Ночной колпак

Марионетка

Пользователь
Здравствуйте, сегодня за обедом, мы с коллективом задумались......
Какова история ночного колпака, для чего и почему его носили. Были выдвинуты разные мнения. Хотелось бы услышать и Ваше, а у кого есть достоверная информация пожалуйста поделитесь. Я лично обыскала весь интернет, но ничего так и не нашла.
 

Izis

Пользователь
Берегли голову от ночных сквозняков))) Колпаки ведь придумали, когда были замки, да и одевали их богатые вельможи, а не простые крестьяне. Днем -парик, ночью - колпак. Защита от минингита.

А наши потомки через 300 лет на форуме (или что там у них будет) будут обсуждать - "ну нахрена они на джинсы платья одевали"?))))))
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'5.6.2007, 16:14\']"ну нахрена они на джинсы платья одевали"?))))))[/quote]
;)
Про колпаки понятно- там можно было простудиться. А вот на самом деле: зачем мы на джинсы платья одеваем? Или в жару леггинсы? ;) :flowers:
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'5.6.2007, 17:47\']:lol:
на самом деле: зачем мы на джинсы платья одеваем? Или в жару леггинсы? :( :lol:
[post=\"196763\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я вот тоже думаю: нахрена нам эти чертовы "нормы приличия"?? Интересно, человечество когда-нибудь поднимется до того, что комфорт станет одной из главных ценностей и появление на улице с голой задницей станет нормальным явлением? :D
 
Сверху