Работа по специальности?

KRIziS

Пользователь
В связи с приближением дипломной работы и началом раздумий о выборе: работать по спецальности, как получится и по-душе, хочу спросить как у вас с этим выбором? что вы решили в такой момент?
какие факторы повлияли на выбор?
 

KRIziS

Пользователь
я еще не поняла, т.к. по спецальности не работала еще

а вдруг не совпала?
 

Team

Пользователь
В мое время для профессии было главное - чтобы хватило на покушать ))
 

Золотой дождь

Пользователь
Я работала по специальности(учитель) и мне нравилось(сейчас в декрете). Надеюсь продолжить работать с детьми. Правда в начале мне казалось не смогу, а оказалось мое. Так, что пока не попробуешь, не узнаешь. а на счет зарплаты: работала на карманные расходы. В работе учителем главное, чтоб у мужа была достойная зарплата. А иначе голодный альтруизм (это за пределами Москвы).
 

KRIziS

Пользователь
молодому специалисту на жизнь редко хватает, по этому многие работают, где больше заплатят.
Вот и получается сначала платишь за образование, а потом думаешь зачем платил, если по спецальноти работать не выйдет.
да и найти работу по спецальности не получается.
может второе высшее более приближеное к реалиям решит проблему?
 

Зверь

Пользователь
У меня, например, по специальности выбор будет не большой - либо учителем в художественную школу, либо воспитателем в детском саду.
 

Vanechka

Пользователь
Сейчас мало кто работает по спецальности, если конечно не учился на эту спецальная паралельно работая там! Я в любом случае первые лет шесть буду работать по спецальности, как бы сильно я от этого не отрекался( не хочу жуть просто!) Просто работа такая :biggrin2:
 

Солнце в тапках

Пользователь
Я будущий инженер по информационным системам. И сейчас спустя некоторое время понимаю что совершенно не моё., хотя совсем недавно так к этому стремилась.


Вот планирую на второе высшее поступать на психолога.
 

aleksi

Active Member
ЭфаМожет надо сначала то окончить ,поработать по специальности , а потом уже решать?
 

Солнце в тапках

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'330366\' date=\'16.9.2008, 15:01\']ЭфаМожет надо сначала то окончить ,поработать по специальности , а потом уже решать?[/quote]
Да я это понимаю. Но как работать если я не очень так сказать "Секу" как я буду работать, ведь я в этой области почти не понимаю, в институте почти ни чему не учат всё ищю сама. А как дальше быть, то???
 

aleksi

Active Member
Эфа Так уж сосвем не учат? Как так? Может просто что-то не дается. Попробушь уже на практике в конкретной работе. Такое ведь бывает ,что на теории не совсем понятно или не так как на самом деле происходит, а когда начинаешь работать,потихоньку "вьезжаешь" .
 

Солнце в тапках

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'330377\' date=\'16.9.2008, 14:19\']Эфа Так уж сосвем не учат? Как так? Может просто что-то не дается. Попробушь уже на практике в конкретной работе. Такое ведь бывает ,что на теории не совсем понятно или не так как на самом деле происходит, а когда начинаешь работать,потихоньку "вьезжаешь" .[/quote]
Да не учат. Выдают лекцию в эл. виде говорят что должна сделать и всё путь дорога....Да вот буду наверное теперь надеятся на работу может там что-нибудь пойму...на практике
 

lasurs

Снежный Барс
Да не учат. Выдают лекцию в эл. виде говорят что должна сделать и всё путь дорога....Да вот буду наверное теперь надеятся на работу может там что-нибудь пойму...на практике
дак накой тогда такое обучение?! Скачай учебник с инета и задания, а диплом вроде в метро продают...
А вообще какая блин разница кем работать если денежку платят?! вот когда не будут тогда пусть и интересная работа, а кто будет гуманитаркой заниматься?!
 

Infinity

Пользователь
учусь на втором курсе, и после летней практики поняла, что это все не мое....
на третьем курсе будет выбор спецальности... Щас вроде как управление крупными городами и муниципалитетами, а там уж выберу региональную экономику...
А вообще мое мнение: поступи, отучись, получи бумажку. Потом можно где и как получится работать. Главное - есть бумажка. А там уже можно и второе высшее получить.
 

Vanechka

Пользователь
Выбираем саме перспективные профессии! Хоть жить на что будет:)
 

Солнце в тапках

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'330528\' date=\'17.9.2008, 6:58\']дак накой тогда такое обучение?! Скачай учебник с инета и задания, а диплом вроде в метро продают...
А вообще какая блин разница кем работать если денежку платят?! вот когда не будут тогда пусть и интересная работа, а кто будет гуманитаркой заниматься?![/quote]
А для меня есть разница кем работать. Всегда хотела работать по любимой специальности
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Эфа\' post=\'330380\' date=\'16.9.2008, 15:24\']Да не учат. Выдают лекцию в эл. виде говорят что должна сделать и всё путь дорога....Да вот буду наверное теперь надеятся на работу может там что-нибудь пойму...на практике[/quote]

Вот и у нас подобное обучение, а после уже на 5 курсе понимаешь что не знаешь по профессии, на которую учился 5 лет, ничего!
Практика: 1 урок в школе, вместо 3х недель полноценной практической работы.
Это практика будущего политолога - я валяюсь :wave: !!!!!!!!
Впереди обещают еще практику наверно в детском саду. :rofl:
И не поймешь профессия по душе али нет.
Может профориентация поможет?
Как думаете?
 
Сверху