Телема

Дима

Пользователь
Итак, тема о Телеме (каламбурчик, ех) переехала сюда. Фантас, напиши еще раз про атеизм, плиз.
 

Фантас

Пользователь
Я написал, что мистер Кроули сам был завзятым скептиком и призывал своих последователей к тому же :). Собственно, он был тем, кто попытался ввести научный подход в оккультную практику - в той мере насколько это возможно.
 

Дима

Пользователь
У меня создалось впечатление, что мистер Кроули абсолютно не верил в оккультные вещи и тонко подкалывал желающих увидеть в банане что-то помимо банана. После прочтения первой же книги (книга Закона, кажется) меня пришлось доставать из-под стола подъемным краном.

Все работы не читал, сразу признаюсь, поэтому про научный подход сказать не могу. Если дашь пару ссылок - буду признателен.
Вот он
 

-ШУМ-

Лотелин
Чудесный господин, да... :)
Кроули предпринял поездку в Мексику, где продолжил свои магические эксперименты в одиночестве
Курительные смеси, мескалин...
точно в полдень Кроули слышал голос, диктующий слова текста, известного как Liber AL vel Legis, или Книга Закона. Голос назвал себя Айвасом, «слугой Хор-па-крата» (Хора), бога силы и огня, сына Исиды и Осириса.
Шизофрения...
со своими немногочисленными последователями он предается беспорядочным половым связям, употреблению наркотиков и магии
После оргий и наркоты, магия идёт как по маслу...
Остаток жизни Кроули провел скитаясь по дешевым гостиницам сначала в Лондоне, затем в Гастингсе. Там он занимался рассказами о своем учении, и поиском денег на удовлетворение своего пристрастия к героину
Наколдовать денег у него не вышло...
 

Дима

Пользователь
Ну безбашенный секс и наркота вообще отличительные черты авторов новых религий, но Кроули был особо упоротый. У него были еще математические глюки, а на такое не каждый способен, согласитесь.
 

SPA

Пользователь
Как много я упустил.
Вот найду время- почитаю ;)
 

Nilsen

Пользователь
Всё началось с того, что его жена, Роза, начала вести себя странным образом, что навело Кроули на мысль о том, что какая-то магическая сущность хочет вступить с ней в контакт. После общения с женой он выполнил магический ритуал воззвания к египетскому богу Хору, и достиг, по его словам, «серьёзного успеха». По словам Кроули, бог объявил ему о начале нового магического эона и о миссии Кроули как пророка этого эона. Роза, продолжая давать информацию, сообщила о времени, в которое следует ждать новых откровений. 8 апреля и два следующих дня точно в полдень Кроули слышал голос, диктующий слова текста, известного как Liber AL vel Legis, или Книга Закона. Голос назвал себя Айвасом, «слугой Хор-па-крата» (Хора), бога силы и огня, сына Исиды и Осириса.
Остаток жизни Кроули провел скитаясь по дешевым гостиницам сначала в Лондоне, затем в Гастингсе. Там он занимался рассказами о своем учении, и поиском денег на удовлетворение своего пристрастия к героину.
Забавный дядька, с забавным учением.
Дима, одолжи кран, меня из под стола тоже надо доставать :lol:
А где тут скептицизм? где наука? Вроде похоже на семейное отклонение по фазе со всеми вытекающими. Курта Кобейна хоть слушать приятно, а здесь уши переключаются в режим "Ничего не слышу", а мозг в "Ничего не хочу понимать" после третьей строчки, а сам плавно сползаешь под стол с диким хохотом. :lol:
 

SPA

Пользователь
Кобейн.....
Одни из не-четких последователей Кроули, Рон Хаббард так пел, что кто-то сказал по его поводу: "помидоры не должны петь"(с) не дословно.

p.s. будете искать кран- газовые и водопроводные не пользуйте.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='SPA' post='532516']
Кобейн.....
Одни из не-четких последователей Кроули, Рон Хаббард так пел, что кто-то сказал по его поводу: "помидоры не должны петь"(с) не дословно.
[/quote]
Так и не понял, как Ты относишься к творчеству Курта, но альбом Анплагед ин Нью-Йорк входит в 10 лучших рок альбомов за все время, и я с этим согласен.
 

SPA

Пользователь
Nilsen написал(а):
Так и не понял, как Ты относишься к творчеству Курта, но альбом Анплагед ин Нью-Йорк входит в 10 лучших рок альбомов за все время, и я с этим согласен.
Я за Курта, против Рона.
Потому как: "помидоры- кушать да, а так- нет"(с) народное
 

Дима

Пользователь
А где тут скептицизм? где наука? Вроде похоже на семейное отклонение по фазе со всеми вытекающими. Курта Кобейна хоть слушать приятно, а здесь уши переключаются в режим "Ничего не слышу", а мозг в "Ничего не хочу понимать" после третьей строчки, а сам плавно сползаешь под стол с диким хохотом.
Особенный эффект от этих книг возникает при применении допинга ;) Грамм 150 (опционально) + Кроули = хорошее настроение и истеричный смех минимум на полчаса.
 

SPA

Пользователь
Телема на лурке:
http://lurkmore.ru/Телема
Образ телемита


Есть мнение, что телемит — слишком труслив, чтобы стать сатанистом, слишком развращён, чтобы быть христианином, слишком слабоволен, чтобы стать йогом, слишком тупой, чтобы быть алхимиком, и слишком отдающий голубизной, чтобы быть принятым в другие серьезные магические ордена, такие как, например, Церковь Хаоса или Орден Хранителей Смерти. Но конечно, это все непроверенные слухи и ехидное хихиканье анонимуса — не будем обращать на это внимание. Тем не менее, некоторая манерность есть, есть.
жгут
 

SPA

Пользователь
Что заинтересовало - астрал на лурке упомянут в связи с телемой.
Но ... "истина где-то рядом" (с).
 

Дима

Пользователь
На лурке вообще жестко прошлись по оккультной тематике :) Ну и мы лепту свою внесли
 

Фантас

Пользователь
Nilsen написал(а):
Забавный дядька, с забавным учением.
Дима, одолжи кран, меня из под стола тоже надо доставать :lol:
А где тут скептицизм? где наука?
Нет, скептицизм и наука - это цитирование жёлтых статей :).
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Фантас' post='532638']
Нет, скептицизм и наука - это цитирование жёлтых статей .
[/quote]
А у меня одна знакомая фанатка сетевой пирамиды, когда начал давать ей информацию по этой фигне, меня обвинили во всех смертных грехах + назвали мои источники исследований глупостью, так как они содержат только мнение, а у нее факты. ;)
 

SPA

Пользователь
Nilsen написал(а):
А у меня одна знакомая фанатка сетевой пирамиды, когда начал давать ей информацию по этой фигне, меня обвинили во всех смертных грехах + назвали мои источники исследований глупостью, так как они содержат только мнение, а у нее факты. ;)
Тоже из США знакомая?
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='SPA' post='532672']
Тоже из США знакомая?
[/quote]
Не поверите, но я тоже сказал, что мне больше нравиться слово Фак, чем факт - а то факты у нее на факи похожи :)
 
Сверху