О "клушах"

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Jasmi' post='617562']
Представьте, вот идет навстречу женщина, Вы её не знаете, а видите только не слишком привлекательную внешность, и то на Ваш субъективный вкус. И?! Сразу ярлык - клуша?
[/quote]

Людям свойственно оценивать окружающих - дар эволюции. Мне, к примеру, очень неприятно находиться рядом с человеком, у которого неаккуратные руки и неопрятные волосы - вне зависимости от причин, по которым он остается в таком виде. Дори не нравятся полные и непричесанные. Героине Веры Алентовой из к/ф "Москва слезам не верит" не нравились мужчины в нечищеных ботинках.

 

Jasmi

Пользователь
Aurora написал(а):
Людям свойственно оценивать окружающих - дар эволюции. Мне, к примеру, очень неприятно находиться рядом с человеком, у которого неаккуратные руки и неопрятные волосы - вне зависимости от причин, по которым он остается в таком виде. Дори не нравятся полные и непричесанные. Героине Веры Алентовой из к/ф "Москва слезам не верит" не нравились мужчины в нечищеных ботинках.

Да это ради Бога, не нравятся и ладно. Мне тоже не всё априори нравится в людях(внешне). Но судить я вряд ли себе позволю, опираясь ТОЛЬКО на внешний облик.

Вере Алентовой(её героине) да, не нравилась грязная обувь у мужчин, однако она не поставила же это во главу угла. А могла бы сразу - "да пшёёооол тыыы, отседова, с такими ботинками, клуШ ты эдакий" ))) и....потеряла бы такого замечательного человека.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Jasmi' post='617567']
Вере Алентовой(её героине) да, не нравилась глязная обувь у мужчин, однако она не поставила же это во главу угла. А могла бы сразу - "да пшёёооол тыыы, отседова, с такими ботинками" ))) и....потеряла бы такого замечательного человека.
[/quote]

Замечательный человек, впервые открыв рот в электричке, сказал ей о том, что и сам терпеть не может грязную обувь, а общие "терпеть не могу" сближают не меньше общих "обожаю", потому что то, что любишь, приходится делить, а если вы вдвоем чего-то не выносите, вы разделите мир, в котором этого практически нет)
 

Jasmi

Пользователь
[member="Aurora"], угу, так точно. Но, тем не менее, он ехал в том, что сам терпеть не может. То есть какие-то обстоятельства этому поспособствовали.
Точно так же, кто-то терпеть не может свой лишний вес или ещё что, но по каким-либо причинам он сейчас, в данную минуту, этот вес с ним.Может он с ним борется, процесс не быстрый, или по здоровью что, или ещё куча "или". А кто-то, встретив его мимоходом тут же навесит ярлык клушестости и баста.
 

Dorianna

Пользователь
Кстати, клуши не такие уж жертвы. У меня к одной из них личная обида. Тетя моего благоверного время от времени пытается втирать ему, что я стерва, карьеристка и хочу захапать его квартиру. Мне это неприятно, как ни странно.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Jasmi' post='617573']
Точно так же, кто-то терпеть не может свой лишний вес или ещё что, но по каким-либо причинам он сейчас, в данную минуту, этот вес с ним.
[/quote]

Знаешь, моя свекровь - женщина весьма упитанная, если не сказать большего. Она делает маникюр, покупает соответствующую ее фигуре одежду (у нее стройные икры и крупный живот, большая грудь - платья-футляры по колено ей идут), ухаживает за кожей и волосами. Да, она не стройняшка, но выглядит аккуратно и пользуется повышенным вниманием противоположного пола. Не так долго и дорого - достойно выглядеть.
Dorianna написал(а):
Кстати, клуши не такие уж жертвы. У меня к одной из них личная обида. Тетя моего благоверного время от времени пытается втирать ему, что я стерва, карьеристка и хочу захапать его квартиру. Мне это неприятно, как ни странно.
Как не странно, меня тоже не бесят люди, которые не портят мне кровь)
 

Jasmi

Пользователь
Да, она не стройняшка, но выглядит аккуратно и пользуется повышенным вниманием противоположного пола. Не так долго и дорого - достойно выглядеть.
Согласна, но у нас , у всех, очень разные представления о том, как надо или не надо выглядеть. Есть масса женщин, кому вообще не особо интересна вся эта возня с внешностью. Голову помыла и слава Богу. Но это никак не коррелируется с какими-то иными её человеческими качествами и достоинствами.
Dorianna написал(а):
Кстати, клуши не такие уж жертвы. У меня к одной из них личная обида. Тетя моего благоверного время от времени пытается втирать ему, что я стерва, карьеристка и хочу захапать его квартиру. Мне это неприятно, как ни странно.
А если бы эта тётя не была бы клушей? При этом, продолжая портить кровь, было бы приятнее? ))
 

Dorianna

Пользователь
Jasmi написал(а):
А если бы эта тётя не была бы клушей? При этом, продолжая портить кровь, было бы приятнее? ))
Тогда это был разговор о другом раздражающем типе женщин
 

Yanus

Пользователь
[quote name='Dorianna']
Кстати, клуши не такие уж жертвы. У меня к одной из них личная обида. Тетя моего благоверного время от времени пытается втирать ему, что я стерва, карьеристка и хочу захапать его квартиру. Мне это неприятно, как ни странно.
[/quote]
[quote name='Aurora']
Как не странно, меня тоже не бесят люди, которые не портят мне кровь)
[/quote]
Ну так и говорите.
Клуши- женщины в возрасте которые мешают нам жить, критикуют нас, высказываются неодобрительно в наш адресс.
Но это дело поправимое. Скоро они умрут. Но свято место пусто не бывает да и круговорот веществ в природе. Будете критиковать молодежь- и этот переходящий титул станет ваш.

Нужно будет организовать торжественное вручение. :biggrin2:
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Yanus' post='617593']
Клуши- женщины в возрасте которые мешают нам жить, критикуют нас, высказываются неодобрительно в наш адресс.
[/quote]

Определение клуши от Януса всемогущего.
 

Vik

Пользователь
Дала сегодня мужу задание с заведомо ложной информацией. Так не смотря на это он выполнил его блестяще. И кто я после этого? Клуша она и есть :biggrin2:
 

Кима

Пользователь
Yanus написал(а):
Клуши- женщины в возрасте которые мешают нам жить, критикуют нас, высказываются неодобрительно в наш адресс.
Но это дело поправимое. Скоро они умрут. Но свято место пусто не бывает да и круговорот веществ в природе.
Точно! На смену придут Бакланы-мужчины!

Yanus написал(а):
Нужно будет организовать торжественное вручение. :biggrin2:
Обязательно! Такое, трогательно-целовальное, с мальчишником и сауной...

:biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Какого хрена он женился на девушке из какой-то глуши во Владимирской области, мне до сих пор непонятно).
взял себе жену с земли, а не куклу барби из столичного универмага. вполне логично.
 

Июлия

Пользователь
Вот ни разу клуши не женщины в возрасте. Или вернее не только женщины в возрасте. По крайней мере определение клуш которое я тут увидела...Тут и в 20 можно наверное вот все эти гадости делать про которые девочки с таким ужасом писали))))
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
взял себе жену с земли, а не куклу барби из столичного универмага. вполне логично.
Тогда не было кукол барби. А деревенская простушка была ему не пара. У них не могло быть никаких общих интересов.
 

lasurs

Снежный Барс
дело не в простоте, а в семейной жизни дальнейшей. стервы, знаешь ли, не способствуют семейному благополучию, даже умные...
 

Aurora

Heaven's fire
lasurs написал(а):
дело не в простоте, а в семейной жизни дальнейшей. стервы, знаешь ли, не способствуют семейному благополучию, даже умные...
Это вопрос предпочтений. Сыновьям авторитарных мам для роста необходим регулярный пинок под полупопия)))А кому-то вовсе тургеневские барышни нравятся :pardon:
 

Yanus

Пользователь
Кима написал(а):
Точно! На смену придут Бакланы-мужчины!
Как можно!
Природа так устроена, что этого просто не может быть. Просто потому, что Баклан есть "муж" Клуши. Гражданский. Вольнообязанный. На большее он не согласен, т.к.. привык считать себя вольной птицей. А Клуша считает его обязанным. Ей. Всем. Вот и тешит его самолюбие этот статус, как напоминание о свободной прежней жизни. Когда он был еще Орлом, высоко летающим, с большими перспективами и довольно завидным. Высматривающим свою "добычу" с высоты своего полета. Но, однажды, зрение его подвело. И как он только разглядел эту мелкую тварь? Он и сам уже не скажет. Короче, позарился он на одну мелкую пичужку, Королька, птичку певчую, и...пропал наш Орел. Королек то, несмотря на размеры, оказалась не робкого десятка и немереных аппетитов. Вернее и не Королек это был вовсе, как он понял потом, а Клуша. Но ветерок стих, и он рухнул камнем вниз. И стал Бакланом. Со статусом.
Про эти отношения известно очень давно. Как Клуша и Баклан демонстрируют всем свою жизнь, учат как проводить вместе время, что делать, как быть. Со временем появилось даже определение этому союзу и их жизни - баклуши. Всех, всех они так достали этими своими нравоучениями и советами, что народ пошел войной на них. А время то было какое? Старинное, темное, нетолллерантное и не демократическое. :wall: Вот и дошло дело до самого страшного, до попрания прав Баклана и Клуши, до рукоприкладства- стал народ бить баклуши. А что делать? :pardon: По другому они не понимают.
Вот такие пироги. Мораль какая? Мораль простая!
Орлы, когда видите смазливую пичужку Королька, не бросайтесь сразу на добычу. Как бы не обернулась она Клушей. ;)

Обязательно! Такое, трогательно-целовальное, с мальчишником и сауной...
Не-е-е-е. Торжественная часть обязательна. С президиумом, вручением диплома, овациями. Все как полагается! :rolleyes:
И кандидат на вручение есть. Вот, [member="lasurs"], отлично на эту роль подходит! Солидный, умный, образованный и голос ,верно, поставленный. У него, как у всякого солидного человека, и пинжак с карманами есть, и галстучок прикольный- оранжевый- найдется, и желтые ботинки тоже. Чтобы все сразу видели издалека- Орел-мужчина.
Вот он и откроет торжественную часть.
Ну а я, так и быть, если мировая общественность, прогрессивное человечество и гражданское общество не против, соглашусь быть у него скромным спичвральтером. :hi:
 
Сверху