Проблема внутренней и внешней миграции в Россию.

belogvardeec

Пользователь
Sid написал(а):
Угу. Только при чем здесь национальность? Если, например, я выгнал негодяя,
ответь, какой смысл обвинять меня в антисемитизме, если он - дурак и вор?..
Да хоть маланец! "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)... И баста.
Согласен. Просто у нас в практику входит мода умышленного замалчивания национальности преступников. Как вы думаете с чего бы? А я вам скажу, Власть прекрасно знает и осознает, что около 70% (это я маленькую цифру взял, кой-в чем и больше, там расклад надо смотреть) преступлений совершается этнически не русским населением (в Москве, например), но власть считает, что об этом гражданам России знать не следует. Нарушение принципа демократии на открытую информацию. Т.е. делают вид, что у нас всё нормально. "Не нормально, не нормально!" - (цитата из приведенного вами в пример фильма).

В итоге - вот вам "Кущевка", вот вам "Чечня". Понимаете о чем я? Проблему надо не замалчивать, а решать. И решать с помощью гражданского общества, а значит широко обсуждая с общественностью и ставя ее в известность, что да как. Если 70% преступлений совершают выходцы с Кавказа и средней Азии - почему это надо замалчивать? А я скажу почему - власть считает, что таким образом она не допускает разжигания национальной розни. На самом деле просто прячет голову в песок, зарывает проблему и потом она прорвется и прорвется так, что мало не покажется, уже начинает потихоньку. Но власть же не решает проблему, проблема ей мешает кататься на горных лыжах и наслаждаться жизнью. Лучше не замечать ее.


А недовольство то зреет как с той так и с другой стороны, пусть подпольно, незаметно, тем и опасней. Это как пожар, пока распространяется меж перекрытий -незаметен. Когда выйдет наружу - будет поздно тушить, т.к. всё здание будет охвачено пламенем. Вот так.

Замалчивание вовсе не выход - это страусятина - сование голову в песок.
 
S

Sid

Guest
Добро. А если убрать всех этнически нерусских, число преступлений снизится?
Вот подмосковный город Хотьково (Сергиев Посад). Там нет ни одного гастра...
И что? - Статистика правонарушений такая-же, как и по всей России. А выводы?
 

belogvardeec

Пользователь
Sid написал(а):
Добро. А если убрать всех этнически нерусских, число преступлений снизится?
Ну вот вам задачка для 3-е классника))) Имеем условие - в Москве 50% (абстрактно) преступлений совершаются нелегальными мигрантами.

Вопрос - Как снизить число преступлений в Москве на 50%?  :lol:



Вот подмосковный город Хотьково (Сергиев Посад). Там нет ни одного гастра...

Да ну? Грешите против истины. Там гастра до **я!

И что? - Статистика правонарушений такая-же, как и по всей России. А выводы?

Статистика правонарушений по каждому региону своя. Например, в регионах России не так остро стоит проблема наплыва мигрантов из Средней Азии и Кавказа как в Москве. Кой где и вообще не стоит.

Тут надо просто смотреть, но смотреть объективно, а не замалчивать. Если 70% так 70 так и говорить, 5% так 5. , 90% так 90. Глупо делать вид, что национальная составляющая не оказывает никакого влияния на преступность. Очень даже взаимосвязанные вещи. Тут надо разбираться, смотреть, что, как и почему дает такой результат. И объяснять это людям, гражданам, правдивую информацию. А если просто пудрить мозги толерантностью - национализм будет неизбежно расти.


Вы хотя бы слышали что-нибудь о ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ НАРОДОВ КАВКАЗА? Выглядит она следующим образом - выделяются деньги налогоплательщиков - даются кавказцам, порядка 50-60 тыс (+билет туда-обратно, почему-то), предоставляется работа в регионах России. Это как? Нормально? Некоторые умудряются взять 50-60 тыс. и никуда не ехать.

А потом русских обвиняют в низкой социальной мобильности, в фашизме, в низкой предприимчивости... Смешно? Русским напомню такого не выделяют. Хотя у нас сотни тысяч русских безработных и нуждающихся по стране. 
 
S

Sid

Guest
Ну, по порядку.

"Если изгнать сильных из сильных, их место займут сильные из слабых" (с)
Преступление, это явление социальное, а не национальное.

Когда я был в Хотьково, не было ни одного, и этот вопрос оч. широко
обсуждался, потому и в курсе. Видимо, эксперимент не принес плодов,
и гастров вернули.

О программе слышал, не в восторге, но понял ее, как шаг политический,
а не экономическую необходимость и не очень расстроился.

Ярлыки и лозунги на меня мало действуют, равно. как и обвинения в том
же национализме... Есть полезное для моего народа, и есть вредное...
Если тот-же Израиль вооружает нашего врага, нужно прекратить с ним
любые отношения, а не бить, т.б. выселять куда-то своих собственных
евреев.

З.Ы. "Завыкал". Мы разве поругались?
 

belogvardeec

Пользователь
Если преступление совершит не чужой, а свой, менее мерзким оно от этого не станет.
Нет конечно.

Место кавказского ловчилы займет не бабулька, а свой выжига. Ну, решим проблему
безработицы для одного ухаря. Товар дешевле станет?
Может и станет при определенных обстоятельствах. Но вот порядка точно станет больше.

Да, якорь с ним, с Хотьково. Дело в том, что такие эксперименты были, к снижению
уровня преступности они не привели.

Я уж извиняюсь, не привык как-то верить голословным утверждениям. Где факты, официальная статистика? Я не слышл о подобных экспериментах. Хотя может в Хотьково это и прокатит, т.к. там этническая преступность вполне может быть и не влияла на процент общей. Особенность маленьких городков. Не сравнивайте с крупными.

Этническая преступность... А чем она хуже доморощенной? Или от своих терпеть можно?
Да хотя бы тем, что плюсуется к доморощенной и нехило. Я вам говорил - 70% в среднем.

К тому же дисаспоры наглеют, вместо того, чтобы сдерживать своих. Диаспоры существуют только лишь для того, чтобы отмазывать своих от законного возмездия. Так зачем они нужны нам здесь?

Мы ж еще и финансируем их. Представляешь? Даем деньги на то, чтобы они отмазывали своих у нас же... Какой-то бред получается.

Израиль вооружал и обучал армию Грузии. Причем, это была государственная программа.
Опять же есть факты? Да и если и обучал - Грузия не была нашим врагом. Или он обучал и финансировал во время грузино-осетинского конфликта в августе 2008? 

Израиль меж тем в отличие от западных стран не выл по поводу наших разборок с чеченскими сепаратистами, а поддержал нас в этих действиях, надо сказать...

Я вот представил себе Русь без единого нерусского... Пустыня.
Странные у тебя представления. Почему ж пустыня-то? Русских 84% населения. Какая ж пустыня?

А народ, который,
себя не уважает, другие уважать не будут... С этого начать-бы.
Вот-вот! О том и толкую!  :good:
 

sun424

Пользователь
[quote name='belogvardeec' post='502565']
Ну вот вам задачка для 3-е классника))) Имеем условие - в Москве 50% (абстрактно) преступлений совершаются нелегальными мигрантами. Вопрос - Как снизить число преступлений в Москве на 50%? :lol:
[/quote]

А на самом деле все обстоит так.
Создать тему меня подтолкнула этот трэд.
Итак.
Давно уже, по телевиденью, навязываются следующая картинка - "60% преступности - кавказцы."
Механизм навязывания:
Говорится о том, что согласно официальной статистике 60% преступности совершают приезжие. Далее показывают ряд репортажей, где преступник - приезжий и как правило "южанин". То есть, гражданин государств Южного Кавказа или Средней Азии.
Таким способом закрепляется связка - приезжий=кавказец (или среднеазиат).
Далее вновь повторяется тезис о 60% преступлений совершенных приезжими. Что запоминает обычный гражданин?
60 % преступлений совршают кавказцы.

Но ведь приезжие - это и украинцы и белорусы и даже - жители Владивостока, Смоленска и подмосковной Балашихи.
Для усилинения эффекта ТВ ссылается на официальную статистику.
Ниже я приведу мою дискуссию с юзером, который позиционировал себя как русский патриот.
Нормальный человек. Но штампы , господа, штампы. Ник юзера я изменил на Оппонент. Обратите внимание - человек уверен что ему не наврали с экрана, ведь там говорили об официальной статистике. И человек говорит - это только по официальной статистике....

================================================================

Art: Кстати в РФ в год совершается 3.5 млн. преступлений из них 50 000 иностранцами. (наша версия посл. передача)
А теперь сравните с теми цифрами которые вдолбили СМИ- 60 % ( а часто и 90 говорят) преступности в Москве совершенно... и тут происходит подмена понятий иногородними ... после нескольких реепортажей про армян, грузин и таджиков станвится ясно - 90 % преступности это "черные" они же ЛКН.
А Эрни и Арни говорят де чишта эли меронкелен мехавор .....

Оппонент: дело в том, что есть цифры по России, а есть по Москве. Основная концентрация мигрантов наблюдается как раз в Москве, ими же там реально совершается до 60% из совершенных ТЯЖКИХ преступлений. Не вообще, а именно тяжких, не по России, а по Москве. И это только зарегистрированные, где участие "нацменов" доказано объективно. А Москва - это всё-таки столица. В ней рождаются мнения.

Art: Стоп стоп.
Давайте разберемся. Сколько всего преступлений совершаются иностранцами? 50 000. Даже если ВСЕ ОНИ ТЯЖКИЕ И ВСЕ совершаются в Москве ( абсурд конечно же...) то опять же мы не получим тех самых искомых 60%. Никак не получим.
Что касается знаменитых 60 %. Технология передергивания. В Москве 60 % преступлений совершаются - внимание - иногородними. т.е. жителями Подмосковья, ЦФО, ЮФО ( даже так
), даже Владивостока)) а также украинцами, белорусами, молдованами.... понятно о чем речь.
А устоявшееся клише вбивают грамотно. Называют цифру - 60%. Затем показывают несколько репортажей с "черными" акцентируя внимание на происхождении и пр. Затем ( как например во вчерашней программе ПЕтровка 38) говорят фразу типа "А до тех пор пока в Москве полно мигрантов девушкам и женщинам лучше ночью по улицам не ходить".
Все, клише вбито - 60% ( плавно переходящие в 90) преступности в Москве это "черные".
Если есть ссылки на статистику плз в студию.


Оппонент: Я попробую чуть позже покопаться (сейчас нет времени) и дам ссылки на статистику МВД, в том числе и по иностранцам.

Art: Ок я буду ждать.


Оппонент: 60% - приезжие из зарубежья.

Art: Т.е. все-таки ВСЕ 50 000 преступлений совершенных иностранцами были тяжкими и все были совершенны в Москве.

Оппoнент: Там говориться про граждан России и приезжих (по Москве). Среди приезжих не только одни кавказцы - это факт. Как и среди граждан России не все русские. Не в этом дело. 50 000 (реально много больше) - даже эта цифра недопустима. Нафиг нужны такие приезжие, которые совершают преступления? Вот так обыватель и мыслит и он прав, в принципе.

Art: Сейчас я говорю о том что происходит явное передергивание и людя навязыывают стереотип - 60% преступности кавказцы. А это ложь. Далее...

Среди всех народов всегда были есть и будут преступники.

Сколько в РФ иностранцев в т.ч. нелегальных? Много. Миллионы. Минимум 4 млн. ( можем вместе посчитать, думаю больше получится).
Т.е. 4 млн.ч. совершили 50 000 преступлений.
а 142 млн. (население РФ) - 3,5 млн.
Считайте.

Вобщем то лучше конечно подождать пока будет статистика МВД. Особенно разложенную по странам. Тогда и поговорим конкретно.

Об общем количестве преступлений и преступлений совершенными иностранцами (в т.ч. гражданнами СНГ) можете узнать на сайте МВД

Про иностранцев в самом конце.

Там же - тяжкие преступления составляют 31% от общего количества совершенных. Т.е. 1,1 млн. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЗАВЕДОМО БРЕДОВУЮ УСТАНОВКУ ЧТО ВСЕ 50 000 ПРЕСТУПЛЕНИЙ СОВЕРШЕННЫХ ИНОСТРАНЦАМИ БЫЛИ ТЯЖКИМИ ТО ОНИ ВСЕ РАВНО СОСТАВЛЯЮТ 4,5%. (сравните с 60%)
Это по данным МВД РФ.

Далее если говорить о Москве.
В Москве в 2005г. совершенно 218 011 преступлений.
Из них 62223 тяжких и особо тяжких.

Данные МВД.

Всего иностранцами в Москве совершенно 13 300 преступлений.
источник

Т.е. В Москве 6,1% преступлений совершают иностранцы. 6,1 а не 61!!!!

Остается предположить ( :wallbash: ) что все 13300 преступлений тяжкие. Тогда иностранцы совершили 21% тяжких преступлений в Москве.

Но ... дело в том что большинство преступлений не тяжкие......
Мне поискать ссылки на структуру или как?

И вот в такую бредовую ЛАЖУ люди верят... или хотят верить.

Поэтому более менее головастые журналюги и политики говорят - приезжие , иногородние.... (а это и подольцы с железнодоржцами и сибиряки с владивостокцами.... но зрителям об этом конечно не скажут, им покажут пойманного грузина или таджика)

Но ...все равно В Москве 60% преступлений совершенно иностранцами.
Просто так надо.

Вот и осталось всего ничего. Осталось сказать что какая на хрен разница какое у них гражданство. Мы то знаем что 60% преступности совершают они.
==============================================================
 

aleksi

Active Member
Я прихожу на работу и читаю телеграммы пришедшие за последние два- три дня о преступления совершённых в Москве. Примерно 60% из прочитанного (верная цифра) с приметами на лиц кавказской наружности, с кавказскими фамилиями.Остальное с другими приметами т.е. славянской, азиатской в других телеграммах наружность никак не указывается.Иностранцы они или нет судить рано,т.к. лица ещё на пойманы или не до конца установлены.
Я не поддерживаю национализм, потому что в такой многонациональной стране недопустимо делать доминантой какую либо национальность.
Однако факты упрямая вещь, а читаю я эти телеграммы уже 16 лет.Вывод однозначен. 60% преступлений в Москве имеют кавказские приметы.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Я прихожу на работу и читаю телеграммы пришедшие за последние два- три дня о преступления совершённых в Москве. Примерно 60% из прочитанного (верная цифра) с приметами на лиц кавказской наружности, с кавказскими фамилиями.Остальное с другими приметами т.е. славянской, азиатской в других телеграммах наружность никак не указывается.Иностранцы они или нет судить рано,т.к. лица ещё на пойманы или не до конца установлены.
Я не поддерживаю национализм, потому что в такой многонациональной стране недопустимо делать доминантой какую либо национальность.
Однако факты упрямая вещь, а читаю я эти телеграммы уже 16 лет.Вывод однозначен. 60% преступлений в Москве имеют кавказские приметы.
Алексий, это избирательное внимание. Стоит СМИ начать пропагандировать какую-то вещь, как люди начинают выискивать факты, ее подтверждающие. В этом с состоит манипуляция. Сейчас СМИ разжигает межнациональную рознь, подогревают возмущение и гнев. И это очевидно. Где-то кавказец застрелил какого-то фаната, где-то еще что-то... Летом у нашего метро убили 18-летнего мальчика. Он в свой день рождения проезжал мимо палатки, вышел за сигаретами. Зарезали его пьяные местные "отдыхающие", совсем не кавказцы. И что? Где митинги? Где протесты??? Никто и не заметил. Помнится полгода или год назад велась борьба с алкоголизмом. И СМИ вопили, что чуть ли не 80% преступлений совершены на почве алкоголизма или наркомании, в опьянении. Что, уже забыли? Локус сменился? Как же вашим локусом легко управлять! Куда вас ткни на то и смотрите, остается только возбудить возмущение и гнев, и зомби готовы. Пройдитесь у нас по бульвару летом - сотни пьяных рож. И ни одной кавказской. Я вообще пьяных кавказцев в городе не вижу, потому что они сюда не пить приезжают, а работать. В 5 утра у нас убирают район азиаты, выгребают груды бутылок с бульвара, после "отдыхающих" местных, восточные женщины моют подъезды в домах... Вы вообще о чем? Если мы будем вестись на такие провокации - мы скоро станем совсем идиотами. Очнитесь, вами манипулируют!
Тема называется "Идеология агрессивных неудачников". Это ведь о тех, кто агрессивно выступает в этой теме, кому гордиться больше нечем, кроме как собственной национальностью, кто таким образом повышает свое ЧСВ.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Пройдитесь у нас по бульвару летом - сотни пьяных рож. И ни одной кавказской. Я вообще пьяных кавказцев в городе не вижу, потому что они сюда не пить приезжают, а работать. В 5 утра у нас убирают район азиаты, выгребают груды бутылок с бульвара, после "отдыхающих" местных, восточные женщины моют подъезды в домах... Вы вообще о чем? Если мы будем вестись на такие провокации - мы скоро станем совсем идиотами. Очнитесь, вами манипулируют!
это точно! мне вот всегда было интересно, а как собираются жить желающие повыгонять всех отсюда, после этого самого исхода? кто будет работать за гроши? аборигены? сомневаюсь, что тот же Белогвардеец пойдет мыть подъезды или торговать овощами, а если и пойдет то уж точно не за зарплату нелегала...
а то будет делать московская милиция без возможности наживаться на регистрации и прописке?! правильно, обирать уже местных...
Есть такой классный фильм "Исполнитель желаний", смысл его сводится к одной простой фразе: "Подумай, прежде чем чего-то пожелать".
 

aleksi

Active Member
Я думаю, что мнение о том,что работать будет некому неправильно. Если нелегалов и приезжих будет хотя бы меньше,то зарплату прибавят, а на эти места пойдут работать местные. А так же меньше будет поводов и возможностей для взяток должностными лицами и не только милиции но и другими чиновниками в особенности работающими в сфере ЖКХ. Я как то в теме про мера и его программу описывал ситуацию которая есть на сегодняшний день.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Если нелегалов и приезжих будет хотя бы меньше,то зарплату прибавят, а на эти места пойдут работать местные.
с чего такой вывод?! нелегалы работают за меньшую зарплату, именно поэтому их и нанимают, плюс никакого соцпакета. так что еще и цены вырастут на все, включая уборку мусора и мытье подъездов...
а местные разве пойдут работать на зарплату нелегала? да ни в жизнь!
 

aleksi

Active Member
Потому что у работодателя будет меньше возможности набирать приезжих. Квоты надо уменьшать до минимума на неквалифицированную рабочую силу.
 

aleksi

Active Member
Перепостил свой пост сюда,почитайте.

Интересно по ГУП САХ (спецавтохозяйство) это касаемо уборки территории и дворники. На сегодняшний момент там практически полностью работают таджики. Вообщем мафия полная. Лужков как бы одной рукой боролся с мигрантами,но те мигранты ,что дворники ,водители (да и строители.Но не на всех объектах) - их не трогали.Т.е. ситуация было известно всем. Никто не препятствовал тому,что на работу набирались бригады из Таджикистана их везли сюда ,размещали как это только возможно и куда только возможно,официально не регистрировали и брали без разрешения на работу. В связи с этим,можно было не платить достойную зар.плату и соответственно без всяких обязательств. Москвичи знают,что во многих подвалах бытовках живут эти дворники- таджики. Это незаконно,но префектуры и Управы прекрасно это знают,знают и в Мэрии.Это всем выгодно. Говорю об этом не без оснований ,т.к. один раз мы по своей инициативе провели рейд по скоплению мигрантов. Задержали,привезли. А знаете откуда звоночки по их поводу стали поступать а Управление? Догадайтесь))) Я это описываю с той целью,что бы объяснить. Эту систему необходимо разрушить. Повышать зар.платы в ЖКХ и туда пойдут москвичи. Да, очереди не будет,но я думаю укомплектовать возможно.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Потому что у работодателя будет меньше возможности набирать приезжих.
правильно. но работодатель не дурак, он себе в убыток работать не будет. раз нет возможности нанять дешовую рабочую силу, значит будут поднимать тарифы и рассценки. кто от этого выиграет? точно не жители...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"],Работодатель владелец будет иметь меньше выгоды , сверхприбыли. В России хотят иметь 200,300% процентов прибыли, это имеет объяснение в том, что лишь бы сорвать и в сторону,т.к. неизвестно что дальше будет ,но это уже вглубь проблемы,ещё дальше. А у работодателя чиновника не будет возможности манипулировать выделяемыми средствами и брать часть денег себе. Придётся выплачивать всё.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"],Работодатель владелец будет иметь меньше выгоды , сверхприбыли. В России хотят иметь 200,300% процентов прибыли, это имеет объяснение в том, что лишь бы сорвать и в сторону,т.к. неизвестно что дальше будет ,но это уже вглубь проблемы,ещё дальше. А у работодателя чиновника не будет возможности манипулировать выделяемыми средствами и брать часть денег себе. Придётся выплачивать всё.
вот с чего ты взял, что работодатель ради того, чтобы ты платил не сильно много будет урезать свою прибыль, даже если с твоей точки зрения она сверх?! но ведь это касается не только обычных граждан, а все тех же чиновников. ведь и госорганам разного уровня нужны уборщики и т.д. а в случае роста цены у этих самых госорганов будет нехватка средств, отсюда опять поле для коррупции (ведь отсутствие бобла надо как-то гасить!)...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Объясняю на примере Детского сада в Бутово. Ставка у дворника 17 тысяч рублей. Официально по штатному расписанию. В охране этого детского сада работают наёмные работники от ЧОПа (приезжие из Пензы) там же и живут в период своей вахты 15 суток . Заведующая дет.садом оформляет на работу дворником свою знакомую официально ,по трудовой. Этой знакомой идёт стаж,но денег она не получает. Заведующая предлагает охраннику в качестве доп.заработка убирать территорию сада и доплачивает ему 5тысяч за это неофициально. Он убирается. Остальные 12 тысяч заведующая кладёт себе в карман.

Примерная схема понятна???
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Примерная схема понятна???
понятна. а теперь представь, что заведующая не может больше нанимать рабочих из Пензы. она ищет работника за 17 штук, но кто из москвичей пойдет на такую зарплату?! может быть ты? вряд ли. а кто будет убираться за 5 штук в месяц? поищи дураков в другом месте! что делать заведующей? либо убираться самой, либо возлагать обязанности на кого-то из существующих работников, что вряд ли будет встречено с энтузиазмом, ибо доплата будет даже не 10 тыс, а еще меньше, либо поднимать зарплату до приемлемого уровня...а раз затраты возросли, то возрастут и тарифы.
Примерная схема понятна?
 

aleksi

Active Member
На 17 тысяч в дворники и москвич пойдёт.Но их туда не берут,т.к. всё налажено по описанному выше.

Я описываю реально имеющие место вещи, а не если бы.

У тебя фантазия развита ;)
 

sun424

Пользователь
Пати, а есть какие-то исследования почему люди становятся нацистами, начинают считать свою кровь лучшей? Не просто же так возникают подобные умонастроения. Хотелось бы научной информации, чтобы понимать откуда уши растут.
aleksi написал(а):
На 17 тысяч в дворники и москвич пойдёт.Но их туда не берут,т.к. всё налажено по описанному выше.

Я описываю реально имеющие место вещи, а не если бы.

У тебя фантазия развита ;)
У нас в Кемерово зарплата дворника 6-8 тысяч. Никто сильно не хочет работать.

А за 17 тысяч не было бы отбоя в желающих.
 
Сверху