Поддельная "незамерзайка"

aleksi

Active Member
В погоне за клиентами торговцы незамерзающей жидкостью оккупировали столичные улицы. С наступлением морозов на главных магистралях города появились сотни подобных точек. Бороться с продавцами-нелегалами сложно: о появлении полиции они тут же предупреждают коллег в других местах, а закон относится к нарушителям более чем снисходительно. Об этом сообщается в репортаже программы "Вести-Москва"
Знаете, что меня удивляет , почему люди это покупают? Ведь не трудно догадаться, что при цене 100 рублей за 5 литров , внутри этой баклашки будет неизвестная жидкость, которая потом в виде паров попадет в салон машины и люди в ней находящиеся будут это вдыхать.

Что же касается закона, то ответственность по КоАП РФ такова:


Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Штраф накладывает только суд.
 

rucckij

Пользователь
засилие контафактом - это лишь следствие той коррупционной опухоли

которая в данный момент разрывает тело всего человечества... синдром Китайской чумы

лечится только расстрелом :mf_popcorn:
 

Temp

Пользователь
aleksi написал(а):
Знаете, что меня удивляет, почему люди это покупают?
Страна бедная... лишние 50 руб. за бутыль имеют значение. Здоровье убивается незаметно, а сейчас кушать хочется.
 

doca

Пользователь
Temp написал(а):
Страна бедная... лишние 50 руб. за бутыль имеют значение. Здоровье убивается незаметно, а сейчас кушать хочется.
Согласна.
Поэтому и разбавляют незамерзайку, чтоб сэкнономить, покупают подделку, которая рвет пластик бачков и разъедает шланги, льют дешевую водку-Гжелку и тоже дышат спиртовыми парами, потому что сейчас надо, быстро и подешевле.
 
Ездите на лошадях - никаких проблем с незамерзайками и щупами масла. Ну и с обогревом - снизу по крайней мере )))
 

pulsar

(;_;)
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ
Еду, думаю сейчас заеду на заправку, куплю незамерзайку.
Захожу к ним начинаю взглядом искать...
Продавец спрашивает:
-Вы что-то ищете?
-Незамерзайка где у вас?
-Вон в углу
Смотрю: в канистрах пласмассовых по 290 руб.
Думаю: да ну, нахрен, лучше я тосолу волью...
Продавец спрашивает:
-Что, дорого?
-Да -говорю.
-А у ребят из шиномонтажа, вон рядом, есть подешевле.
Иду к ихнему вагончику; присматриваюсь -нигде не выставлены на показ. Уже думаю: "ну её нахрен". Но всё равно спрашиваю ест ли... Говорит есть и ведёт куда-то в глубь вагона. По пути спрашиваю сколько стоит, говорит 120. Доводит, вытаскивает...
Говорю -нет нет, не надо. И ухожу.
Как думаете, стоило ли брать?
 

pushkoff

Пользователь
По мне так лучше перплатить, но купить качественную, чем потом мучится с аллергией или отравлением
 

Тайша

Пользователь
Тосол оставляет жирные пятна на стекле. А чистое стекло, как известно - одно из правил безопасного движения.
Теперь об омывателях стекла. Да, пару лет назад они значительно подорожали, и уже держаться в цене. Удорожание от производителя, продавцы набрасывают прежний процент. Конечно, не стоит покупать, например готовые незамерзайки от Ликви Молли - они слишком дороги, но его же концентрат уже вполне приемлем в цене. Дорогие и даже средней цены производители обеспечивают не только указанный температурный режим незамерзайки, но, и даже, в случае, если теппература оказалась ниже, или же вы разбавили немного больше, чем нужно - она не замерзнет, не порвет шланги, бачок, не накроет насос - она просто превратится в гелеобразную кашицу. Значительно экономить на незамерзайке может лишь очень глупый автолюбитель.
 

Lis

Пользователь
у нас сейчас -40 по цельсию. незамерзайка нафиг не нужна. к тому же замёрзла она нафиг совсем.
 

aleksi

Active Member
Lis написал(а):
у нас сейчас -40 по цельсию. незамерзайка нафиг не нужна. к тому же замёрзла она нафиг совсем.
В такой мороз я бы машину вообще не трогал) Разве что из теплого гаража и обратно.
 

Lis

Пользователь
я и не трогаю. но ведь всё равно ехать придётся. уже неделю -30 днём. и ещё дней десять будут такие морозы. потом -24-26. жить можно.
 

doca

Пользователь
Lis написал(а):
у нас сейчас -40 по цельсию. незамерзайка нафиг не нужна. к тому же замёрзла она нафиг совсем.
У нас вчера 0 был. В горах снег. Промерзла-продрогла, пока моталась по шиномонтажам и прокаткам диска. Долила незамерзайки -20, разбавив ее вдвое. До лета должно хватить.
 

Lis

Пользователь
18 декабря прошлого года был в Сочи. +18, всё зелёное, теплынь, я в одной футболке стоял на вокзале, поезда ждал.

надо перебиратся туда где теплее...
 

doca

Пользователь
Милости просим :) У нас тут колоссальная экономия на незамерзайках :)
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
так незамерзайка ведь тоже спирт считай, так этот хоть сЪедобный...
А ты потом летом слевать его будешь и допивать, чтоб дорбро не пропадало?
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
так незамерзайка ведь тоже спирт считай, так этот хоть сЪедобный...
Ну давай-давай. Подумаешь, краска пятнами пойдет, щеткам стеклоочистителя конец, но зато все гайцы будут любить тебя, как родного))
 

Lis

Пользователь
doca написал(а):
Милости просим :) У нас тут колоссальная экономия на незамерзайках :)
есть такие планы. рассматриваю Туапсе. в Сочи пробки ужасные.
 
Сверху