Рок живет и будет жить или нет?

Настена

Пользователь
Знаете я очень люблю рок.И ститаю, что этот жанр будет жить всегда.И вытеснит попсу с экранов.Но хотя группа beatles попса, а до сих пор живет.Но это было давно.А сейчас все и талантлевые и без лезут на сцену.А как вы думаете?Какое ваше мнение? :surrender:
 

Настена

Пользователь
[quote name=\'MuNM.a.N.\' date=\'18.3.2006, 22:14\']2Настена
рок мертв и убили его Земфира, Би-2 и остальные
[post=\"26300\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да как так можно?Земфира вполне талантливая.Я не из ее фанаток, но она хорошо поет.У нее сильный голос.А БИ-2 как Агата Кристи. ;)
 

_БеЛкА_

Пользователь
мене кажэтся рок не умер...правда если вдруг появятся его истинные как бы последователи, никто их не узнает..будут там всякой ерундистикой называть ;) а апбидно.
 

Настена

Пользователь
[quote name=\'MuNM.a.N.\' date=\'19.3.2006, 14:29\']2Настена
не спорь со мной я прав
[post=\"26366\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты че фанат попсы?(без обид) :)
 

Repu1ser

Пользователь
Знаете я очень люблю рок.И ститаю, что этот жанр будет жить всегда.И вытеснит попсу с экранов.Но хотя группа beatles попса, а до сих пор живет.Но это было давно.А сейчас все и талантлевые и без лезут на сцену.А как вы думаете?Какое ваше мнение?
Нет, он не умрет ни когда, но и не вытеснит попсу- это понятие все время эволюционирует, и тоже думается, будет жить вечно. А рок просто станет Классикой. Он уже-почти. ;) :lol: :nea:
 

Sean Almond

Пользователь
2Настена
конечно я просто офигеть какой фанат попсы обожаю AnalCunt, Canibal Corpse и Фабрику, и Корней просто обожаю
 

FFF by ****.org

Пользователь
Очень обидная тема...
. Рок в 90-ые вытеснил всё к черту, но есть такие как Киркоров... Дальше без лишних комментариев.
 

Hellbound

Пользователь
тема серьёзно обидная для тех кто любит такую музыку. я лично считаю что группы типа: би-2, земфира и остальные подобные, просто навели отвращение на публику. вот поэтому все считают что рок это полная фигня.
но те кто любит рок, они сами знают какие групы можно ещё слушать.
рок жил, живёт и будет жить :( . потому как это музыка написана и сыграна людьми от всего сердца :( . а то что щас творится на русской эстраде это полный оцтой :) .
 

PMD

Пользователь
Рок будет жить, несомненно. Это вечная музыка. Разве Бах, Бетховен, Моцарт и т.д. когда нибудь устареют? Это классика. Так вот рок(я имею ввиду настоящий, качественный) это тоже своего рода классика, которая создана/создаётся людьми талантливыми, умными, по-настоящему любящими своё дело. Конечно рок, как и любой другой жанр имеет множество направлений, но в основе лежат четыре вещи: хорошая оригинальная музыка, живая игра на инструментах, лирический текст и качественное исполнение. Я оооооооооооочень люблю рок и, под влиянием множества музыкантов пишу свою музыку и тексты (самоучкой играю на акуст. гитаре) в свои 15 лет. И вопрос "Рок живет и будет жить или нет?" это глупость, потому что ответ очевиден: РОК БУДЕТ ЖИТЬ!!! А то что происходит на сцене в настоящее время это лишь отражение культурной воспитанности населения нашей страны(общей массы, большинства), ведь всякая попса не появлялась, если бы была невостребована. Вопрос времени когда народ устанет от дешёвого исполнения и начнёт хотеть настоящего, качественного. Хотя кто знает....но это только касательно россии, хотя может я не прав, как вы считаете?
 

Hellbound

Пользователь
2PMD
полностью с тобой согласен, и это не только в россии но и за бугром. я просто с израиля.
:yucky:
 

PMD

Пользователь
[quote name=\'Hellbound\' date=\'25.3.2006, 22:50\']2PMD
полностью с тобой согласен, и это не только в россии но и за бугром. я просто с израиля.
:yucky:
[post=\"27564\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да, наверное и за бугром тоже... на 2006/2007 учебный год я еду в сша учиться, посмотрю как у них дела с музыкой. Хотя я считаю что самый "роковой" народ это немцы. И вообще обидно когда поднимают такую тему, такое ощущение, что не знают очевидного!!! А если уж говорить о том что российский рок мёртв (модератор раздела в самом начале топика говорил) то это неправда, он жив, только его давит всякая , э-э-э, в общем ты меня понял)) Кино, Наутилус, DDT..... Я считаю что эти группы яркое доказательство, что в россии есть люди которые могут показать остальным музыкантишкам КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!!! Конечно групп много, просто эти три на моей личной доске почёта :(

<font size=\"1\">Добавлено PMD, [mergetime]1143290283[/mergetime]</font>
2Hellbound
да, наверное и за бугром тоже... на 2006/2007 учебный год я еду в сша учиться, посмотрю как у них дела с музыкой. Хотя я считаю что самый "роковой" народ это немцы. И вообще обидно когда поднимают такую тему, такое ощущение, что не знают очевидного!!! А если уж говорить о том что российский рок мёртв (модератор раздела в самом начале топика говорил) то это неправда, он жив, только его давит всякая , э-э-э, в общем ты меня понял)) Кино, Наутилус, DDT..... Я считаю что эти группы яркое доказательство, что в россии есть люди которые могут показать остальным музыкантишкам КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!!! Конечно групп много, просто эти три на моей личной доске почёта
 

Лейзи

Пользователь
PMD
Я сама люблю русский классический рок,( если можно так выразиться). Как раз те группы, которые ты перечислил. И этот рок никогда не умрет и найдет своих последователей, как нашли достойных переемников Бах иБетховен. Да, появились новые направления, так называемый ПОП РОК. И он имеет такое же право на существование и признание, хотя и не от меня.

Главное, что бы музыка не зависила от коммерции (что сейчас почти невозможно), и пелось то, что на душе, а не что будет "Хавать пипл".
 

PMD

Пользователь
Лейзи
Да, ты права насчёт коммерции. Деньги, деньги, деньги... везде эти грязные бумажки... Очень трудно стартовать с маленьким капиталом, даже если идея очень хороша. Я понял это на практике... Хочу сколотить rock-band, акуст. гитара, электр. гитара, бас-гитара, ударные и клавиши. Даже на уровне школы нельзя играть!!! (надо платить за аренду зала) что уж там говорить, если кто-то хочет вырваться "в свет" на уровне страны. Но музыка то рвётся наружу... как там у Шевчука "меня рвёт полный рот нот". Будем надеется что толпа, как я уже говорил, устанет от юхни которую предлагают всякие Пугачёвы, Киркоровы, Димы, мать их, Биланы и другой шит)))
 

Repu1ser

Пользователь
би-2, земфира и остальные подобные, просто навели отвращение на публику.
Это точно. вообще, покосы Би-2 на психоделик-рок забодали. Те же "Пинк Флойд" пели умные песни со смыслом, а эти только и могут, как мяукать фсякое туфто. :wacko: :good: :)
 

PMD

Пользователь
2Repu1ser
Складывается такое впечатление, что наши "музыканты" понятия не имеют, как делать нормальную музыку, и дают нам только низкопробный шит, который рождается во время их конвульсивных попыток сделать песню(( это ужасно, товарищи! :) смайлик точно передаёт моё отношение к нашей современной эстраде
 

Repu1ser

Пользователь
2 PMD
Ду бист рихтих. Наш отечественный рок в лице Ромы Зверя будучи в глубокой творческой импотенции только и могут что плагиатировать или выдавать слегка переделанное, и представлять это как суперскую наработку "нового времени, новых людей" (с) Рома Зверь. Вспомнить хотя бы его наглый плагиат Вайт Страйпс... Эх, да тьфу на них, пойду Робертишку Планта послушаю.... :music_band:
:harp:
 
Сверху