Умер Ельцин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

BatonV

Guest
[quote name=\'Семен Семеныч Горбунько (вич)\' date=\'26.4.2007, 20:23\']Да я ж не только к вам, я ко всем.
[post=\"170004\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну я не очень молодой, так что скажу несколько слов... А то может не дождусь 40 дней... мало ли что бывает... т-т-т
Согласен с ёрофеич... демократии было больше и "за одно не правильное слово с семьей в далекие края" отправлялись, возможно, только при Сталине... Сахарова уважаю, но он не "одно" слово сказал...
Либо Вы все-таки не знаете той реальности, либо умышленно видите только то, что Вам хочется видеть...
А вообще это интересная и серьезная тема, которая гораздо интереснее большинства тем на форумах...
Нашей стране надо было искать третий путь (почему у Китая все не плохо? Был на Кубе - нет там никакого тоталитаризма, но не хотят они стать штатом Америки и не суются туда Штаты...), но они там наверху решили все сами... и демократией при этом и не пахло...
Все Ваши аргументы в защиту ТАКОЙ перестройки основаны не на личном опыте, наблюдениях, размышлениях, желании сделать хорошо не только себе но и другим людям в этой стране... а на телеке и желтой прессе...
Вас не удивляет тот факт, что практически через 20 лет после начала перестройки 1/3 населения поддерживает совершенно не симпатичную партию коммунистов (в нынешнем ее виде) при отсутствии этой партии на ТВ? При том, что в начале перестройки она была запрещена! Эта 1/3 населения - люди, которые имеют СОБСТВЕННОЕ мнение, а не позаимствованное из средств массовой информации... Но такое ощущение, что перестройщики считают их дебилами... странно это...
 

BotsmanV

Пользователь
Опять без личностных намеков и все такое....
Обращаюсь к тем, кто ругает.
Первое.
Берем время, когда Б.Н.Е. пришел к власти. вот просто подумайте- кто кроме него мог это сделать? Кто?
Второе.
Когда завязалась заварушка первая, если бы не Борис Николаевич, то кто? баркашовцы???
Третье.
Стреляли... 150...250... Не важно. Это малая кровь по сравнению с тем, что могло бы быть при гражданке. Борьба за власть? Да- борьба за власть, но меньшей кровью!
Четвертое.
Он после всего просто взял и отпустил всех, кого задержали. Устроил свободные выборы. На этих выборах партия власти провалилась.
Пятое.
1996 год. Он мог не выдержать выборы. Они ему не нужны были. Но его поставили перед фактом- либо коммунисты, либо вооруженный срыв выборов. Он нашел третий выход. Пошел и победил. С инфарктом. Умирал на сцене, но танцевал...
Шестое.
Уходя, он попросил прощения. Кто-то скажет, что это PR-ход... но кто это говорит? Те кто хоть раз просили прощения? НЕТ!
Седьмое.
Он у нас попросил прощение, а мы? Хоть кто кто-то из нас попросил? Не за что!!! Как так не за что!?! Да хотя бы за то, что: журналисты- опускали, друзья- за предательство, враги - за ненависть, простой люд- за непонимание...
 
С

Семен Семеныч Горбунько (вич)

Guest
Понимаете, то что я сейчас пишу к данной теме не относится, но мне кажется, что те самые одна треть коммунистов,которые, как вы говорите, имеют собственное мнение, как раз его не имеют. Они просто не хотят или не умеют работать. Вот яркий пример, Зюганов, никогда в жизни не работал (так же как Маркс и Ленин). Ельцин всех нас думать заставил и искать свое место в жизни. Вот кто не нашел, тот продолжает надеяться, что государство будет и дальше за них думать. Государство "будет делать вид, что платит за работу,а мы будем делать вид, что работаем"
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Семен Семеныч Горбунько (вич)\' date=\'26.4.2007, 22:04\']Понимаете, то что я сейчас пишу к данной теме не относится, но мне кажется, что те самые одна треть коммунистов,которые, как вы говорите, имеют собственное мнение, как раз его не имеют. Они просто не хотят или не умеют работать. Вот яркий пример, Зюганов, никогда в жизни не работал (так же как Маркс и Ленин). Ельцин всех нас думать заставил и искать свое место в жизни. Вот кто не нашел, тот продолжает надеяться, что государство будет и дальше за них думать. Государство "будет делать вид, что платит за работу,а мы будем делать вид, что работаем"
[post=\"170099\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это кому надо было искать место в жизни
врачам ,которым не платили зарплату.им наверно надо было в киллеры подаца,хорошее место в жизни,и главное востребавонное
 
B

BatonV

Guest
[quote name=\'Семен Семеныч Горбунько (вич)\' date=\'26.4.2007, 23:04\']Понимаете, то что я сейчас пишу к данной теме не относится, но мне кажется, что те самые одна треть коммунистов,которые, как вы говорите, имеют собственное мнение, как раз его не имеют. Они просто не хотят или не умеют работать. Вот яркий пример, Зюганов, никогда в жизни не работал (так же как Маркс и Ленин). Ельцин всех нас думать заставил и искать свое место в жизни. Вот кто не нашел, тот продолжает надеяться, что государство будет и дальше за них думать. Государство "будет делать вид, что платит за работу,а мы будем делать вид, что работаем"
[post=\"170099\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да не надеюсь я, что государство будет за меня думать... и работать я умею... и образование у меня отличное полученное при Советской Власти и мнение собственное имею, хоть коммунистом никогда не был... И работаю на двух работах - в детском доме воспитателем + занимаюсь бизнесом как предприниматель... Но это мне надо??????????
Еще раз, 1/3 страны - это не коммунисты! Но с Вашей точки зрения - это дебилы...
Чтобы решить этот вопрос надо рассматривать варианты развития... спорить об этом... тогда и выводы будут... Но этого обсуждения как не было и нет, так и не будет... Потому, что и Вы и те кто у власти, считаете себя самыми умными...
А без решения вопроса о возможных путях развития все остальные разговоры о том, кто прав, а кто нет - беспочвенны и бессмысленны, все эти разговоры уже не по существу...
 

Dux Arthur

Пользователь
2BatonV
Возрождение коммунистической власти уже невозможно. Точка.
А судить кто из чего делает выводы-глупо, нужно смотреть на факты,на которые опирается человек.
 

BotsmanV

Пользователь
ЛЮДИИИИИИИ!!!! Причем здесь коммунисты и кто бы то ни было другой?!!! Борис Николаевич Ельцин похоронен. Высказываемся по теме!
 

Dux Arthur

Пользователь
BotsmanV
Вот причем:
[quote name=\'BatonV\' date=\'26.4.2007, 21:21\']Согласен с ёрофеич... демократии было больше и "за одно не правильное слово с семьей  в далекие края"  отправлялись, возможно, только при Сталине... Сахарова уважаю, но он не "одно" слово сказал...
Либо Вы все-таки не знаете той реальности, либо умышленно видите только то, что Вам хочется видеть...
А вообще это интересная и серьезная тема, которая гораздо интереснее большинства тем на форумах...
Нашей стране надо было искать третий путь (почему у Китая все не плохо? Был на Кубе - нет там никакого тоталитаризма, но не хотят они стать штатом Америки и не суются туда Штаты...), но они там наверху решили все сами... и демократией при этом и не пахло...
Все Ваши аргументы в защиту ТАКОЙ перестройки основаны не на личном опыте, наблюдениях, размышлениях, желании сделать хорошо не только себе но и другим людям в этой стране... а на телеке и желтой прессе...
Вас не удивляет тот факт, что практически через 20 лет после начала перестройки 1/3 населения поддерживает совершенно не симпатичную партию коммунистов (в нынешнем ее виде) при отсутствии этой партии на ТВ? При том, что в начале перестройки она была запрещена! Эта 1/3 населения - люди, которые имеют СОБСТВЕННОЕ мнение, а не позаимствованное из средств массовой информации... Но такое ощущение, что перестройщики считают их дебилами... странно это...
[post=\"170064\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Коммунистов всех под расстрел надо как они расстреляли миллионы наших с вами сограждан и измучили миллионы голодом,эта партия не имеет права на жизнь,имхо :drinks:
 
С

Семен Семеныч Горбунько (вич)

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'26.4.2007, 23:25\']ЛЮДИИИИИИИ!!!! Причем здесь коммунисты и кто бы то ни было другой?!!! Борис Николаевич Ельцин похоронен. Высказываемся по теме!
[post=\"170124\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну давайте откроем новую тему и обсудим пути развития. Но не будем обзивать кого-либо дебилами или еще как. Просто я не живу в России уже 13 лет, мне трудно судить. Но я жил в СССР на момент распада, меня конечно не спрашивали, но в ходе мне пришлось менять работу и по-новой учится в 40 лет. В общем, если хотите, давайте новую тему откроем где надо. А Ельцын умер и не нужно уже его хаять. Хорош или плох, но он был в переломный момент. К тому же в тот момент Ком партия его поддержала. И проголосовала за распад Союза.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'26.4.2007, 23:30\']BotsmanV
Вот причем:
[post=\"170134\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Причем здесь смерть человека? Народ, давай все же по теме.
 

nicemouse

Пользователь
Добрый день конечно жалко первого президента, почеловечески. Но то к чему он привёл Россию без слёз не взглянешь. :drinks:
Дай бог ему светлой памяти.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Семен Семеныч Горбунько (вич)\' date=\'26.4.2007, 23:34\']Ну давайте откроем новую тему и обсудим пути развития.
[post=\"170140\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот здесь... http://www.forum4all.ru/topic11200.html
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'26.4.2007, 22:34\']Причем здесь смерть человека? Народ, давай все же по теме.
[post=\"170141\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
При том,что если не Ельцин,то мы до сих пор жили бы в СССР. Так что фигура Ельцина-это история России с конца 80-х и до конца 90-х. Всё что находится в политике в пределах этого промежутка времени косвенно связано с Борисом Николаевичем. Согласен?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'26.4.2007, 23:38\']Согласен?
[post=\"170151\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласен. И поэтому, все, что касается окружения Б.Н.Е. милости просим в свежую тему :drinks:
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'26.4.2007, 22:40\']Согласен. И поэтому, все, что касается окружения Б.Н.Е. милости просим в свежую тему :drinks:
[post=\"170154\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я эту тему открыл не только,чтоб поговорить о смерти Ельцина,но и о его жизни. Ясно же написано: "Кем он был для РФ и СССР?". Так что вообще не понимаю зачем ты открыл ту тему.
 
B

BatonV

Guest
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'26.4.2007, 23:22\']2BatonV
Возрождение коммунистической власти уже невозможно. Точка.
А судить кто из чего делает выводы-глупо, нужно смотреть на факты,на которые опирается человек.
[post=\"170120\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что не возможно - согласен... Но это не доказательство правоты...
Факты на которые опирается человек? Только надо привлекать все факты (наркомания, преступность,... ) и правильно их интерпретировать... а когда молодое поколение, не жившее в те времена рассказывает мне о том, что я задыхался, был угнетен, царил произвол...
Мне все равно, какой будет строй и как он будет называться... Для меня важно, чтобы это было нормальное общество для всех... У меня физмат-школа и 2 высших, но я работал дворником и готов опять пойти работать дворником... А людей, которые себя считают выше сортом, чем 1/3 страны я не понимаю...
Сознание людей во время перестройки изменилось буквально за 3 года... и многие люди сами этого не заметили... Например раньше спекулянт - считался мерзавцем, а через три года - это стали передовые люди... и так во многом... изменился моральный портрет людей... Мы стали более жестоки, циничны... Возврата, конечно, не будет... Только гордиться здесь нечем...
 

nicemouse

Пользователь
Вы очень правельно рассуждаете, наш народ изменился, стал более жадным закрылся за железными дверями.
Это хорошо что вы имеете 2 высш образования. Но вы должны этим пользоваться. :drinks:
Я студентка 3 курса ГУУ. и я с детских лет пытаюсь чего то добиться. Стать личностью.
 
С

Семен Семеныч Горбунько (вич)

Guest
[quote name=\'BatonV\' date=\'26.4.2007, 23:48\']Что не возможно - согласен... Но это не доказательство правоты...
Факты на которые опирается человек? Только надо привлекать все факты (наркомания, преступность,... ) и правильно их интерпретировать... а когда молодое поколение, не жившее в те времена рассказывает мне о том, что я задыхался, был угнетен, царил произвол...
Мне все равно, какой будет строй и как он будет называться... Для меня важно, чтобы это было нормальное общество для всех... У меня физмат-школа и 2 высших, но я работал дворником и готов опять пойти работать дворником... А людей, которые себя считают выше сортом, чем 1/3 страны я не понимаю...
Сознание людей во время перестройки изменилось буквально за 3 года... и многие люди сами этого не заметили... Например раньше спекулянт - считался мерзавцем, а через три года - это стали передовые люди... и так во многом... изменился моральный портрет людей... Мы стали более жестоки, циничны... Возврата, конечно, не будет... Только гордиться здесь нечем...
[post=\"170159\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А вам не кажется, что это 1/3 страны считает себя выше всех остальных? Я был когда-то коммунистом и писал туда, в ЦК партии, что пора перестат пользо ваться демократическим централизмом, как средством демократии. Большинство решило, все исполняем. Если большинство решило, несмотря на меньшинство, пусть оно и исполмяет. У меня нет спец школы, у меня два высших, но я не хочу дворником работать, я готов вкалывать, чтобы жить хорошо. А 1/3 хочет, по-моему тихо жить и ничего не делать. Это к вам не относиться,поверьте, но БН сделал большое дело, дал людям возможность быть свободными и жить, кто как хочет. А это уже многое. Хотя лично я не считаю его гениальным политиком. Но наверное в этом его сила как раз и состоит, в простоте.
 
B

BatonV

Guest
[quote name=\'Семен Семеныч Горбунько (вич)\' date=\'26.4.2007, 23:59\']А вам не кажется, что это 1/3 страны считает себя выше всех остальных? Я был когда-то коммунистом и писал туда, в ЦК партии, что пора перестат пользо ваться демократическим централизмом, как средством демократии. Большинство решило, все исполняем. Если большинство решило, несмотря на меньшинство, пусть оно и исполмяет. У меня нет спец школы, у меня два высших, но я не хочу дворником работать, я готов вкалывать, чтобы жить хорошо. А 1/3 хочет, по-моему тихо жить и ничего не делать. Это к вам не относиться,поверьте, но БН сделал большое дело, дал людям возможность быть свободными и жить, кто как хочет. А это уже многое. Хотя лично я не считаю его гениальным политиком. Но наверное в этом его сила как раз и состоит, в простоте.
[post=\"170165\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1/3 страны не может себя считать выше...
Демократический централизм - один из видов организации и не самый худший...
А 1/3 хочет, по-моему тихо жить и ничего не делать.
Из чего это следует? Из общения со мной? Если нет, тогда - это фантазия... Те кто не хочет работать - они и сейчас не работают... а многие из них сейчас живут за счет других...
Вы хотите жить хорошо? - "Хорошо то, что хорошо для меня?" - Или как?
Новая власть сделала людей свободными? - Это большой вопрос... Я не чувствовал себя не свободным раньше... Приносить добро людям никто особенно не мешал... Просто разным людям свобода нужна для разного...
Я же говорю, люди изменились так, что уже и сами этого не осознают...
И над этим постаралась новая власть... Люди изменились, но не все...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху