Ревность

А

Анастасия

Guest
Я жутко ревнивая! Ничего с собой поделать не могу. Вообще человек я самоуверенный, но все что касается моего мужа - все атас!!! Он верный, но на него вечно смотрят девушки (мужчина видный). Говорила мне мама: "Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны!" Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации!
 

Yanus

Пользователь
Вариантов три:
1- сходить к знакомой химичке и взять, в займы, немного серной кислоты. Ну и применить...
2- посадить на цепь. Чтоб дом сторожил. Правда есть небольшой побочный эффект- похвастаться нельзя будет.
3- евнухи, знаете ли, никому не нужны. Да и не смотрят они на других женщин. Но, есть побочный эффект. :hmm:
 

murzilka

Пользователь
Анастасия написал(а):
Я жутко ревнивая! Ничего с собой поделать не могу. Вообще человек я самоуверенный, но все что касается моего мужа - все атас!!! Он верный, но на него вечно смотрят девушки (мужчина видный). Говорила мне мама: "Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны!" Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации!
Да пускай смотрят. Уж и нельзя полюбоваться, что ли? Главное, чтобы руками не трогали. =)
 

doca

Пользователь
Почти не ревнива.
Конкретных поводов как-то нет, а ревновать к хобби, друзьям, ко всему миру считаю глупостью несусветной.
В конце концов, все удержать под контролем я не в состоянии, залезть в мысли другого человека мне не дано, и если я уж за что и собираюсь отвечать, так только за саму себя. А если я и так делаю что считаю нужным, а остальное от меня не зависит - че париться, гоношиться или нервничать по поводу того, что еще не случилось?
А что мой мужчина привлекателен для других - так это хорошо.

Некоторый непокой, укол ощутила, когда благоверный в Китай ездил. После переговоров у них там пьянки и факультативное бл@дство. А вдруг... А потом подумала - китаянка из секс-индустрии, это не измена как таковая. Это любопытство, экзотика. Даже если и да, то я об этом никогда не узнаю. И чего теперь себя изводить?
 

Dorianna

Пользователь
doca написал(а):
Почти не ревнива.
Конкретных поводов как-то нет, а ревновать к хобби, друзьям, ко всему миру считаю глупостью несусветной.
В конце концов, все удержать под контролем я не в состоянии, залезть в мысли другого человека мне не дано, и если я уж за что и собираюсь отвечать, так только за саму себя. А если я и так делаю что считаю нужным, а остальное от меня не зависит - че париться, гоношиться или нервничать по поводу того, что еще не случилось?
А что мой мужчина привлекателен для других - так это хорошо.

Некоторый непокой, укол ощутила, когда благоверный в Китай ездил. После переговоров у них там пьянки и факультативное бл@дство. А вдруг... А потом подумала - китаянка из секс-индустрии, это не измена как таковая. Это любопытство, экзотика. Даже если и да, то я об этом никогда не узнаю. И чего теперь себя изводить?
Т.е. получается, что мужу можно гостить у шлюх и цеплять пьяных бл**дей в кабаках? Это же тоже любопытство в своем роде. Щедрая вы женщина, однако
 

lasurs

Снежный Барс
Дори, а как проконтролировать? сидеть и изводить себя и его тем, что может он там баб ипет? и кому легче от этого?
 

doca

Пользователь
Dorianna написал(а):
Т.е. получается, что мужу можно гостить у шлюх и цеплять пьяных бл**дей в кабаках? Это же тоже любопытство в своем роде. Щедрая вы женщина, однако
Нет, Дори. Это ваша интерпретация моих чувств.
Думаю, это огромная доза доверия моему мужу, уверенность в себе и нежелание быть в этой жизни ответственной за то, на что я при всем своем желании не в состоянии повлиять.

И зачем я буду ему говорить, что можно и что нельзя? Он взрослый человек, когда мы намеревались создать семью, я ему еще на берегу обозначила свое отношение по тем или иным вопросам. Это был устный договор, когда мы проясняли позиции друг друга и предел прочности.
Если он нарушит этот договор - это станет поводом для принятия мною решений.
Но изводиться и страдать я буду по факту, а не вместо :)

ЗЫ: Я не щедрая. Предыдущий брак распался из-за измены моего мужа.
 

doca

Пользователь
lasurs написал(а):
Дори, а как проконтролировать? сидеть и изводить себя и его тем, что может он там баб ипет? и кому легче от этого?
Считаю для себя недостойным и унизительным быть сторожем при чужом Х@е.
 

Aurora

Heaven's fire
doca, посмотрела бы я, сколько плюсов в репу получили твои комментарии, будь ты мужчиной и говори ты о жене) :rofl:
 

Strogaya

Пользователь
Я ревнивая. Очень. Но стараюсь виду не показывать. Зачем трепать нервы себе и своему мужчине. Да и чтоб не зазнавался он.)))
 

lasurs

Снежный Барс
да, лучше не только виду не показывать, но и вообще не думать.
 
A

alexsp

Guest
На мой взгляд, ревность надо использовать как стимул, но, как обычно, без фанатизма.
 

Олеся

Пользователь
А вот у меня муж ревнивый. Он даже наехал на меня когда я собиралась на др к своей давней подруге (замужней причем), он ее знал и я выбирала белье под облегающее платье. Он почему то решил, что красиво одеться можно только на радостки. Я то же оч ревнивая, но обычно держу все в себе, какой толк изводить пустыми подозрениями себя и любимого, но иногда в отместку я начинаю его ревновать к любому столбу. Что б знал как неприятна безосновательная ревность!
 

Juakla

Пользователь
Я вообще считаю, что ревновать не стоит. Ревность только усугубляет отношения между людьми. Хотя иногда она даже полезна и вытягивает отношения. Но все-равно я сама не ревную и на дух не переношу когда ревнуют меня.
 
Сверху