Следующая мировая война

  • Автор темы Путник
  • Дата начала

Идёт ли?

  • Да, не может не идти

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'21.8.2006, 15:20\']2Громозека а попробуй объяснить почему грабили по разному единоверцев и другой веры? почему не сталит грабить соседа (экономически эффективней) а поперлись на край света та же беднота и дети просто гибли по дороге... незнали куда шли в 4-й раз не принеся доходов? очень слабо верится что из-за денег. те же славяне не жгли города верящих в Перуна обходясь минимумом а вот соседей палили.
[post=\"49587\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ой как грабили и соседей и всех остальных....Баронские войны, например, что не грабёж??? Просто небыло тогда капиталла в Европе, небыло, а на востоке - был, и очень неплохо был, надо сказать...Там проходили важнейшие торговые пути с Византией, а Европа была как-бы в стороне, и только после падения Византии и эпохи ВГ Открытий европа окажется центром мира. Но надо разделять причину и повод. Причина - экономика, повод - религия...
На счёт славян, ты говоришь о периоде раннефеодальной централизации, государство-то было объединённым, и города платили дань (вспомни князя Игоря, которого порвали на британский флаг во время этой нехитрой процедуры) :)
 
П

Путник

Guest
совсем не думаю что мы вымираем. смотрел статистику (я часто эт по работе делаю и иногда перепроверяю) так вот темпы снижения рождаемости уменьшаются.. кде то на 1% в год все завязано на политику государства и оптимизм жителей империи. сейчас четко прослеживается стабилизация и как следствие-увеличение рождаемости. те 20 000 у.ев которые обещали за ребенка будут прекрасными стимулом для бедных регионов-деревень которые всегда рождали больше.
 

Party

Active Member
Ой, сколько вы всего накатали... И уже Китайцев приплели... Оооо У нас новые прогнозы?
если вспоминать о прошлом то надо ВСЕГДА помнить весь позитивный опыт прошлых поколений.
А это называется - надеть на себя розовые очки. С такими установками человек никогда не будет способным объективно и справедливо рассуждать.
Можно в довесок еще предложить сейчас ничего плохого не замечать, а только хорошее (чего уж только о прошлом?). И будем счастливыми дурачками. Гы...
 

Tigra

Пользователь
2Party И не только китайцев, но и крестоносцев с князем Игорем..... :D интересно, как относятся на даном форуме к флейму? ;)

На самом деле, не Россия будет инициатором войны. Такая уж наша история. Мы редко начинаем войны, но как правило МЫ их заканчиваем. Не думаю, что ЮСа будет атаковать Россию массированным ядерным ударом, не те времена и не то оружие.... А вот агрессия против России вполне возможна. Правда сложнее это будет, чем с Югославией и Ираком, но тут главное ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ оружие. Даже если ВЕСЬ народ России будет против ЮСы (что сложно представимо по определению, ибо "пятая колонна" у нас сильна как нигде), если ЮСовцам удастся навязать нам СВОИ " правила" "цивилизованной" войны, то Россия проиграет. Тут важно будет отбросить правила и вспомнить Блока: "Да Скифы мы, да азиаты....". В первую очередь, при МАЛЕЙШЕЙ угрозе вторжения - "ключ на старт". Объявить, что на ЛЮБУЮ провокацию со стороны ЮСы (или их "союзников") последует массированный ядерный удар, ибо нам терять нечего.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Tigra\' date=\'21.8.2006, 17:00\']последует массированный ядерный удар, ибо нам терять нечего.
[post=\"49624\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Война 21 века уж точно не будет ядерной или полномасштабной. Это скорее будет война информационная. А военные действия будут скорее партизанскими... Только Буш способен размахивать своей ядерной дубиной, у него только на это мозгов и хватает. А стратегия "победы малой кровью" очень хорошо разработана во время холодной войны.
Так что не думаю, что стоит опасаться ядерных ударов, все слишком хорошо представляют к чему это может привести (кроме фанатиков, конечно).
К сожалению, Россия, в смысле локальных войн профессионалов, пока безнадёжно проигрывает западу. ;)

А на счёт того, что терять нечего.... ну незнаю.... У нас есть маза потерять целую планету, нет, если ты о космических масштабах, это, ест-но мелочи, только мне жалко будет она у нас всё-таки неплохая...
 

Tigra

Пользователь
2Громозека Ты не понял. Если ЮСа все таки решится на нанесение удара по России (не важно массорованного или "точечного"), то единственная наша возможность в том, что бы заставить их поверить в то, что "нам нечего терять, И нам доступно вероломство! Века, века вас будет проклинать Больное позднее потомство!"
 

Tigra

Пользователь
2SHY Конечно не красиво. Я за превентивный удар....... ;) Так, что бы у противников и мыслей не осталось, об агрессии.....
 

Simpo...

Пользователь
Вот интересно, прочла некоторые комменты, написанные ранее. Почему-то многие не хотят видеть реальное положение вещей! Это происходит либо от незаинтересованности в политике и недостатка сведений, либо от того, что кое-кто просто не хочет верить в это всё, почему-то войну видят как пережиток ХХ века.
Блин, даже обидно становится, а, может это и правильно, жить в розовых очках, пока мозги не раскидает по округе от "внезапно налетевшей с неизвестной стороны" ракеты. Но это в лучшем случае. Эххх... ;)
 

_БеЛкА_

Пользователь
Simpo...
эх я с тобой солидарна в некоторой степени, объяснять не буду, оставлю при себе. ;) :) :)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Simpo...\' date=\'21.8.2006, 20:20\']Вот интересно, прочла некоторые комменты, написанные ранее. Почему-то многие не хотят видеть реальное положение вещей! Это происходит либо от незаинтересованности в политике и недостатка сведений, либо от того, что кое-кто просто не хочет верить в это всё, почему-то войну видят как пережиток ХХ века.
Блин, даже обидно становится, а, может это и правильно, жить в розовых очках, пока мозги не раскидает по округе от "внезапно налетевшей с неизвестной стороны" ракеты. Но это в лучшем случае. Эххх... :)
[post=\"49722\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хочешь открыть тему, насколько ты лучше видишь все, чем другие? Открывай, только не в политике, естественно. В это мы к примеру.
Здесь обсуждаются вопросы политики, экономики и прочего, а не темы хранителей истинных знаний.
"Реальное положение вещей" можешь изложить здесь, только аргументированно.

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1156220139[/mergetime]</font>
[quote name=\'_†Dem0Na†_\' date=\'21.8.2006, 21:07\']Simpo...
эх я с тобой солидарна в некоторой степени, объяснять не буду, оставлю при себе. :) :) :)
[post=\"49741\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не хочешь объяснять? а чего сказать хотела тогда?
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
2Tigra
Я тоже за превентивный удар, но я в отличии от тебя понимаю -
это будет последнее, что мы зделаем в этом мире!
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Tigra\' date=\'21.8.2006, 17:31\']2Громозека Ты не понял. Если ЮСа все таки решится на нанесение удара по России (не важно массорованного или "точечного"), то единственная наша возможность в том, что бы заставить их поверить в то, что "нам нечего терять, И нам доступно вероломство! Века, века вас будет проклинать Больное позднее потомство!"
[post=\"49636\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


ДА не буден никакого удара, будет ещё парочка чечней, где нибудь, положим в башкирии (что наиболее вероятно), ну и к Москве поближе и возьмут нас тёпленькими без единой ракеты... :)
А на Дальнем Востоке всё китайцы к рукам приберут...
Оглянитесь вокруг, где мы вообще живём? За каких-нибудь 15 лет, утратились остатки целостности нации, которые при большевиках ещё не все утратили...
А вы тут ядерный удар. Будете вы по Башкирии ракетой лупить? Нет, а по Чечне что не стали? :)
 
П

Путник

Guest
2Громозека эт вряд ли! Чечня послужила уроком для всех. поверь мне теперь на кавказе все только и осаждают молодых горячих тинейджеров мол ты хочешь чтоб у нас как в чечне было? да и власть сейчас окрепла подавит жестко и сразу.
думаю опасность неких выступлений исходит из татарстана (башкиры не чувствуют исторической силы и могут лишь присоедениться. опасности нет. ожидаемые оранжевы выступления провалились. до 2008 года мы проживем без катаклизмов, а потом придет более жесткий человек менее завязанный на Ельцинскую команду и вот тогда начнется ренесанс. сейчас уже окончился процесс стабилизации и начался рост.. реальный рост уж я то мотаюсь по разным предприятиям и вижу.
 

Громозека

Пользователь
Любая закрытая национальная общность, ИМХО представляет опасность (Татарстан, жаль про него забыл)....
А кто в 20-е предполагал что из Германии получится со временем?
Стабилизация стабилизацией, а пропаганда - пропагандой...И потом, откуда ты знаешь что человек этот придёт? Хороший и сильный?
Укрепление России не выгодно ни кому, включая транснациональные холдинги (с такими ресурсами и научным потенциалом, мы можем не один в гроб вогнать)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'22.8.2006, 12:33\']И всетаки 4 мировая будет не между США и кемто... А между Востоком и Западом. И РФ лучше быть на стороне Запада... А то будет нам шариат в россии... ИМХО Иран сейчас чем то неуловимо напоминает Германию наконуне 2 мировой... та же агресивная риторика, те же призывы уничтожать нетаких как они... И та же потдержка со стороны России... История повторяется?
[post=\"49929\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

я бы предпочел не говорить о следующей мировой как о чем-то непременном. Еще большой вопрос - будет ли она.
"если она и будет, то ..."
а то у вас получается, что она непременно будет, вопрос уже решен ...

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1156240101[/mergetime]</font>
[quote name=\'Tigra\' date=\'21.8.2006, 17:37\']Я за превентивный удар....... ;)
[post=\"49638\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

идешь по улице, смотришь - чувак идет, повыше тебя ростом и покрепче. Тебя еще никто не тронул, а ты бац ему по башке - а чего он! чтоб неповадно было! А то вдруг надумает к тебе привязаться!
 

Tigra

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'22.8.2006, 12:48\']идешь по улице, смотришь - чувак идет, повыше тебя ростом и покрепче. Тебя еще никто не тронул, а ты бац ему по башке - а чего он! чтоб неповадно было! А то вдруг надумает к тебе привязаться!
[post=\"49936\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] Ага, Пусть ползет за валидолом, или прячется в кусты, сам же он и виноватый. Пусть не ходит там, где ты. (Ц) :D

King Artur VIIНа самом деле Россия и Запад гораздо дальше, чем Россия и Восток. У нас с мусульманами было меньше войн, чем с протестантами-католиками.... Да и ненависть в тех войнах сооооовсем разная..... И мне гораздо симпатичней те, кто отдает свою жизнь ради Чести и Идеи, чем те, кто бросается чужими жизнями ради собственного кошелька. Ты посмотри, Запад живет только кошельком, у них нет иных ценностей, чем деньги, тебя это устаревает?

А по поводу превентивного удара? так это лишь как средство сдерживания, не более.... На самом деле выгодней допустить "утечку" атомной бомбы террористам и один взрыв враз разрушит ЮСовский карточный домик............
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Tigra\' date=\'22.8.2006, 16:04\']На самом деле выгодней допустить "утечку" атомной бомбы террористам и один взрыв враз разрушит ЮСовский карточный домик............
[post=\"49984\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]ну помнится Штаты выучили одного старика Хотабыча думая что он будет воевать с нами. Впрочем продажа ГОСУДАРСТВАМ атомной технологии в интересах РФ.
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'22.8.2006, 16:39\']Меня не устраивает часть ценностей ........

Неужели ты считаеш, что у терористов есть мораль? с
[post=\"49990\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а российские ценности как лучшая часть западных и восточных? ;)
а почему бы не быть морали у терористов? у них есть своя идеология, свои принципы за которые они между прочим жертвуют своей жизнью. вот ты например за Западные ценности пожертвуешь жизнью? просто мораль у них не понятная и взгляд на мир другой и ценности другие и цели.... и мораль.
 
Сверху