Почему денег всегда не хватает?

SoVa

Пользователь
Ну ты ведь знаешь сам ...
например в Америке .... вкалывают как проклятые ....
так -же и в Италии и в Норвегии....
Конечно они отдыхаю .... но что бы поехать куда нибудь надо работать ...
у меня сын работает на вахте ему всего 18 лет .... Копит на машину ....
Что есть 8 часов ...
у кого свой бизнес вкалываю по 23 в сутки ...оставшейся час на семью ,еду ,любовницу и душ....
Можно сидеть на попке ,получать свои 8 тысяч и говорить ,что мне хватает ....

когда у меня дети были маленькие ,муж работал и ещё по вечерам калымил таксистом ....

Мне трудно понять мужика ,который не хочет заработать денег ....
Ой не хватает ,ой трудно ... и ещё много ой ....
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
почему стрелки сразу на мужика, у нас матриархат, Сова _))))))))))))
 

SoVa

Пользователь
Извини ,но женщин я тут не заметила в наличии ....
если мне нужны деньги .... я беру клиентов на массаж и они у меня есть ....
Я могу продать ,лишнее с огорода ....
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну, как говорится, у каждого свой кусок хлеба._))))))
Мне достаточно просто попросить _))))))
 

SoVa

Пользователь
Ну я и не прошу .... сами дают ....
но заработать всегда могу ....
 

lasurs

Снежный Барс
BotsmanV написал(а):
А как же трудности при возделывании земли? Они же тебе не приемлимы?
так я ведь там жить буду, а не наездами бывать. соответственно и времени больше станет, а тут и занятие вон какое! к тому же если от него будет зависеть пропитание, то придется поднапрячься.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Вопрос не том, что заработаешь, а в том, что не потратишь работая на даче. -Ломоть хлеба и пол литра молока тебе вполне хватит на пол дня. ;)
не, не хватит. как минимум полбуханки надо. к тому же не забывай, что поездка на дачу оять же стоит денег, хотя бы ту же горючку покупать для авто.
 

lasurs

Снежный Барс
в принципе, да. Сова все правильно глаголит. надо больше денег - пойди и заработай! кто не дает то?
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
в принципе, да. Сова все правильно глаголит. надо больше денег - пойди и заработай! кто не дает то?
Вы правельно задаёте вопросы: "кто не даёт". Отвечу сразу -лень и глупость.
А вот ваше условие -"надо больше денег",- сразу скажу: всем надо.
Думаю тут споров не будет.
Вопрос ещё в том, что если кто-то не умеет зарабатывать деньги, надо ли ему пуп рвать?
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
не, не хватит. как минимум полбуханки надо. к тому же не забывай, что поездка на дачу оять же стоит денег, хотя бы ту же горючку покупать для авто.
Вы-таки уверены что сидя дома ничего не делая, вы потратите меньше?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Я сижу вынужденно, не осознавая того, ну уже 13 лет на диете практически, но я ничего не исключаю из питания, просто мне режим велит есть, но я ем 3 раза и вот матушка высчитывала сколько же я "скромно" проедаю и получается3 тыс. рублей не меньше. Откуда эта цифра всплывает при подсчете, я ума не приложу.
Но перейдем к тому,что трудиться надо или как Бог подаст. У меня вторая позиция. Мне нельзя нигде бывать, а с моими болячками меня с первого же кабинета медосмотра развернут. Поэтому у меня всё есть, что необходимо и пониженны рамки доступного, хотя вторая половина к этому тяготеет и получается,что у нас всёё в доме есть. Вот как-то так
 

SoVa

Пользователь
Я рада ,что со мной во многом согласны ...
Dangerous
Если человек может работать ,то почему бы ему не работать ?
Всегда можно найти ,что то подходящее ....
У меня отец после инсульта 3 год(64 года ) .... сидит на вахте несколько часов ....хотя у него и пенсия ....не плохая.

 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А вот этого я никак понять не могу.Подвергать себя здоровью, лишь бы копеечку лишнюю в казну. Это не мое, извини
 

BotsmanV

Пользователь
Ты такой интересный... Людям в преклонном возрасте не здоровье риску подвергать хочется, а быть полезным себе и обществу. Быть хоть немного независимым от взрослых детей. Внкам не с пенсии сникерс купить. Да и на похороны (что действительно глупо) откладывать. Они еще хотят принести пользу.
 

SoVa

Пользователь
Ты про моего отца ?
Да он дома не стенки лезет .... он в хорошей физической форме .... только провалы в быстрой памяти ....бывают ...
ему нравится там сидеть ,с людьми общаться ....тем более что пропускать по пропуску ....не так уж обременительно .....
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
У нас разные видения о проживании и с ним и с с Вами , SoVa.
Ну, полезным то понятно хочется быть и я за это , но на стенку я не полезу _)))))))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Денег не хватает у тех, кто их не умеет тратить_))))))
 

Бистров

Пользователь
SoVa написал(а):
Извини ,но женщин я тут не заметила в наличии ....
если мне нужны деньги .... я беру клиентов на массаж и они у меня есть ....
Я могу продать ,лишнее с огорода ....
В Подмосковье, например, на огороде лишнего не вырастает, земля сильно глинистая. Зона рискового земледелия. Но на себя наработать можно, особенно если каждый год завезешь навозцу.
 
Сверху