Проблема с мышкой A4tech Bloody v4

Blackmov

Пользователь
Купил недавно мышь Bloody v4, так она если сразу поставить, то работает, а если скачать спец прогу (bloody4) с их сайта и через неё начать качать драйвера (Core 1,2,3) то они полностью не скачиваются, останавливаются на рандомных процентах, никуда больше не идут, а мышь перестаёт работать, вот буквально сёдня переустановил винду и таже проблема, попробовал на старом компе, там всё отлично качает и работает
 

Blackmov

Пользователь
ОС Win 8 (поддерживается мышкой, а был на вине 7, тоже была такая фигня)
железо: кор 3 на 3.10 ггц
нвидия джифорс джтикс 550 ти на 1 гб
8 гб рама ддр 3
1 тб жёсткого
8 портов юзби (2 из них 3.0, истыкал все)
недавно только обновил драва на всё (биос видюха юзб и т.д.)
 

Blackmov

Пользователь
старый: пентиум4 2.4ггц
полтора РАМА
100гб жёсткого
видюха хз на 256 мб
4-6 портов юзби
они ещё различаются материнками ( у меня мси а на старом хз, мне кажется, что именно материнка виновата в этом)
 

Blackmov

Пользователь
XP, но как бэ на каробке написано что она действует с XP до 8 и я её тестил на 7 и 8 на одном компе, проблема осталась
 

-ШУМ-

Лотелин
Всё-таки мне сдаётся, что скорее всего ось виновата...
Попробуй отключить все фаерволы и антивирусы, а потом ещё разок попробуй закачать дрова.
 

-ШУМ-

Лотелин
А, ещё отключи эти всякие "защитники windows", "брандмауэры" и "контроль учётных записей".
 

Blackmov

Пользователь
брандмауэр у меня зависит (управляется) от есет нод 32 (единственное что у меня от вирусов), я его полностью отключал (в самом антивирусе его функции), не помогло
 

-ШУМ-

Лотелин
Blackmov написал(а):
брандмауэр у меня зависит (управляется) от есет нод 32 (единственное что у меня от вирусов), я его полностью отключал (в самом антивирусе его функции), не помогло
Виндовый отключи из панели управления.
 

Blackmov

Пользователь
как раз виндовый у меня и зависит от есета - http://pic2net.ru/0472427731
 

Blackmov

Пользователь
короче после танцев с бубном всё отключин, но не помогло =(
 

-ШУМ-

Лотелин
Долби техподдержку а4, пусть расскажут, что за хрень.
А ещё можешь от безделья поставить себе на виртуальную машину чистую систему и попробовать на ней.
 

Blackmov

Пользователь
я как бэ и тестил на чистой осе т.к. как пререутсановил винду сразу скачал есет и эту прогу, всё осталось также
 

Blackmov

Пользователь
я кажись понял, у меня AMI BIOS (1 причина), после проверки [font=Arial, sans-serif][background=rgb(236, 255, 225)]msinfo32 оказалось что биос устаревший, буду пытаться что-то делать с этим[/background][/font]
 

-ШУМ-

Лотелин
Blackmov написал(а):
я кажись понял, у меня AMI BIOS (1 причина), после проверки [font=Arial, sans-serif][background=rgb(236, 255, 225)]msinfo32 оказалось что биос устаревший, буду пытаться что-то делать с этим[/background][/font]
Интересно - устаревший биос не даёт программе скачать дрова? Странно как-то.
Ну обнови биос до последней версии, вдруг поможет.
 

Blackmov

Пользователь
как раз я через Live Updeter обновлял, но винда почемуто всеровно так пишет, версия биоса : 1.23.1108, а снизу написано v1.19 (смотрел в самом биосе)
 

Blackmov

Пользователь
АГА нашёл, мой комп видит эту мышь как HID - устройство, а не как мышь, мне кажется из-за этого, что делать? дравов на диске нету
 
Сверху