Создай для себя полезную религию.

Согласны ли вы принять новую религию?

  • Я уже получаю и мне хватает.

    Голосов: 1 100,0%
  • Я получаю, но хотел бы большего.

    Голосов: 0 0,0%
  • От моей религии нет пользы, но исповедываю боясь разгневать Бога.

    Голосов: 0 0,0%
  • Я атеист и в религии для себя не вижу смысла.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

дедушка

Пользователь
Если ты вериш в Бога, но в твоей жизни много неудач и проблем, то может не в того ты Бога вериш или не так как нужно?
Думаю каждый замечал вокруг себя людей которые преуспевают в жизни, все у них ладится, за что невозьмутся все получается, неприятности их стороной обходят и т.д.. Говорят что с ними Бог. Хотелось ли Вам ощущать помощь Бога в вашей жизни, ощущать что вы защищены Им?
Предлагаю отыскать для себя настоящего Бога, который действительно принесет пользу Вам. Предлагаю создать новую веру, которая во всем будет помагать человеку, а не угнетать его,не будет запугивать, которая даст надежду на прекрасное будущее.
Очень хочется что бы каждый заинтересованный в создании новой веры принял непосредственное участие в её обговаривании. Пишите с чем согласны и с чем несогласны, что тревожит, чего боитесь. Пишите и те у кого все прекрасно, поделитесь своим успехом с другими. Может вы неверующий человек, но у Вас в жизни все хорошо, поделитесь с нами своим мировозрением, ведь религия от части и есть мировозрение. Я уверен, что можно взять лучшее с уже существующих религий и дополнить недостающим. Если бы существующие религии были бы идеальными, то небыло бы ни у кого из верующих проблем.
Надо ли создавать новую веру, или подкоректировать уже готовую, исправит ошибки, отбросить устаревшее, добавить недостающее? Я думаю новая одежда лучше залатаной старой, тем более не по нашему размеру шитой.( религии старые по возрасту и не для нашего народа).
 

scrptn

Пользователь
Давайте напишем конструктор религий на PHP. Можно будет предлагать идеи и плюсовать карму. Те, у кого больше всего кармы, будут святыми. Раз в две недели будем составлять оперативный план, а по окончании цикла будем устраивать инквизиции.
 

дедушка

Пользователь
Давайте строить веру как здание, кирпичик за кирпичиком.
Первым камнем в фундамент - будут интересы человека, ведь вера неприносящая плода доброго никому ненужна. Такая вера безполезна. Ненужна и та которая приносит скудные плоды если вокруг тебя много людей собирающих обильный урожай.

Начньом с того что человеку нужно для счастья. Если я напишу не то, или не все, то дополните или оспорте. В месте мы обработаем этот первый камень. Потом мы с вами сможем решить какой камень будет следующим.

1.Вера в то что люди умирая на земле продолжают существовать на другом плане бытия, они продолжают жить.
- Это убивает человеческий страх перед небытием, отбирает у смерти ее жало. Человек действительно поверивший в это перестает ощущать безисходность.
2.Вера в то что человек проживая жизнь на земле имеет время для самосовершенствования, он может становится выше себя самого.
- Это мотивирует человека продолжать жить и самосовершенствоватся в каком бы он положении не находился, и сколько бы времени ему не осталось жить на земле.

Добавтье следующие грани, прокоментируйте первые две.

Попрошу подойти к этому конструктивно и серьезно.
 

дедушка

Пользователь
scrptn написал(а):
Давайте напишем конструктор религий на PHP. Можно будет предлагать идеи и плюсовать карму. Те, у кого больше всего кармы, будут святыми. Раз в две недели будем составлять оперативный план, а по окончании цикла будем устраивать инквизиции.
Я не програмист РНР, а конструктор уже давно собран кем то, давайте разберем и попробуем собрать что то новое, более надежное и полезное, на что можна действительно положится в этом мире.
Разберем храм веры до основания и потом вместе с вами востановим его,
но уже на проверенном твердом основании. (может кто помнит старые советские времена, так тогда купив мотоцыкл в магазине нужно былоего полностью разобоать и перемазать там где это забыли сделать на заводе, закрутить все недокрученные гайки и собрать снова, только тогда на нём можно было уверенно ездить.). Может кто считает что вера нестоит такого подхода, это на мотоцыкле опасно, вдруг отпадет колесо, а вера бракованная ничем нам не грозит? Мое мнение - вера должна быть понадежней самого надежного мотоцыкла, Я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ В СВОЮ ВЕРУ И НЕСОМНЕВАТСЯ В НЕЙ.
 

дедушка

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
[member="дедушка"], ви уже копимист или еще нет?
Посмотрите фильм "Еврей Зюсс / Jud Süß" (1940), так там евреи приватизировали все дороги в Германии, едеш плати, нет тогда летай.
Я думаю,что информация, воздух, земля, вода, место под солнцем и все такое, является общим достоянием. Недавно смотрел фильм "Время / In Time" (2011), так там приватизировали время жизни каждого человека, и что с этого получилось?
 
C

coolME

Guest
[member="дедушка"], вот честно, дружище... Ощущение от темы, как будто ты грязными руками лезешь в чистое. Брррр!
 

lasurs

Снежный Барс
дедушка написал(а):
Если ты вериш в Бога, но в твоей жизни много неудач и проблем, то может не в того ты Бога вериш или не так как нужно?
угумс, а потом банальным перебором вариантов выясняешь, который отвалит тебе лям в гринах, тот и правильный...тебе уже отвалили, а?!
 

дедушка

Пользователь
coolME написал(а):
[member="дедушка"], вот честно, дружище... Ощущение от темы, как будто ты грязными руками лезешь в чистое. Брррр!
Интересно, что создает такое ощущение: моя попытка разложить веру на составляющие и собрать заново, или способ которым я это пытаюсь сделать?
 

lasurs

Снежный Барс
так я не понял, с лимоном баксов то как у тебя, нормально все?!
 
C

coolME

Guest
дедушка написал(а):
Интересно, что создает такое ощущение: моя попытка разложить веру на составляющие и собрать заново, или способ которым я это пытаюсь сделать?
Во-первых, ты анонимен - нет аватара, нет фото, информации о себе, нет сообщений на форуме, по которым можно составить хоть какое-товпечатление о твоем культурном и этическом уровне. А когда совершенно незнакомый и неизвестный человек открывает такие темы сразу после регистрации (не познакомившись с коллективом, не представив себя), это похоже на то, как к тебе на улице подходит незнакомец с улыбкой и стеклянными глазами и говорит: "Вы верите в Бога?" И этому незнакомцу на тебя как личность пофиг - ты для него безликая целевая аудитория.

Во-вторых, для того, чтобы создавать что-то новое, нужно иметь хорошее представление о том, что создано до тебя. А судя по тому, что написано тобой, у тебя либо отсутствует глубокое представление о мировых религиях, либо ты просто троллишь.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='дедушка' post='603974']
Если ты вериш в Бога, но в твоей жизни много неудач и проблем, то может не в того ты Бога вериш или не так как нужно?
[/quote]

... или в том, что ты неудачник, создающий себе проблемы, уверенный, к тому же, что существует некто невидимый, но всевидящий, который может решить все эти проблемы за тебя, если ты будешь правильно ему молиться. :facepalm:
 

дедушка

Пользователь
Кто может сказать о себе что он слишком удачлив?
Проблемы, в основном, создаем себе мы сами.
Я верю в существование некой силы скрытой во мне самом и в других людях, которая ведет человека к преуспеванию или к прозябанию.
 

Дима

Пользователь
[member="дедушка"], может тебе стоить найти себе бабушку и создать вместе нечто другое, чем религия? :biggrin2:

[quote name='дедушка' post='604049']
Проблемы, в основном, создаем себе мы сами.
[/quote]

[quote name='дедушка' post='604049']
Я верю в существование некой силы скрытой во мне самом и в других людях, которая ведет человека к преуспеванию или к прозябанию.
[/quote]

Тебе не кажется, что это взаимоисключающие параграфы?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='дедушка' post='604049']
Кто может сказать о себе что он слишком удачлив?
[/quote]

Я. И "выдуманные друзья" мне для этого не требуются.

"Создай для себя полезную религию" - ты уже сказал это, но, видимо, еще не понял: любая религия идет на пользу тем, кто ее создает. Пусть это не инструмент власти, как было пару сотен лет назад, но, как и прежде, это весьма выгодный бизнес.

Тебе нужна религия для личного пользования? Твое право - ее сконструировать. Но, если бы ты тратил силы и время на борьбу с источником проблем, ты стал бы гораздо ближе к их решению.

*Как мне помнится, все божественные бонусы выдаются посмертно, так что не особенно рассчитывай на вмешательство и помощь)
 

дедушка

Пользователь
Мне кажется что эта сила одна в обоих случаях.
Разделение её на две - заблуждение, с этго начинается деление на дявола и бога.
 

дедушка

Пользователь
Aurora написал(а):
Тебе нужна религия для личного пользования? Твое право - ее сконструировать. Но, если бы ты тратил силы и время на борьбу с источником проблем, ты стал бы гораздо ближе к их решению.

[/font][/size]
Я думаю что каждый человек исповедывает свою религию - "Все верят в бога. Одни верят что он есть, другие что его нету." некоторые верят в самого себя, но в любом случае это религия.
Тут одна загвоздка, принять уже готовую или розвалить их и свою на кусочки и потом собрать из лучшего свою, а в основание положить пользу для человека. Я не собираюсь создавать секту и от этого иметь пользу. Я от изменения своей веры приобрету качества которых мне нехватает, силы которых мне недостает и т.д..
 
C

coolME

Guest
дедушка написал(а):
Я от изменения своей веры приобрету качества которых мне нехватает, силы которых мне недостает и т.д..
Приведи пример, пожалуйста.
 
Сверху