сплит-система

Funny

Пользователь
какую лучше взять?
бюджет: 70тыс
хар-ки:инверторный,низкий уровень шума, энергосбережение, обеззараживание воздуха.
моделей много,боюсь нарваться. у кого уже что есть?
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Никакую. Ужас какая хрень, стоит mitsubishi за 120 т.р. - постоянно приходится бегать по дому, выискивать пульты, выставлять одинаковые режимы, иначе ничего не происходит! :facepalm:
По-долгу решает: подавать воздух или нет, и если подавать, то, как всегда, подобрать баланс между "тепло и холодно" невозможно - либо жарит, либо морозит. Короче я недоволен, не берите.
 
М

Михайло

Guest
я как знал, когда между МE и Daikin выбирал. :drinks: Очень довольны - и холодит в меру, и настаивает все сам, когда включить, когда выключить. Еще и микробов гоняет. Второй год стоит - пока пашет безотказно. Прошлым летом просто спас)
 

Funny

Пользователь
а что за модель?
и как гоняет микробов?
не сквозит?
 
М

Михайло

Guest
Daikin? Сквозит??))) Вы смеетесь?

Модель Ururu Sarara. Она еще с увлажнением и подачей свежего воздуха. Микробов гоняет эффективно - помощью фотокаталитического фильтра и генератора отрицательного заряда. Т.е очиститель дополнительно приобретать не надо.

Сейчас много хороших Дайкинов, есть из чего выбрать. Погуглите Emura и Nexura - очень достойные модели. Есть еще бюджетная - FTXN-K.
 

Erika

Пользователь
Ferdinand написал(а):
Daikin стоит. Пока без нареканий.
Думаю, и дальше будет без нареканий) Daikin - одна из самых лучших фирм, поставляющих кондиционеры. Отличные качественные модели, правда, цена иногда высоковата.. Но посмотреть обязательно стоит.
Есть и более бюджетные варианты. Например, KENTATSU - вполне хорошие надежные кондиционеры, и на рынке они далеко не первый год. А лично у меня стоит Fujitsu. На что-то более высокого класса в свое время денег не было. Не инвертор) Но я как-то и не гналась. У нас в офисе он пашет уже далеко не первый год - и все в норме. Абсолютно.
 

Funny

Пользователь
погуглила! очень Emura внешним видом порадовал))))написано, что даже какую-то европейскую премию получил!
только не совсем поняла что такое Intelligent Eye(
а KENTATSU чей?
 

Erika

Пользователь
Funny написал(а):
не Европа)) Какие-то модели - Япония. Но общая масса - Китай. Но я считаю, китай китаю - рознь. Это качественные кондиционеры с гарантией ;)
Но я так поняла, что вопрос с ценой для тебя не слишком сложный. Поэтому можно обратить внимание и на другие модели)
 

Funny

Пользователь
нет, более или менее разобравшись в кондюках, я поняла, что не хочу китайскую дребидень! а гарантия вроде у всех кандишинов есть!
что-то я все больше к японским Дайкинам склоняться начинаю...
 

Erika

Пользователь
Funny написал(а):
нет, более или менее разобравшись в кондюках, я поняла, что не хочу китайскую дребидень! а гарантия вроде у всех кандишинов есть!
что-то я все больше к японским Дайкинам склоняться начинаю...
Про "дребидень" речь не шла. Я говорила о тех кондиционерах, о которых действительно знаю.
 
М

Михайло

Guest
Китай, кстати, Китаю рознь) Для себя вот они все очень качественно делают.

Про Дайкин согласен - хороший выбор. Еmura - одна из топовых моделей, этакий робот-кондиционер, все сам делает.
 

Funny

Пользователь
короче,я в понедельник еще звонила,просила,что бы приехали посмотрели,замерили!
решилась на Дайкин Еmura - сколько про эту фирму слышала и читала - негативных отзывов не было ни разу!
надеюсь.домашние оценят мой выбор, и я останусь довольна!
 

Funny

Пользователь
Да-да-да)) Ни разу не пожалела о своем выборе
Вот уже 1,5 года стоит - ни одного косяка. Полнейший восторг. Верно греет меня теперь зимним вечерами)))
 

Пена

Пользователь
Ну вот не понимаю я как кондей может греть! Он же для охлаждения ставится!
 

Sipe

Пользователь
Пена написал(а):
Ну вот не понимаю я как кондей может греть! Он же для охлаждения ставится!
Не только для охлаждения. Есть кондеи с функциями нагрева, очистки и осушения воздуха.
 

Цыпочка

Пользователь
А как он греет то, если за окном -15 например? Я слышала что вооще кондеи нельзя включать если за окном больше -5.
 

Funny

Пользователь
Кондиционер ставится для создания приятного микроклимата. Хорошие инверторные модели могут работать до -30, поэтому мой Дайкин работает исправно! Я его запрограммирую на 6 вечера, он мне быстро все проветрит,нагреет и жизнь прекрасна) В квартиру приходишь, что на курорт)
 
Сверху