Вышивание

kotia

Пользователь
мне очень нравится вышивка гладью, но я пока ее не осилила, только крестиком :pardon:
Преимущества двухсторонней вышивки в том, что можно вышивать на полотенцах, скатерти, где видно обе стороны
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'sway\' date=\'16.7.2007, 18:03\']А в чем смысл? Только если в двустороннюю рамку повесить![/quote]
kotia уже правильно ответила - это вышивка для "открытых" мест. Я не люблю вышивать картины, которые потом вешают в рамку - честно говоря, не вижу смысла, я не поклонница подобного украшения стен :p
Вышивку же я делаю исключительно на скатертях, салфетках, полотенцах и др., ну и на одежде иногда, если подружки просят :(
 
Б

Бемби

Guest
Привет,я тож вышивать люблю.Крестиком.Одно время даже схемки сама рисовала.Прикольно получалось.
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Обожаю вышивать крестиком.
Этот процесс так здорово успокаивает. :lol:
Вот только сейчас у меня совсем нет времени на это(((
 

Маша2104

Пользователь
Не ожидала, что на форуме столько людей увлекается вышиванием, широко открытыми глазами просматривала эти обалденные картинки, и заоодно решила похвастаться-вот тоже сейчас вышиваю. Нет, сейчас- это образно, это длится уже 3 месяца, времени много отнимает, редко получается, зато про нервы- точно, успокаивает. просто сидишь и не дёргаешься, вышиваешь и думаешь о чём-то своём.
И просто офигительный кот рыжий, мне бы рисунок, я бы его вышила и у себя над кроватью повесила бы.
 
I

Irka

Guest
Да, красивые у всех картинки получаются. Я только с бисером работаю, украшения там всякие, и то в последнее время руки не доходят.
 

Золотой дождь

Пользователь
Люблю вышивать крестиком. Только с рождением второго ребенка некогда. Весь дом увешан моими работами, особенно детские.
Моя особая гордость большая картина над моей кроватью с тиграми. На работу ушло пол года.
 

JUGr.Resident

Пользователь
На тюрьме вышивал и не только крестиком )))))в основном иконы)))Вообщем когда нечего делать вышивание само то что нужно ))
 

Лейзи

Пользователь
2Золотой дождь
Тигры замечательные... У меня тетя такие вышивала около года, а у тебя темп большой....
Вот еще парочка моих работ:
Ростомер для кресника: осталось только дождаться, когда он родится, что бы вышить имя и дату (осталось около месяца)
Итак, ВОТ ОН:
Воть... дошила на днях... и сразу начала следующую картинку из этой серии
 

Хлорка

Пользователь
Золотой дождь Очень красиво. мне понравилось))
Я вот вышиваю, но очень редко! Купила набор, там картины обнаженные юноша и девушка, начну делать как переедем, потом выложу)))
 

Микосу

Пользователь
Раньше когда не было дитешки вышивала, ставила в рамочки и вешала на стенку. )
Спустя 4 года решила опять начать рукодельничать. Начала вязать маське шарфик.
Только вот проблемы с крайними петлями( Выходят криво и неровные края. Читая в интернете методику чтоб было ровно, и всё равно не понимаю - как их снимать на другую спицу не продевая нить? Они ж короткие будут(
Даже по фоткам не могу разобрацца.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Latte\' post=\'340709\' date=\'29.10.2008, 10:16\']Раньше когда не было дитешки вышивала, ставила в рамочки и вешала на стенку. )
Спустя 4 года решила опять начать рукодельничать. Начала вязать маське шарфик.
Только вот проблемы с крайними петлями( Выходят криво и неровные края. Читая в интернете методику чтоб было ровно, и всё равно не понимаю - как их снимать на другую спицу не продевая нить? Они ж короткие будут(
Даже по фоткам не могу разобрацца.[/quote]
Там нет ничего сложного - снимаешь просто петлю- только затяни её, а то будет широкая, а потом уже с нитью провязывай следующую.
Будут вопросы пиши, расскажу точнее.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'340723\' date=\'29.10.2008, 10:53\']Там нет ничего сложного - снимаешь просто петлю- только затяни её, а то будет широкая, а потом уже с нитью провязывай следующую.
Будут вопросы пиши, расскажу точнее.[/quote]

в общем её снимаю и сразу же с петлёй продеваю на вторую?

вот нашла картинки 2 видов боковых петель, и всё равно не доходит.
Когда вижу в реале, сразу понимаю что делать, а по фотке чето не догоняю(

 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Latte\' post=\'340730\' date=\'29.10.2008, 11:05\']в общем её снимаю и сразу же с петлёй продеваю на вторую?[/quote]
снимаешь, затягиваешь и оставляешь её на спице (она там одна пока будет), крепко держишь нитку и провязываешь вторую петлю.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'340774\' date=\'29.10.2008, 16:05\']снимаешь, затягиваешь и оставляешь её на спице (она там одна пока будет), крепко держишь нитку и провязываешь вторую петлю.[/quote]

спасибо большое))) свяжу и покажу уже что получилось) попробую вечером, хотя я уже связала пол шарфа, но не нравицца результат из-за этих боковинок) буду переделывать)
 

Пельмешка

Пользователь
Ну...хобби..так что б одного и основного нет...много чем занимаюсь..читаю, танцую, вышиваю :) даже вяжу...но не хватает времени на все...поэтому не сильно увлекаюсь..

недавно закончила)
 

Пельмешка

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'356784\' date=\'3.1.2009, 22:31\']А у меня руки из попы наверно растут) Я вышивать не умею...[/quote]
тут не так руки нужны как терпене...я научу :)
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Пельмешка\' post=\'356787\' date=\'3.1.2009, 23:33\']тут не так руки нужны как терпене[/quote]
Нет его у меня, бесиццо сразу начинаю)))
 
Сверху