Российские соц. сети и пропаганда совка.

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
Нет.
Родина включает в себя государство. А государство - это всего лишь механизм, обеспечивающий приемлемое существование доя подавляющего большинства населения страны. МЕХАНИЗМ.
Тебя устраивает работа этого механизма?Ты бы ничего не поменял в его работе?
 

JohnSmith

Suum cuique
Приведу пример-если иностранец будет главой государства,но при нём большинству граждан живётся хорошо, и наоборот,наш доморощенный,при котором строительство 100 км дорог дороже обходится,везде коррупция, ты кого б выбрал?
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Тебя устраивает работа этого механизма?
ВСЁ не может устраивать по определению. Никого. И меня тоже далеко не все устраивает.
Ты бы ничего не поменял в его работе?
Блин, мне неудобно повторяться, в какой-то теме я уже говорил об этом.
Я меняю. Разумеется, совсем понемногу, очень медленно, и не в одиночку, те моменты, которые я МОГУ изменить. И мне приятно видеть, что моя работа дает РЕАЛЬНЫЙ, ОБЪЕКТИВНЫЙ результат.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Приведу пример-если иностранец будет главой государства,но при нём большинству граждан живётся хорошо, и наоборот,наш доморощенный,при котором строительство 100 км дорог дороже обходится,везде коррупция, ты кого б выбрал?
Может, лучше приведешь конкретный пример? А то ты бы ещё инопланетянина кандидатом записал.
 

JohnSmith

Suum cuique
Екатерина II чистокровная немка.Рюриковичи там и всё такое.Вроде у иностранцев неплохо получается.Как минимум не хуже.Но это дела минувших дней.
 

JohnSmith

Suum cuique

Если бы Обама баллотировался у нас и выборы были бы честными,я думаю он выиграл бы.Кстати Обама кениец.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Екатерина II чистокровная немка.Рюриковичи там и всё такое.Вроде у иностранцев неплохо получается.Как минимум не хуже.Но это дела минувших дней.
Ну и спасибо иностранцам за это. Помогли, и будя.
А Сталин как, за иностранца не канает? Хотя бы за "низшую расу"?
Как ты верно заметил, это уже история. Сейчас у нас и свои руководители не хуже импортных. Ежели кому не нравится - это его трудности.
 

JohnSmith

Suum cuique
Канает.Я к чему всё это.Пох, кто у руля стоит,главное чтоб всем хорошо было.А разделения типа патриот-не патриот,это в духе поцанчиков, которые уважают только со своего раёна.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Если бы Обама баллотировался у нас и выборы были бы честными,я думаю он выиграл бы.Кстати Обама кениец.
Уверен, что нет. Молодежь, балдеющая от экзотики, и думающая говном вместо мозгов (это не про тебя, ежели чо), на выборы не ходит. Почти. А взрослые люди - реалисты. Они знают, что бананы и ананасы у нас не растут.
А при чем здесь его происхождение?
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Канает.Я к чему всё это.Пох, кто у руля стоит,главное чтоб всем хорошо было.А разделения типа патриот-не патриот,это в духе поцанчиков, которые уважают только со своего раёна.
Всем хорошо не бывает. Приемлемо для большинства, так вернее.

Я не про патриотизм (хотя и он важен. Очень!), я про профессионализм.
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
JohnSmith написал(а):
Если бы Обама баллотировался у нас и выборы были бы честными,я думаю он выиграл бы.Кстати Обама кениец.
А при чем здесь его происхождение?
Ну как же, иностранец,а руководит СШП.И ничё,у местных патриотов попоболь не вызывает.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Ну как же, иностранец,а руководит СШП.И ничё,у местных патриотов попоболь не вызывает.
Да и фуй с ём, пусть руководит. У нас вон следующий президент Шойгу будет - тоже не рязанский паренек.
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
JohnSmith написал(а):
Канает.Я к чему всё это.Пох, кто у руля стоит,главное чтоб всем хорошо было.А разделения типа патриот-не патриот,это в духе поцанчиков, которые уважают только со своего раёна.
Всем хорошо не бывает. Приемлемо для большинства, так вернее.

Я не про патриотизм (хотя и он важен. Очень!), я про профессионализм.
Вот именно.Главное - как управлять,а патриотизм - это сегрегация по национальному признаку своего рода.В идеале эта модель должна распространиться на весь глобус.
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
JohnSmith написал(а):
Если бы Обама баллотировался у нас и выборы были бы честными,я думаю он выиграл бы.Кстати Обама кениец.
Уверен, что нет. Молодежь, балдеющая от экзотики, и думающая говном вместо мозгов (это не про тебя, ежели чо), на выборы не ходит. Почти. А взрослые люди - реалисты. Они знают, что бананы и ананасы у нас не растут.
На выборах в мэры Москвы баллотировался один бизнесмен.Самсон Шоладеми.Негр.При мне один дядька солидный сказал,что пойдёт за него голосовать.Своего рода социальный протест.Лишь бы не едрос.Он канешно не выиграл,извесность низкая.Не каждый москвич его видел.А вот с Обамой совсем другой случай вышел бы.Лишь бы не Пукин.
 
В

Виталий

Guest
1. Москва - это далеко не вся Россия.
2. Меня Пукин устраивает. Не полностью, но в большинстве случаев.
3. Обама - он и в ЮСА Обама, и в Африке Обама. А в России он - негр американский. Каким бы образованным кенийцем не был.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
кто то специально навязывает молодежи , играет с чувством ностальгии у тех кто по старше . Например : фотография Сталина и его изречение о свободе, а далее опрос: считаете ли вы Сталина великим человеком? И ведь большинство считает. Или Брежнев - "Ну что наелись колбасы? " и люди ставят многочисленные классы. Или начинают расхваливать советские машины и многие соглашаются, дескать "да как они были хороши".
Я думаю , что эта пропаганда ведется заинтересованными лицами , которые готовят почву для восстановления совдеповских ценностей с целью противопоставления их Западным и на этом пытаются создать национальную идею.
Ха! а я сколько бываю в одноклассниках, так всё про любовь да про детей наблюдаю.
А про "совкатизацию" ты не печалься: кто был совком, тот им и останется.
Самое большое (а может и единственное) что мне нравится в демократии, так это то, что кем кто был, тем тот и останется, только страсти сильней накаляться будут меж лагерей противоположных.
 

Party

Active Member
Чего-то мне кажется, я в этой теме писала. Но не нашла.
В общем, заходила я сегодня в Одноклассники несоклько раз. Никаких Сталиных и Брежневых там нет. А еще я третий день смотрю Вселенную со Стивеном Хоккингом, и тоже пришла к выводу:
JohnSmith написал(а):
Ты узко мыслишь.
Смотри как надо.
Даже смешно, разделили планету на участки, тут Родина, а там, за насыпью уже нет, и сидят как на насесте, главное, чтобы на своем участке. И это важное сидение патриотизмом называется.
Я однозначно космополит. Моя Родина - Земля, а может даже вселенная, частички которой я ношу в себе...
Собственно, я и раньше так думала, но сейчас еще больше в этом утвердилась.

А по поводу Одноклассников, то как и в любых других сетях, на что подписан - то и получаешь.
 
Сверху