PHP

malvina

Пользователь
Народ, расскажите о PHP, нет времени разбираться, а на работе нужно сделать сайт. ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
malvina
Очень здорово - по этому поводу написаны толстые книги, которые изучать времени нет, а сайт написать надо! ;)
Тогда сайт надо заказать у тех, кто это знает.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Народ, расскажите о PHP, нет времени разбираться, а на работе нужно сделать сайт. huh.gif
Ну собственно все просто. PHP почти ничем не отличается от html (кроме синтаксиса, внутреннего устройства и принципа работы). Но в отличии от html позволяет делать скрипты для автоматизации работы сайта, и естественно дополнительных возможностей. Сам язык несложный (не сложнее того же паскаля, или С, кстати синтаксис похож на С) могу скинуть краткий учебник, он небольшой всего 12 разделов, весит 200 килобайт.
 

malvina

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'28.3.2007, 14:36\']Ну собственно все просто. PHP почти ничем не отличается от html (кроме синтаксиса, внутреннего устройства и принципа работы). Но в отличии от html позволяет делать скрипты для автоматизации работы сайта, и естественно дополнительных возможностей. Сам язык несложный (не сложнее того же паскаля, или С, кстати синтаксис похож на С) могу скинуть краткий учебник, он небольшой всего 12 разделов, весит 200 килобайт.
[post=\"147526\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Насчет учебника, было бы здорово, а если сайт написан на html, что же его теперь переделывать? Извините, если вопрос очень тупой.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Эм, ну да переделывать придется.

Форум не хочет мои файлы принимать,залью на свой домен на яндексе:
www.koshelfk.narod.ru/php_help.rar
 

malvina

Пользователь
Спасибо за учебник. Надеюсь получится переделать, а то у нас куча страниц на сайте. Тяжело справляться.
 

Sha

Пользователь
PHP почти ничем не отличается от html (кроме синтаксиса, внутреннего устройства и принципа работы)
Федор, если ты так шутишь, то ставь смайлики...

2malvina
Рекомендую ничего самой не переписывать, особенно если опыта нет. Лучше взять готовый CMS, например [color=\"red\"]Mambo[/color].
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Федор, если ты так шутишь, то ставь смайлики...
Шутка должна быть двойной, чтобы человек сначала упал со стула от страха, а потом - от смеха. А вообще, я ведь чистую правду сказал, внутреннего и внешнего сходства нет, а в остальном они одинаковы (вот только кто найдет то остальное...)
 

Sha

Пользователь
2Фёдор Кошель
а ведь человек может так и недогнать, где смеяццо...
вообще, когда задаются подобного рода вопросы, то сразу хочется послать...как минимум погуглить.
 

malvina

Пользователь
Народ, будьте попроще. А то пропало желание еще о чем-нибудь спрашивать. :)
 

Sha

Пользователь
2malvina
милая девушка, мы сейчас проще простейших. вы просто такой вопрос задали - ни в какие ворота. Это как: "объясните мне побыренькому в двух словах термоядерную физику. а то мне некогда, а тут на работе попросили водородную бомбу собрать"
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А что сложного в термоядерной физике? Распад тяжелых ядер для получения энергии, потом с нее синтез водорода в гелий, и выброс энергии.

Ну а на самом деле, читайте книги, рассказать по быстрому про полноценный язык программирования нереально.
 

Svetlaya1

Пользователь
Реально если есть опыт других языков программирования (хтмл не в счет, ибо не программирование это). Я разобралась в пхп за день, но при этом умею прогать на паскале.
 
S

sergo

Guest
[quote name=\'Svetlaya1\' date=\'30.4.2007, 1:12\']Реально если есть опыт других языков программирования (хтмл не в счет, ибо не программирование это). Я разобралась в пхп за день, но при этом умею прогать на паскале.
[post=\"172268\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну вы блин-даёте !!! :( :) :p
 
Сверху