первый раз за бугор..

ZOLIRINA

Пользователь
народ, посоветуйте человеку..
куда поехать?? хочу за границу съездить..
но первый раз страшновато.. :huh:
голова кружится от возможностей..
сейчас весь мир передо мной.. :(

одно знаю точно.. валяться на пляже не хочу.. :(
это когда-нибудь потом..
сама стою перед выбором:
Прага или "галопом по Европам" :(
 

Zmey

Пользователь
2ZOLIRINA
Тут конечно на любителя, но галопом по европам - неинтересно, как мне кажеться. Прага - самое ТО. Где-то через месяц-полтора настанет в Праге весна.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'5.3.2006, 0:20\']а что ты хочешь? отдохнуть, посмотреть?
[post=\"23218\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

посмотреть, налюбоваться, находиться, нафотографироваться

и всего этого должно быть вволю..до упаду :huh:
 

Zmey

Пользователь
2ZOLIRINA
Ты хочешь именно городской туризм? Например, если не море, но природа - тогда в Хорватии красивая природа.
А так - в любую европейскую столицу можно ехать, чтобы нафотографироваться. Я вот в Прагу все собираюсь, но пока не получается. Я не путешествую по турпутевкам, поэтому заранее собираю информацию. На жестком диске где-то есть, как починю комп - могу скинуть
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'5.3.2006, 1:30\']2ZOLIRINA
Ты хочешь именно городской туризм? Например, если не море, но природа - тогда в Хорватии красивая природа.
А так - в любую европейскую столицу можно ехать, чтобы нафотографироваться. Я вот в Прагу все собираюсь, но пока не получается. Я не путешествую по турпутевкам, поэтому заранее собираю информацию. На жестком диске где-то есть, как починю комп - могу скинуть
[post=\"23239\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

буду рада :)
Прага хорошо, если вдвоем ехать..
а я поеду одна скорее всего..
 

Morfeja

Пользователь
Кстати,Чехия действительно неплохой вариант) ДА я вся Европа, в принципе) И достаточно недорогой:)
 

Party

Active Member
2Сталкер
Только не весной! Венеция весной такая вонючая!
 

michail

Пользователь
во проблемы а. мне хорошо. как только момент. 1200 км южнее и всё больше ничего не надо.


съездий на стоунхендж.там Лондон рядом. нафоткаешься. наездиешься.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'michail\' date=\'7.3.2006, 16:01\']во проблемы а. мне хорошо. как только момент. 1200 км южнее и всё больше ничего не надо.
съездий на стоунхендж.там Лондон рядом. нафоткаешься. наездиешься.
[post=\"23800\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

в какое-то место ты меня отправляешь незнакомое..

перевод нужен.. где это <_<
 

michail

Пользователь
ну вы дали. мечта половины моей жизни.
хотя не знаю может Лондон и далеко.
великобритания, графство уилтшир, 13 км от города солсбери. стоунхендж - одна из самых известных построек в мире. в нём насчитывается 82 пятитонных мегалита, 30 каменных блоков по 25 тонн каждый, 5 гигантских трилитов вес которых превышает 50 тонн!!!
первоночальный стоунхендж построен не ранее 3100 года до нашей эры. более поздние 200-2500 год до нашей эры.
круто короче. только сейчас туристам запрещают подходить очень близко и трогать. старое оно очень. сооружение всмысле.
 

Zmey

Пользователь
Да, культовое местечко. Трогать не разрешают, потому, что все пытаются кусок отколоть "с собой". Там самое интересное - расположение камней - это не просто древний памятник, это научное достижение (они соотносятся различными географическими и космическимим реалиями, более конкретно не скажу сейчас).
 

michail

Пользователь
нуу. доаткалывались. лучше бы охранника поставили. кстати, скоро его не станет. правительству Англии на него с большой башни. и онитам хотят подземное или наземное,не помню, шоссе провести.
 

PebeHok2

Пользователь
В свое время поехала в тур по Европе. Устала страшно. Но интересно! Потом уже ездила прицельно в те места, где больше всего понравилось, так что не жалею, что прокатилась "галопом по Европам".
А вообще очень понравился тур по Италии (исторические места), но это летом... А весной даже не знаю куда - везде слякотно. Только если в теплые страны...Египет посмотреть...
 

Hellbound

Пользователь
а в израиле нех ловить кроме камней, песка, арабов и жгучего солнца.
а дежэ если и захотите поехать, то ежайте сразу в Эйлат. это месный туристический городок, там есть всё что захотите.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'11.3.2006, 20:08\']В свое время поехала в тур по Европе. Устала страшно. Но интересно! Потом уже ездила прицельно в те места, где больше всего понравилось, так что не жалею, что прокатилась "галопом по Европам".
А вообще очень понравился тур по Италии (исторические места), но это летом... А весной даже не знаю куда - везде слякотно. Только если в теплые страны...Египет посмотреть...
[post=\"24810\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот мне кажется, что и я не пожалею, побывав в Европе..
К усталости готова и это не пугает..
хотя нет..сейчас пугает все..даже мысль о поездке..

и все равно рада..апрель вполне приличный месяц :(

спасибо ребята!! :(
 

Party

Active Member
В Европе здорово. Есть, что посмотреть. А в Египте смотреть нечего. Пустыни, бедуины, пустые пирамиды (все самое интересное в Лувр перевезли). И усе. Самое интересное вЕгипте - дайвинг. Подводная флора и фауна там уникальна.

2Hellbound
А Мертвое море? Так необычно купаться в киселе! А соляные столпы? Можно даже кусочек жены Лота отколоть.
Это тоже исторические места. Там где Иордан впадает в Мертвое море, было крещение Иисуса. А Массада - крепость, построенная царем Иродом?
Вот список экскурсий скачала с какого-то сайта:
Иерусалим 3-х религий, гора Сион, гробница царя Давида и Горница Тайной Вечери, старый город, Стена Плача. Крестный путь, Храм Гроба Господня, Иерусалим Христианский, Гефсиманский сад Масличной горы, церковь Страстей Господних, Церковь Успения Богородицы, Голгофа - место захоронения Иисуса, долина Армагеддон, Назарет, Храм Благовещения, Канна Галилейская, река Иордан - место крещения Иисуса, Кинерет, Тверия, Гора Блаженств (место Нагорной Проповеди), Табха - Храм Умножения Хлебов и Рыб, Кейсария - город царя Ирода, Хайфа, Храм Бахаев, Персидские сады, Акко, Негев, Авдат - древний город исчезнувшей цивилизации Набатеев, Мицпе-Рамон - Большой кратер, киббуц Сде-Бокер - место захоронения Бен Гуриона, кибуцы, Эйлат.

А вот в Турции, хотя ее воспринимают как большой пляж - тоже есть что посмотреть. Я щас попробую фотки найти и скинуть. Замечательная страна.

<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1142114642[/mergetime]</font>
Турки говорят: "Кто не был в Памуккале, тот не видел Турции". Курорт известен с древних времен своими лечебными водами и поистине неземным пейзажем. Вода, обогащенная кальцием, тысячелетия стекая по склону горы, образовала причудливые террасы и маленькие бассейны.
Рядом с Памуккале - руины древнего города Хиераполис. Амфитеатр, в котором проходили бои гладиаторов, римские бани, археологический музей. Красотишша необыкновенная. А Эфес,Каппадокия - город как муравейник... Я уж не говорю о Стамбуле - великолепный город. Вообще, приехав в любой курорт Турции можно очень даже активно отдыхать.
Ладно. На фотках везде я. Просто выложу туристический сайт, но это не в качестве рекламы. Турфирмами лучше пользоваться теми, которыми знаете.http://asta-travel.ru/user_cnt/215/info1081.html
 

Hellbound

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'12.3.2006, 1:36\']В Европе здорово. Есть, что посмотреть. А в Египте смотреть нечего. Пустыни, бедуины, пустые пирамиды (все самое интересное в Лувр перевезли). И усе. Самое интересное вЕгипте - дайвинг. Подводная флора и фауна там уникальна.

2Hellbound
А Мертвое море? Так необычно купаться в киселе! А соляные столпы? Можно даже кусочек жены Лота отколоть.
Это тоже исторические места. Там где Иордан впадает в Мертвое море, было крещение Иисуса. А Массада - крепость, построенная царем Иродом?
Вот список экскурсий скачала с какого-то сайта:
Иерусалим 3-х религий, гора Сион, гробница царя Давида и Горница Тайной Вечери, старый город, Стена Плача. Крестный путь, Храм Гроба Господня, Иерусалим Христианский, Гефсиманский сад Масличной горы, церковь Страстей Господних, Церковь Успения Богородицы, Голгофа - место захоронения Иисуса, долина Армагеддон, Назарет, Храм Благовещения, Канна Галилейская, река Иордан - место крещения Иисуса, Кинерет, Тверия, Гора Блаженств (место Нагорной Проповеди), Табха - Храм Умножения Хлебов и Рыб, Кейсария - город царя Ирода, Хайфа, Храм Бахаев, Персидские сады, Акко, Негев, Авдат - древний город исчезнувшей цивилизации Набатеев, Мицпе-Рамон - Большой кратер, киббуц Сде-Бокер - место захоронения Бен Гуриона, кибуцы, Эйлат.

А вот в Турции, хотя ее воспринимают как большой пляж - тоже есть что посмотреть. Я щас попробую фотки найти и скинуть. Замечательная страна.
[post=\"24850\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да из этого списка я был в большей части мест. тут больше понравится тем кто любит историю, потомучто это да исторические места. например: Массада - крепость, это мне само больше понравилось. там вечером на склоне горы где эте крепость вечером показывают фильм о том как она строилась, какая там была жизнь и в конце как её отоковали, кароче крах великой для тех времён крепости. и всё это со спец эфектами и под открытым небом.
мёртвое море тожэ прикольно покупатся в нём среди соли и как ты сказала киселя.
а я писал где можно оторватся молодёжи, которые любят бары, дискотеки, водные атракционы и всё то что связано с летним отдыхом.
а я сам живу в хайфе в 5 минутах ходьбы от бахайского храма :( :(
 

Party

Active Member
2Hellbound
ЗдОрово! Я там не была. А ты отметился на карте форумчан? http://www.forum4all.ru/topic764.html
А на счет дискотек - в некоторых отелях Турции - пенные дискотеки. И бары прикольные (особенно если ультраонинклюзив). Это супер.
Но я думаю, Золи в Европу не на дискотеки собралась, а мир посмотреть.
 
Сверху