Рассказ

  • Автор темы Алиса ВстранеЧюдес
  • Дата начала

Infinity

Пользователь
Грустилов
Записки: история боли - называется тема...
почитай, интересно услышать твое мнение
 

Lisa

Пользователь
апель  [quote name=\'Алиса ВстранеЧюдес\' post=\'154832\' date=\'6.4.2007, 21:10\']ВОДА
Человек находится на кухне от чего ванна тускло освещена. Вода из крана настойчиво падает в раковину. Она падает неравномерно: то быстро будто торопится куда-то, то медленно будто нехотя. Свет на кухне погас – человек ушел спать. В ванной темно. Вода из крана настойчиво падает в раковину. Есть ли смысл в этой зарисовке? Думаю, многие ответят: «Нет». Возможно. Во всяком случае, неплохой сценарий рекламы водосберегающих установок. Представьте: вышеописанная картинка, а потом темный экран и белыми большими буквами: «Мы охраняем воду. Росминводнадзор».[/quote]

Немного фантазии в этот  рассказ: :biggrin2:

Человек - это капля воды, что ежесекундно рождается - капает на  нашей планете, словно из плохо  закрытого  крана.
Земля - это кухня, а ванная комната - это ветка жизни на Древе  жизни - человечество, с раковиной - социумом, куда из крана - инкорнации, настойчиво падает и падает капля воды - человека.

И сколько же нужно капель и времени, чтобы наводнить потопом воды ванную комнату и кухню? )))

Пора регулировать рождаемость капель - человеков и следить за чистотой генофона - воды человеческой... ;)
 

Lisa

Пользователь
Океан и волна –
Это одно и тоже?
Если найдёте различье,
То в чём оно будет?
Одна вздымается,
в виде формы.
Другая покоится,
в виде сути.
Если однажды случится буря,
На стыке стихий воды и неба,
С гребня волны
взметнутся капли
И в виде дождя
вернутся снова.

Было ль различье
в океане и волнах,
Если всему - суть
Вода Основа??? ))
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Алиса ВстранеЧюдес\' post=\'154879\' date=\'6.4.2007, 22:27\']ЗВЁЗДЫ
Люблю смотреть на звезды. Они такие завораживающие. Те звезды, которые видно из моего окна я, можно сказать, выучила наизусть. Знаю их расположение и яркость. В звездах притягательна не только их «далекость», некая недоступность, но больше их загадочное мерцание. От чего это происходит? Вот только давайте оставим все научные объяснения – это есть наука, жизнь, это может и интересно, но не дает место воображению, а давайте помечтаем, пофантазируем.
Начнем с самого начала, с детства. В те времена многие (не скажу, что все, - опыт научил меня не высказываться однозначно) любят смотреть на звезды. Некоторые просто смотрят и, вырастая, забывают, а некоторые связывают свою жизнь либо с наукой (ну изучают космос, строят ракеты), либо со сказкой: пишут различные увлекательные, необычные истории. Что касается меня, я не знаю, забуду я о НИХ или буду писать истории, но знаю одно: в науку я точно не попаду (на то есть ряд объективных причин).
Так вот вернемся к тому, с чего начали. От чего происходит, что звезды мерцают? Я знаю ответ. Для начала объясню значение этого слова. Мерцать, значит становиться то ярче, то темнее, то есть иными словами то приближаться то отдаляться, то сжиматься то расширяться. Ну, вы уже наверно и сами поняли. Они просто дышат.[/quote]

Две Силы, что слились в одну -
Сиамцы, сёстры, Жизнь со Смертью.
Две Силы турбулентность создают,
Заводят миго - импульс круговертью.

Дух не находит то, чего искал,
Покинув плоть земную безвременно.
Мой друг! Кто с ним жестоко так играл,
Что Свет и Тьма, за Дух,
Войну ведут, попеременно?

И только звёзды, Дух приняв к себе,
Мерцают, возвещая, что живёт он.
Он там парит, звездой маня, мигнув тебе.
И очарована уж ты, мерцаньем, его светом.



 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Алиса ВстранеЧюдес\' post=\'155443\' date=\'7.4.2007, 19:42\']И…
Губы. Пухлые, аппетитные, приятно пахнущие ванилью или призывно-возбуждающие алые девичьи губы. И с досадой думаешь: ну почему она накрасила их, ведь прямо сейчас не возможно будет поцеловать её.
Снег. Знаете, бывают такие дни, когда уже стемнеет, зажгутся фонари, и вдруг пойдет снег. Он такой мягкий, пушистый, в свете фонарей искрится каждая снежинка, образуя фантастический, непонятный, завораживающий ковёр. И вдруг посещает мысль: почему эта красота не случается летом, или почему в этот вечер холодно и нельзя вдоволь нагуляться, налюбоваться, насладится этим чудесным и таким привычным явлением как снег, идущий вечером в свете фонарей.
Футбол. Играет любимая команда. И вроде на своём поле, и нет ни травм, ни удалений, и много голевых передач, но! Никак. Счет 0:0. За две минуты до конца матча долгожданный мяч в ворота соперников забивает любимый игрок. И только один вопрос: ну почему нельзя было ТАК сыграть раньше![/quote]


Мой, друг, мой  шестикрылый Серафим -
Алиса - Хранитель Врат!
Ни Ад, Ни Рай тебе не смогут помешать
Творить свою Земную Твердь, где Дух твой жизни рад,
Где можешь ты и Ад, и Рай - смешать... <_< :biggrin2:
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Алиса ВстранеЧюдес\' post=\'156173\' date=\'8.4.2007, 14:01\']Рассуждение №1
Песочные часы.
Состоят из песка, стекла.
Песок это мелкообломочная рыхлая осадочная горная порода, состоящая не менее чем на 50% из зерен кварца, полевых шпатов и других минералов и обломков горных пород размером 0,05-2 мм; содержит примесь алевритовых и глинистых частиц. Применяется в строительстве и стеклянной промышленности.
Стекло это квазиаморфное твердое вещество, у которого при наличии ближнего порядка отсутствует дальний порядок в расположении частиц. Сырьем для изготовления стекла служат кварцевый песок SiO2, сода Na2CO3, поташ K2CO3, известняк CaCO3, доломит CaCO3.MgCO3, сульфат натрия Na2SO4, бура Na2B4O7, борная кислота H3BO3, сурик Pb3O4, полевой шпат Al2O3.6SiO2.K2O.
Песочные часы.
Состоят из зёрен кварца и кварцевого песка.
Кварц это SiO2, один из самых распространенных породообразующих минералов; по структуре — каркасный силикат. Кристаллические модификации: гексагональная (b-кварц, устойчив выше 573 °C) и тригональная (a-кварц, устойчив ниже 573 °С). Часты двойники, образует зерна, зернистые кристаллы, агрегаты и сплошные массы. Цвет разнообразный: бесцветный кварц — горный хрусталь, фиолетовый — аметист, дымчатый — раухтопаз, черный — морион, золотистый — цитрин и др. Твердость 7; плотность 2,65 г/см3. Пьезоэлектрик. Кварцевые пески и кварциты используются в керамической и стекольной промышленности; монокристаллы кварца — в оптическом приборостроении и как пьезоэлектрический материал; окрашенные разновидности кварца — в ювелирном деле.
А ведь именно песочные часы, традиционно, аллегория Времени.
Времени не как системы измерения, основанной на наблюдении или осуществлении периодически повторяющихся процессов одинаковой длительности.
Времени как основное условие всякого конечного существования (следовательно, и нашего внутреннего и внешнего опыта и нашего дискурсивного мышления), время не допускает ни эмпирического объяснения происхождения, ни рационального определения его сущности. В первом отношении можно принять как очевидную аксиому следующее утверждение одного новейшего психолога: «несомненно, что форма времени существует с самого начала сознания; поэтому психологическое исследование времени имеет дело только с представлением времени и оценкой его». Что касается до рациональных (рассудочных) определений Времени, то они сводятся к более или менее замаскированным тавтологиям. Так, например, когда говорят, что время есть порядок явлений в их последовательности, то здесь, разумеется, конечно, не всякая последовательность (например, логическая), а именно только последовательность феноменальная во времени, и определение оказывается явной тавтологией: время определяется временем.
Забудьте все выше сказанное Время это просто Кварц.[/quote]

Философ Алиса о времени молвит,
Что секундно прибудет и всем - невдомёк,
Что девушка эта не Сирена, а Сильва.
И глас её кого-то же из Пустыни – привлёк?!
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Алиса ВстранеЧюдес\' post=\'156748\' date=\'9.4.2007, 5:34\']WC
Глава номер один
Привед, Bon jour,Grub dich ,Hello!
Живу я в большом доме. У моего хозяина (и по совместительству главы этой милейшей семьи) хорошая, высокооплачиваемая работа. И именно по причине большого количества денег, а также неуёмной фантазии появился я.
Меня сделали на заказ, моя конструкция взята из середины ХХ века, страна Россия. Я не похож на ваш, наверняка очень удобный, со сливным бочком за спиной, на чью поверхность так приятно иной раз опереться. Зато у меня есть великолепный, просто шедевр дизайнерской мысли, шнурок, за который все дёргают уходя. Я очень люблю свой Шурочек. Он сделан из канатика, покрытого золотом, а заканчивается игривой кисточкой, в которую также вплетены золотые нити – в общем гламур, созданный в отдельно взятой комнате. А в том, что мой сливной бачёк располагается выше обычного, есть даже преимущества.

Свет, открывается дверь, и со славами: «Я нашёл тебя!» появляется мальчуган, лет пяти. Озадаченно всматривается в пустоту, на лице его появляется недовольство. Дверь закрывается, темно.

По закону жанра я сейчас должен перечислить и охарактеризовать тех людей, которые будут заходить ко мне. Но я этого сейчас делать не буду. Вы познакомитесь с ними тогда, когда они захотят.
Но об одном я уже могу сказать пару слов. Про того мальчишку, который нарушил моё повествование. Это Младший Сын хозяина. Несносный тип. Вечно от него один дискомфорт. То он смывает пистолет, чтобы его не нашли шпионы немецкой разведки, то проверяет, умеет ли хомячок плавать и каждый раз эксперимент подтверждает, что против воронки из воды хомяк бессилен. В эти минуты я жалею, что не умею говорить. Да что там говорить я жалею, что у меня нет рук, чтобы отшлёпать его сразу, молча, да посильней.
12 февраля 2007 г.
О! слышите музыка. Дома вероятно никого и Ещё Один Сын хозяина слушает…., так минутку да это же TV On The Radio. Только композиции какие-то незнакомые, гм, а это вообще похоже на вокал Дэвида Боуи…
Так я, кажется, понял: в записи этого диска TV On The Radio принял участие сам Дэвид Боуи, но вообще весь этот мистический арт-рок напоминает работы Боуи времен альбома «Low» (послушайте очень интересная и приятная музыка).

Тишина.

Свет, открывается дверь, входит молодая женщина в резиновых перчатках – это Домработница. Она чистит, моет пол. Уходит. Темно.

А всё-таки приятно, когда за тобой ухаживает симпатичная Домработница, от которой ещё и апельсинами всегда пахнет.
Вообще странная это вещь – жизнь. Меня посещают все и не по разу в день. Я вижу и слышу такое, что будь вы на моем месте и взгляните на себя с моей высоты, уверяю, вы бы очень удивились на себя. И ещё больше удивились, узнай, что я вижу и слышу. Но более и я, и вы были бы не то что удивлены, а просто обескуражены, если бы кто-то Третий (а может это будет девушка по имени Алиса) сказал, что вы все просто мои фантазии.[/quote]


Охотно верю, ведь ты - моя фантазия... )))
 
Сверху