О ментальном плане

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Название я могу поменять - скажи как. А вот о том, что мне "нечем тебя услышать" - может быть ты ошибаешься? В моей практике мне приходится многих слушать, терпеливо, эмпатично... порой даже откровенный бред.
Научные доктрины не "разрешают", а подтверждают или опровергают. И наука открыта для новых исследований, просто некоторые не хотят этих исследований, потому что может выявиться обман. Скажем, техники НЛП согласились на изучение. И какой же результат мы получили? НЛП влияет только на того, кто его использует, т.е., на самого НЛП-ста. Как влияет? Очень просто: он думает, что на кого-то влияет и ищет этому подтверждение. Для изучения экстрасенсорных способностей, ясновидения, и прочего были созданы лаборатории в институтах. Одна из которых, проработав 28 лет так и не смогла научно подтвердить существование этих способностей и закрылась: http://forum4all.ru/topic/20004-крах-парапсихологии/. Все эти способности вписываются в обычную теорию вероятности. Также есть исследования ауры, например: http://forum4all.ru/topic/14472-как-фотографируют-ауру/ , или любительские исследования ШОНГов: http://forum4all.ru/topic/18666-загадочные-шары-на-фотографиях/page__p__327771__hl__шонги__fromsearch__1#entry327771 . Просто некоторые секты изначально настраивают своих адептов против науки, чтобы те не обращались к научным знаниям, были более невежественны, и безапелляционно слушали то, что им говорят в секте. И непонятно еще у кого "закрыты уши": у ученых или сектантов, изначально негативно воспринимающих науку и не желающих принимать научные знания.
Так ничего ни с кем и нельзя сделать, в этом я согласна абсолютно. Все, что мы можем изменить - это мы сами. "Что внутри, то и снаружи", "Мир - это мы" и т.п. У меня лично нет никакого "верования", у меня есть опыт, личный, не связанный ни с какими учениями и сектами, но для меня абсолютно реальный. Это все, что я хочу сказать.
И я не сомневаюсь в ваших профессиональных качествах. просто я не считаю их достаточными для того, чтоб однозначно судить обо всем на свете)
Вот представьте, что вдруг вам начнут доказывать (научно-обоснованно), что вы не можете ... ну я не знаю ... например, рожать (если у вас есть ребенок), что это совершенно невозможно и проверено научно, и ее отброшено, как выдумка. Вы этому поверите? Нет. Потому, что у вас был этот опыт.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Меня игнорят :biggrin2:
Прости. Нет. Не игнорят. Просто мне не хочется превратиться в сайтовскую "девочку для битья". Я сказала ровнно столько, сколько сочла нужным. Прости еще раз.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тайша' post='516427']
Так ничего ни с кем и нельзя сделать, в этом я согласна абсолютно. Все, что мы можем изменить - это мы сами. "Что внутри, то и снаружи", "Мир - это мы" и т.п. У меня лично нет никакого "верования", у меня есть опыт, личный, не связанный ни с какими учениями и сектами, но для меня абсолютно реальный. Это все, что я хочу сказать.
[/quote]

У шизофреников тоже есть опыт видения миров. По-моему, ты уже доигралась и у тебя начинается психиатрическое заболевание, которое требует психиатрического вмешательства, если ты наяву стала видеть глюки.:hmm:



[quote name='Тайша' post='516427']
Вот представьте, что вдруг вам начнут доказывать (научно-обоснованно), что вы не можете ... ну я не знаю ... например, рожать (если у вас есть ребенок), что это совершенно невозможно и проверено научно, и ее отброшено, как выдумка. Вы этому поверите? Нет. Потому, что у вас был этот опыт.
[/quote]

Твой опыт - это глюки разума, поэтому ты и не можешь ничего рассказать тут о нем.

[quote name='Тайша' post='516397']
Вы совершенно правы, для народного хозяйства - никакой пользы :biggrin2:
[/quote]

А какую пользу дают твои глюки?:)
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Прости. Нет. Не игнорят. Просто мне не хочется превратиться в сайтовскую "девочку для битья". Я сказала ровнно столько, сколько сочла нужным. Прости еще раз.
sun424 написал(а):
У шизофреников тоже есть опыт видения миров. По-моему, ты уже доигралась и у тебя начинается психиатрическое заболевание, которое требует психиатрического вмешательства, если ты наяву стала видеть глюки.:hmm:

Твой опыт - это глюки разума, поэтому ты и не можешь ничего рассказать тут о нем.

А какую пользу дают твои глюки?:)
Да, после таких комментов я бы тоже не решилась на откровенность(
 

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
У шизофреников тоже есть опыт видения миров. По-моему, ты уже доигралась и у тебя начинается психиатрическое заболевание, которое требует психиатрического вмешательства, если ты наяву стала видеть глюки.:hmm:

Твой опыт - это глюки разума, поэтому ты и не можешь ничего рассказать тут о нем.

А какую пользу дают твои глюки?:)
О, Всевидящий Всёзнающий Сан! (Странно, правда, что при таком умении проникать вглубь чужих мыслей и чтения между строк, вы всего лишь 424, а не Первый, как следовало ожидать) Так как вы, я так поняла, обладаете запредельными способностями, (кто еще мог бы из моих постов извлечь такие богатые фантазийные выводы?), то, наверняка, вы уже лечитесь у лучших психиатров страны. Из этого мы вместе и можем извлечь пользу: Займите мне очередь, а? :biggrin2:

Sabrina написал(а):
Да, после таких комментов я бы тоже не решилась на откровенность(
Спасибо за понимание :)
 

Party

Active Member
sun424, вообще-то Тайша еще ни словом не обмолвилась о своем опыте. Вот я понятия не имею о каком опыте она говорит, все хочу узнать, а ты его уже назвал "глюками разума" и почти диагностировал шизофрению.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
sun424, вообще-то Тайша еще ни словом не обмолвилась о своем опыте. Вот я понятия не имею о каком опыте она говорит, все хочу узнать, а ты его уже назвал "глюками разума" и почти диагностировал шизофрению.
С моей точки зрения, все оккультные опыты делятся на два вида: одни это глюки воспаленного воображения, а другие носят объяснения чисто рациональными причинами. Выходы в астрал, общение с богом, общением напрямую с другими планетами, видение ауры и так далее - это глюки. А вот шонги, снимки каких-нибудь следов инопланетян, мыслепередача, передвижение коробков могут быть объяснены без привлечения всяких ментальных планов. Может, что-то еще есть другое.

Это что же за маленький такой девичий секрет Тайши, о котором нельзя спокойно рассказать и написать на форум?:hmm:
 

Party

Active Member
Споры о философии перенесла сюда: http://forum4all.ru/topic/27065-философские-споры-о-философии/
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
[member="Party"],что ты думаешь об этом?

Моя ссылка

:biggrin2:
Ну как ты думаешь, что можно думать, прочитав это? Ну бред, конечно. Особо рассмешило:
Процесс мышления состоит из нескольких важных для нас частей: из идей, мыслей и подобного им и некой связи, соответствия между ними.
"Части" процесса мышления - это круто... еще круче "подобное им", интересно, что имеет автор в виду говоря "подобное".
Очень смешно: идеи - "места концентрации ментального тела". Слово "место" как бы предполагает то, на чем что-то может находиться. Как идея может быть местом для чего-либо?
Также смешной пример про будильник. Т.е., автор наверно не знает о существования нейронных связей в мозгу, поэтому он думает, что человеку по будильнику помогает проснуться некая "программа в ментальном теле" (напомню, что при этом место концентрации ментального тела по мнению автора - идеи).
Собственно, читая про "ментальное тело", становится непонятно, зачем человеку мозг. "Ментальное тело" его даже не то чтобы дополняет, а полностью заменяет. ))))))

В общем, дальше примера с будильником читать не стала, потому что это очень похоже на шизофазию, и разбираться в этом нет смысла.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='570322']
Собственно, читая про "ментальное тело", становится непонятно, зачем человеку мозг. "Ментальное тело" его даже не то чтобы дополняет, а полностью заменяет. ))))))
[/quote]

Да, да...именно. Это всегда очень становится заметно, что если есть некий план, что-то коллективное, то подключайся и пользуйся на здоровье. Действительно, зачем мозг и его эволюция?:biggrin2:
 

Team

Пользователь
Ну что вы за люди такие? Почему у вас всегда либо/либо? Объединяйте ))
 

Arioch

Пользователь
Team написал(а):
Ну что вы за люди такие? Почему у вас всегда либо/либо? Объединяйте ))
Зачем?
Зачем смешивать достоверные, проверяемые знания с ничем не подтвержденными идеями про невидимых розовых единорогов? Если килограмм джема смешать с килограммом фекалий, получатся два килограмма фекалий.
 

Team

Пользователь
Arioch написал(а):
Насколько я видел, тебе тут бесплатно целую лекцию о работе мозга прочитали. Дальше твои проблемы.
Че, можно уже даже диплом по медицине идти сдавать? Ты не переоцениваешь качество "джема"? Или это опять от гордыни все? )) Вот я б с гордыней в ментальный план не пускал, засрут же весь ментал ))
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Вот я б с гордыней в ментальный план не пускал, засрут же весь ментал ))
И правда ведь мыслеформа то получается у всех есть или я чего то не понимаю? Как эти мыслеформы от материалистов эгрегоры просветленных не загаживают? :acute:
 
Сверху