Закон о защите чувств верующих

JohnSmith

Suum cuique
-ШУМ- написал(а):
Тогда, будь она мексиканкой, то крестовые походы были бы в Мексику?
Ну очевидно же.Где родился, там и сгодился. Если он якутом был бы, то и свои фокусы выделывал там же.Следовательно и Гроб Господень был бы в тех же краях.И пришлось крестоносцам спасать данную святыню не от сарацинов и прочих турок сельджуков, а от татаро-монгол.
Улавливаешь мысль?
 

Lis

Пользователь
JohnSmith написал(а):
Твои бы слова да Богу госдуме в уши.Я волен не верить в Него,но вот, если я громогласно начну утверждать,что Бога нет,то кто то оскорбится и есть отличный от нуля шанс поехать на целительные работы на лесоповал.Одна отрада, что многие законы на Руси только на бумаге.
если твои утверждения не будут содержать оскорбления, то никто и не оскорбится. вы слишком вольно трактуете закон об оскорблении чувств верующих. по крайней мере никто никого не будет ссылать на лесоповал за принадлежность к атеизму. однако если вы придёте в храм и будете бранными словами обяснять, что Бога не существует, тогда может быть вам дадут 15 суток за х ули ганство, ведь вы же про Путена не будете песни петь?
 

JohnSmith

Suum cuique
Ну просто это небогоугодный закон.Он противоречит учению Библии.Если я ошибаюсь,скажи в чём?
 

Lis

Пользователь
Этот закон нужен не верующим' а власти. это просто дополнительная возможность прижать недовольных.
Есть верующие, а есть фанатики, первые не оскорбл яются на выходки типа пусси райт, вторые же постоянно в претензиях ко всем.
 

Lis

Пользователь
вообще то, нужна просто нормально действующая статья в уголовном кодексе, которая бы устанавливала уголовную ответственность за оскорбление чести и достоинства человека, а не верующих или атеистов. и вообще очень хочется обратится ко всем людям.
БУДЬТЕ ДОБРЕЕ К ОКРУЖАЮЩИМ!
кому какое дело во что верит человек? это дело его совести, но ни как предмет обсуждения на форумах и проч.
 
В

Виталий

Guest
Честь и достоинство - такие же неопределенные понятия, как и чувство верующих. Поэтому закон об их защите был бы точно таким же трупом, как и этот. Только вонял бы все ж поменьше.

БУДЬТЕ ДОБРЕЕ К ОКРУЖАЮЩИМ!
Не добрее, а терпимее.
 

JohnSmith

Suum cuique
Немного не по теме.Но всё же.Кто хочет заработать 250 килобаксов?
Пастафарианская Церковь столько даёт за доказательство, что Иисус не был сыном Летающего Макаронного Монстра.
Думаю, для истинно верующих это будут лёгкие деньги, всё же это полегче,чем придумать что-то,тянущее на Нобелевскую премию.Удачи вам неудачники в этом.
 

Lis

Пользователь
Виталий написал(а):
Честь и достоинство - такие же неопределенные понятия, как и чувство верующих. Поэтому закон об их защите был бы точно таким же трупом, как и этот. Только вонял бы все ж поменьше.

Не добрее, а терпимее.
честь и достоинство вовсе не размытые понятия. я думаю что не составит большого труда сформулировать критериии.
именно добрее, потому что терпимие-обозначает терпеть, я же говорю о доброте, это немного другое.
JohnSmith написал(а):
Немного не по теме.Но всё же.Кто хочет заработать 250 килобаксов?
Пастафарианская Церковь столько даёт за доказательство, что Иисус не был сыном Летающего Макаронного Монстра.
Думаю, для истинно верующих это будут лёгкие деньги, всё же это полегче,чем придумать что-то,тянущее на Нобелевскую премию.Удачи вам неудачники в этом.
ну вот откуда столько агрессии в сторону верующих? почему если атеист то обязательно воинствующий? если своими нападками пытаетесь разрушить веру - зря это всё. у меня такое мнение складывается что атеисты пытаются самоутвердится за счёт хамства и высмеивания символов веры. ну как пацаны (штаны на лямках) честное слово.
ещё раз повторюсь
"БУДЬТЕ ДОБРЕЕ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЯМ"
 

JohnSmith

Suum cuique
Ты заблуждаешься, воинствующие атеисты в основном интернет-воины.От этого никому не плохо.А вот воинствующие верующие это воины Аллаха Бога в IRL.
Вот подсчитать сколько умерло людей от первых и сколько от вторых.Для сравнения.А так да - согласен, [font=helvetica, arial, sans-serif]"БУДЬТЕ ДОБРЕЕ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЯМ" (с).Мира тебе, добрый человек.[/font]
[font=helvetica, arial, sans-serif]P.S. Free Pussy Riot.[/font]
 

Lis

Пользователь
можно посчитать. во времена борьбы с церковью, в 20-е годы прошлого века в СССР погибло много человек, ещё больше отсидели большие сроки в лагерях. и причина сего-воинствующий атеизм.
 

JohnSmith

Suum cuique
Чё прям всех верующих расстреляли за то, что они в Бога верят?Или всё-таки по 58 статье?
 

Lis

Пользователь
в те времна по этой статье можно было кого угодно расстрелять. тема уничтожения церкви, не только православной, советской властью, уже достаточно освещена в СМИ и мусолить её просо лень. ктати СЛОН(Соловецкий лагерь особого назначения) был создан по приказу Ленина, для размещения там нескольких сотен священослужителей, лишённых свободы как раз за то, что были священнослужителями и не поддерживали насилие и военный коммунизм.
 

JohnSmith

Suum cuique
Какие нехорошие коммунисты.Зато они сейчас исправились и исправно в церковь ходят.Грехи замаливают.
 

JohnSmith

Suum cuique
Ну за 70 лет воинствующий атеизм всё таки поменьше народа погубил, чем за 2000 лет религия.
 

Lis

Пользователь
какая разница одного убил или сотню. убийце лишь бы повод найти... гроб господень или аллах разницы нет.
 

JohnSmith

Suum cuique
Lis написал(а):
какая разница одного убил или сотню. убийце лишь бы повод найти... гроб господень или аллах разницы нет.
Вот-вот.А что бы повода не давать им - всех запретить, и Аллаха и Бога.А то устроили фаллометрию, у чьего Создателя болт длиннее.Да и в группе у них общего единства не было.Как своих резали,так и чужих.
З.Ы.В советское время под самый справедливый расстрел в мире мог с одинаковой вероятностью попасть как верующий, так и атеист.Так что не надо ля-ля, да?
 

Lis

Пользователь
можно запретить Бога и Аллаха и ещё кого-нибудь, но убийцам и террористам пофигу, они всё равно найдут причину убивать.
 

pulsar

(;_;)
Дима написал(а):
Что вы думаете об этом законе? Нужен ли он в России? И какова будет практика применения этого закона, если он вступит в силу?
Я, например, думаю несмотря на то, что Бога нет, наша национальная тугодумность позволит относиться к созданию этого закона легкомысленно и даже с сарказмом.

По-моему, эта наша национальная черта -вмешиваться в быт и в мозги людей верующих. И одновременно кричать на весь мир что мы самая кофессиональная страна.
 
Сверху