Ваше отношение к опытам над животными.

  • Автор темы Лизок
  • Дата начала

Ваше отношение к опытам над животными.

  • Опыты нужны! они развивают науку.

    Голосов: 48 98,0%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%
  • Это ужасно,их надо отменять!

    Голосов: 1 2,0%

  • Всего проголосовало
    49
Л

Лизок

Guest
Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу!
 

Party

Active Member
:) Затрудняюсь ответить. Скорее: это ужасно, но они нужны...
А знаете ли вы, что на Аптекарском острове под С.Петербургом находится Институт экспериментальной медицины Российской Академии медицинских наук. В этом Институте работал нобелевский лауреат - академик Павлов, убивший и замучивший в ходе экспериментов сотни "друзей человека". Слева от главного здания Института находится памятник собаке Павлова. Его создал в 1935г. скульптор И.Ф.Беспалов по идее академика И.П.Павлова (1849-1936). На цилиндрическом пьедестале памятника - бронзовый доберман-пинчер, по периметру - головы овчарки, гончей, сеттера, борзой, бульдога, ищейки, шпица и дворняги, из открытых пастей которых льют водяные струи. Пьедестал украшен четырьмя барельефами, отображающими отдельные эпизоды из экспериментальной работы с собаками. Все сюжеты сопровождаются текстами И.П.Павлова. Два из них отражают нравственную идею памятника: «Собака, благодаря ее давнему расположению к человеку, ее догадливости, терпению и послушанию, служит даже с заметной радостью многие годы, а иногда и всю свою жизнь экспериментатору» и «Пусть собака, помощник и друг человека с доисторических времен, приносится в жертву науке, но наше достоинство обязывает нас, чтобы это происходило непременно и всегда без ненужного мучительства».
В институте также можно видеть фонтан работы Н.Лансере (в гранитную чашу вода изливается из пастей четырех змей), фонтан-поилку для собак и "Башню молчания", где Павлов исследовал высшую нервную деятельность человека.
 

Sha

Пользователь
лично собакам эти памятники наф. не нужны! и людская благодарность в веках в общем-то тоже!.. Знаю, что сейчас без экспериментов не обойтись, но, как по мне, так пусть лучше на преступниках эксперементируют!..
 

Party

Active Member
2King Artur VII
Над обезъянами - понятно почему, ну а чем собака хуже кошки?
 

Mulll•GuN

Пользователь
Хм... вы знаете что в периуд 1ой и 2ой мировой фашисты
далеко шагнули в области биохимии и бои технологии...
про медицынй я вообще молчу...
Да они проводили ужасные опыты над !ЛЮДЬМИ! Но тогда был закон военного времяни и они в полне могли проводить эксперементы над пленными... да и идея демократии тогда не была развита... (что то не туда понесло) Вообщем, что я хотел сказать, что опыты нужны
если мы хотим чегото добиться... а добиваемся мы как раз пробуя.. методом проб и ошибок а не теориями...
Да и кто знает может и сейчас проводят опыты над людьми.. тока это не офишируеться...
Опыт не означает что "мы тебя поюзаем и ты умрешь" опыт может заключаться как раз в том что бы например вылечить...
Как вот делают все лекарства, ну вот от рака, вот человек болен раком ему говарят "вы знаете у нас есть способ возможного излечения рака мы бы хотели его проверить на вас"
кто то согласиться кто то нет это уже дело каждого...
эм... опыты нужны!
 

michail

Пользователь
я конечно понимаю, что опыты это плохо больно и всё такое, но жить в непродвигающемся научно мире я нехочу
 

Юшка

Пользователь
так пусть лучше на преступниках эксперементируют
Во!Золотые слова!!!
Я считаю,что с животными порой гораздо приятнее иметь дело,чем с людьми...
Вот знаете,как-то разговор слышала,мол когда женщине делают аборт(ну то есть на ранних сроках до 3 месяцев), тозародыш вроде как начинает сопротивляться и так далее,ну и вроде все сводится к тому,что как можно,бедное дитя уже чувствует.
А вот представьте тепрь маленькую мышку или кошечку,которая без ума от хозяина.Например у меня маленький котеночек живет.Когда я возвращаюсь из института,она ко мне бежит с радостным муррр,она залазит ко мне на коленки и начинает муркать,она меня любит безмолвно.И вот такое существо убивают из-за науки.или еще хуже издеваются над ним,пытают. Я просто в бешенстве от такого различия.Бездумный зародыш оплакивают все ,кому не лень,а вот на несчастных животных всем наплевать:pardon: :) :ranting: .Так нельзя.
И действительно могли бы опыты на преступниках ставить.Есть за что и не жалко!!!!
 

Schauspilerin

Пользователь
Я не читала полностью эту тему, поэтому могу повториться..
я понимаю, что без этого никуда, но мне их очень жаль.. :) Сама очень люблю животных!!!! Кормлю бездомных собачек и все такое ^_^
 

f-stealth

Пользователь
[quote name=\'Падший ангел\' date=\'26.2.2006, 16:37\']Ну на преступниках тоже нельзя, не факт, что человека посадили за совершенное им преступление.
[post=\"21782\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Прочитав ты фразу, точно такая же мысль промелькнула.... Падший ангел :)

А вообще я к этому можно так сказать паралельно отношусь, так как это нужно. Я не отношусь к ЗЕЛЕНЫМ, поэтому выбираю нейтралитет.
 

Agata

Ветеран
абсолютно согласна с Падший ангел ... Бездомным живется не в кайф, а в лаборатториях они получают еду и тепло и их жизнь имеет уже смысл!!!
 

Svent

Пользователь
Может и мяса нам есть не надо?
Как тестить лекарства и терапевтические воздействия?
Возможно, в опытах над животными неудобнее людям, которые их делают. А приходится.
 

Zmey

Пользователь
Новый препарат *****, который, как ожидала компания-разработчик T*o, должен помочь больным ревматоидным артритом и лейкемией. С воскресенья группа добровольцев, среди которых были британцы, австралийцы и южноафриканец, находилась в центре испытаний препарата, которые проводила американская компания P*l.
Первые пострадавшие от побочного действия препарата были доставлены в лондонскую больницу Northwick Park во вторник утром.
По словам очевидцев, добровольцы после введения им препарата начали буквально «валиться, как домино», теряли сознание, их тошнило, они задыхались, испытывали сильную головную боль. Голова одного из подопытных, 21-летнего Раена Уилсона, как сообщила газета «Sun», распухла в три раза, другой из пострадавших стал похож на «человека-слона».
Позже врач больницы Northwick Park Ганеш Сунтаралингам сообщил журналистам, что «четверо из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, однако их состояние продолжает улучшаться». «Этот препарат прежде никому не вводился, и подобной реакции на него не было – мы не знаем точно, что ее вообще вызвало», – сказал он.
Компания-разработчик поспешила принести свои извинения семьям пострадавших, а британское агентство по контролю за медицинскими препаратами в контакте со Скотленд-ярдом уже начало расследование инцидента. Следствию предстоит определить главную проблему эксперимента – были ли допущены нарушения при производстве лекарства, имела места передозировка или же отравление организма произошло вследствие побочных эффектов *****.
На ком-то надо все-таки испытывать новые препараты, в этом случае видимо пожалели зверюшек
 

Party

Active Member
2Zmey
Испытания, проводимые на людях разрешены во многих странах. Причем проводятся испытания только на добровольцах. Это является заработком студентов и малоимущих граждан. Но проводятся они после множества лабораторных исследований на разных видах животных. Поэтому этот случай и такой из ряда вон... Очевидно этот препарат опасен исключительно для человека.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'17.10.2005, 18:55\']Тем что это тявкающее, грязное существо которое мне просто не нравиться.
[post=\"6186\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А если это чистые и любимые и не тявкающие?

Извини, просто я очень люблю своих собак...



[attachment=2395:attachment]
 

Tigra

Пользователь
2MuIII•GuN Вообще то во время 1-ой Мировой войны фашизма не было как такового. А Кайзеровская Германия четко следовала международным конвенциям по отношению к военнопленным.....
Опыты на людях ставили фашисты во время Второй Мировой Войны. Не вдаваясь в гуманитарно-правовые оценки данных фактов (от себя добавлю, что за такие вещи повешения мало), отмечу, что подавляющее большинство тогдашних открытий используется по сей день, что позволяет спасать очень много жизней.

А над животными? Да, жалко их. Но главное что бы эти эксперименты были во БЛАГО человечества, а не для удовлетворения любопытства экспериментаторов... Это как разница между убийством животных на охоте ради интереса или ради пропитания. В данных ситуациях все зависит от Цели....
 

Амур

Пользователь
2Tigra
Опыты на людях ставили фашисты во время Второй Мировой Войны.
Вообще-то нет никаких данных про опыты над людьми в фашистской Италии,но масса сведений про нацистскую Германию.....
 

Tigra

Пользователь
2Амур поправка принята. Но немецкие нацисты себя тоже к фашистам причисляли..... Но это не столь существенно.....
 
A

Angelok

Guest
Животных, конечно, очень жаль, но опыты необходимы.
Без них, к сожалению, не было бы многих лекарств. Или же они были бы, но их бы проверяли на людях :unsure:
 
W

Wahnsinn

Guest
Я считаю, что можно эксплуатировать животных там, где альтернативного выбора нет.
Мясо есть вовсе не обязательно, т.к. это далеко не единственный источник белков/витаминов/хз чего...
А если не проводить опыты на животных, могут пострадать люди. Например, лучше удостовериться в безопасности лекарства путем опытов на животных, чем убивать людей непонятно_чем. Конечно, если можно придумать альтернативы этим опытам - было бы замечательно...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Я бы проводил опыты на людях-добровольцах. Крысам то эти лекарства даром не нужны, так почему они должны страдать?
 
Сверху