Преступление и наказание

Team

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'307898\' date=\'8.6.2008, 22:48\']Из крайности в крайность. Но бо башке дать надо. Припервом рецидиве. А потом другие дадут.[/quote]Другие дадут больнее и может даже без любви к ближнему своему
 

Party

Active Member
Team, а разве я говорила "идентичная"? В данном случае, отец - деспот был, тотальный контроль, чуть что не то - по морде... Не пил вообще, между прочим. Сын (который мне эту фразу сказал) - в юности в криминале, постарше - в РУБОПе (находил места, где агрессию свою можно применить), потом и оттуда выгнали за "подвиги". Алкоголик. Просто фразу эту он мне говорил в назидание. Учил детей воспитывать. Находясь в непотребном состоянии, с красной мордой брызгая слюной, со следом чьего-то ботинка на брючине, расстегнутой ширинкой, заплетающимся языком душевно доказывал мне, что именно таким образом он стал "человеком". Работая в реабилитации у меня еще была возможность неоднократно убедиться, что таким образом детей воспитывать не надо.

А вообще, жуть какая-то эта наша дискуссия... В разделе о детях, между прочим...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'307939\' date=\'9.6.2008, 0:06\']Team, а разве я говорила "идентичная"?[/quote]СТРАННИК говорил о том что его отец научил быть человеком, ты сказала что тебе это напомнило битье морды ребенку и что из него впоследствии выросло, и типа выросло не очень хорошо.

Я так понял ты провела параллель? Или я не правильно оценил? Я сам не согласен с "идентичностью", поэтому задал вопрос. Ты тоже не согласна

Тогда в чем суть твоего ответа СТРАННИКУ?
 

Izis

Пользователь
Я вообще не понимаю - в чем суть Вашей беседы?

Мне хотелось узнать о том, как нужно реагировать родителям в подобной ситуации? Является ли мера, придуманная родителями, эффективной и адекватной?

Понятно, что от тюрьмы ребенка "отмажут", да его, скорее всего и не собираются сажать. 2 года условно. и то - папа перевернет всю Москву, чтобы и это сняли тоже - "ведь судьба ребенка, не хочу, чтобы за ним всю жизнь тянулось и пр."
Вот в принципе и пришли к тому, с чего начинали - парень опять расслабился и получает удовольствие, родители все делают. Я вот вовсе не уверена, что при таком раскладе, он снова не пойдет "на большую дорогу" - какой опыт он из этой ситуации вынесет? Что папа - мама за него горы свернут? Так он это знал.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'307869\' date=\'8.6.2008, 21:20\']Знаешь, твои слова напоминают мне слова одного человека: "Меня отец в подростковом возрасте по морде бил так, что я через всю комнату летал. Сегодня я ему благодарен. Он из меня человека сделал."
Видел бы ты этого человека...[/quote]
мы с тобой пример этого рубоповца уже разбирали, помницца....
"бить в морду" и "устроить в ВУЗ с казарменным положением" не одно и тоже, по-моему.

А то что с пацанами, вставшими на кривую дорожку, надо что-то делать это вопрос всё-таки педагогов вместе с психологами и боль всего нашего общества. Я бы попробовал всё-таки отдать в казарму, раз есть такая возможность. Но у нас были случаи, что курсанты уходили в самоход, совершали там преступление и всё равно садились......
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'307968\' date=\'9.6.2008, 8:25\']Мне хотелось узнать о том, как нужно реагировать родителям в подобной ситуации? Является ли мера, придуманная родителями, эффективной и адекватной?[/quote]Мы сошлись на том что мера адекватна, поскольку для того чтобы парня не правила потом ее величество Жизнь, лучше уж родителям приложить к нему руку но несколько мягче и с любовью к процессу. Дальше обсуждение свелось к методам прикладывания рук
 

Izis

Пользователь
Гыыы...Новости с фронтов.
Мальчика решили отдать в платный колледж при ВУЗе. Ходит довольный. Вот такая мера "любящих" родителей. Т.е. по сути, чтобы иметь какие-то блага - нужно хорошенько "наследить в обществе".
 

Team

Пользователь
Понятно что родительское воспитание несколько неадекватно, раз такой мальчик растет
 

Giurza

Пользователь
....мда....родители тоже становятся , если не асоциумами , то созависимыми - ТОЧНО! - но это уже к Пати в тему Созависимость :thumbup: , которая (проимхаю ) хуже наркомании , алкоголизма и различного рода асоциалкой. Созависимость - это зависимость в кубе. Родители кидаются , как заполошные : из крайности в крайность.
 

Izis

Пользователь
Малыш после очной ставки и разбора преступления (это когда с мамой, адвокатом, операми и потерпешим воссоздают картину преступления) пришел к маме на работу пообедать. Мальчика после скандальной истории из школы перевели в "колледж". И вот мы наблюдали, как мама уговаривала его посетить это славное заведение:"Сыночка, ну пойди, ну ведь это колледж - там необязательно быть каждый день - там оценки не ставят, только сессию сдать надо"...Мальчик сначала слушал, потом начал огрызаться, потом отшвырнул от себя тарелку с едой и, матерясь на весь Центр, пошел к выходу. Мама в слезах побежала за ним. Потом уже, спустя некоторое время, зашла ко мне в кабинет со словами:"У моего сына снижена учебная мотивация. Может он будет ходить к тебе на консультаци?". Я говорю:"Это вместо колледжа, чтобы по улицам не шатался, не искал приключений на свою попу?"
 

Team

Пользователь
Не буду перечитывать то что я здесь уже писал, скажу просто:

Родители - дебилы!
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'327559\' date=\'4.9.2008, 15:43\']Родители поженают плоды своего воспитания.[/quote]Они то пожинают, а чего мальчика так калечить? :-\
 

Пенелопа

Пользователь
Да уж, очередно раз прихожу к выводу, что буду строгой родительницей.
Касаемо причин происходящего: помимо, конечно, мягкости воспитания, есть такая вещь, как натура человека, и ее переделать невозможно. И если с чертами характера бороться можно, то вот нутро никуда не денешь. Миллион двести примеров можно привести, как в благополучной семье вырастают дибилы и уголовщина, наркоманы и алкаши. А много и более чем достойных людей. И наоборот: не сильно ребенком занимались, а вырос Человеком. Второй вариант, конечно, встречается реже.
А сынуле пи"лей надавать надо, да так, чтоб запомнил и боялся. Причем сделать это нужно папе. Можно лишить карманных денег, и отправить батрачить. Причем желательно найти такое место работы, где были бы такие люди, которые для пацана были бы достойным примером. Ну это как вариант
 

diogen2007

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'307614\' date=\'7.6.2008, 16:21\']В том то и дело, что человек не понимает, что он натворил... на мой взгляд такое наказание является вполне адекватным... Может в кадетском корпусе он поймёт, что такое дисциплина![/quote]

Вроде был недавно случай - в суворовском училище воспитанник по официальной версии повесился(читал),но как-то очень уж странно повесился.В той же статье пишут,что и вымогают деньги там друг у друга(ночью якобы пропадает дорогой мобильник,вешают вину на дневального и ставят на счетчик),словом все прелести современной жизни есть и там.Верить/не верить?Я верю,ибо все эти училища - срез нашего общества.Беседовал как-то с человеком отслужившим 2 года лейтенантом.Рассказывал.Приезжают в часть инфантильные лейтенантики из военных училищ и почуяв волю как с цепи срываются.Командуют практически ровесниками,выпендриваются.Для начала пропивают 60 тыс подъемных,затем берут кредит в банке,отдать не могут ,после чего полковник выстраивает их на плацу и отчитывает -" из-за вас мне,полковнику,не дают кредит в банке",а дети гарнизонных офицеров- самая гопата.

Так что кадетское училище....

ИМХО ситуация плохая.Все варианты плохие и вряд ли можно что исправить...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'diogen2007\' post=\'328373\' date=\'8.9.2008, 11:24\']а дети гарнизонных офицеров- самая гопата.[/quote]

это с чего ты так решил? Много гарнизонов объехал? Может, даже пожил в каком-то?
 

diogen2007

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'328432\' date=\'8.9.2008, 17:09\']это с чего ты так решил? Много гарнизонов объехал? Может, даже пожил в каком-то?[/quote]

Я ж написал в предыдущем топике,что из рассказа человека,который два года отбуцал лейтенантиком.Речь шла именно о конкретном гарнизоне на Дальнем Востоке.Многие офицеры содержат магазинчики,вообщем сочетают службу с коммерцией и детьми заниматься им совершенно некогда.Рассказы тех,кто служил на Байконуре в 80-е тоже очень интересны.Бардачок и тогда там был будь здоров.Поездить по гарнизонам не успел - перестройка началась,но старшие коллеги много интересного рассказывали.Пустыня и там казармы и служат там до выхода на пенсию безо всякой замены и дисциплины среди офицерского состава нет - дальше уже не сошлют,а служба там все спишет...а рядовые - тем более.Наши приехали,они то гражданские,но с ними полковник-военпред.Идет сержант,гимнастерка растегнута,на полковника ноль внимания.Тот его остановил и заставил отдать честь - ну прошел он мимо и небрежно махнул рукой...
 
Сверху