, дряхлость в моем теле и постоянная депра. Для добычи денег все способы были хороши. Сначала мелкие кражи, затем крупнее, а в результате разбой, грабеж, аферизм. Я оглянуться не успела, как оказалась на краю обочины, мне даже поначалу понравилось заниматься проституцией. Вот только через пару месяцев тошно стало, да так, что я решила убить себя.

Все произошло спонтанно. В очередной раз я украла деньги, купила на все героин. Думала: я дерьмо, приношу горе родным и созависимость, я все только порчу, мешаю всем жить. В таких раздумьях я пришла в незнакомый дом, поднялась на верхний этаж запасной лестницы, хотела, чтоб меня не нашли и не спасли. Я укололась, удрала от проблем.

Не знаю, сколько это продолжалось. Очнувшись, я поняла, что жива. В тот момент я была разбита. Предъявляла претензии Богу за то, что осталась жива, ведь я все сделала, чтобы умереть. Почему-то задавала вопрос: «Зачем мне жить? Ведь я живу, как паразит». Я вернулась на поприще добычи денег, хваталась за все способы достичь желаемого, была одинока, никому не доверяла, ненавидела себя, сгорала от стыда, боялась, что узнают о моей проституции.

Прошел второй год моей трезвости, я каждый день благодарю Бога за то, что он сохранил мне жизнь в этот раз и в последующих, ведь эта попытка была не единственной. Порой прихожу в ужас от того, как я распоряжалась своей душой, как была черства и неблагодарна.

Я не жалею о прошлом, оно уже прошло. Главное есть сегодня, я его ценю. Я есть, я счастлива, мне интересно жить, уже вижу свои успехи, у меня много друзей. Спасибо Богу и Вам за мой прожитый в трезвости день.
 

Party

Active Member
Испанец написал(а):
из троих слово выздоравливаю упомянул один :acute:
И что? Все истории, которые я в этой теме привела - это истории выздоравливающих. И не важно, сколько они это слово упоминают.
 
Сверху