Ребенок против!

I

Irka

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'277020\' date=\'23.1.2008, 20:09\']И что такого в этом?[/quote]
Я своему ребенку такой жизни не хочу
[quote name=\'Izis\' post=\'277020\' date=\'23.1.2008, 20:09\']На Западе тоже обычно к 30-40 годам зарабатывают на квартиру (или вылазят из кредита), если не было наследства.
Речь вообще не об этом.[/quote]
Я не сравнивала жизнь у нас и на Западе. А ребенка нужно ВОС-ПИ-ТЫ-ВАТЬ. Тогда все будет нормально и с его жизнью и с твоей.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'276982\' date=\'23.1.2008, 18:20\']Izis
Для меня, если заводишь ребенка, значит, берешь на себя обязанности.[/quote]

Например, не накормить его рыбой, чтобы был сыт один день, а научить ловить, чтобы был сыт всю жизнь. Как насчет такого метода? Учить не удерживать, а создавать самому (что удерживать-то - квартиру и машину)?

Так, а теперь вопрос про пап. Если папа развелся, может ли он жениться снова, если ребенок живет с мамой, или должен тоже подчинить свою жизнь невинно обиженному младенцу?
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'277140\' date=\'24.1.2008, 9:26\']Например, не накормить его рыбой, чтобы был сыт один день, а научить ловить, чтобы был сыт всю жизнь.[/quote]
Научить ловить- безусловно, но уже имея квартиру он выловит рыбку "покрупнее". Заработает денег и купит или квартиру побольше или дом) И для этого совершенно не обязательно выгонять собственного ребенка из дома в 18 лет.

[quote name=\'Izis\' post=\'277140\' date=\'24.1.2008, 9:26\']Так, а теперь вопрос про пап. Если папа развелся, может ли он жениться снова, если ребенок живет с мамой, или должен тоже подчинить свою жизнь невинно обиженному младенцу?[/quote]
Если он любит ребенка, то и со свадьбой подождет точно так же, как и в случае с матерью. (тем более, что я вообще к браку отношусь не очень, так что может и какое-то время обойтись без штампа в паспорте.)
 

Золотой дождь

Пользователь
Родители тоже люди! У них есть право на личную жизнь!
Психология людей с детьми отличается от тех у кого детей нет. Теоретически можно представлять себе что угодно. Когда появится ребенок все может измениться. Как ты будешь поступать в той или иной ситуации будет зависить от самой ситуации.

Когда ребенок подросток у него скоро появиться своя личная жизнь. Хорошо, что у матери кто-то есть и у ребенка перед глазами хоть какая-то модель выстраивания личных отношений.
 
I

Irka

Guest
Я вот тоже думаю, что относиться к ребенку как к врагу, который тебя попльзует, а потом свалит- это не есть нормально. Я этого еще не знаю, но некоторые женщины чуть ли с ума не сходят от любви к собственному ребенку, а тут...

Я вот тут еще подумала: взрослый человек на то и взрослый, чтобы понимать и адекватно оценивать ситуацию, а ребенок еще много чего может не понимать хотя бы из-за того, что у него нет опыта. А мы здесь так говорим, как будто два равных человека разбираются в этой ситуации.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'277223\' date=\'24.1.2008, 17:33\']А мы здесь так говорим, как будто два равных человека разбираются в этой ситуации.[/quote]

Так в том-то и дело, что мать (отец) и ребенок не равны в этой ситуации. И почему потребности ребенка выше потребностей взрослого человека?
Как ни крути - не сможет мать-одиночка (в большинстве случаев) заработать на квартиру ребенку и дать ему образование, если она не "пашет" день и ночь. И о каком воспитании тут тогда идет речь?
По поводу 18 лет - уж и не знаю, но выгнать из собственного дома маму, не кажется мне более приемлемой ситуацией. Логичней, когда ребенок уходит строить собственную жизнь и собственное счастье.
И еще - если ни мама, ни папа не должны иметь личную жизнь в случае развода (а разводятся у нас в год до 1 миллиона человек по данным статистики) - как-то уж совсем удручающе - зачем тогда разводиться?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'277168\' date=\'24.1.2008, 13:55\']Научить ловить- безусловно, но уже имея квартиру он выловит рыбку "покрупнее". Заработает денег и купит или квартиру побольше или дом) И для этого совершенно не обязательно выгонять собственного ребенка из дома в 18 лет.[/quote]

Про "выгон" ребенка из дома в 18 лет я ответила исключительно на твою фразу про то, что должна сделать мама, если захочет снова выйти замуж.
Ребенок может остаться сколько душе угодно - но и маму отправлять "с глаз долой", чтобы ни мусолила перед глазами совим счастливым новозамужним видом - как-то странно, по меньшей мере.
 
I

Irka

Guest
Izis
И почему потребности ребенка выше потребностей взрослого человека?
Потому что ребенок для родителей- самое дорогое, а вот родители для ребенка- несколько другой вариант. И это нормально. Старшее поколение живет для своего младшего(естественно это не есть служение божку)
По поводу 18 лет - уж и не знаю, но выгнать из собственного дома маму, не кажется мне более приемлемой ситуацией. Логичней, когда ребенок уходит строить собственную жизнь и собственное счастье.
А ее никто не выгоняет) Я говорила о том, что, если у мамы завелся мужчина, то пусть он и предоставляет для нее жил. площадь. Тем более,если мы рассматриваем ситуацию, когда мужик нормальный и эту женщину любит)
И еще - если ни мама, ни папа не должны иметь личную жизнь в случае развода (а разводятся у нас в год до 1 миллиона человек по данным статистики) - как-то уж совсем удручающе - зачем тогда разводиться?
Другой вопрос: зачем тогда жениться?))) Я уже в другой теме написала, что если люди разводятся, значит, они где-то накосячили, сами виноваты, надо уметь платить за собственные ошибки.
 

Izis

Пользователь
Это очень жестоко по отношению к людям. 1 миллион человек в год - идиоты и уроды, которые способны тока косячить? Сомневаюсь что-то..
И не жениться из опасения "накосячить" - тактика "избегания" - самая элементарная. Гораздо сложнее, конечно, воспитать в ребенке и в себе толерантность к тому, что не все в жизни бывает так, как хочется тебе любимому, увы.
 
V

vredinka

Guest
А мне кажется что возможногно будущего папу (маму) надо представлять ребенку сначала не в таком качестве. Пусть ребенок привяжется к новому человеку, подружиться с ним. Тогда ребенку будет гораздо сложнее его отвергнуть и он воспримет это не так остро
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'277256\' date=\'24.1.2008, 18:19\']А ее никто не выгоняет) Я говорила о том, что, если у мамы завелся мужчина, то пусть он и предоставляет для нее жил. площадь. Тем более,если мы рассматриваем ситуацию, когда мужик нормальный и эту женщину любит)[/quote]

У нее есть жилплощадь - та, которую ОНА предоставила своему ребенку. Это у него по праву рождения (как у наследного принца) есть жилая площадь, потому что ОН ребенок своей мамы, а не наоборот. И кто кому и что предоставит - будет решать не ребенок, а мама. Почему у нас все с ног на голову?)))
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'vredinka\' post=\'277258\' date=\'24.1.2008, 18:23\']А мне кажется что возможногно будущего папу (маму) надо представлять ребенку сначала не в таком качестве.[/quote]

А он никак не хочет знакомиться - ни в каком качестве. Из дома уже убегал и пр. Он в принципе любого мужчину сразу воспринимает истерично.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'277257\' date=\'24.1.2008, 18:22\']Это очень жестоко по отношению к людям. 1 миллион человек в год - идиоты и уроды, которые способны тока косячить?[/quote]
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"(с) А если серьезно, то фактически это так(причем "уроды и идиоты" они именно в этой сфере...ну и часть, естественно, по жизни) А все почему? Ох, сколько раз я это написала??? Думать нужно, думать. А не как обычно это получается: люблю и все, гори оно все огнем. Человек вообще по жизни ошибается, потому что "и жить торопиться и чувствовать спешит"
[quote name=\'Izis\' post=\'277257\' date=\'24.1.2008, 18:22\']И не жениться из опасения "накосячить" - тактика "избегания" - самая элементарная. Гораздо сложнее, конечно, воспитать в ребенке и в себе толерантность к тому, что не все в жизни бывает так, как хочется тебе любимому, увы.[/quote]
Ну почему не жениться? Жениться, но обдуманно, и воспитывать- обдуманно. Тогда всем будет хорошо: и нашим и вашим.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'277259\' date=\'24.1.2008, 18:27\']У нее есть жилплощадь - та, которую ОНА предоставила своему ребенку. Это у него по праву рождения (как у наследного принца) есть жилая площадь, потому что ОН ребенок своей мамы, а не наоборот. И кто кому и что предоставит - будет решать не ребенок, а мама. Почему у нас все с ног на голову?)))[/quote]
Вот, и решение это должно быть правильным. Она любит мужчину, она хочет жить с ним, а ребенок его любить не обязан и хотеть с ним жить-тоже. Мы же говорим о правильном решении? Тогда оно должно быть таким, чтобы разрулить эту ситуацию с наименьшими потерями. По-моему нормальная профилактика: мама со своей любовью в квартире этого мужчины(при этом зная, что в случае чего ей есть, куда вернуться), и ребенок, который поучится жить самостоятельно.

Пы.Сы. Кстати, ребенка заводят для собственного удовольствия, он об этом не просит. Так что словила кайф от материнства, кайф от любви и свадьбы, теперь кайф от нового мужика, а ведь чем-то платить придется)
 

Золотой дождь

Пользователь
В первую очередь на мой взгляд маме с ребенком стоит сходить к семейному психологу, который посторается помочь с их проблемами. Ведь явно, что данные проблемы вытекают из психологии.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'277342\' date=\'24.1.2008, 22:20\']По-моему нормальная профилактика: мама со своей любовью в квартире этого мужчины(при этом зная, что в случае чего ей есть, куда вернуться), и ребенок, который поучится жить самостоятельно.[/quote]

А если ребенок несовершеннолетний - поставить крест на личной жизни? Даже если муж ушел к другой? С ума сойти.
Ир, такое пренебрежение к любви - с ума сойти. Какое-то потребительское отношение - ей-богу, даже ответить нечего.
Любовь - это чувство, которое переживается каждым эмоционально свободным, адекватным человеком.
Ты, по сути, предлагаешь, затянуться в пояс верности - и в таком зажатом состоянии, скукоженности чувств, наплевании на собственные потребности - не в сексе! - а в эмоциональной близости, при полном отсутствии чувственности - ВОСПИТЫВАТЬ ребенка!
Ну как его воспитывать-то????????????? И чему он научиться?????????
 
I

Irka

Guest
Izis
Ну ты меня прямо-таки впечатлила))) Оказывается не пустить мужика в свою квартиру значит зажаться, скукожиться в чувствах и т.д.))) Ладно, это все риторика)
Серьезно. Мне мой ребенок как-то ближе, чем мужчина, который еще пока никем не является по сути(Даже при том, что у меня там башню сносит от чувств к нему). Такая детская агрессия к чужому дяде вполне объяснима, моя задача будет сделать так, чтобы взаимоотношения наладились. Но переть напролом, с замашкамим узурпатора и чувством правоты от того, что курица была раньше яйца я ничего не добьюсь.
 

Party

Active Member
Irka, ты сама себе противоречишь. У тебя получается, что молодая мама не имеет права иметь полноценную семью до достижения ребенком совершеннолетия. И в то же время, к совершеннолетию она должна предоставить ему жилье. И что это за мама такая должна быть, если она не бывшая жена Рокфеллера?
Кроме того, я не понимаю, что это за тенденция к самопожертвованию? Зачем ребенку одинокая, замороченная мама, убитая на нескольких работах ради того, чтобы его обеспечить всякими нужными вещами? Кстати, кроме квартиры, возможно ребенку понадобится платное образования, и в подростковом возрасте модные вещи, и т.п... А у него одна мама, сохраняющая его психику от посторонних "мужиков". В то время, как с мужем ей бы это все гораздо проще далось.
У меня отчим. И моя мама вполне довольна жизнью, и не пытается рулить моей личной жизнью, наверное потому, что имеет свою. И у меня много друзей, матери которых возложили свою личную жизнь на алтарь воспитания ребенка, которые когда их дети повзрослели, не давали им жизни, и орали: "Я тебе всю жизнь посвятила, а ты так с матерью...!" Хотя взрослый ребенок ей ничего плохого не делал. Он просто хотел жить так, как он хочет, любить того, кого хочет, заниматься тем, чем хочет... И все это происходит потому что на старости лет не хочется быть одной, потому что что на смену этого самопожертвования непременно приходит обида.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'277958\' date=\'28.1.2008, 0:22\']А у него одна мама, сохраняющая его психику от посторонних "мужиков".[/quote]

Вот я сразу навскидку, могу штук десять вариантов того придумать, отчего еще стоит уберегать психику ребенка. Например, от его будущей супруги или супруга (а вдруг, гад - гадина бросит? это ж какой стресс для дитяти).
 
I

Irka

Guest
Ух, много вас, а я одна)))) Ладно попробуем пробиться)))
Любимые мои, взрослые, умные!) Я ведь и не о том спорю Все, что вы пишете правильно. НО: это правильно, когда ребенок по каким-либо причинам уже растет эгоистичным и самовлюбленным.
А если ребенок вполне нормален, воспитан, любит свою мать, но вот мужчина как-то не прижлся в его сердце. Я ведь тоже свою правду толкаю и беру во внимание любящую мать и вполне адекватного маленького человека, у которого еще нет опыта, нет мудрости и т.д.
молодая мама не имеет права иметь полноценную семью до достижения ребенком совершеннолетия.
Почему? Имеет. И чем раньше она ее будет иметь, тем проще будет ребенку с этой мыслью свыкнуться. Но мы говорим о подростке.
И в то же время, к совершеннолетию она должна предоставить ему жилье. И что это за мама такая должна быть, если она не бывшая жена Рокфеллера?
Где я написала, что должна? Я могла только написать, что я для своего ребенка постараюсь это сделать, как мои родители сделали для меня.
что он имеет право диктовать матери
Не имеет.
А по поводу выселения мамы, которая имела наглость выйти замуж, так вообще бред,
Бредом это только становиться в чужой голове, которая поняла все написанное мною через призму своего понимания. А я не об этом писала.
Например, от его будущей супруги или супруга (а вдруг, гад - гадина бросит? это ж какой стресс для дитяти).
Меня с этим вопросом не колебали, и я своего ломать под собственные вкусы не буду.Надеюсь воспитать так, чтобы мозга хватило на достойный выбор. Но в любом случае, это будет его\ее выбор.

Пы.Сы. Вообще, если вам интересно поспорить еще на эту тему вы прочитайте посты еще раз. Я нигде не писала, что мама должна съезжать под давлением собственного дитяти. Я говорила о том, что,если отношения мужчины и твоего ребенка не складываются, то не стОит устраивать в собственном доме нарпяженную обстановку и довольствоваться чувством собственной правоты. На нем далеко не уедешь. И как вы втроем будете вот так жить в накаленной обстановке- не знаю. Но каждый выбирает для себя сам.
 
Сверху