Слова - паразиты

kareglazka

Пользователь
Надоели мне эти словечки-липучки просто уууужас!!!!!! :(
Вот меня друг приучил говорить слово ОЧЕНЬ. Ну например "Ты выглядишь ОЧЕНЬ". Или "Дела ОЧЕНЬ". Тобеж неописуемо. Еще слово "мну" или "моя"тьфу ты...залезло в мою речь... Аж раздражает....а уж про преведы и "блины" я молчу... -_-
У кого какие паразиты? И Как бум избавляться? 8P
 

Morfeja

Пользователь
"анооо" или "этооо"... чисто из аниме слямзила...Когда думаю, что сказать, говорю это..заменяет русское "типа".
 

kareglazka

Пользователь
Ооооооо блин (тьфу-опять!) ..."типа" и "короче"... это ващеееее (ну и ващщщще тоже)
 

.:карамелька:.

Пользователь
Больная тема))
У меня в последнее время все "такие"..."Ну он такой говорит..." или "она такая подходит и спрашивает". Очень хочу избавиться, но не получается. Аж раздражает))
Ещё влезло в речь это дурацкое "омг" :( и последний месяц ещё и "да ё-пэ-рэ-сэ-тэ!"
 

Лейзи

Пользователь
Я в разное время пережила все эти виды паразитов. Но хуже всего то, что я их не замечала. а когда мне говорят, что у меня появился паразит, я в течении суток просто стараюсь следить за речью. И они отлипают
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
многие мои знакомые постояннно говорят "короче" и "как бы" и всех это раздражает, особенно бесились учителя в школе...
а я словами-паразитами не страдаю... ну может кроме "блин"... а так, как хочу так и говорю...
 

kareglazka

Пользователь
"Короче" так часто мной произносимое стало изрядно меня раздражать. Но избавиться я не пытаюсь.А вот у моего друга ходовые слова "чувааааак/чувиха" или "йоу". вот это меня больше смешит чем раздражает
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
2kareglazka
уверен, что он говорит так намеренно...
а сколько ему лет? если больше 15ти, то это уже не нормально...
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'<<James_Born>>\' date=\'23.7.2006, 22:17\']2kareglazka
уверен, что он говорит так намеренно...
а сколько ему лет? если больше 15ти, то это уже не нормально...
[post=\"42436\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да он намеренно это говорит особенно при мне.но так часто что я уже эти слова не воспринимаю на слух...А! И еще "чикса" да.. это типа Я! Мда... воть. Нет ему 25... приколись)
 

kareglazka

Пользователь
Ойу, типа репер... типа всем типа рэспекты раздает типа)))))))))))))))
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'<<James_Born>>\' date=\'23.7.2006, 22:50\']2kareglazka
я и говорю бедняжка... 25 лет... йоу... эээх... куда мир-то катится?
[post=\"42464\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мир развивается. но нккоторые кадры деградируют))))))) :drinks:
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
так надо ему помочь... ведь наша речь отражает наше состояние и наш интеллект от части...
с некоторыми людьми достаточно обменяться парой фраз, как становится ясно - да-а-аун... или наоборот... интересные слова-паразиты у институтских преподов, академиков и пр. образованных людей (особенно всяких культурологов-историков-философов)
 

kareglazka

Пользователь
Мда у нас препод поистории все время говрит "Ну так"... или "баршни".. хотя в группе парней половина))))) Наверное он спецом подкалывает)
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
наш культуролог срастил два слова0паразита и говорит "как-говорится-так-сказать"
да еще быстро так! ))))))
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
О! я вспомнил у меня есть слова паразиты, но я их не очень часто у потребляю и они своеобразные такие:
-в принципе (часто говорю так "нууувпринципе...")
-фактически (иногда "практически" в кочестве альтернативы...)
 
Сверху