romashka

romashka

Пользователь
Party написал(а):
Вдруг бывает только пук. Здесь же речь о героиновой наркомании. Есть определенные психологические причины, которые привели эту девочку к употреблению. Она перестала употреблять, но проблемы с этим не исчезли. Они не рассасываются сами, с ними надо работать.
у меня нет. Уже давно нет. Но она не сама прошла.
да, потому что ты спей привыкла жить, ты уже ее не чувствуешь. Но она каждый раз приводит тебя к срыву.
вот уж кем-кем, а пессимисткой меня еще никто не называл )))
Просто я знаю некоторые вещи, которых не знаешь ты.
о том как наркоманы умеют изображать: "у меня все отлично", пребывая в полной жо... - я знаю.
во-первых, не у всех бывают депрессии, и депрессии бывают разные, во-вторых, бывших наркоманов не бывает.

Ты можешь мне не верить, и думать, что твой опыт употребления и бросания более авторитетный, чем опыт выздоравливающих и специалистов, но когда снова сорвешься, или начнутся проблемы с алкоголем - найди в себе силы написать здесь. Сама ведь говорила, что каждый может ошибаться.
Я не считаю авторитетным в принципе ,что со мной произошло.С алкоголем наврятли начнуться проблемы.Мне не нравиться его воздействие,мне не нравиться его запах,и мне не нравиться синдром похмелья.Я общалась с наркологами,и читала литературу,И там не написанно и не сказано ими было ,что это на всю жизнь....было сказано что пол года период псих реабилитации,что срывы могут быть конечно,но первые полгода самые опасные.Какое у тебя образование?И еще момент,если я привыкла и не замечаю пустоту(с твоих слов)То зачем тогда бить тревогу,,,Не понимаю,меня все устраивает,Я не ощущаю пустоты....Не знаю.что будет завтра,но на данный день нет.Где то в ответах я уже писала ,что говорю искренно,и мне нет причин врать и прикидываться счастливым человеком,говорить что все хорошо.если она была я обратилась бы за помощью....И люди о которых я говорила,те что бросили и счастливы...им так же не смысла врать.Я не стараюсь показаться авторитеной.в связи с тем ,что было в моей жизни но и соглашаться с такими на мой взгяд абсурдными размышлениями тоже не буду.Ссылки я не читала честно говоря.
 

Тайша

Пользователь
[member="romashka"], Пати специалист. И пусть она говорит вещи, кажущиеся неприятными, но, возможно - это твой шанс? Пока ты еще в эйфории от "освобождения", но кто знает, что тебя ждет, когда закончится эта страница... Может, стоит прислушаться, перестраховаться? Думаю, твоя жизнь стоит этого.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='romashka' post='602036']
Адекватно воспринимаю неприязнь,если таковая имеется.
[/quote]

И это правильно. Становясь источником угрозы для окружающих и добровольно разрушая свое здоровье, личность - жизнь, человек, по меньшей мере, может смело рассчитывать на неприязнь.
 

romashka

Пользователь
Тайша написал(а):
[member="romashka"], Пати специалист. И пусть она говорит вещи, кажущиеся неприятными, но, возможно - это твой шанс? Пока ты еще в эйфории от "освобождения", но кто знает, что тебя ждет, когда закончится эта страница... Может, стоит прислушаться, перестраховаться? Думаю, твоя жизнь стоит этого.

К чему здесь слово шанс.Варианты перестраховки не описывались.Никто не знает,что меня ждет,не пати,не ты,и не я.По этому я в некоторых ответах писала,что на данный момент у меня все хорошо.И если я сорвусь я обязательно напишу об этом.Здесь____)))Я благодарна всем за советы...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='romashka' post='602089']
Никто не знает,что меня ждет,не пати,не ты,и не я.
[/quote]
Пати таки немножко знает...
 

romashka

Пользователь
Aurora написал(а):
И это правильно. Становясь источником угрозы для окружающих и добровольно разрушая свое здоровье, личность - жизнь, человек, по меньшей мере, может смело рассчитывать на неприязнь.
Это факт.Тут можно расчитывать абсолютно на все___
 

Тайша

Пользователь
То есть, прислушаться к, возможно хорошему совету специалиста, вы не желаете, потому что вам не понравился его тон?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='romashka' post='601213']
с 14 начала курить план. Считала и до сих пор считаю,что нет в нем ничего плохого.Самое безобидное из того,что сознание меняет.
[/quote]

:nea:

Чтобы так считать, нужно иметь на руках мало мальски серьезную доказательную базу. В режиме "измышлизмов" наркотики не классифицируют.
 

romashka

Пользователь
Aurora написал(а):
:nea:

Чтобы так считать, нужно иметь на руках мало мальски серьезную доказательную базу. В режиме "измышлизмов" наркотики не классифицируют.

Ну уже давно доказали.за меня___И информационная база по этому поводу,двояка.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="romashka"], я против пропаганды так называемых "легких" и "особо легких" наркотиков наркоманами в стадии ремиссии.
 

romashka

Пользователь
Тайша написал(а):
То есть, прислушаться к, возможно хорошему совету специалиста, вы не желаете, потому что вам не понравился его тон?

начну с того,что прислушиваться не к чему...Советы не были представлены...А тон не понравился.Даже если это специалист,то пусть преподносит информацию в более лояльном виде,или трактует по другому изречения..нежели практическое утверждение,на то что я снова начну.И выражение вдруг бывает только пук вообще не в тему.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='romashka' post='602104']
начну с того,что прислушиваться не к чему...
[/quote]

Тебе нужен совет?
 

romashka

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="romashka"], я против пропаганды так называемых "легких" и "особо легких" наркотиков наркоманами в стадии ремиссии.
Это не пропаганда,я не писала,что люди должны употреблять план.Это было мое мнение.
 

Aurora

Heaven's fire
Прочитав тему, резюмируем:

1. с наркотической зависимостью можно справиться за 1 неделю (насморк - и то длится дольше, чем период самореабилитации);

2. после перерыва, когда "организм очистится", первоначальный кайф вернется;

3. "план" безвреден.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='romashka' post='602104']
начну с того,что прислушиваться не к чему...Советы не были представлены...А тон не понравился.Даже если это специалист,то пусть преподносит информацию в более лояльном виде,или трактует по другому изречения..нежели практическое утверждение,на то что я снова начну.И выражение вдруг бывает только пук вообще не в тему.
[/quote]
:rofl: блин, люди - такие люди...
Читала как-то статью. Онкобольных пригласили на семинар, на котором обещали, если и не весьма возможное исцеление, то уж точно облегчение страданий. И вот, пришли, на 6. В 6.15 выходят и извиняются - простите мол, выступающий опаздывает... и так еще раза три, минут через 20-30 каждый. некоторые просто ожидали. Другие возмущенно реагировали на каждое объявление, и постепенно - уходили в негодовании. Через 2 часа зашел специалист и сказал: а теперь начнем. Он все время был здесь.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Тайша' post='602109']
Через 2 часа зашел специалист и сказал: а теперь начнем. Он все время был здесь.
[/quote]

:facepalm: Выпендреж, как средство проф.самоудовлетворения?)

Ты напомнила об онкологии, и подумалось: хватает же толерантности (или бесстыдства) называть наркоманию болезнью...
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
:facepalm: Выпендреж, как средство проф.самоудовлетворения?)
Не, просто он дождался, когда останутся только те, которым это по настоящему надо )
 

romashka

Пользователь
Aurora написал(а):
Прочитав тему, резюмируем:

1. с наркотической зависимостью можно справиться за 1 неделю (насморк - и то длится дольше, чем период самореабилитации);

2. после перерыва, когда "организм очистится", первоначальный кайф вернется;

3. "план" безвреден.
Не могу понять к чему это сказано.
 
Сверху