тональный крем

Lilith

Пользователь
так если пользоваться основой..то потом по крайне мере нужно сверху..пудра? не?
ведь основа не выравнивает поверхность и не убирает покраснения..
а в покупая основу тоже нужно оттенки выбирать.?
 

Zaraza

Пользователь
Тональная основа - основные типы
Тональная основа как будто создает фундамент для всего макияжа, выравнивает тон кожи и скрывает мелкие недостатки дефекты. Относитесь к тональной основе как к палитре, на которую вы наносить краски, подчеркивающие вашу естественную красоту, и создавать шедевр искусства визажа.

Существует несколько типов тональной основы разных оттенков и плотности. Выбор основы определяется типом кожи, возрастом и средствами. Ниже описаны основные типы тональных основ, из которых вы сможете выбрать, какой тип подходит именно вам.

1) Жидкая тональная основа
Жидкая основа пользуется наибольшим спросом - ее легче всего наносить, удобно носить, кроме того, можно выбрать один из десятков тончайших оттенков. Но этим преимущества жидкой основы не исчерпываются: она практически универсальна и подходит как для жирной, так и для сухой кожи. Обладательницам жирной кожи следует выбирать тональное средство на водной основе, а девушкам с сухой кожей больше подойдет средство на масляной основе, которое не только выровняет тон, но и увлажнит кожу. Для комбинированной кожи подойдет средство либо на водной, либо на масляной основе, но начать следует с первого.

2) Рассыпчатая тональная основа (тонирующая пудра)
Тонирующей пудры хватает надолго, очень быстро впитывается, а ее сухая консистенция идеально подходит для жирной кожи. Крупной кисточкой нанесите на кожу пудру, тщательно распределяя ее по всей поверхности, пока не останетесь довольны результатом. Тональная основа этого типа прекрасно подходит для девочек подросткового возраста, которые только начинают пользоваться косметикой и нерегулярно делают макияж - на здоровой коже тонирующая пудра выглядит совершенно естественно и практически незаметна. В отличие от жидкой и кремовой основы, пудра не увлажняет кожу, поэтому девушкам с сухой кожей не рекомендуется ею пользоваться.

3) Тональный крем
Тональный крем обеспечивает самое плотное покрытие. Как правило, он продается в тюбике или стике, однако может быть расфасован и в баночку, как обычный крем. Естественно, крем обладает самой густой консистенцией и скрывает более заметные недостатки и дефекты кожи, например, следы от прыщей, угревой сыпи и мелкие шрамы. Тональный крем подходит для всех типов кожи, однако не рекомендуется для жирной кожи. Если, тем не менее, у вас жирная кожа и вы предпочитаете пользоваться тональным кремом, наносите поверх крема тонкий слой прозрачной пудры, которая впитает избыток масла.

4) Тональный крем-пудра
Этот тип тональной основы следует наносить аппликатором, губкой или кисточкой. Делать это нужно проворно, так как крем-пудра очень быстро высыхает. К сожалению, средство попадает в поры и мелкие морщинки и подчеркивает их, что становится особенно заметно при ярком освещении. Не рекомендуется для сухой кожи. Одним словом, косметика на любителя.
 

Lilith

Пользователь
спасибо..наконец поняла что есть что и для чего
 

Lilith

Пользователь
так поняла что artdeco на водной основе?
вот шарю по их сайту у них и пудры оказывается с минералами...

*кароче кажется щас сорвусь в торговый центр

потому что очень необходимо...
 

Lilith

Пользователь
Зараза отзовись..как ты думаешь...лучше купить как основу тоник а сверху пудру с минералами...
или основа пудра + пудра с минералами

*девочки кто разбираеться отзовитесь
 
I

Irka

Guest
Lilith
Позвольте влезть)
Если брать пудру с минералами, то и на лицо нужно наносить только ее. Вместе с тоналкой- дохлый номер. Поры забиты, смысла никакого.
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'374214\' date=\'9.2.2009, 18:02\']Lilith
Позвольте влезть)
Если брать пудру с минералами, то и на лицо нужно наносить только ее. Вместе с тоналкой- дохлый номер. Поры забиты, смысла никакого.[/quote]

т.е. пудра с минералами отличается от обычной пудры и ее смысл в том чтобы впитываться в кожу? по этому и не нужна основа в виде тоналки (дегкой) или просто базы под макияж?

я правильно поняла?

*зараза я те не прощу за то что прочла тему и не ответила((
 
I

Irka

Guest
т.е. пудра с минералами отличается от обычной пудры и ее смысл в том чтобы впитываться в кожу?
Ну, обычная пудра забивается в поры, туда же попадает жир, образуется прыщик. Минералы же частично в кожу впитываются, частично остаются, но не дают образовываться всяким гнойничкам и прыщичкам. Так, по крайней мере, я знаю.
 

Party

Active Member
Ой девочки, спасибо. Столько инфы, которой я не знала... Например, чем отличается основа от тонального крема... и еще про пудру с минералами узнала...
От тоналки у меня через некоторое время кожа блестеть начинает, просто пудра тоже не очень, кожа становится вся какая-то не такая... А основу и пудру - слишком много на лице всего будет, а оно у меня уже не девичье...

Из тоналки самое незаметное и неблестящее для меня - Диор. Но в виду финансовых проблем придется купить что-нибудь поскромнее. Наверное надо попробовать пудру с минералами.
Irka, а какую лучше купить?
 

CHARiSMA

Пользователь
дрим мейт не блестит - дешево и сердито - правда там не всем удается свой цвет найти :)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'374383\' date=\'10.2.2009, 1:43\']Irka, а какую лучше купить?[/quote]
Здесь я тебе вряд ли помогу. Я не верю в пудру с минералами))) Мне кажется, что это так, развод на бабки) Все равно пудра, все равно сушит кожу, значит, все равно способствует появлению морщин. Если есть возможность, то лучше просить, чтобы кто-нибудь притащил из загранки(по крайней мере не подделка будет). А здесь брать... на ваш риск)
 

Lilith

Пользователь
из более дешового Пати можно лореаль с минералами....я просто пробовала и мне понравилось...но сама хочу купить ArtDeco, пока деньги позволяют...
вообще эта пудра не полностью с минералами а сдобавками....фирмы выпускающие пудры с чисто минералами раз два и очелся..и то они где то в америке...но с читыми минералами как и с чисто натуральной косметикой...не верю в нее..
а прикол почему лучше с минералами в том что они не на основе масел и талька..и в совтав входят цинк и еще чтото..т.е. то что уменьшает раздражительность...а еще они УВА и еще какой то защитой...кароче от внешней среды, сигарет. и солнца...
 

Lilith

Пользователь
ой народ...угадайте производство какой фирмы я приобрела...
Нет ArtDeco ни в одном парфюмерном....наерное чтобы найти по всей италии..нужно хорошо разбежаться...по этому я выбрала среднее между очень дорогими и дешевыми..купила пудру Dior
(под влиянием пати))) SPF 10, не очень выское..но у меня крем имеет SPF 25

тоналку не решилась..очень уж дорого..но купила пудру фондешен..вот такую..
[attachment=8534:12335906...owobject.jpg]

у тоналки отзывы не хорошие ..пишут что в ней спирт..у пудры нет..и фриойл


единственное что..осталось купить кисточку..а она от диор стоит 25 евро..это писец ...так что в поисках кисточки сейчас..

еще мне дали 3 пробника.. крема с колагенами и один тональник от Helena Rubinstein---отпишусь
и крем от Lancaster (nutri dermo skin)
 

Zaraza

Пользователь
есть хорошая кисточка, из натурральных волокон, четыре месяца продать не могу уже, купи, а? :biggrin2:
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'375368\' date=\'11.2.2009, 17:38\']есть хорошая кисточка, из натурральных волокон, четыре месяца продать не могу уже, купи, а? :biggrin2:[/quote]

а большая...надеюсь натуральные волокна не подвальные..скока хочешь за нее? тока говори мне реально за скока продаеться)
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'375368\' date=\'11.2.2009, 19:38\']есть хорошая кисточка, из натурральных волокон, четыре месяца продать не могу уже, купи, а[/quote]
[color=\"#C0C0C0\"]ты подстриглась? о_О[/color]
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'375442\' date=\'11.2.2009, 22:40\'][color=\"#C0C0C0\"]ты подстриглась? о_О[/color][/quote]
[color=\"#C0C0C0\"]я побрилась))[/color]

нет. просто я когда только открылась завезла всяких штук профессиональных для макияжа, все распродала, только кисть осталась, дорого говорят)
но для лилит с ее итальянским шоппингом, ценами копеечной покажется) 5 евро где-то.

вот еще, кстати вопрос, а кто чем наносит тональный пудру?

я, вот таким треугольным латексным как на картинке, пудрой не пользуюсь совсем, [color=\"#C0C0C0\"]так бы кисть себе конечно оставила) [/color]
 

CHARiSMA

Пользователь
Zaraza
кстати очень правильно я ватными дисками пудру наношу ( правда пользуюсь ей иногда заместо румян ) очень удобно - и ничего чистить после испозованья не надо - викинул и все чики-пуки :)
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'375480\' date=\'11.2.2009, 21:31\']Zaraza
кстати очень правильно я ватными дисками пудру наношу ( правда пользуюсь ей иногда заместо румян ) очень удобно - и ничего чистить после испозованья не надо - викинул и все чики-пуки :)[/quote]

Ну я тоже дисками пользуюсь, когда пудру наношу...иногда вместо румян тоже...но у меня пудра РАССЫПЧАТАя....дисками никак...

Зараза ты бы уже один раз сфоткала что ли свою кисточку....и выложила бы...
ты мне пока ее пришлешь..мне сто раз накраситься придется )))

но ты фотку выложи чтобы я точно такую же не купила..и будет у меня два)))
 
Сверху