Одиночество

forget me

Пользователь
Я думаю,в мире много одиноких людех.Каждый день мимо проходят такие люди.Все люди одинокие или это качество только отдельных личностей.Как же преодолеть это?А может не стоит?Ведь одинокого человека никто не предаст..... :lol:
 

forget me

Пользователь
Конечно лучше быть не одиноким

<font size=\"1\">Добавлено forget me, [mergetime]1166476700[/mergetime]</font>
2BotsmanV
А вы одиноки?
 

Agata

Ветеран
МОжет быть и так, что вокруг человека много людей, он со многими общается, но в душе все равно один..
 

Streamline

Пользователь
он со многими общается, но в душе все равно один
т.е. он не находит единомышленников, или просто людей,кот его поймут?
тогда возможно он просто не с теми общается? :lol:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'19.12.2006, 0:22\']МОжет быть и так, что вокруг человека много людей, он со многими общается, но в душе все равно один..
[post=\"80995\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
в какой то момент такой человек может загрустить.. но это словно тучка .. потому что в следующую минуту ему могут позвонить!!! и тогда выглянет солнышкоо хуже когда нет никого рядом а так иногда на пользу оно самое одиночество!! Цените ТО ЧТО ЕСТЬ!!
 

forget me

Пользователь
Это точно.Одиночество в душе.Не всегда поймешь что человек одинок.
Можно не всегда найти родственную душу..Не знаю,мне важно чтобы меня понимали,разделяли хотя бы главную часть моих суждений...Иначе я чувствую тебя одиноко....В "Темных аллейх" Бунина есть такой рассказ,который это отражает.Когда девушка рассказывает,что она чувствует в темную ночь.А молодой человек ее не понимает...
 

Agata

Ветеран
т.е. он не находит единомышленников, или просто людей,кот его поймут?
если честно, я даже не знаю, как объяснить..
Не то, чтобы единомышлеенников...
Можно общаться с людьми, быть с ними в прекрасных отношения, иметь одинаковые взгляды на ту, или иную проблему, но в каких=то ситуациях в жизни, просто не сможешь иим что-то сказать.. объяснить.. и все!..
И это не зависит от того, друг тебе человек или нет.. Бывает даже самому близкому не можешь сказать...
Иногда просто надо, чтоб люди почувствовали, что в тебе происходит.. не допрашивть.. может просто подойти и обнять, и это будет лучше всех слов..
Вот реально, может просто не быть родственной души.. а друзей по горло!
 

ВкУсНаЯ

Пользователь
если задуматься..то каждый человек однок....пусть у кого-то куча друзей и знакомых..но бывают моменты когда все надоедает..и ты ощущаешь себя одиноким даже когда вокруг тебя куча народа.....
 

Sol

Пользователь
Человек по своей природе одинок: он приходит в этот мир один и уходит тоже один...
Не хочется конечно верить вражению: человек человеку волк, но это действительно так.
Я например почувствовала одиночество и даже опустошение после разрыва с любимим. За все 4 года что прожили вместе я так привыкла (нехорошее слово наверное) к тому что всегда есть кто-то рядом и кто-то всегда поддерживает тебя. И тут я осталась одна....
Жутковато, знаете, – идешь по улице, кругом полно народу, час-пик, все спешат, разговаривают, людно, а я чувствую что я иду одна и на самом деле очень одинока в толпе этих людей. :good:
И если уж честно, то очень сложно бывает найти действительно верных друзей, которые будут вместе с тобой, и не дадут тебе почувствовать это щемящее чувство одиночества.
Думаю что мне в каком то смысле повезло, что они у меня есть.
Одинокими нам не дают быть и наши близкие люди: семья - главное что еть у человека родного, (не понимаю тех людей которые не думают о создании семьи вообще и не хотят этого, боенальный стакан воды конечно не дает покоя) или твой родной город.
Я например даже не знаю как бы жила например заграницей - там все чужое и одиночество ощущается с большей силой. Москва - малая родина!
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'19.12.2006, 1:22\']МОжет быть и так, что вокруг человека много людей, он со многими общается, но в душе все равно один..
[post=\"80995\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Нет ничего страшнее чем одиночество в толпе, и иногда понимаешь что у тя много друзей и подруг но иногда возникает чувство что ты одинок, эх иногда такое бывает...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Конечно лучше быть не одиноким
А, собственно, почему? Никто жить не мешает, никто не предаст в тот момент, когда не ждешь, ни кому ничего не должен, и ни от кого не зависишь. Чтож в этом плохого?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'19.12.2006, 10:20\']2BotsmanV
А может эту самую минуту и надо встречать одному?Чтоб никому не причинять страданий и неудобств.....
[post=\"81059\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тогда, как только твой близкий человек окажется в беде... ты просто не придешь ему на помощь, потому что сам никогда ее не просил и не принимал...
 

Sol

Пользователь
Одному побыть конечно полузно бывает. Подумать о вечном и прочих вселенских траблах. Но лучше все таки знать, что ты не один.
Можно так задуматься......ухххх
Вот шизофрениками наверное так и становятся.
Это из разряда: ушел в себя, вернусь нескоро.
Лично я боюсь одиночества, чессно признаюсь.
 

Амур

Пользователь
2BotsmanV
Тогда, как только твой близкий человек окажется в беде... ты просто не придешь ему на помощь, потому что сам никогда ее не просил и не принимал...
Ну вообще-то я о себе говорил...Уже почти два года как живу один и мне просто неукого что либо просить и помогать мне тоже некому....
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'19.12.2006, 11:59\']2BotsmanV

Ну вообще-то я о себе говорил...Уже почти два года как живу один и мне просто неукого что либо просить и помогать мне тоже некому....
[post=\"81088\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты попробуй помочь кому-нить. если тебе нужна причина, то просто подумай, что тебе одиноко и ты не хочешь, чтоб кому-то тоже было одиноко. Помоги и вернется тебе добро твое и не будешь в итоге одинок. Все ведь просто.
 

Амур

Пользователь
2BotsmanV
А ты попробуй помочь кому-нить. если тебе нужна причина, то просто подумай, что тебе одиноко и ты не хочешь, чтоб кому-то тоже было одиноко. Помоги и вернется тебе добро твое и не будешь в итоге одинок. Все ведь просто.
Всё не так просто как кажется и могут быть причины мешающие свободному общению в реале,а виртуал в расчёт не принимается....
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'19.12.2006, 12:19\']2BotsmanV

Всё не так просто как кажется и могут быть причины мешающие свободному общению в реале,а виртуал в расчёт не принимается....
[post=\"81097\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Помощь людям может понадобиться как в реале, так и в виртуале! А какие могут быть проблемы?
 
Сверху