scrptn

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scrptn

Пользователь
Klio
ЛОЛЩИТО? Ты психоаналитических журналов накурилась. ;) Извини.

Теперь как на самом деле.

Да, многие не понимают, чем я вообще занимаюсь по жизни, потому что сфера моих интересов довольно нестандартна. Большинство людей не понимают даже той музыки, которую я слушаю.

Но это вовсе не означает, что они дураки. Они просто немного иные. Вцелом же все люди живут по совершенно одинаковым законам, поэтому предполагать свою исключительность было бы опасным заблуждением.

Обиду я ни на кого не держу и мозги мне не мешают, а очень даже наоборот.

То, что ты описала, было бы правдой, может, год или два назад - тогда я был вцелом примерно такой. Смотрел на мир с эгоцентрической позиции, мыслил свою уникальность и обижался на непонимание. А позже я понял причины, по которым меня понимали не так, как я того ожидал. Всё становится на свои места.

[quote name=\'Klio\' post=\'395284\' date=\'25.3.2009, 13:03\']интересно что будет если тебя раскрыть, наверное просто обычный человек, соответствующий своему возрасту.[/quote] Я и есть обычный человек. "Нового мало случается в мире" (с)
 

Klio

Пользователь
скока мыслей, прям все сразу даж и не сказать. пойду покурю, половинку забуду, а половинку приду напишу.
 

Klio

Пользователь
В своих рассуждениях ты предсказуем, банален и никакой надежды. и чувств. где все чувства? ты скрытен, и писсимистичен, но писсимизм в чувствах это я поощряю, а вот писсемизм в фактах, это неприкольно. ну вот что ты про себя говоришь, что ни от кого не отличяешься? но это не так. все мы разные, но ты, и такие как ты, будь то люди либо науки либо искусства, это координальное отличие от всех в лучшую сторону. и ты зря забросил эти мысли. с надеждой жить гораздо лучше)) ты хренов писсемист, и пиши поэмоциональней, отвечай как чувствуешь а не как думаешь или хотя бы пополам. А то тогда с тобой неинтересно получается, хотя может быть так интересно как ты и представить не можешь. вот))))

И ещё, ты нафига школу с медалью закончил я не поняла, обычно умные люди так не делают, делают те кому делать нечего...))
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'395351\' date=\'25.3.2009, 15:33\']где все чувства?[/quote] Дома оставляю. ;)

На самом деле, я могу быть "на эмоциях" и очень позитивен, но только с определёнными людьми и в основном приватно. А чувство юмора при мне всегда, хотя я на нём и не акцентирую своё и чужое внимание.

Причина моей рациональности и холодности - самоконтроль. Я учусь быть спокойным и практикую это постоянно, чтобы это вошло в привычку. Вообще я по натуре очень вспыльчив и обидчив, поэтому стремлюсь сгладить эти нежелательные явления.

[quote name=\'Klio\' post=\'395351\' date=\'25.3.2009, 15:33\']все мы разные[/quote] Да, я согласен. Я говорил, что мы по одним законам живём. Это как растения одного вида, растущие в разных условиях - каждое уникально, хотя базовые механизмы развития для всех одинаковы. Просто на кого-то сильнее влияет один закон, на кого-то - другой.

[quote name=\'Klio\' post=\'395351\' date=\'25.3.2009, 15:33\']И ещё, ты нафига школу с медалью закончил я не поняла, обычно умные люди так не делают, делают те кому делать нечего...))[/quote] Совершенно верно. Я был страшным максималистом и идеалистом, вот и напрягался почём зря. :rofl: Но всё-таки сами старания даром не прошли - у меня появился надёжный базис знаний и воззрений. Уже тогда, в школе.
 

scrptn

Пользователь
King Artur VII
Не совсем. Я бы сказал: "Чувства без разума не нужны". Сотрудничество гораздо лучше соперничества. ;) Я не вижу противоречия между рациональным и эмоциональным. Разум - для контроля, эмоции - для удовольствий.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'395358\' date=\'25.3.2009, 15:47\']Не совсем. Я бы сказал: "Чувства без разума не нужны".[/quote]Наверно ты хотел сказать:
"Чувства не контролируемые разумом не нужны"
Да?
 

scrptn

Пользователь
Team
Да, именно так. Обратное тоже верно: разум без чувств - удел машин.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'395357\' date=\'25.3.2009, 15:46\']На самом деле, я могу быть "на эмоциях" и очень позитивен, но только с определёнными людьми и в основном приватно.[/quote]
это намёк?... ;)
[quote name=\'scrptn\' post=\'395357\' date=\'25.3.2009, 15:46\']Причина моей рациональности и холодности - самоконтроль. Я учусь быть спокойным и практикую это постоянно, чтобы это вошло в привычку. Вообще я по натуре очень вспыльчив и обидчив, поэтому стремлюсь сгладить эти нежелательные явления.[/quote]
Но зачем??? спокойный человек это плохо, это скучно. это не интересно, как не усирайся всё равно ответит холодно, или юмором своим чёрным, после таких ответов дальше разговор уже не хочется продолжать, и это зря, потому что ты интереснее многих и разговор мог бы быть таким..
Вот ты заметил что в твоём допросе всего 8 страниц, а времени уже прилично прошло, тогда как у других страниц по 60... Интересно, к чему бы это...?
[quote name=\'scrptn\' post=\'395357\' date=\'25.3.2009, 15:46\']Да, я согласен. Я говорил, что мы по одним законам живём. Это как растения одного вида, растущие в разных условиях - каждое уникально, хотя базовые механизмы развития для всех одинаковы. Просто на кого-то сильнее влияет один закон, на кого-то - другой.[/quote]
А вот и нифига. для таких как ты отдельная статья, твой базовый механизм другой, мог бы ещё в школе это заметить. А ты себя хочешь приравнять ко всем и сделать роботом. это нормально вобще?!
[quote name=\'scrptn\' post=\'395357\' date=\'25.3.2009, 15:46\']Совершенно верно. Я был страшным максималистом и идеалистом, вот и напрягался почём зря. :huh: Но всё-таки сами старания даром не прошли - у меня появился надёжный базис знаний и воззрений. Уже тогда, в школе.[/quote]
Базис знаний и так бы появился, если бы ты просто учился потому что интересно, а не потому что "оценочки!! медаль!!" это только усугубляет,делает неискренним желание, а соответственно ненужными, не важными знания
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'395419\' date=\'25.3.2009, 16:42\']это намёк?[/quote] Нет. :) Я бы тебе прямо в личку написал. Собственно, я тебе уже и писал, когда ты только пришла на форум.

[quote name=\'Klio\' post=\'395419\' date=\'25.3.2009, 16:42\']Вот ты заметил что в твоём допросе всего 8 страниц, а времени уже прилично прошло, тогда как у других страниц по 60... Интересно, к чему бы это...?[/quote] Да, верно. Но это не настолько задевает моё самолюбие, чтобы я пытался это изменить. Общение - дело добровольное. Кстати, одной из причин низкой активности может быть то, что я подробно отвечаю на вопросы.

для таких как ты отдельная статья
Законы для всех одинаковы просто потому, что реальность одна на всех. Условия разные - да. А психика - штука шаблонная, что не может не радовать психологов и не огрчать романтиков-идеалистов. :biggrin2:

Я часто пост-фактум замечал, что поступал так же, как все. И ничего уникального в своей жизни я не сделал. Я не стремлюсь быть таким же, как все, но и выделяться не стремлюсь - не вижу смысла. "Мне достаточно того, что я себе нужен" (с)

[quote name=\'Klio\' post=\'395419\' date=\'25.3.2009, 16:42\']Базис знаний и так бы появился, если бы ты просто учился потому что интересно, а не потому что "оценочки!! медаль!!" это только усугубляет,делает неискренним желание, а соответственно ненужными, не важными знания[/quote] Так и было в те годы. Но знания весьма пригодились, пусть их и не так уж много осталось в сравнении с теми, что я приобрёл самостоятельно.

King Artur VII
Нет, не смотрел. А что, стоит об этом жалеть? :biggrin2: Я слышал, что это весьма качественная научная фантастика, но как-то не интересовался. Как это связано с практикой самоконтроля?
 

scrptn

Пользователь



Эти вулканцы мне нравятся! :biggrin2: Особенно у этой самочки очень прикольные вулканцы. :)

[quote name=\'King Artur VII\' post=\'395439\' date=\'25.3.2009, 17:11\']Смотриш сериалы? Если да, то какой произвел наиболее сильное впечатление?[/quote] Бывает, что смотрю. Откровением для меня были телепузики. :biggrin2: Люблю научно-популярные по Культуре - они, пожалуй, мои любимые. А ещё тащусь с лейтенанта Коломбо - раньше умели снимать хорошие детективы.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'395436\' date=\'25.3.2009, 17:05\']Нет. :) Я бы тебе прямо в личку написал.[/quote]
:biggrin2:
[quote name=\'scrptn\' post=\'395436\' date=\'25.3.2009, 17:05\']Да, верно. Но это не настолько задевает моё самолюбие, чтобы я пытался это изменить. Общение - дело добровольное. Кстати, одной из причин низкой активности может быть то, что я подробно отвечаю на вопросы.[/quote]
Это даже не одна из причин. ты отвечаешь на вопросы сухо, без эмоций, рассказываешь о своей жизни как будто о чужой, с точки зрения опыта а не переживаний. Здесь у всех уже достаточно опыта, это не интересно людям. Интересно как ты прочувствовал какую либо ситуацию, а не что ты понял из неё. поэтому дальше и не развивают тему, ты первым ответом уже говоришь итог. не надо... Я хочу увидеть истинного тебя, а не кусок серого опыта, его и так хватает....
[quote name=\'scrptn\' post=\'395436\' date=\'25.3.2009, 17:05\']Законы для всех одинаковы просто потому, что реальность одна на всех. Условия разные - да. А психика - штука шаблонная, что не может не радовать психологов и не огрчать романтиков-идеалистов. :biggrin2:[/quote]
Это вывод , и это - скучно. я это знаю, и все это знают, но гораздо приятней думать о том что твоя психика - эксклюзив. поэтому люди не хотят с тобой разговаривать, ты отталкиваешь их своей безвыходностью и безнадёжностью.

[quote name=\'scrptn\' post=\'395436\' date=\'25.3.2009, 17:05\']Я часто пост-фактум замечал, что поступал так же, как все. И ничего уникального в своей жизни я не сделал. Я не стремлюсь быть таким же, как все, но и выделяться не стремлюсь - не вижу смысла. "Мне достаточно того, что я себе нужен" (с)[/quote]
Ты не видишь, а он есть! А на счёт последней фразы, не заблуждайся, этого никому не достаточно....
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'395447\' date=\'25.3.2009, 17:29\']Эти вулканцы мне нравятся! :biggrin2: Особенно у этой самочки очень прикольные вулканцы. :)[/quote]
Что простите??
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'395449\' date=\'25.3.2009, 17:34\']Интересно как ты прочувствовал какую либо ситуацию, а не что ты понял из неё.[/quote] [quote name=\'Klio\' post=\'395449\' date=\'25.3.2009, 17:34\']Это вывод , и это - скучно. я это знаю, и все это знают[/quote] Истину глаголишь. Возьму на заметку.

Вот в чём дело: я разделяю понятия "интересно" и "информативно". Как правило, я отдаю приоритет информативности, сотавляя некоторее место "интересности". Но так бывает не всегда, как я уже говорил: иногда я переключаюсь в эмоциональный режим ради развлечения и отдыха - это в соновном бывает по вечерам.

[quote name=\'Klio\' post=\'395450\' date=\'25.3.2009, 17:36\']Что простите??[/quote] СИСЬКИ!!1111 :)
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'395453\' date=\'25.3.2009, 17:44\']иногда я переключаюсь в эмоциональный режим ради развлечения и отдыха - это в соновном бывает по вечерам.

СИСЬКИ!!1111 :)[/quote]
Переключился походу.
А какие сиськи тебе нравятся? :biggrin2:
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'395358\' date=\'25.3.2009, 15:47\']"Чувства без разума не нужны"[/quote]
а что такое разумные чувства?
 

Arioch

Пользователь
1. Любишь ли ты шумные компании?

2. Есть ли хобби?

3. Я задал уже два мегаоригинальных вопроса, согласись?

4. Миссис Коломбо: миф или реальность? :D

5. Клио еще не достала?

6. Семки есть?

7. Брюнетки или блондинки? :]

8. Есть ли на этом форуме люди, которых ты с удовольствием бы стёр к чертям собачьим? (без имён, разумеется)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'395528\' date=\'25.3.2009, 20:46\']8. Есть ли на этом форуме люди, которых ты с удовольствием бы стёр к чертям собачьим? (без имён, разумеется)[/quote]А чего это без имен? Пусть стирает с именами ))
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'395500\' date=\'25.3.2009, 20:22\']а что такое разумные чувства?[/quote] Не "разумные чувства" а "чувства, обузданные разумом". Т.е. такие чувства, которые не выходят из-под контроля.

Arioch
1. Нет, шумные компании, как правило, не люблю. Особенно пьянки.

2. Хобби есть. Программирование, рисование и написание музыки на компе. Я квазикиберпанк.

3. Соглашусь :biggrin2:

4. Миссис Коломбо - это удачный ход авторов сериала. Как тип характера она существует.

5. Нет, меня трудно достать в сети. Практически невозможно, потому что я могу просто не отвечать. Достали баннеры посреди страниц. :thumbup:

6. "У меня есть, но мало" (с)

7. Если ИЛИ - не исключающее, то результат соответствует действительности. :)

8. Есть те, которых не люблю - они делают меня сильнее. Так что пусть живут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху