Тайны эзотеризма.

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'323850\' date=\'19.8.2008, 15:06\']К сожалению это не игры. Это то, от чего я предостерегаю в этом разделе. Но это еще не предел. Конечный этап - необратимые психические изменения.[/quote]Мне по-прежнему кажется что не каждый человек на такое поведется. Наверно это мало кому близко

2Lisa, я допускаю что кому-то приходят послания таким образом. И если это ведет тебя к чему-то хорошему, то слава Богу!
Но для остальных людей это не кажется таким очевидным, и возможно у них другой путь познания. Может не надо таким образом делиться?
 

Sochinka

Пользователь
Для меня это очень тяжело

Даже прочитать такую бредятину не в силах
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'323857\' date=\'19.8.2008, 15:57\']Лиз, я понимаю, что у тебя острая необходимость выложить здесь важную для тебя информацией. Но на вопросы ты отвечать собираешься?
Так что на счет плазмоида? Расскажешь - кто это такой?[/quote]

Прости, отвлеклась и проехала твой вопрос)))

Я полагаю сгусток энергий заряженных частиц, но в разных сферах - он разное значит, но везде - энергию.

 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'323882\' date=\'19.8.2008, 16:42\']Мне по-прежнему кажется что не каждый человек на такое поведется. Наверно это мало кому близко

2Lisa, я допускаю что кому-то приходят послания таким образом. И если это ведет тебя к чему-то хорошему, то слава Богу!
Но для остальных людей это не кажется таким очевидным, и возможно у них другой путь познания. Может не надо таким образом делиться?[/quote]

Друг мой!
Это вредит чьему-то здоровью?
И где есть возможность рассказать о том, какие тараканы-мысли иногда бывают в голове у мыслящего? )))
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'323892\' date=\'19.8.2008, 17:06\']Для меня это очень тяжело

Даже прочитать такую бредятину не в силах[/quote]

Вобщем я даже и не предлагала никому, ведь свободу выбора - не льзя нарушать, правильно?

Добровольное нажатие на кнопку клавы и на мышку - не карается законом, но я могу и на этом закончить здесь всё, хотя есть ещё и планетарный рунический алфавит и многое чего ещё, но... действительно кому это нужно, кроме меня когда-то, когда искала смысл в том и другом, а сейчас я уже на всё забила и просто рискнула поделиться. Да на фиг вообще - делиться... Пусть сдохнет всё вместе со мною. Како - нибудь болван, как я
считает с инфо-поля Земли эту хрень и по новой откроет для себя уже то, что и так уже веками пылится на поках информ-полей... )))

ТЕМА  ЗАКРЫТА мною, ибо продолжения не последует.... :biggrin2:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Lisa\' post=\'323899\' date=\'19.8.2008, 17:44\']ТЕМА ЗАКРЫТА мною, ибо продолжения не последует.... :biggrin2:[/quote]В изложении важен не только смысл, но и форма подачи. Поэтому может и поделом этой теме.
 

Lisa

Пользователь
Ну вот пожалуйсто со смысловой нагрузкой:

Эффект формы.http://logos-z.narod.ru/ap/4/4_03.htm  5-я книга А. Плешанова : 4_03 : ИЦ "LOGOS-Z" / дополнительный ресурс

Древние мудрецы (задолго до Пифагора) не только знали о существовании излучений, создаваемых не только веществом тел и объектов, но и их формой.

С точки зрения системы русского алфавита «создание формой излучений» следует понимать в том смысле, что форма воздействует на высокочастотную субстанцию окружающей Среды и кодирует её (способствует созданию устойчивого комплекса/формаций тороидально-круговых и вихревых потоков частиц) определённым образом, что выражается в формировании, в частности, так называемого туннельного эффекта - канала передачи/отдачи энергии/информации. При этом, форма не только создаёт определённый вид излучений, но и поляризует их энергию. В этом может непосредственно убедиться каждый желающий, интересующийся биоэнергетикой на простейшем опыте. Если на листе чистой бумаги нарисовать карандашом простую линию (до 5-10 см), то маятник на концах этой линии будет закручиваться в противоположные стороны. Нарисованные кружки карандашом на листе бумаги различного диаметра будут давать круговые вращения маятника различной степени отклонения от центра. Нарисованные в кругу право- и левосторонние свастики будут вращать расположенный над ними маятник в противоположных направлениях. Если поднимать вращающийся маятник над нарисованным кругом вертикально вверх, то маятник через ровные расстояния будет менять направление своего вращения (отражение синусоидального ритма определённой длины волны в направлении перпендикулярном плоскости кружка). При этом, длина волны будет зависеть от диаметра нарисованного кружка.

Древние мудрецы не только знали об эффекте формы, но также умели его использовать для самых различных целей. Эффект формы использовался для целей медитации и вхождения в высокочастотные информационно-энергетические поля за «советом» и для расширения сознания, для создания специальных носителей (амулетов определённой формы, рисунка, вкючая изображение буквенного символа, цвета), обладавших магическими (туннельными) свойствами различного воздействия (свойств поляризации и частотного резонанса/аритмии) – от целительного (пример суфиев и методов биорезонансной терапии), созидающего (в качестве катализаторов при получении различных веществ), экранирующего (практика радиэстезии по блокированию неблагоприятных излучений), до разрушающего (кодирование излучений форм и вещества кодами различных ядов и РНК-ДНК вирусов). Современные технологии позволяют подобным способом кодировать лазерные лучи. Последние два вида воздействия больше относятся не к форме, а к излучениям состава вещества в различных фазовых состояниях. На этом принципе основана защита древних захоронений и кладов от грабителей. Сила излучений формы зависит от характера массы вещества амулета и, как показали исследования, зависит от времени, места расположения и от ориентировки её в пространстве.

Напряжённость и поляризация любого электомагнитного поля зависит от формообразующего объекта. Этим обусловлен эффект острия, в частности маятника в биолокации (радиэстезии). Остриё создаёт лазероподобную линейную концентрацию биоэнергии. Лукоподобная форма маятника или купола православного храма создаёт переполюсовку, с образованием так называемого в эзотерике «отрицательного зелёного поля фараона» – «луча Омега», способствующего длительному сохранению скоропортящихся продуктов питания, получению «святой воды». Нахождение под куполом православной церкви оказывает благотворное влияние на организм человека.

Символы букв русского алфавита, являющимися графическими нарисованными формами, также излучают энергию определённого частотного тона («цвета»), то есть русский алфавит является внутриприродной системой кодов общения людей между собой и человека с различными иерархическими высокочастотными структурами Космоса, что и доказывалось в ранее изданных результатах исследований по программе «Русский алфавит и Единый закон Вселенной».

В результате анализа эффектов формы возникает закономерный вопрос, а что собственно (какую субстанцию) структурирует форма? Если Мироздание представляет собой устойчивые модули частотно-спектральных формаций, то каким образом форма (графическая или вещественная) может создавать в частности какой-то «тунельный» эффект. Мироздание представляет собой взаимодействие конформно-симметричных различных космических формаций больших и малых. Эти взаимодействия рассмотрим на примере снежинок. Каждая снежинка представляет собой жёсткую формацию (как правило, гексагональную). Но суммы отдельных снежинок – это относительно хаотичная масса. В ходе снегопада, снежинки могут формироваться в вихри, а это уже «вторичное» структурирование. Влияние формы – как, например, создание «туннельного» эффекта и обеспечивает «вторичное» структурирование подобных отдельным снежинкам формаций (более мелких «свободных» амерно-эфирных образований, в частности, нейтрино, кварков, лептонов, нейтринов, электронов, протонов и ещё от 200 до 2000 различных элементарных частиц).


Я выкладываю полученный мною в девяностых годах, чисто телепатически или интуитивно, некий знаковый алфавит, который для меня был обозначен, как космопланетарный хромасомный рунический алфавит из 34 знаков - образов, где 34 знаком является знак ЯТЬ.
Я составила его в виде системы соответсвия, так как 34 знака соответствуют 32 зубам обычным + 2 зуба мудрости и взаимосвязала зубы с позвонками позвоночника, так как у взрослой особи человека их 33-34, и получила связь, через символы, в причинно - следственном варианте.
Затем позаимствовала у Луизы Хей её таблицу соответствия по позвоночнику и указания на причины и сотворила некую карту по исцелению.
Знаки я изобразила на картах и стала ими пользоваться как рунами и как таро, тем самым олегчая путь нахождения причины происходящим следствиям и стала практиковаться на том, что создавала набор из 4 знаков, которые последовательно выбирает из колоды сам вопрошающие и
укладывает их справо - налево по очерёдно, что указывает на настоящее состояние дел, потом на коррекцию и фиксирование, а последняя указывает на вероятные последствия в двух вариантах (+) или (-).  Так как руны - это знаки - черты, то и эти черты, только они, как бы элементы из многих языков народов разных, действуют - однозначно и составленный ряд знаков влияет с прогрессией на созидание или разрушение. Мною проверено и уже 12 лет в пользовании. А ваш выбор - верить этоу или нет. На меня это никак не повлияет. Дарю всем.



 

Lisa

Пользователь
























[color=\"#0000ff\"]Возможно, что кто-то снова скажет, что это - бред. Пусть так, но этот бред работает реально и люди довольны этим бредом.[/color]
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'323882\' date=\'19.8.2008, 16:42\']2Lisa, я допускаю что кому-то приходят послания таким образом. И если это ведет тебя к чему-то хорошему, то слава Богу!
Но для остальных людей это не кажется таким очевидным, и возможно у них другой путь познания. Может не надо таким образом делиться?[/quote]
я, например, постеснялся выкладывать все свои тетрадки для окружающих)))))


моё почтение Lisa ;)
приятно, когда кто-то говорит на родном языке (хотя и на другом диалекте ;) )


только вот стишок про то, где тебя двое противоречит эзотерическим законам - сущность должна быть триедина, по аналогии с электронами-нейтронами-протонами.
Ещё не забывай, что так логично для русского языка - теряет смысл для японского и арабского....... именно из-за этого мои тетрадки так и хранят молчание для окружающих))))
Но! Твои упражнения уикальны! Я за тебя рад!
Ищите мудрость с утра раннего и она встретит Вас у порога ©
 

Party

Active Member
[quote name=\'Lisa\']Друг мой!
Это вредит чьему-то здоровью?[/quote] Если иметь в виду внутренние органы - нет. Если говорить о психики - совершенно точно - ДА.

СТРАННИК, не удивил...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'324137\' date=\'20.8.2008, 21:26\']я, например, постеснялся выкладывать все свои тетрадки для окружающих)))))[/quote]А у меня доказательство всего этого обошлось как-то без тетрадок ))

На счет разницы русского и других языков могу сказать что у каждого народа возможно свой путь и значит и тайны, живущие в языке, свои. Не вижу противоречия
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'324286\' date=\'21.8.2008, 11:59\']А у меня доказательство всего этого обошлось как-то без тетрадок ))[/quote]
тебе проще. А я люблю всё записывать.
Автора, как я понял, забанили, так что нам одним, видимо, придётся нет-нет тут отписываться ;)
 

Lisa

Пользователь
Ну вот и прекрасно, друзья мои, темка стала развиваться, а значит не всё потеряно  для понимания абстрактно-реальной действительности  сумеречной зоны наших разумов и душ. )))

Кстате, а что вы знаете о разуме и душе?
Как вы их видите, чем представляете?
Что это для вас?  

Я вот тут читая, как-то о нейроструктуре увидела для себя сходство с понятием разума и души и выставляю на ваше обозрение.

Но помните, я просто делаю аналогию, сравнение, чтобы понять что это и для чего нужно и, кстате - это не противоречит
обычному мышлению и рассуждению простого обывателя, лишь желающего уловить смысл и назначение разума и души в человеке.

http://www.filehoster.ru/files/bk4977
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Lisa\' post=\'324327\' date=\'21.8.2008, 17:20\']Кстате, а что вы знаете о разуме и душе?
Как вы их видите, чем представляете?
Что это для вас?[/quote]Разум - это мой человеческий ум
Душа - энергетическая оболочка, путешествующая со мной по этому воплощению
Дух - истинный Я, вечный и подобный Богу
 

СТРАННИК

Пользователь
почти согласен с 'Team', с некоторыми лишь поправками:
Разум - есть коллективное бессознательное, существующее отдельно от ЧЕЛОВЕКОВ, но появившееся одновременно с первым опытом познания ЧЕЛОВЕКАМИ Добра и Зла. Мой Человеческий мозг и вся остальная нервная система - есть моё средство связи с Разумом.
Душа - моя материальная оболочка в этом мире.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'324341\' date=\'21.8.2008, 18:01\']Разум - есть коллективное бессознательное, существующее отдельно от ЧЕЛОВЕКОВ, но появившееся одновременно с первым опытом познания ЧЕЛОВЕКАМИ Добра и Зла. Мой Человеческий мозг и вся остальная нервная система - есть моё средство связи с Разумом.[/quote]Т.е у человечества коллективный разум? Я думал люди друг от друга все еще более отделены
 

Lisa

Пользователь
Приятно осозновать, что у меня есть читатели в этой теме.

Ну чтож, коль мы уже примерно поняли что есть разум и душа, то возможно разберёмся в хитросплетениях задумок разума и души тех,
кто писал апокалипсис библейский, хотя бы даже, если нынешняя  библия вся не соответствует оригиналу того времени.

Меня заинтересовала числовая характеристика по всей библии и зашифрованная информация в ней.
Конечно мне наверняка скажут о написании библии на арамейском, халдейском, иврите и прочих языках, где нет того, что видно в русском языке,
но на то он и русский язык - богатый во всём и в дешифровке смысла написанного даже на других языках.

Я только буду излагать свою мысль и рассуждения, но не утверждаю ничего из написанного, ведь это моя сумеречная зона, а вы уж решайте заходить в неё или в своей оставаться. :biggrin:

Итак: Вирус птичьего гриппа меня заинтересовал и аналогия ангелов с птицами, как - то сама всплыла.
Я стала разбирать слова апокалипсиса и погружаться в глубину сути написанного и вот, что мне открылось.
Прошу за бред не считать, так как это просто исследования смысла: из чего что берётся...

Возьмём событие в числах: 9 – 11, в Нью_Йорке и соответствующих 9 главе и с1-11стихи АПОКАЛИПСИСА Библии.
А также Евангелие от Матвея 24 : 27.  говорится о воздушном пространстве и птицах, где самолёты - это железные птицы.

(апокалипсис 9 : 1)
1)«Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладезя бездны»…

Если мы представим, что химия - это Бездна, то группа химических элементов может в символике означать Кладез этой Бездны.
Если вы помните, то в библии есть 4 книги: Исход ... в символизме они названы рычаги управления и названы, как
ИСХОД, ГЕЛИЕ, КЛАДЕЗЬ, ПОКОЙ, что соответствует - 4 стихиям, сторонам света, 4 ритмам человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный и интуитивный. Но, более всего под эти 4 рычага управления, трансгалактическим кораблём - плоть человека,
попадают все 9 групп химических элементов, которые даны в одном из постов в приложении на ваше обозрение, и которые соответствуют христианским символам: 4 светочам Господням и 9 группам Ангелов, что так же  есть символы определённых действий и аспектов, но сейчас
не об этом.

Сделаю ещё маленькое отступление: ""Иегова" по-еврейски пишется четырьмя буквами; "йод", "хе", "вау", "хе" – IHVH. Этим четырем буквам придано символическое значение. Первая буква выражает активное начало, инициативу, движение, энергию, Я; вторая буква – пассивное начало, инерцию, покой, не-Я; третья – равновесие противоположностей, "форму"; четвертая – результат, или скрытую энергию. Каббалисты утверждали, что всякое явление и всякая вещь состоят из этих четырех начал, т.е. каждая вещь и каждое явление состоят из Божественного имени. Изучение этого имени, по-гречески тетраграмматона, или "четверобуквия", его обнаружение во всем и есть главная задача каббалистической философии.

В чем здесь, собственно, дело?

Четыре начала, по словам каббалистов, составляют все и вся в мире. Открывая эти четыре начала в вещах и явлениях совершенно разного порядка, в которых, казалось бы, нет ничего общего, человек обнаруживает подобие этих вещей и явлений друг другу. Постепенно он убеждается, что все в мире построено по одним и тем же законам, по одному плану. С определенной точки зрения обогащение и рост интеллекта заключается в расширении его способностей находить подобия. Поэтому изучение закона четырех букв, или имени Иеговы, представляет собой могучий способ расширения сознания. Идея совершенна ясна. Если Имя Божества пребывает во всем (если Бог присутствует во всем), то все должно быть подобно друг другу, самая мельчайшая часть подобна целому, пылинка – вселенной, и все подобно Божеству. Что вверху, то и внизу"./http://www.psylib.ukrweb.net/books/uspen02/txt05.htm/

И/дея М/ироздание Я/вляет собственное...)))

«ПЯТЫЙ АНГЕЛ» - означает количество букв в слове:

А/1 + Н/15 + Г/4 + Е/6 + Л/13 = Е/39=В/3
делаем анаграмму, согласно числовому соответствию с русскими буквами алфавита:
«А1 + Л/13» = 14-М = 1+4 = Д/5 – это ПЕНТОЗА - УГЛЕВОД  и "ГЕН"
АЛ + ГЕН - то есть информационный участок от А/1 до Л/13 = АНГЕЛ – (анаграмма)

В/1 + И/10 + Р/18 + У/21 + С/19 = 69 = Н/15 = Е/6

участвуют числа: 3 + 6 = 9, константа Бога, кстате и буквы: 39/Е-3/В-15/Н-6/Е = 3-6-15-39 = ВЕНЕ(ра) в 17 аркане  карт таро - это
Звезда НАДЕЖДА, Звезда магов или волхвов или Вифлеемская звезда.

Ставим буквы в определённый порядок и получаем  полимер - углевод в альфа и омеге слова, зашифрованное в буквах В-Н
Помните игру детства, когда загадывали первую и последнюю букву и нужно было угадать слово?

Е + В
------* = В/ирио/Н - полимЕр - углЕвод
Н + Е

«Ключи кладезя бездны» - это:

3чин АНГЕЛЬСКИЙ - ПРЕСТОЛ\ДУХИ ВОЛИ или 3 группа хим.элем.
4 чин АНГЕЛЬСКИЙ - ГОСПОДСТВО\ДУХИ МУДРОСТИ или 4группа хим.элем.

(апокалипсис 9 : 2)
2) «Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя».

*****************************************************************************
3чин АНГЕЛЬСКИЙ - ПРЕСТОЛ\ДУХИ ВОЛИ = 3 группа хим.элем.
п\№ хим.элем.(*5*)+13+21+31+39+49+57+81+89)=385 зеркально- 583-проба
ювелирного золота. 385= сумма 16= сумма 7 - это АЗОТ - 5группа хим. элем.
Число 5- означает ЗНАНИЕ- МЕРКУРИЙ планета в созвездии "ДЕВЫ"
(это  "КЛАДЯЗЬ" - рычаг управления) АЗОТ - символ ВОХДУХА.
****************************************************************************
4 чин АНГЕЛЬСКИЙ - ГОСПОДСТВО\ДУХИ МУДРОСТИ=4группа хим.элем.
п\№ хим.элем.(6+14+(*22*)+32+40+50+72+82)=318=12=3-это ЛИТИЙ-(глав. подгр. 1гр)
хим.элем. Число 1- означает ВЛАСТЬ *ВЛА*дею *С*воим *Т*елом (Ь)
мягко\гибко\лояльно. 1 = СОЛНЦЕ звезда в созвездии "ЛЬВА" (каждая биоклетка человека - это аналог Солнца)
("КЛАДЯЗЬ" - рычаг управления)
*****************************************************************************

«И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы».

5чин АНГЕЛЬСКИЙ - ВЛАСТЬ\ДУХИ ФОРМЫ = 5группа хим.элем.
п\№ хим.элем.(7+15+(*23*)+33+41+51+73+83)=326=11=2-это ГЕЛИЙ - 9ая или (0)группа хим.эл.
Число 9-означает ИНТЕЛЕКТ.  МАРС планета  в созвездии "ОВНА"
("ГЕЛИЕ" - рычаг управления)

А теперь анаграмма слова «саранча» и аббревиатура его.

саранча  - наоборот - это  ачнарас  и выберем гласные и согласные буквы: ААА – ЧН – Р - С = AAA + HN + R + S
ААА это кодон  аминокислоты – лизин, а дальше аббревиатура по соответствию:
Ч = эйч - H – гемагглютинин
Н =  эн - N – нейраминидаза
Р - эр - R – рибонуклеопротеид
С =  эс - S – спиральный тип

Что это означает?  Самосборку вириона фаг r17 или же  в символизме  17 аркан «Звезда волхвов» в картах таро, где Венера в анаграмме - это нерв от А/1  до Е/6, - определённый участок.

с/19 + а/1 + р/18 + а/1 + н/15 + ч/25 + а/1 = (сааа = 22 + рнч = 58) = 80      /кстате у Волгограда число  этого слова - 80/
(19 + 1 + 1 + 1 = 22) + (18 + 15 + 25 = 58) = 80

буквы  с.а.р.а.а. = сумме 40 + буквы  ч.н. = сумме 40 = сумме 80 = сумме 8 или  это крылья саранчи крылья саранчи 4 + 4, но чего, оказывается
разгадка находится в таблице триграмм книги перемен И- Цзин, но об этом - позже...

Итак: мы получили  символ - шифр: С/пир/а/ль/  р/ибонуклеопротеид/а/-(Н)/n/ейраминидаза (Ч)/н/емагглютинин/а/
Вирус птичьего гриппа H5N1 или, поставив рядом две цифры получаем число 51 и это шифр к гексаграмме в Книге Перемен «Ицзин», соответствующий гексаграмме «Чжень» или «Молния», что так же зафиксировано и в Евангелие от матвея 24 : 27
«ибо, как молния сверкает и даже видна бывает от востока до запада; так будет пришествие

Сы_(эн-N1)н_а (эйч-H5)человеческого.» (или Н*5*еловеческого сыN*1*а) - ВИРУСА, так как АБВ! ГДЕ ЁЖ? За завесой алфаВИта РУСского.
Смотрите эмпирически на всё.

Возьмём теперь калоду карт таро из 80 карт и проанализируем их.
Сделаю отступление для понимания лучшего:

В алхимии четыре первоначала, из которых состоит реальный мир, названы четырьмя стихиями, или элементами: это огонь, вода, воздух и земля, смысл которых перекликается с четырьмя каббалистическими буквами. В магии четырем стихиям соответствуют четыре класса духов: эльфы, ундины, сильфы и гномы, т.е. духи огня, воды, воздуха и земли. В астрологии им соответствуют четыре стороны света: восток, юг, запад и север, которые, в свою очередь, служат иногда для обозначения разных частей человека. В Апокалипсисе это четыре существа: с головой быка, с головой льва, с головой орла и с головой человека.

Все вместе это сфинкс, изображение слитых воедино четырех первоначал.
* * *

Таро представляет собой как бы комбинацию каббалы, алхимии, магии и астрологии.

Четырем началам, или четырем буквам Имени Божества, или четырем алхимическим стихиям, или четырем классам духов, или четырем делениям человека, или четырем апокалиптическим существам в Таро соответствуют четыре масти: жезлы, чаши, мечи и пентакли.

Таким образом, каждая масть, каждая из сторон квадрата, равного точке, изображает одну из стихий, управляет одним классом духов.
Жезлы – это огонь, или эльфы; чаши – вода, или ундины; мечи – воздух, или сильфы; пентакли – земля, или гномы. (а вирус помните что это?)

Кроме того, в каждой отдельной масти король означает первое начало, или огонь, королева (дама) – второе начало, или воду, рыцарь – третье начало, или воздух, и паж (валет) – четвертое начало, или землю.

Дальше, туз вновь означает огонь, двойка – воду, тройка – воздух, четверка – землю. Четвертое начало, совмещая в себе три первых, является началом нового квадрата. Четверка является первым началом, пятерка – вторым, шестерка – третьим, семерка – четвертым. Далее, семерка опять является первым началом, восьмерка – вторым, девятка – третьим и десятка – четвертым, завершая последний квадрат.

Черные масти (жезлы и мечи) выражают активность и энергию, волю и инициативу, а красные (чаши и пентакли) – пассивность, инерцию и объективную сторону. Далее, две первые масти, жезлы и чаши, означают добро, т.е. благоприятные условия или дружественные отношения, а две вторые, мечи и пентакли, – зло, т.е. неблагоприятные условия и враждебные отношения.

Таким образом, каждая из 56 карт означает нечто активное или пассивное, доброе или злое, проистекающее от воли человека или приходящее к нему со стороны. Значения карт комбинируются всевозможными способами из символического значения их мастей и достоинств. В общем, 56 карт представляют собой как бы полную картину всех возможностей человеческой жизни, на чем и основано применение Таро для гадания.

Но философский смысл Таро далеко не полон без 22 нумерованных карт, или "главных арканов". Эти 22 карты имеют, во-первых, числовое значение, а во-вторых, очень сложное символическое. Взятые в числовом значении, они образуют равносторонние треугольники, квадраты и иные фигуры, смысл которых определяется по составляющим их картам. http://www.psylib.ukrweb.net/books/uspen02/txt05.htm

80 карт таро = 22 аркана высшего фатурака + 56 младшего + 2 джокера. = 80
22 аркана + 1 джокер = 23 = 5 – хвост саранчи
56 арканов + 1 джокер = 57 = 12 = 3 – усы саранчи
5 + 3 = 8 = (/х/ – движение - турбулентно)
2 – это гексаграмма «кунь»
22 – это гексаграмма «би» = 2 + 2 = 4
4 – триграмма «чжень» - нижняя
56 – это гексаграмма «люй» = 5 + 6 = 11 = 1 + 1 = 2
2 – триграмма «дуй» - верхняя
2/4 = 17–гексаграмма«суй» или 17 аркан таро «звезда»
17 = 8 триграмма «кунь» или в метаграмме - (конь)
или Рекомбинантный вирус гриппа = [color=\"#0000ff\"]кониам[/color] = коням = [color=\"#ff00ff\"]апокалипсис 9 : 7[/color]

17 АРКАН + 2 ДЖОКЕРА = 19 или 8 «КУНЬ» - ВВЕРХУ + 2 «ДУЙ» - ВНИЗУ = 19
19 – гексаграмма «ЛИНЬ»
22 аркана – высшего фатурака = 4 верхняя триграмма
56 арканов = 11 = 2 + 2 джокера = 4 нижняя триграмма
11 Аркан – СИЛА – ДЕМЕТРА ИЛИ МАКОШЬ – БЕРЕГИНЯ (20 – ЧИСЛО)
17 Аркан – ЗВЕЗДА – НАДЕЖДА – СИРИУС – ГЕРА – МАКОШЬ (80 - ЧИСЛО)
/20 + 80/ = 100 \\\19 Аркан – Солнце – С/частье (100)
С=19часов = 1 день,  что зовётся - ДАР + С = 19 дней = 1 месяцу, что зовётся - ТАЛАНТ

АПОКАЛИПСИС 9 : 10/ «…власть же её была вредить людям  пять /5/ месяцев».

в определённом исчислении существует время, где

1 день = 19 часов и букве  ([color=\"#ff00ff\"]С[/color]) ру[color=\"#ff00ff\"]СС[/color]кого алфавита  а в библии говорится, что день равен 1 году, но этот год  из 19 месяцев ([color=\"#ff00ff\"]С[/color] - буква)
[color=\"#0000ff\"]1 час = 55,14 минут.[/color] 1 месяц = 19 дней = 19 годам
5 месяцев = 19 лет х 5 = 95 лет. Но, 9 + 5 = 14 = 5 лет или это означает 5 Аркан.
5 Аркан – Великий ИЕ[color=\"#0000ff\"]РОФАНТ[/color] или анаграмма слова: ФРОНТА(льная) пам-ЯТЬ = «И» + «Е»
операт(И)вная память предков и долговр(Е)менная память потомков
в «ЧЖЕНЬ» терапии - пам / ЯТЬ КЛЕТОК.

«ЧЖЕНЬ ФУ – ТЕРА(земля)ПИ - площадь круга - Земл/Я» H5N1 ;)

смотрим гексаграммы книги перемен в таблице триграмм, соответствующие названию  ЧЖЕНЬ - это 4 - по верикали 4 - по горизонтали.

4 – ЧЖЕНЬ + 4 ЧЖЕНЬ = 51 ЧЖЕНЬ  или названию МОЛНИЯ или СВЕРШЕНИЕ. или в [color=\"#0000ff\"]Евнг. от Матвея 24:27.

[/color]
[color=\"#000000\"]А разве не по  всей Земле пролетело известие о вирусе птичьего гриппа? Молнееносно, учитывая спутниковую связь. )))
Не говоря уже о самом гриппе.

[/color][color=\"#000000\"]/АПОКАЛИПСИС 9 -11/ «Царём над собою имела она Ангела Бездны [/color][color=\"#000000\"](это молекула ДНК - её ещё до сих пор познают и открываю бездну  информации);[/color][color=\"#000000\"] имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион (Аполлон)» или[/color][color=\"#000000\"] СОЛНЦЕ  или 19 АРКАН карт таро, а в 64 кодонах аминокислот – это 19  кодон - мутаген.

А теперь посмотрим цикличность алфавита и буквы под какими числами стоят:
Но вспомним предварительно арифметику: от перемены мест слагаемых сумма - не меняется, то есть, поменяв буквы местами,
количество их в алфавите - не изменно,  но меняется смысл, функция и назначение числа и буквы, смотрите внимательно:

[/color][color=\"#000000\"]А/Б/В/Г/Д/Е/Ё/Ж/З/И/Й/К/Л/М/П/О/Н/Р/С/Т/У/Ф/Х/Ц/Ш/Ч/Щ/Э/Ъ/Ь/Ы/Ю/Я/ +ЯТЬ
/1/2/3/4/5/6/7/8/ 9/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22/23/24/25/26/27/28/29/30/31/32/33/ + 34/[/color][color=\"#000000\"]
и следущие числа, повторения алфавита и соответствующие буквы:
/А-35/Б-36/В-37/Г-38/Д-39/Е-40/Ё-41/Ж-42/З-43/И-44/Й-45/К-46/Л-47/М-48/П-49/О-50/Н-51/
Н - 5+1 = 6/Е =  угл/Е/род

19 [/color][color=\"#000000\"]летний цикл РОССИИ[/color][color=\"#000000\"]  =  19 Аркан таро +19 руна «ЛОШАДЬ»

Это Близнецы: РАЗУМ + ДУША = 2 [/color][color=\"#000000\"]ЗМЕИ  или [/color][color=\"#000000\"] 2 [/color][color=\"#000000\"]РЫБЫ[/color][color=\"#000000\"] [/color][color=\"#000000\"]в символизме христианства.[/color][color=\"#000000\"]

19 аркану карт таро соответствует: ГРЕЦИЯ – ГЕЛИОС+РИМ – АПОЛ[/color][color=\"#000000\"]/л/[/color][color=\"#000000\"]ОН + РОССИЯ – ярИ[/color][color=\"#000000\"]ло [/color][color=\"#000000\"]и если соеденить буквы в слово, то получим:

[/color][color=\"#000000\"]АПОЛ_И_ОН

И разве не Солнце нас сейчас жарит, создавая среду для вирусов и птичьего в том числе?

[/color][color=\"#000000\"]Ну, вот: хотите - ешьте, а хотите - плюйте на эту информацию, мне пофиг, я и так знаю, что будет...)))

(понимаю, что это не всем понятно, так как здесь интегрированы науки и религия в единый Ала/Тырь)
[/color][color=\"#000000\"]Ала/Тырь [/color][color=\"#000000\"]- кодоны аминокислот АЛА- аланин и ТР - треонин

И хотя много чего об этом я не стала помещать, ведь всё равно скажут бред, но для чего было в библи говорить символами и образами и подсказки писать, что якобы "имеющий глаза - увидет, уши - услышит и разум - уразумеет"? Не дословно, а по смыслу...

Кстате: буквы в библии могут открываться сигнально и тогда текст библии становится другим. Сказано в апокалипсисе, что нельзя убрать ни одной буквы из написаного в книге, но ничего не сказано о том, что буквы в словах нельзя использовать анаграммно, метаграммно, амбиграммно и аббревиатурно. [/color] ;) [color=\"#000000\"]

[/color]

























 

Lisa

Пользователь
Зря, видимо, Декарт, когда-то, намекал,
Чтоб распознали люди - слов значенье.
Не видят они: что запрятано в словах,
Какое букв и слов есть назначение? ...



"А" - символ Мысли-Основы
"У" - символ Света-Начала
"О"- символ Синтеза-Йоги
"М"- символ Тайны-Откровения
**************************
"У" (узлы)
"Р" (ретроградное движения)
"О"(оппозиция)
"Д"(драконьи точки)
"С"(секстиль)
"Т"(точки)
"В"(весеннее равноденствие)
"О"(осеннего)
+
"К"(кульминация)
"Р"(равноденствие)
"А"(астрономического)
"С"(солнцеворота)
"О"(орбисы)
"Т"(трин)
"А"(азимута)

значения  букв:

Узел — точка, в которой орбита планеты пересекается с эклиптикой, или небесной проекцией земной орбиты. Северный узел — точка эклиптики, пересекаемая планетой при движении на север (если смотреть с Земли), южный узел — пересекаемая при движении на юг.
Ретроградное движение — видимое движение планеты в направлении, противоположном последовательности знаков Зодиака. Иллюзорность ретроградного движения связана с перемещением планет и Земли относительно друг друга по эллиптическим орбитам.
Оппозиция — угол в 180 градусов между двумя точками в гороскопе.
Долгота дня обусловлена суточным вращением Земли около оси и орбитальным обращением ее вокруг Солнца.
Секстиль — угол в 60 градусов между двумя объектами гороскопа. Синодический цикл — временной промежуток между соединениями двух планет.

Весеннего равноденствия точка, точка весны, точка Овна -
точка эклиптики, в которой Солнце пересекает небесный экватор, двигаясь из южного полушария небесной сферы в северное. В день, когда Солнце пересекает небесный экватор (около 21 марта), оно восходит точно на востоке и заходит точно на западе, находясь 12 часов над горизонтом и 12 часов под горизонтом. В.р.т. служит началом зодиакального знака Овна в Зодиаке.

Кульминации — положения в видимом суточном вращении небесных светил вокруг оси мира, когда они достигают наибольшей или наименьшей высоты над горизонтом.

Точки Лунных Узлов:
«СЕВЕРНОГО и ЮЖНОГО», подобны точкам равноденствия у Солнца. Наблюдать Лунные Узлы, как планеты, невозможно, т.к. эти точки орбиты Луны всегда движутся в направлении, противоположном знакам Зодиака, т.е. в ретрограде.
Анаграмма слова «ретроград»: «РЕТРО» - это СТАРЫЙ,
а «ГРАД» – это ГРАД\УС или наклон Земной оси,
что и создаёт климат и погоду на планете Земля.
В Зодиаке СТАРЦА представляет созвездие «ДРАКОНА» - (зуб за зуб),
а град – созвездие – «СКОРПИОНА»- (око за око).
Поэтому древние учёные зашифровали Лунные Узлы, как ДРАКОНА: Северный Узел – голова ДРАКОНА, а Южный Узел – хвост ДРАКОНА. В Астрологи ЮГ – наверху, СЕВЕР – внизу, ЗАПАД – справа, ВОСТОК – слева. Но в Астрономии – наоборот: СЕВЕР – наверху, ЮГ – внизу,
ЗАПАД – слева, ВОСТОК – справа.
Поэтому направление движения, в Астрологии, по линии: восходящей или нисходящей - получило кармическое толкование:
если доминант – голова Дракона, то это указывает на эволюцию Духа человека, а если на хвост его, то на инволюцию Духа. В связи с тем,
что астрологические Лунные Узлы характеризуют направление развития Духа человека, но не видны на небе.
Христос выразил это, как понятие:
«Я есмь АЛЬФА и ОМЕГА, Начало и Конец, Первый и Последний...»
или же Голова и Хвост Дракона «ЛАДАН»,
у русских славян, а понятие: «Се, иду, как ТАТЬ...» - это Лунные Узлы.
Северный, Восходящий Узел - символичен
ЮПИТЕРУ-Судье и Повелителю – Голове Дракона
или «ГРАД» или Град\ус - молодость или нечто новое.
Россия принадлежит Северному Лунному Узлу.
************************************************************
Южный, Нисходящий Узел – символичен САТУРНУ
Управителю Судеб, т.к. он – Старец, прожитый ОПЫТ.
12 месяцев составляют год, а 12 созвездий Солнечного круга  заканчиваются на созвездии «Козерог», которым управляет Сатурн – это Хвост Дракона  или РЕТРО – старость – старое.

Узлы Луны — точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой.

Узел, в котором Луна, пересекая эклиптику, направляется вверх, в сторону Северного полюса Земли, называют Северным или Восходящим (другие названия: Голова Дракона, Раху), а противоположный узел, в котором Луна направляется вниз, к Южному полюсу, называют Южным или Нисходящим (другие названия: Хвост Дракона, Кету).

В астрологии Узлы Луны рассматриваются как фиктивные планеты, не имеющие энергетического наполнения. Северный Узел (его местоположение в гороскопе) характеризует задачу, стоящую перед человеком, Южный Узел - область уже реализованных задач. Соответственно, при выборе человеком пути, который предписывает Северный Узел, он обретёт общественную и иную поддержку, а путь, выбранный по Южному Узлу, будет сложным: человек встретит непонимание.

А теперь эзотерическая шифровка выше описанного в стихах:

На жизни брег, из моря бытия, вдруг вышли
Уродство с красотой, как брат с сестрой.
Из века в век они шагали вместе,
Стремясь единой стать душой.
Сие стремление и поныне
Являет Истину свою:
Глядишь вот - красота,
Но в миг стала уродством,
Как только облачилась крайностью.
Вот здесь уродство жизнь проводит,
Всё гениально в мире сём,
Но вот в метаморфозе оно бродит
И стало в миг красою неземной.

Вот скажите мне: смогли бы вы без предварительного ознакомления догадаться о чём говорится в стихах
и что для вас является уродством и касотою?

Любая творческая личность осознано или безсознательно всегда всё вуалирует шифрует о всём мироздании, так как в каждом есть эти знания и когда человек их в себе открывает, то получает такой адреналин, что не описать и хочется поделиться радостью осознания и понимания, но часто такой человек не понимаем из-за неоткрытия в других того, чем одарён "счастливчик".
 

Lisa

Пользователь
А теперь настолько каверзный и как бы бес_толковый вопрос, НО!!!

Кто имеет глаза – увидит, уши – услышит, а разум – уразумеет?

«А» =АНГЕЛ – ЗНАК/СИМВОЛ  НИСХОЖДЕНИЯ И ВОСХОЖДЕНИЯ  НЕВИДИМЫХ СИЛ
«Б» = Буря или БЕС – ЗНАК/СИМВОЛ  СОЗИДАЮЩЕГО СОТВОРЧЕСТВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ СТИХ_И+Й.

СИЛ МЕЖМОЛЕКУЛЯРНЫХ СВЯЗЕЙ:
ДИСПЕРСИОННЫЕ(неполярные силы) + ДИПОЛЬНЫЕ (полярные силы)

КВАНТОВЫЕ СЛОИ и многослойная полимолекулярная адсорбция:

Загадка

«А» «И» «БЕ» - «СИ» – «ДЕ» – «ЛИ» НА Т. РУ. БЕ.
«А» «И» «ДЕ» - «СИ» - «ДЕ» - «ЛИ» НА ДУ. ДЕ.
«А» - УПАЛА, «Б» - ПРОПАЛА; «А» - УПАЛА, «Д» - ПРОПАЛА.
Кто остался? И на чём остался? На труБЕ иль на дуДЕ?

Кто подскажет нам отгадку на ЗВУЧАЩУЮ загадку?

Буква – ЗВУК, что попорядку в серединочке стоит
И созвучно ЗВУКУ «ИД».


распределение зарядов (заряница /+/; зорей/-/) в молекуле воды – асимметрично
и поэтому молекула воды – дипольная или полярная «ЗВЕЗДА»
ПОЛЯ, Рысухиной Надежды, Абсолютно Явны, ВЕДЬ Я – ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА,
ЗВЕЗДИНКА «АСЯ» («АС»имметри«Я» молекулы воды) –ВЕЛЕСА супруга («Е»6 – СЛЕВА)
И плоть - земля, и дух - огонь, и ветер - воздух - тоже - я.
*****************************************************************
ПИТТА (ОГОНЬ – ОНА - МУЗА «Р» - «Р»АЗУМ – АЗ – АС – АСЯ - АСимметриЯ);
ВАТА (ЭФИР + ВОЗДУХ – ОН – ДУША – Антисимметрия - ВЕЛЕС )
КАПХА (ВОДА + ЗЕМЛЯ /ил/ - ОНО – ДУХ = ДИАВОЛ: ВОДА + ИЛ - Дисимметрия)

ВОРОС: Как соединить в единую связь все буквы этой загадки.

Ещё раз, но уже с подсказками:

Буква – ЗВУК, что попорядку в серединочке стоит
И созвучно ЗВУКУ «ИД».



«ЕА» - звук один остался.
«ИД» - звук звука не косался.
Чрез друг друга проходили,
Звуков много породили:
«АД» - «АИД» и «БА», и «ДА»;
«ДЕДА» - «БАБА» и «БЕДА»;
«ИДА» - «ДАИ» и «БАИ»…
ПОЛУЧИЛИСЯ СЛОИ.
В пироги слои сложились и пирогами явились.
(ПИ – МЕЗОНЫ)
На пирогах – паруса
Под названьем – «ВОЛОСА»
(волоса Вероники - ШЛЕЙФ КАМЕТЫ)
Мачта «КА»– воЛОсы держит.
(КА – МЕЗОНЫ)
Утро, день и вечер – брезжат.
(ПИ+КА = ПИКА)

Ночка тёмная пришла; ветер дует в паруса.
(космические ветра солнечных энергий)
Волоса от ветра гнуться,
Глядь: то в змеек обернутся и колечками свернутся,
То в барашек превратятся и кудряшками лоснятся.
И горит златом руно.
Из троих стало «ОН» - «О».
/нейтрОН/
«ИДА», «ЕДА» - развернулись и челами обернулись.
«И» и «Е» родили «ПЕ» - «МЕ» и «ЛЕ» и «ПЕМЕЛЕ»;
«Я» и «Ю», и «ПИ», и «МИ», да ещё «ЕМЕЛИ».
«ДА» и «ДА» - перевернулись, в деву «ЕВУ» - обернулись,
При созвучии со звуком «И».
Вот такие пироГИ.
Прибежали звуки «А» - «М» - превратилися в «АДАМ».

Что же было в те года?
Иль труба? Или дуда?

Где звук «БЕ» вдруг затерялся? Он один же ведь остался.
Он звучать один не сможет, только блеять и тревожить.

Но, стоит в «О» - круге звон.
Этож «БЕ» со звуком «ОМ».
«БОМ» да «БОМ» во все дола.
То звучат: КОЛ «О» - КОЛ «А».
Колокольчики им внемлют, но, то звенят, то хрипло блеют.

Как звучать всем в резонанс?

«О»! «ТЫ» - «ГАД»! «АЙ»! – получишь шанс:
Слиться в правильном звучании,
Только брось ты груз: «О» «Т» «Ч» «А» «Я» «Н» «Ь» «Е».
Звуки пой: «И» - «Д» - «Е» - «Я» - будет песня славНаЯ.
«Е» и «Я» сольются в ЛАДА - станет дева «ИДА».
Преплывут все звуки валом – создадут здесь ПЕНУ «ГАЛО»
(ПЕНА «ГАЛО» - ПУЗЫРЬКОВЫЙ ЭФФЕКТ – ДВУМЕРНЫЙ КРИСТАЛЛ)
/ВЕНЕРА – «ПЕНО/РОЖДЁННАЯ + ПАНДЕЯ/ПАНДОРА ИЛИ ПАН=ЛЯ + ДО + РА=РЕ
ЛЯ-ДО-РЕ 2октавы ИЛИ ПАН – ЗЕМЛЯ – ВУЛКАН./

Как, однако, звуки умны,
Что слились в су/ШУМ/ны.
/ядерный синтез нейтронов/

Превратилися в «НА – НА», отдавая всё сполна.
Вот какая круговерть: «ГОРЕ 1– ВЕРО2 – ВЕК3 и КВЕТЬ4».
Птица «Ru», что по утру нам в лесу поёт «КУ – КУ».

Подумала, что может быть пригодится эта расталковка для понимания о чём пишу...

СИЛЫ МЕЖМОЛЕКУЛЯРНЫХ СВЯЗЕЙ:

ДИСПЕРСИОННЫЕ(неполярные силы) + ДИПОЛЬНЫЕ (полярные силы)

КВАНТОВЫЕ СЛОИ и многослойная полимолекулярная адсорбция:
«А» и «Б» (полупроводники) - СИДЕЛИ НА ТРУБЕ S)- подуровень
электронной проводимости наружного квантового слоя
«А» и «Д» (полупроводники) - СИДЕЛИ НА ДУДЕ d)- подуровень
дырочной проводимости предпоследнего кантового слоя.

/«А» - УПАЛА; «Б» и «Д» - ПРОПАЛА./

МОЛ.В.А. = МОЛярностьВеществА



 

Sochinka

Пользователь
еужели нормальному человеку это можно понять и осилить :rofl:
 
Сверху