Тайны эзотеризма.

Party

Active Member
Irka, хорошее сравнение. Именно реклама своеобразных "наркотиков", которые употребляет Lisa, и которые действуют на нее как избавление от депрессий и источник эйфории, а также поворачивают ей мозги так, ято это видят все, кроме нее самой. Конечно, хотелось бы почитать побольше перлов автора, а не ссылки на то, на чем она так съехала.
К счастью, те, кто посещает этот раздел - прекрасно понимают, что происходит, и что это за литература.

Lisa, ты читаешь эту билиберду - на здоровье. Но поверь, что врядли это кому-нибудь кроме тебя интересно, важно... Ну такой огромный пост, и ни о чем... К тому же, у нас реклама сектантской литератцры запрещена.
И давай как-нибудь покороче, а то если я начну тут выкладывать труды психологов, изучающих изменения мозга после чтения подобной литературы - тема перестанет быть о тайнах эзотерики.
 

Lisa

Пользователь
Ясно - не поняли и понимать не захотите, вам покороче и позабористей, для того, чтобы было интересненько спорить и отмечать кто какой и кто есть кто. Да лана вам. Не стану более утруждать себя ни тем, ни этим, гори оно всё сине-красным пламенем.

Каждый просто хочет оттянуться до или после работы, поржать и  в услать на трепаться. Будет вам по вашему желанию.
Соберу мозги в "КУЧУ", как просит меня Party, и стану обычной серою и даже не в крапинку, да только интересна ли я буду вам всем,
без своих забубённых постов и кого же вы разбирать по косточкам станете? Разве что Виссариона снова?
Ну, чтож, вот я превращаюсь... В Надежду Васильевну Рысухину, 54 лет от роду, имеющую в наличии двух взрослых сыновей и мужа, внука и внучку и толпу родственников, проживающую в легендарном Волгораде и просто ведущую домашнее хозяйство.

А коль тайна мозгового штурма этого топика - открыта: скука и депрессия, то я действительно заканчиваю своё пребывание здесь, так как мне скучно в темах, где мало кто размышляет и пусть даже неординарно, ведь про политику и прочее я прочту везде и просмотрю везде, а вот так замарачиваться, вряд ли кто уже здесь и где - либо станет. Что бы просто с вами общаться и пытаться до стучаться до вас, что мир, в котором мы живём, почему - то, в лучшую сторону - не преображается и практически наступает массовый психоз и прочие отклонения в психике наших потомков с катострофической скоростью. Но кого это волнует в Сумеречной зоне Земли?
 

Team

Пользователь
А я б может быть и поразмышлял бы, если б объем выкладываемого чужого был меньше, а простых собственных мыслей больше. Читать же такие объемы, да еще такого сомнительного текста, при этом принимая все на веру - у меня не появляется желания. Буквенные же расшифровки не коррелируют ни с чем, и с тем же даже санскритом, на который тоже были ссылки. А это странно, вот как раз санскриту я доверяю.

И я уже говорил про форму подачи и что она важна. И это наверно уже не важно здесь, но:

Будь проще и люди к тебе потянутся :blink:
 

Party

Active Member
Лиса, ты даже не представляешь, сколько раз в этом разделе было произнесены фразы, типа:
"Вы своим зашоренным разумом не способны понять..."
"Оставайтесь серой массой..."
"Ваше узкое сознание..."
"До вас не достучаться..."
"Россия в опасности..."
"Человечество вымирает..."...
Что серой массой выглядят скорее здесь люди, предлагающие подобные идеологии, потому что, независимо от того, кто вы: Свидеtели Иег0вы, или Саент0логи, или Ана$тасийцы, или ученики академика МиаHие, или КриIIIнаиты, или ... да полно таких - говорите вы одними и теми же фразами, означающими, что у вас расширено сознание, вы знаете какую-то истину, и страстно хотите ее донести до нас, сирых, неразумных граждан.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'325646\' date=\'26.8.2008, 16:33\']Что серой массой выглядят скорее здесь люди...[/quote]Вообще это тема для диссертации "Достучись к сердцу атеиста", еще одна такая тайна эзотеризма. Может напишу когда-нибудь ))

На самом деле давно известно что если человек сам что-то отрицает, то достучаться к нему невозможно, как ни бейся. И усилия эти тщетны, в библии об этом говорится... Но вы не представляете как иногда хочется обогатить некоторых из вас, в основном из личной симпатии и видения что вы теряете...

Но это так, слова, и конечно каждый выбирает свой путь. И каждый путь достоин )
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Вообще это тема для диссертации "Достучись к сердцу атеиста", еще одна такая тайна эзотеризма. Может напишу когда-нибудь ))[/quote] А кто тут атеист?
Но вы не представляете как иногда хочется обогатить некоторых из вас, в основном из личной симпатии и видения что вы теряете...
да знаю, знаю... это из серии "До вас не достучаться...". Я же писала об этом. Ну а скажи, до тебя лиса достучалась? Ты ее понимаешь, и считаешь вполне нормальным человеком, просто не таким как все? Или тоже глухо?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'325654\' date=\'26.8.2008, 16:57\']А кто тут атеист?[/quote]"Атеист" - это я придумал такое обобщенное название ))

[quote name=\'Party\' post=\'325654\' date=\'26.8.2008, 16:57\']да знаю, знаю... это из серии "До вас не достучаться...". Я же писала об этом. Ну а скажи, до тебя лиса достучалась? Ты ее понимаешь, и считаешь вполне нормальным человеком, просто не таким как все? Или тоже глухо?[/quote]Да, да, я тоже знаю что ты ответишь. Типа я знаю, я ж профессионал, это из рубрики такой-то...

Лиса достучалась бы, если бы говорила больше своих мыслей, а не старалась выдать как можно больше информации сразу. Тут дело в том, что когда ты узнаешь что-то для себя очень важное, то ты "по молодости", стараешься донести это до как можно большего количества людей. И ты не думаешь о форме подачи, твое желание как можно быстрее поделиться. А люди само собой не готовы. И смотрят на тебя недоуменно. "Ты" наверно в этот момент смотришься как комивояжер на улице, наскакивающий на людей с чудо-мойкой ХРМ-3К !!! :blink:

Получается что ты выходишь к людям и кричишь им: "Люди, я знаю то что вы не знаете! Внимайте!" А людям фиолетово вобщем то, потому что у них свое мировозрение, в которое тебе вламываться никто не позволит. И на веру, да еще таким большим куском никто у тебя ничего не возьмет. Поэтому если ты хочешь о чем-то поговорить, нужно прежде всего уважать мнение собеседника. Именно обсудить что-то, а не талдычить. Найти людей, которым интересна тема. Ни в коем случае не оставаться закрытым в понимании своей истины в последней инстанции. Важно уважать мнение собеседника и допускать изменение собственного мнения в диалоге.

Так что достучалась бы, если б учла вышенаписанное. Либо я до нее достучался бы :blink:
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'325646\' date=\'26.8.2008, 16:33\']Лиса, ты даже не представляешь, сколько раз в этом разделе было произнесены фразы, типа:
"Вы своим зашоренным разумом не способны понять..."
"Оставайтесь серой массой..."
"Ваше узкое сознание..."
"До вас не достучаться..."
"Россия в опасности..."
"Человечество вымирает..."...
Что серой массой выглядят скорее здесь люди, предлагающие подобные идеологии, потому что, независимо от того, кто вы: Свидеtели Иег0вы, или Саент0логи, или Ана$тасийцы, или ученики академика МиаHие, или КриIIIнаиты, или ... да полно таких - говорите вы одними и теми же фразами, означающими, что у вас расширено сознание, вы знаете какую-то истину, и страстно хотите ее донести до нас, сирых, неразумных граждан.[/quote]


Я повторюсь, но я не в одной организации не состою, как и в партии - тоже, я вообще пилигрим в своём сумашествии, мне не интересен массовый поход в сумасшествие и вас, форумчан, я никак не ставлю в массы серости и прочего, что описано мною, но не понимание здесь, как правильно сказано только от непонимания моего, как подать, ведь не сама информация плоха а моё неумение и незнание как офомить её в такое состояние и столько, чтобы можно было принять, воспринять, понять и воспользоваться. Мне не доводилось ещё нигде и не с кем общаться, кроме интернета, на те темы, что я уже выдала, хотя точно знаю, что  даже учёные, занимаются многим из описанного.
Но я - профан и не знаю как этот сырой материал дать и кому он нужен и для чего, и многое другое. Вот и пыталсь и пытаюсь как -то дать, то,
что есть в голове - на обозрение, но в голве то информация - упорядочена, а как её подать во вне - неизвестно. Да ладно. Бог с ней.
Это всё было для меня и моего Пути дано. Это всё никак не отразилось на моей психике и отношениях с окружающими родными, друзьями и знакомыми, но депресняк у меня от того, что зачем же иметь то, что мне уже и по возрасту - не нужно, а выбрав меня ретранслятором, невидимые для меня информаторы телепатических контактов - просто наверное ошиблись, хотя мне за преиод с 1991 года  многое открылось и стало понятным, а толку, если я даже менталитет собственных детей уже не смогу изменить, если они не хотят ешо менять и в глазах их
горит одинр вопрос - как выжить и где взять. О каком духовном и культурном преобразовании можно мечтать, когда нас уже подмяли всех.

Ладно проехали. Извините, что сотворила вам свой ГЛЮК большой и не нужный и прошу администрацию удалить тему об эзотеризме, плиииз.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Lisa\' post=\'325661\' date=\'26.8.2008, 17:12\']... а выбрав меня ретранслятором, невидимые для меня информаторы телепатических контактов - просто наверное ошиблись, хотя мне за преиод с 1991 года  многое открылось и стало понятным...[/quote]
А как ты ощущаешь эти "телепатические контакты"?. Ты их видишь, слышишь? Почему ты думаешь что с тобой контактируют?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'325665\' date=\'26.8.2008, 18:26\']А как ты ощущаешь эти "телепатические контакты"?. Ты их видишь, слышишь? Почему ты думаешь что с тобой контактируют?[/quote]Давай я тебе отвечу, у меня такое тоже есть. Например я могу спросить и мне отвечают. Слова не всегда удается разобрать с первого раза, хорошо помогает автоматическое письмо. Проблема в том что я пока еще не совсем придумал о чем спрашивать :biggrin2:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'325740\' date=\'26.8.2008, 22:12\']В медицине это называют, насколько помню, "острый психоз" =) У некторых он хронический после всяких сект...[/quote]Оч.смешно
Ты я смотрю спец по психозам :biggrin2:
 

Lisa

Пользователь
Немного не в тему, но по поводу вопроса о контактёрстве.

Нет я не вижу и не слышу своими органами чувств тех или вернее того, от кого получаю информацию. Это как, если бы была просто телепатическая связь и на поступающий мысленный вопрос свой, я получаю мысленный ответ, как стойкое знание, которого я могу и не знать, но
всегда проверив в науке или религии - нахожу, хоть косвенное, а чаще прямое, но в образности - подтверждение полученной информации и любые мои домыслы - подтверждаются тем, что уже существуют как реальность в той или иной сфере, которую познало человечество.

Это только для меня становится открытием, так как в школьных программах тех времён, когда училась я - этого не было, а вольнодумство каралось психушкой.

Сегодня посмотрела с внучкой мультик "ХОРТОН" и подумала: "как же всё же не случайно всё, а закономерно идёт, даже вот с мультиком, ведь 
я мысленно задалась вчера вопросом, после общения в этой теме с вами, как же достучаться и как подать то, что я хочу рассказать или как докричаться до тех, кто там, по ту сторону меня?" А последняя фраза в мультике меня подбодрила: "Каждый есть личность. И размер здесь не важен". Это к тому, что в мультике показываются два мира: макро и микро. И рассказывается о том, что в пушинке был обнаружен слоном целый мир и город, в котором мэр его, случайно услышал слона, а слон - его. Слон, как бы - это наша с вами реальность (или я, например, в этой реальности), случайно услышала в 1991 году 26 августа, идя с работы, голос в себе, отвечающий на мой вопрос: что представляет собой Вселенная? А вопрос возник после просмотра какого - то фильма и в результате стресса после ПУЧА в стране. И вот внутри меня я осознаю мысль, которая моя и не моя - одновременно, так как я не думала об этом, что говорилось в ответе, и в тоже время спрашивала себя о самой
Вселенной. Ответ был: Вселенная - аморфная клетка. Но чего? Тут же снова задалась я вопросом мысленно, ведь понятие клетки - различно, к чему приложить - то это обозначение? И тут попёрла информация, которую я не знала и не знаю до сих пор, так как не изучала ничего из того, что поступало на мысленном плане. Хорошая память позволила мне запомнить всё, но позже мне подсказали, что нужно всё записывать и я записывала и проверяла, бегая в центральную библиотеку города и перечитывая книги по цитологии, гистологии, квантовой физики, молекулярной химии, но я читала фотографически, чего никогда не умела и преобретала понимание, а не знания, так как когда на мой вопрос
давалась информация, то интуиция срабатывала и взгляд останавливался на том, что являлось ответом на мой вопрос.
В дальнейшем у меня расширился порог восприятия и я могла слышать звуки на растоянии, как животное, а зрение стало различать цветовую ауру предметов или квантовые оболочки. Затем я стала видеть потоки фотонов и мне было всегда удивительно наблюдать "золотой дождь, к тому же управляемый взглядом и мыслью, в особенности на фоне света от Солнца. С тех самых пор я начала вплотную изучать все явления со мной происходящие и общалась со многими учёными и психологами, экстрасенсами и уфологами, для понятия и осознания со мной происходящего. И скажу вам, что не только вы, но и учёные и космонавты и прочие, скем общалась, говорили со мной в нормальном режиме, только говоря, что они просто ещё не дошли до этой информации, что я слишком вперёд скаканула и они не могут расшифровать таблицу, полученную мною и многое другое, а один математик - ахнул, сказав, что какое - то число он искал 6 лет, а оно вот в таблице есть.
Я в таблицу поместила, заменяя числа всё, последовательно: и планеты нашей системы, и суточный ритм человека, и химические элементы, и нуклеотиды и даже дала печати кодов дат рождения как вычислять - не помогло или не хотят говорить мне результат, так как всё было отправлено в исследовательский центр, но как сырой материал, полученных "контактов", ввиде записей, которые нужно ещё и приложить куда-то, а для этого нужно интеграция знаний всех наук, а не в отдельности их применять. И естественно в совокупности с эзотерическими знаниями разнообразных религиозных верований у различных народов. Одной мне пришлось затратить более 16 лет на всё и для себя я имею и понятия и знания, но хоть сколько старайся в одного, что-то делать - нулевой будет эффект, а для совместного действа, нужно чтобы всем одновременно по голове стучало какая - то беда, чтобы можно было прислушаться к тому голосу, что в ПУСТЫНЕ душ, как вариант спасения, хоть этой соломинкой, что предлагает просто её выслушать и постараться не делать скоропостижных выводов, а помочь ей рассказать, немного направляя её своими вопросами, как мудрый психоаналитик, ведущий беседу с челом, обратившимся к нему за помощью, в желании узнать, зачем и почему, для чего и как... и что же потом? Но, из-за волнения и многих других факторов эта соломинка не может сразу прямо или как-то ещё правильно подать и рассказать о том, что её волнует... Ну, вот опять много и бестолку написала... Вобщем рекомендую просмотр этого мультика - поучительно для осознания того, что пузырьковый эффект миров в мирах - реальность и кто знает: возможно что вы и я живём внутри пушинки и не знаем даже, что любой мало-мальский космический ветерок может сдуть эту пушинку в такое дерьмо, что и не снилось ни одним учёным или религиозным лидерам, политикам и другим, живущим в этом третьем измерении, не замечая других измерений, в которых есть жизнь и разумность, чувственность и осознание нас, которых мы не просто не замечаем рядом, в любой точке пространства, а ещё категорично и отрицаем их существование...  Извините за напряг в прочтении... Вы спрашивали - я - отвечала...
 

СТРАННИК

Пользователь
2'Lisa'
мульт смотрел - прикольный и поучительный (отписывался об этом в теме про мульты :) )

ты вот что мне скажи: как ты используешь своё знание? что тебе это дало?
ты стала богата? ты пробилась к рычагам управления государством или просто людьми? ты предвидишь будущее? ты получила нобелевскую премию? ты выучилась летать, не есть земную пищу и не дышать кислородом?

только, прошу,ю не влезай в дебри, отвечай коротко и ясно.
 

Party

Active Member
Lisa, я не делаю скоропостижных выводов. Просто то, что с тобой происходило - классический случай, давно изученный наукой. И может быть для тебя это что-то из ряда вон..., но ничего непостижимого тут нет.
Хортон - хороший мультик, также как хороший фильм - Матрица (очень его любят обитатели этого раздела), но это все фантазии художников, не более того. Да, интересно, впечатляет, заставляет задуматься... но не более.
 

Party

Active Member
[quote name=\''OnlyYou'\']Фантазировать тоже надо уметь, - не "улететь" бы. Конечно, "есть много, друг Горацио....." Интуиция, предчувствие, непознанные объекты и пр. У нас дама одна на эзотерике "улетела". Факт. Не вернулась. Но и тяжело шагающие по земле - скучные ребята. Найти бы "золотую серединку" и там уютненько любопытствовать про наш мир. ;)[/quote] Не найдешь. Подобные увлечения, или "фантазии" - похожи на наркотические, и заканчиваются тем же: разрушением психики.
А те самые "скучные" - просто здоровые люди, и если к ним приглядеться, и не возвышать себя относительно их - они уж не покажутся такими скучными.
 
Сверху