О чем мечтали для нас родители?

Aurora

Heaven's fire
Мой отец мечтал, чтобы я занималась теоретической физикой и училась играть на акустической гитаре.

Мать точно знала, чего она не хочет - чтобы я занималась литературой (этим невозможно заработать + опасность богемного образа жизни).

В итоге я закончила факультет психологии (и не пошла в аспирантуру, о чем мне не дают забыть по сей день) и работаю в коммерческой организации :pardon: , находя время для того, чтобы читать и учиться писать так, как мне бы хотелось, каждый раз преодолевая себя. <_<

А как было у Вас?
 

Yanus

Пользователь
Мне мать мне сказала :
"Сынок, у нас с отцом ничего не было. Так вот я хочу чтобы у тебя все было- аттестат об окончании школы, диплом вуза, белый билет от военкомата. Все что ты хочешь.
Но помни одно- все что ты сделаешь другим, Бог вернет тебе сторицей."
Отец же ничего не сказал. Бандитская пуля вырвала его из наших рядов внезапно. :(
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Yanus' post='589154']
Так вот я хочу чтобы у тебя все было- аттестат об окончании школы, диплом вуза, белый билет от военкомата. Все что ты хочешь.
[/quote]

И все было?

И всего хотел?
 

Erika

Пользователь
Отец хотел, чтобы я стала врачом, помню, была у него такая мечта.. Но это точно не мое. А еще чтобы я знала несколько языков. Все это не сбылось,и он мне до сих пор периодически напоминает об этом.
Мама каких-то конкретных "мечт" насчет меня не имела. И то хорошо) Просто была рада и поддерживала меня, когда я пошла учиться в колледж, когда начала работать по специальности, когда поступила в универ.
 

Зульфия

Пользователь
Гы) Мама до сих пор не теряет надежды увидеть меня в монастыре, не обязательно монахиней, но непременно живущей где-нибудь в отдаленной местности, подальше от цивилизации, поближе к Богу, преподающей в монастырской школе православную литературу детишкам... Молящейся, постящейся и слушающей радио радонеж :biggrin2: Думаю, вряд ли ее надежды когда-нибудь осуществятся)
 

Зульфия

Пользователь
Ну естессно! Она всегда об этом переживала, даже когда я вместо 20 минут 15 молилась каждое утро в 14 лет! :facepalm:
 

Green

Пользователь
Ну мне наверное повезло, все что от меня требовалось:
хорошо учится
закончить вышку
найти хорошую работу
обзовестись(дурацкое слово <_< ) семей
и наконец стать приличным человеком...
Из чего вышло:
хорошо учится
закончить вышку
найти хорошую работу(правда не прибыльная, да и той нет и к лучшему)
тут новый пункт полный ппц :biggrin2:
обзовестись(дурацкое слово <_< ) семей
и наконец стать приличным человеком...

Осталось короче 3 пункта, но что то как то... <_<
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Green"], так у тебя жена на воле? :biggrin2:

Т.е. на гражданке. :rofl:

В общем у тебя есть жена?)))
 

Dorianna

Пользователь
Zemfira написал(а):
Гы) Мама до сих пор не теряет надежды увидеть меня в монастыре, не обязательно монахиней, но непременно живущей где-нибудь в отдаленной местности, подальше от цивилизации, поближе к Богу, преподающей в монастырской школе православную литературу детишкам... Молящейся, постящейся и слушающей радио радонеж :biggrin2: Думаю, вряд ли ее надежды когда-нибудь осуществятся)
Я не думала, что где-то еще остались такие образчики православнутых на всю голову)
 

Зульфия

Пользователь
Дориан. а ты в храм зайди) Не все, но... есть и такие))) Родители мечтают видеть в своих детях то, чего не было у них самих, и чего, по их мнению, им не хватало для счастья. Т.о., они желают оЩасливить свое чадо, уберечь от ошибок, сделанных родителем...
 

Green

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Green"], так у тебя жена на воле? :biggrin2:

Т.е. на гражданке. :rofl:

В общем у тебя есть жена?)))
На воле <_<
Нет конечно, то что не вычеркнуто, то и не выполнено <_<
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Green"], неприличные люди, порой, особенно необходимы) :biggrin:
 

Green

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Green"], неприличные люди, порой, особенно необходимы) :biggrin:
Спасибо конечно, но я и так не особо переживаю по этому поводу :biggrin2:
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Green"], а кто говорил о переживаниях, а? :biggrin2:

Кроме тебя - никто)
 

Green

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Green"], а кто говорил о переживаниях, а? :biggrin2:

Кроме тебя - никто)
Ну мне показалось ты меня успокоить решила <_< ну я и повелся <_<
 

Arioch

Пользователь
Только в общих чертах: чтоб у меня всё было хорошо. А, ну еще всё ждут, когда я женюсь.

Мне никогда ничего не навязывали и не рекомендовали.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Arioch"], если звучит, как соболезнование, прочитай с другой интонацией)))

а я буду завидовать молча :biggrin2:
 
Сверху