Раздельный сбор мусора - за? против? что мешает?

Lis

Пользователь
у меня в доме мусоропровод. один. надо три разных мусоропровода строить? представляю, что начнётся если вдруг закрыть мусоропровод. люди 20 лет пользовалиь им и вдруг нету... на улицу понесут еденицы, будут бросать в подъезде и бедные дворники будут убирать... мало им работы. мусор он безличен в большинстве и отвечать всем жильцам за одного нерадивого мусоросбрасывателя, как то неправильно.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Не знаю, для чего нужно специально вредить другим.
И еще, почему пластик и стекло не выкидываются в баки , а сдаются в приемные пункты? Все просто) Когда ты покупаешь бутылку воды , то на ценнике пишется ее цена + цена тары , примерно 30 евроцентов. А дальше это твоя свобода: хочешь выбрасывай, а хочешь сдай и получишь обратно свои 30 центов :)
у нас тара бесплатная. вот будут за нее деньги давать, тогда и посмотрим, а пока это просто неперегнивающий хлам.
 

lasurs

Снежный Барс
Lis написал(а):
у меня в доме мусоропровод. один. надо три разных мусоропровода строить? представляю, что начнётся если вдруг закрыть мусоропровод. люди 20 лет пользовалиь им и вдруг нету... на улицу понесут еденицы, будут бросать в подъезде и бедные дворники будут убирать... мало им работы. мусор он безличен в большинстве и отвечать всем жильцам за одного нерадивого мусоросбрасывателя, как то неправильно.
мусоропроводы в доме это вообще зло. сколько таких не видел, всегда в подъезде вонь мусорная.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Конечно сами и воспитывают) Дальше примерно по такой схеме: вывоз мусора не осуществляется, образуется гора, тогда на ТСЖ власти накладывают штраф. Понятно , что этот штраф собирается с владельцев квартир.
Хорошая схема чтобы начать войну меж отдельными индивидами(которые не захотят сортировать мусор) и жильцами; жильцами и ТСЖ.
Т.е. я, например, скажу: мало того, что я убалтывал соседа сортировать мусор, дык ещё и штраф с меня берут.
 

Lis

Пользователь
lasurs написал(а):
мусоропроводы в доме это вообще зло. сколько таких не видел, всегда в подъезде вонь мусорная.
что правда, то правда. но так уж сложилось, что у нас дом без мусоропровода-только хрущёвка. все панелки с этой фигнёй. подъезд из за этого неопрятный и вонища, особенно летом.
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Три. Для еды и разлагающихся отходов, для пластика и для стекла с металлом.
у меня столько под раковину не поместится. можно правда ведра поменьше взять.
 

doca

Пользователь
pulsar написал(а):
Идея! -надо сортированный мусор принимать как металл -с оплатой.
Алкаши и бомжы почистили бы весь город.!
Китайцы бы разгребли наши мусорники просто за возможность забрать найденное.
 
Сверху