прощай милиция...

  • Автор темы Pervozurg
  • Дата начала

Worcestershire Sauce

Пользователь
Недавно внимал официальному заявлению какого-то большого начальника (память дырявая): "Сотрудники ГИБДД не будут переименовывваться в так называемых ПИДРов, это провокация" :D Лучше б молчал )))
 

aleksi

Active Member
"Закон "О милиции" с завтрашнего дня не действует, а полицейских у нас еще нет, потому что люди аттестацию не прошли. И кто они теперь - милиционеры или полицейские? В отдельных подразделениях Москвы сказали срывать завтра таблички "милиция" с рукавов и со спины. Поэтому не понятно, кто эти миллион вооруженных человек, которые будут бродить по стране и заниматься борьбой с преступностью", - сказал Пашкин в интервью РБК.

По его мнению, полицейские превратятся в подобие солдат внутренних войск. "Их теперь могут направить в любую точку России на полгода, а если откажутся, их уволят. Если начальник его в Москве видеть не захотел, отправит его на службу на Дальний Восток, в Чечню или на Чукотку, и живи там, как хочешь. То есть, фактически, из милиции сделали армию внутреннюю", - сказал Пашкин, напомнив, что Вооруженные силы должны бороться с врагом. "А кто тут враг? Получается, что народ. Фактически, полицию готовят к борьбе с собственным народом", - подчеркнул он.

Также полицейским запретили критиковать начальство, заметил Пашкин. "Если человек попадал в руки милиции, у него выработалось отрицательное мнение. А представьте, что сотрудника милиции каждый день оскорбляет начальник, не дает ему отгулов, матом на него ругается, обещает не отпустить летом, по пять лет подряд сотрудники ходят зимой в отпуск. За грязные ботинки, на которые собака лапой наступила, - выговор, который влечет за собой лишение части денежного довольствия, премии. А начальник в конце года за экономию средств выписывает себе премию. Вся эта система бардачная осталась, людей сейчас сокращают, работать некому, нагрузка увеличилась", - посетовал эксперт. "Скоро Россия останется без милиции. Кому это выгодно, я не знаю", - заключил он.
Правду говорит Пашкин,истинную правду.
 

Yanus

Пользователь
aleksi написал(а):
Правду говорит Пашкин,истинную правду.
Моя служба так опасна и трудна
Даже взятку взять нельзя мне иногда
И когда меня начальник вновь пошлёт
Я стерплю все молча.
Даже выговор меня вот не проймёт
Денег нет- жена конечно же поймет
Что душа важнее! :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
новость:
В Подмосковье пьяный зампрокурора устроил дебош в УВД в день вступления в силу закона «О полиции». Как сообщает, Сергей Ляшков со своим коллегой Владимиром Пастуховым явился в Управление внутренних дел и подрался с начальником криминальной милиции.

«В десятом часу вечера я сидел в кабинете, мне позвонил дежурный и сказал, что на первом этаже УВД находится заместитель Каширского городского прокурора Ляшков, который недоволен действиями дознавателя Ишембятова, — цитирует издание замначальника УВД полковника Игоря Ярославцева. — Я спустился и увидел в дежурке этого Ляшкова: он заметно шатался, говорил невнятно, от него прилично пахло алкоголем. Вместе с зампрокурора Ярославцев поднялся к себе в кабинет — чтобы выслушать его претензии».

Ляшков заявил, что выполняет задание руководства: проверяет, как сотрудники милиции общаются с людьми. Ярославцев спросил: «Выполнение задания предусматривает нахождение в нетрезвом состоянии?» На что Ляшков ответил: «Да, это обусловлено легендой, разработанной руководством».

В этот момент в кабинет заглянул Пастухов, который также был пьян, и стал уговаривать своего агрессивно настроенного коллегу поскорее уйти. Однако Ляшков не унимался, заявляя, что ему все должны подчиняться.

После этого он направился к выходу, пригрозив, что на следующий день в УВД приедет проверка. Ярославцев позвонил другому зампрокурора, чтобы успокоить Ляшкова. Как выяснилось, никакого задания не было. Зампрокурора посоветовал выпроводить дебошира из отделения и доложить прокурору.

Милиционеры попытались решить конфликт полюбовно, но Ляшков уходить с миром отказался. В итоге между ним и Ярославцевым завязалась драка. Зампрокурора еле выставили за дверь, из милиции он отправился в больницу снимать побои.

Медики рассказали изданию, что у Ляшкова зафиксированы синяки на лице, сотрясение мозга, ушибы плеча и поясницы. На следующий день в Каширу приехало начальство из ГУВД Московской области для разбирательств. Сам Ляшков по прошествии трех дней заявил, что ничего не помнит.
 

aleksi

Active Member
Прокурорские оборзели.

Полковник его загнул в кабинете ,вот ничего и не помнит.
 

-ШУМ-

Лотелин


МВД назвало "фантазиями блогеров" слухи о ПУПСах и ПИДРах

Министерство внутренних дел назвало "фантазиями блогеров" информацию о новых названиях подразделений правоохранительных органов после переименования милиции в полицию. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Никаких аббревиатур на сегодняшний день в системе МВД попросту не существует. Это лишь фантазии блогеров, которые упражняются в остроумии", - говорится в заявлении.

Заявление МВД касалось озвученных на Межрегиональной конференции "Единой России" в Брянске предполагаемых аббревиатур - ПУПС (полицейское управление патрульно-постовой службы), ПИЗДЮН (полицейский инспектор защиты детства и юношества), ПИДР (полицейский инспектор дорожного регулирования) и ГЕИ (государственная единая инспекция).

Эти аббревиатуры озвучила представительница Белгородского городского союза студентов Сибирева Дарья, задавая вопрос премьер-министру РФ Владимиру Путину. Глава правительства ответил, что такие сокращения слышит впервые, хотя "в принципе эти слова известны", а также добавил, что смысл реформы в изменении не названия, а содержания работы силового ведомства.

Ранее слухи о появлении в полиции подразделений, названия которых сокращаются как ПИДР, опровергал также глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Закон "О полиции" официально вступил в силу 1 марта 2011 года, но полицейскими сотрудники правоохранительных органов получат право называться только после прохождения переаттестации, которую планируется закончить к 1 июня.

источник
 

aleksi

Active Member
Фантазии конечно,чего же ещё?

Любят у нас над милицией постебаться, а тут такой простор мысли))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' post='514814']
а ГИБДД, ППС и т.д. не аббревиатуры что ли?!
[/quote]
Я так понимаю, имеется ввиду существование новых аббревиатур :)
 

lasurs

Снежный Барс
кстати, видал в инете инфу, что ЕдРоссия снова предлагает переименовать полицию в милицию...чуть со стула не упал...
щас поищу, найду, может...
 

Дима

Пользователь
кстати, видал в инете инфу, что ЕдРоссия снова предлагает переименовать полицию в милицию...чуть со стула не упал...
щас поищу, найду, может...
А потом снова в полицию :) И будет еще один национальный вид спорта :)
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
А потом снова в полицию :) И будет еще один национальный вид спорта :)
а денег то сколько отмыть можно!!!!!!
надо тоже чего-нибудь переименовать предложить...
 

lasurs

Снежный Барс
вот прикольную инфу жена прислала:
Президентский совет по правам человека опубликовал антикоррупционную экспертизу закона «О полиции», представленную 5 июля президенту РФ Дмитрию Медведеву. В документе, подготовленном российским отделением Transparency International, содержится не только список коррупциогенных норм закона, но и предложения по улучшению документа.

В частности, Transparency International предлагает отказаться от понятия «права полиции», прописанного в законе. По мнению экспертов, поскольку в Положении о МВД говорится лишь о полномочиях этого федерального органа, а полиция является частью МВД, то и в законе «О полиции» следует определять лишь конкретные полномочия полицейских. Кроме того, эксперты отмечают, что в общепризнанной концепции теории государства и права правами и обязанностями наделяются лишь физические лица (граждане), а не органы государственной власти.

В самом законе организация насчитала 16 норм, которые «с наибольшей вероятностью могут привести к коррупционным ситуациям». В частности, по мнению экспертов Transparency International, многочисленные коррупционные факторы встречаются в статьях, регулирующих проверку документов. Кроме того, потенциальная коррупционность закона связана с нечеткими формулировками, использующимися в документе. Полный список спорных норм (в формате xls) доступен по этой ссылке.

Transparency International также упоминает тот факт, что закон «О полиции» не прошел обязательную антикоррупционную экспертизу. В Минюсте это объяснили тем, что министерство компетентно проверять только те законы, которые были разработаны федеральными органами исполнительной власти. А поскольку инициатива принятия закона «О полиции» принадлежит президенту, то этот документ, по мнению Минюста, не может считаться разрабатываемым федеральными органами исполнительной власти.

Информация об отсутствии государственной экспертизы закона 5 июля была донесена до Дмитрия Медведева. В ответ на это президент заявил: «Не знал, что законы, подготовленные и внесенные президентом, не проходят так называемую антикоррупционную экспертизу. Мне кажется, любые законопроекты должны ее проходить».

Как сообщалось, на том же заседании главе государства были переданы материалы по поводу смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Они пока не опубликованы.
взято тут
 

lasurs

Снежный Барс
Большинство россиян не верят, что полиция (милиция) станет работать эффективней после переаттестации в органах МВД, которая завершилась 1 августа. Такие настроения выявили социологи ВЦИОМа.


Длительность ведомственной процедуры, а также дебаты вокруг закона «О полиции», которые начались летом 2010 года и завершились в начале 2011-го, стали гарантией информированности общества. 89% россиян, судя по опросу, так или иначе в курсе, что в МВД проходит аттестация. Особо информированными (93%) оказались жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также те, кто на выборах голосует за КПРФ (95%).

При этом 57% уверены, что прошедшая переаттестация ничего не изменит и «никак не отразится на эффективности работы МВД». 28% надеются, что теперь полиция станет «работать более эффективно». Таких, кто надеется, больше среди тех граждан, «у которых есть знакомые, работающие в органах МВД», пояснил гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. Пессимисты оказались в меньшинстве: понижения эффективности в работе полиции ждут лишь 4% опрошенных (при статистической погрешности опроса 3,4%). И каждый десятый (10%) затрудняется сказать что-либо определенное о полицейской переаттестации.
 

BzZzz

Пользователь
очередной шаг нашего правительства по ликвидации остатков соц строя, парой это все непонятно и не ясно зачем как и в этот раз, по мне так бред,деньги некуда девать,стыд, позор и т.д.
Петр 1 ещё понял что у нас менталитет другой и у нас так как в европе не проканает, дать власть "улечному" летехи не соизмеримую за частую его умственным возможностям...это я да же не знаю ка кназвать
 

aleksi

Active Member
Сотрудники полиции в пакистанском штате Пенджаб ходят в тренажерный зал, отчаянно пытаясь похудеть.
Дело в том, что с начала июля слишком тучных служителей правопорядка перестали отправлять на патрульно-постовую службу, оставив заниматься административной работой, а это - серьезный удар по их заработной плате.
Сами полицейские говорят, что держать себя в форме при таком рабочем графике, как у них, просто невозможно.
И полиции РФ не мешало бы. На некоторых без слёз не взглянешь)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='aleksi' post='634373']
Сотрудники полиции в пакистанском штате Пенджаб ходят в тренажерный зал, отчаянно пытаясь похудеть
[/quote]
Да жрать просто меньше надо. :facepalm:
 
Сверху