Парфюмер

Zmey

Пользователь
Вот на что я обязательно схожу в кино. Надеюсь они обошлись там без натурализма в последней сцене на площади.



Парфюмер / Perfume: The Story of a Murderer

Режиссер: Том Тыквер
Жанр: Триллер / Драма
Бюджет: 50 000 000 $
В ролях: Алан Рикман (Antoine), Коринна Харфух (Madame Arnulfi), Дастин Хоффман (Guiseppe Baldini), Рэйчел Хард-Вуд (Laure Richis)
Премьера: 14 сентября 2006

Роман немецкого писателя Патрика Зюскинда "Парфюмер" увидел свет почти 20 лет назад. За эти годы он переведен на 33 языка, вышел в свет более чем миллионным тиражом. Более восьми лет, точнее, 439 недель роман держался в списке бестселлеров. С тех пор в его экранизации интересовались Стенли Кубрик, Тим Бертон, Ридли Скотт и Милош Форман (лично я бы с удовольствием посмотрел на четыре версии экранизации "Парфюмера" данных товарищей). Но только в 2005 году мюнхенский продюсер Бернд Эйхингер, купивший права на экранизацию книги, предложил Тому Тыкверу стать режиссером.







 

PebeHok2

Пользователь
Книга понравилась чрезвычайно. Надо сказать, что пока читала, неоднократно появлялась мысль, что это готовый сценарий к экранизации.
Теперь думаю, смотреть или нет. Настолько хорошее впечатление произвела книга, что просто напросто боюсь испортить его испортить. Хотя согласна со Zmeyем, что было бы интересно посмотреть интерпретации всех вышеперечисленных режиссеров. :blink:
 

Лейзи

Пользователь
Книга понравилась чрезвычайно.
Теперь думаю, смотреть или нет. Настолько хорошее впечатление произвела книга, что просто напросто боюсь испортить его испортить. Хотя согласна со Zmeyем, что было бы интересно посмотреть интерпретации всех вышеперечисленных режиссеров.
Слов нет: их уже написали. Но, наверное все-таки посмотрю: интересно, как это видят другие
 

Slivka

Пользователь
Книга очень понравилась,я ее перечитывала несколько раз!Думаю,что и фильм тоже будет отличным!Обязательно посмотрю его!
 

Slivka

Пользователь
[quote name=\'ElectroSoulChild\' date=\'16.7.2006, 14:05\']а мне не понравилась вообще книга, наверное не дорос еще
[post=\"40218\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почему "не дорос"?У каждого человека свои вкусы...Может, тебе просто не нравиться именно такой жанр?
 

Sean Almond

Пользователь
2Slivka
Да действительно, такой жанр я не читаю, к таким книгам меня не тянет
 

Slivka

Пользователь
[quote name=\'ElectroSoulChild\' date=\'16.7.2006, 15:44\']2Slivka
Да действительно, такой жанр я не читаю, к таким книгам меня не тянет
[post=\"40240\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну вот видишь! :no2:
 
W

Winged

Guest
Мне понравился, по-моему, всю снято здорово, всё совпадает с книжной историей, исключая того что некоторые нюансы вырезали.

Единственное что не понравилось, это то, что Гренуй там, вовсе не такой страшный, он там совсем не страшный, обычный парень, кстати, симпатичнее его, в фильме никого нет, а должно быть наоборот!

А так, всё очень даже ничего, фильм превзошел мои ожидания, очень понравился! :pardon:
 

Morfeja

Пользователь
Вот планирую только дойти. Радует, что отзывы положительные)
 

Vanilka

Пользователь
Пыталась впечатлиться фильмом и не смогла.
Не знаю, может, настроение не то было, потому что вокруг все просто "пищали" от восторга.
 

Сергио

Пользователь
мне актер главной роли понравился, харизматичный такой.
и не понравилась абсолютно концовка, сцена всеобщего совокупления - бред полный. :rolleyes:
 

I_see_your_dreams

Пользователь
Посмотрев фильм, кстати неплохой, мне жутко хотелось понюхать тех самых духов.... которые стоили жизни стольким красивым девушкам.... стоят ли они того?
 
Сверху