Зачем мы сами себе делаем хуже?

Party

Active Member
Вот хотела порассуждать на тему, какие же мы женщины дуры. Когда нас бросают - цепляемся хоть за какие-нибудь отношения. Мою подругу 3 года назад бросил любимый. Просто так сказал, типа: "извини, кажется наши отношения становятся серьезными, а я, к сожалению, не хочу обременять себя семьей и прочими глупостями". Это он сказал после трех лет их почти совместной жизни (я еще подумала, что долго до него доходило, что все серьезно). Она некоторое время пострадала, а потом приехала к нему и сказала: "А я и не ждала от тебя ничего. Меня и так все устраивало.". И они продолжили встречаться. Дело закончилось тем, что она пробыла в полной неопределенности еще 2 года, и он опять ее бросил.
Вот типичное проявление нашей женской дурости. Себя, девочки, я не считаю исключением. Потому что такая же дура, хоть и истории со мной такой не приключалось, но было что-то подобное. И вот мучает меня этот вопрос: "Зачем?!" Ведь если у него были причины бросить ее один раз, то почему она думает, что они со временем исчезнут и второго раза не будет? Зачем она потратила еще на его два года своей жизни (тем более, что ей уже за 30)? Иногда мы такие неразумные и самостоятельно продлеваем свои страдания, как бы переносим их на какое-то время. Зачем?
 

Julianna

Пользователь
Потому что именно в этом- в любви и боли заключается для нас какая-то непонятная,необъяснимая мазохистская радость...За собой не раз замечала...Просто хлебом нас не корми-только дай потерзаться....А без этого никак...Вот.
 

Morfeja

Пользователь
полностью согласна, мазохизм, какая-то непонятная наивность "а вдруг"...((
 

Dolphina

Пользователь
А вот я просто вообще не люблю когда меня бросают вообще не смотря ни на какие обстоятельства. Поэтому буду бороться и сопротивлятся до последнего, даже понимая, что не стоит этого делать. Бывали такие ситуации: просыпаюсь утром с мыслью, что ВСЕ, пора все заканчивать больше так не хочу, а мой возлюбленный опережает меня на пару часов и говорит: не кажется ли тебе, что нам пора расстаться? Вот тогда мне уже не кажется! И я всеми силами, всеми правдами и неправдами тяну его в свою сторону. Если все устраивается в мою пользу, то через какое-то время у меня опять закрадываются мыслишки...наверное это была ошибка...мы не пара...
 

ZOLIRINA

Пользователь
никто не любит, когда его бросают <_<

я сама не могу сказать :"мы должны расстаться" как бы мне плохо не было :( его жалко.. но вот подвести к тому, чтобы он это сказал..я могу :)

если была обратная ситуация.. я говорила себе " все, что ни делается, к лучшему" переживем и это..

и всем хорошо..со временем :rolleyes:
 

NIACRIS

Пользователь
меня ни разу не бросали.. но пытались...
любимый - дорогой со злости бросил: так зачем мы вообще встречаемся?! не лучше ли расстаться?! ну я и сказала "давай"... не прошло 5 сек, как он уже сказал "Тюха извини меня, я был неправ, я глупо поступил что предложил расстаться"... он хотел запугать. не получилось... сам больше напугался... да и я его уже бросала... но он потом вернул меня...
вот зачем вернулась? всё было так галимо... разрушалось всё просто .. .как песочный замок рассыпалось... но вернулась. потому что люблю. потому что не могу без него! ну вот не могу и всЁ!!! да... а вот сейчас всё прекрасно. он сделал так что всё нормализовалось!!! так что вот так!!! как попадётся... как попадём...
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'28.11.2005, 23:32\']Вот хотела порассуждать на тему, какие же мы женщины дуры. Когда нас бросают - цепляемся хоть за какие-нибудь отношения.Иногда мы такие неразумные и самостоятельно продлеваем свои страдания, как бы переносим их на какое-то время. Зачем?
[post=\"10194\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
страх.когда я справшиваю себя в подобных ситуациях :зачем тебе это надо?..если честно себе отвечаю всегда одно и тоже:страх и не любовь к себе.Вообще-то это ситуация достаточно распростроненная..ну например..работаешь ,работаешь..работу терпеть не можешь..а не уходишь..а все почему?потому ,что боишься,что не найдешь лучше...страх!или с тем же мальчиком ...он бросает.прощаешь,возвращаешь...страх!К нам относятся и любят настолько ,насколько мы сами себя любим.
 

PebeHok2

Пользователь
К нам относятся и любят настолько, насколько мы сами себя любим
Это точно. Раньше я была очень глупая и старалась во многом подстраиваться под моего МЧ. Даже если мне это было не очень удобно. Я думала, что он это оценит. Ага, сейчас. Обрадовался и ножки свесил. Решил, что раз я ТАК поступаю, значит мне ТАК удобно. Вот и все. Когда до меня дошла эта простая мысль, я перестала упираться. Как все изменилось! Он не только перестал вести себя исключительно потребительски по отношению ко мне, но даже стал больше обо мне заботиться! :D Так я поняла, что нельзя приносить себя в жертву (даже в самую маленькую), жертва этого не оценит! :surrender:
 

Party

Active Member
[quote name=\'Цветочек\']К нам относятся и любят настолько ,насколько мы сами себя любим.[/quote]
Золотые слова.
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Добрый вечер.

Извините за назойливость, но у меня вопрос: тот факт, что я мужчина, лишает меня права принимать участие в обсуждении проблем на женских форумах. Если да, то я ухожу из этого топика. Если нет, то хотел бы принять участие в обсуждении
 

Party

Active Member
2Zmey
Да. С любовью к себе - главное не переборщить. :)

2Ricky Vaughn
Конечно! Присоединяйся! ЖФ - условность.
 
Сверху