Вреден ли алкогoль?

Gromkhard

Пользователь
Пьют. Я не спорю. Живут? Да. Только вот пили бы они меньше еще дольше бы жили)))
 

Party

Active Member
Маугли, ты пишешь "ВСЕ пьют". Каким образом ты это проверил?
 

Gromkhard

Пользователь
Кстати, я понимаю, что следующие видео-вещи можно отнести и к юмору, но у меня есть желание выложить их именно здесь. Это в далеком СССР вот так вот, через звезд шла пропаганда алкоголя. И дело даже не в этом. А в том, что очень много людей так жило и образ алкоголика очень долгое время вызывал смех добрый, не сочувствие и поиск путей выхода, а смех...

Савелий Краморов - Как жить дальше?..

Евгений Леонов - Будьте здоровы!


Посмотрите, не пожалеете :blink:
 

aleksi

Active Member
Gromkhard, Посмотрел ролики, это были актёры с большой буквы! Назвать пропагандой - не уверен, сатира -да. Ведь герой Леонова лежит в больничной койке и просит у мед.сестры лекарств.
образ алкоголика очень долгое время вызывал смех добрый, не сочувствие и поиск путей выхода, а смех...
Это ты точно подчеркнул. Образ выпивохи,весёлого человека,непутёвого добродушного шутника. Но были и ЛТП , а вот это уже не смех.
 

Маугли

Пользователь
Party' date='01 июня 2010 - 16:44 написал(а):
Маугли, ты пишешь "ВСЕ пьют". Каким образом ты это проверил?
Это, конечно, обобщение. Но из моих наблюдений у них все обеды/ужины - с вином, если не за рулем, конечно
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='aleksi' date='Сегодня, 17:30' post='481360']
сатира -да.
[/quote]
Да. Тут я погорячился, конечно. Но сатира, если она САТИРА, для того и нужна, чтоб высмеивать, выкладывать на блюдце то, чего многие не видят или не хотят видеть. И в данном случае как раз идет процесс выковыркивания из человека того гнилого. Просто у многих оно оооочень хорошо засело. ;)
 

Party

Active Member
Gromkhard' date='03 июня 2010 - 04:59 написал(а):
А в том, что очень много людей так жило и образ алкоголика очень долгое время вызывал смех добрый, не сочувствие и поиск путей выхода, а смех...
Совершенно верно. Алкоголиков жалели, им умилялись... Рассказы о пьяных похождениях были предметом гордости и веселья. Что-то сдается мне, что немногое изменилось.
Маугли' date='03 июня 2010 - 13:22 написал(а):
Это, конечно, обобщение. Но из моих наблюдений у них все обеды/ужины - с вином, если не за рулем, конечно
Ну вот из-за таких "обобщений" возникают заблуждения. Возможно там одни пьют, а другие до 100 лет живут. Понимаешь ли, "ВСЕ" - это обычно те, на кого ты обратил внимание, а ведь много людей остались вне твоего поля зрения.
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='Party' date='Вчера, 23:19' post='481446']
Что-то сдается мне, что немногое изменилось.
[/quote]
Вот-вот...
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='481446']
Совершенно верно. Алкоголиков жалели, им умилялись... Рассказы о пьяных похождениях были предметом гордости и веселья. Что-то сдается мне, что немногое изменилось.
[/quote]

Да я постоянно вижу как с добродушной улыбкой люди воспринимают такие пьяные свои или чужие выходки. Они расслаблялись так.

У меня противоречивая точка зрения к алкоголю. Лучше бы его совсем не было.:)
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
У меня противоречивая точка зрения к алкоголю. Лучше бы его совсем не было.:)
Благодаря алкоголю (вернее алкоголикам) люди узнали, что есть такой аддиктивный тип личности, и благодаря изучению проблем алкголизма мы сейчас можем работать с разными зависимостями.
 

lasurs

Снежный Барс
алкоголь, конечно, вреден, но и совсем без него как-то тоскливо будет...и праздник не праздник...так что пусть уж остается...
 

scrptn

Пользователь
[member="lasurs"], почему же праздник без алкоголя - не праздник? Я почти не пью, и праздники без алкоголя мне нравятся больше, чем с ним.
 

lasurs

Снежный Барс
scrptn написал(а):
[member="lasurs"], почему же праздник без алкоголя - не праздник? Я почти не пью, и праздники без алкоголя мне нравятся больше, чем с ним.
почти и непью различается на пару рюмок, которые вполне могут способствовать поднятию настроения и более веселому протеканию мероприятия...
а сидеть трезвым на мероприятии, ну это я не люблю, хотя часто так получается...
конечно, и в компании нажравшихся до свинячьего визга плохо, но про это я речь и не веду...
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Благодаря алкоголю (вернее алкоголикам) люди узнали, что есть такой аддиктивный тип личности, и благодаря изучению проблем алкголизма мы сейчас можем работать с разными зависимостями.
То же самое можно сказать про героин.:hmm:

Но сам алкоголь весьма странен. По сути, это испорченный продукт. Например, кефир, вино, квас - все это результат брожения. В результате эти продукты приобретают свойство менять сознание людей. Чуток перепей и ты превратишься в дауна или убийцу. Или насильника, или нарушителя прав на дороге. И делают это далеко не все аддикты.

Поэтому я не могу сформулировать однозначного мнения по этому продукту.

У нас в Кемерово с 10 вечера до 9 утра крепче 15 градусов не продается алкоголь. Детям нельзя гулять без сопровождения взрослых. Все это привело к уменьшению преступности и насилию.

По данным МВД, 80% всех преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. 50% жертв убийств были пьяны. В нетрезвом виде погибает более 50% самоубийц. В России по выходным и праздникам наблюдается прирост смертности на 11%.
Тем не менее алкоголь агрессивно навязывается детям и подросткам. Их буквально заставляют пить. Кто? Наше общество, нацеленное на получение прибыли, и бизнесмены – мощнейшее алкогольное лобби. Как-то раз в Москве, на Чистопрудном бульваре, я подошел к подросткам 12-13 лет и спросил: «Ребята, а почему вы пьете пиво?» Они говорят: «Так жарко, батюшка». Я им отвечаю: «Так вы, может быть, воды бы взяли или сока». А они: «Вы когда последний раз в киоске что-нибудь покупали?» Я подошел к киоску и увидел, что пиво там стоит

21 рубль, вода – 35, а сок – 70 рублей.
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
У нас в Кемерово с 10 вечера до 9 утра крепче 15 градусов не продается алкоголь. Детям нельзя гулять без сопровождения взрослых. Все это привело к уменьшению преступности и насилию.
вполне разумно. было бы неплохо и в остальных городах опыт применить...
 

Avgusta

Пользователь
Считаю,что алкоголь вреден,так как под его воздействием люди совершают очень много злодеяний,таких как драки,аварии на дорогах,убийства...То есть,чего трезвый мог бы избежать,совершает пьяный.
 

lasurs

Снежный Барс
Avgusta написал(а):
Считаю,что алкоголь вреден,так как под его воздействием люди совершают очень много злодеяний,таких как драки,аварии на дорогах,убийства...То есть,чего трезвый мог бы избежать,совершает пьяный.
ну, это все не столько от алкоголя, сколько от отсутсвия мозга. нормальный чел в пьяном виде никогда не полезет за руль, а подраться, так и по трезвянке можно, особенно, если дое*бутся...
 

lew

Пользователь
sun424 написал(а):
У нас в Кемерово с 10 вечера до 9 утра крепче 15 градусов не продается алкоголь. Детям нельзя гулять без сопровождения взрослых. Все это привело к уменьшению преступности и насилию.
Очень правильное решение! В отношении алкоголя в Подмосковье то же самое, а вот про детей не узнавал. Может тоже есть такой закон.

UPD. О, мне тут подсказали, что алкоголь даже не с 10, а с 9 вечера уже не продают!!!
 
Сверху