Женщина и деньги.

Ваша персональная "финансовая политика":

  • Зарабатываю, помогаю родственникам.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю, супруг не работает.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываем оба.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю меньше супруга.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю больше супруга.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатывает супруг, я не работаю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Живу на дотации родителей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Живем с мужем на содержании родителей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
Тайша, хм... Пойдем по порядку. Если бы мы хотели завести ребенка, у нас хватило бы денег на это. Но сейчас возиться с этим у меня нет ни времени, ни желания.
И как показывает практика, забеременеть мне очень сложно. Этого не случилось даже после нескольких рискованных случаев.
И аборт при первой беременности это не приговор. Если его провести грамотно, то потом можно родить здорового ребенка.
Так что если бы я забеременела и выяснилось бы, что он родится инвалидом, я бы без колебаний сделала аборт. Незачем производить на свет обреченное существо. А мне и мужу нужны здоровые дети.
И я не осуждаю мужчин, которые уходят. Все хотят быть счастливыми
Фигня. Сказка-ложь-баллада.
-Забеременеть мне сложно ... речь была об этом??
-Аборт не приговор... бывает и иначе
- Если бы выяснилось ... а если бы нет?
- А мне и мужу нужны здоровые дети. ... Да ну?? А все, кто родили инвалидов имено этого хотели??
-И я не осуждаю мужчин, которые уходят. Все хотят быть счастливыми... ну да, а особенно есть выбор у брошенных женщин с детьми-инвалидами, угу.

Я описала конкретный случай. Может ты перестанешь юлить и ответишь хоть один раз честно?
Хотя, да, я забыла, это же ты, и твоя позиция в споре обычно очень однообразна. На украинском языке это звучит так: Всруся - не покорюся!
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Тайша' post='587628']
Да ну?? А все, кто родили инвалидов имено этого хотели??
[/quote]

В точку.
 

Boushev

Пользователь
Что бы рассуждать о воспитании ребенка-инвалида, надо, по крайней мере иметь опыт отцовства (материнства). Свой ребенок - всегда дорог и близок.
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Я описала конкретный случай. Может ты перестанешь юлить и ответишь хоть один раз честно?
Хотя, да, я забыла, это же ты, и твоя позиция в споре обычно очень однообразна. На украинском языке это звучит так: Всруся - не покорюся!
Я последовательна в своей позиции. Я не одобряю женщин, которым русским по белому сказано, что они родят инвалида, а они самоотверженно рожают, а потом жалуются, что муж бросил. Со стороны женщины это глупость и инфантилизм. Так же, как в случае рождения ребенка в нищете. Повторюсь: нахрена плодить нищету?
Если же было неизвестно, что ребенок родится инвалидом... ну что ж, никто не виноват, и тут каждый выбирает свой путь. Больно, конечно, но никто не виноват.
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Не знаю, честно говоря
Семья моих друзей тоже не знала. У них родилась девочка. У девочки была страшная болезнь. При чем безнадежная. Они сражались за девочку до последнего. Хотя, возможно, до ее рождения у них тоже были какие то сомнения.
Гибель девочки, даже ожидаемая, стала для них страшным ударом.
Сейчас у них уже трое детей. Но я знаю, что в их сердце продолжает жить их первая девочка, прожившая лишь несколько месяцев.
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
Так ему хочется гордиться тобой - что должно быть априори - или твоей должностью/заработной платой?
Я думаю всем в кУпе )))
А еще он не выносит клуш. Наверное это больше всего меня подстегивает в работе, не амбици, не зарплата, а именно одобрение в его глазах.
Но .... с другой стороны, смотри я стремлюсь и делаю не для себя, а для него )))) Не правильно так. :facepalm:
 

Июлия

Пользователь
[quote name='Aurora' post='587614']
Так ему хочется гордиться тобой - что должно быть априори - или твоей должностью/заработной платой?
[/quote]
Йес))))
[quote name='Лилия' post='587724']
А еще он не выносит клуш.
[/quote]
Лиль, ну мало ли как жизнь повернется...Вдруг сядешь дома. Он тебя сразу разлюбит? Так он тебя таки любит? В кУпе? Или тебя, но только пока работаешь...А если не работаешь - уйдет к твоей подруге работающей?
Думаю не уйдет...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Лилия' post='587724']
А еще он не выносит клуш.
[/quote]
Я думаю, "клушевость" не зависит напрямую от статуса работающая-домохозяйка.
Я работала пару-тройку лет в гос.учреждении. И что? Там не было клуш?) Я вас умоляю! Одна каждый день опаздывала (постоянно находясь под страхом увольнения) потому, что утром "доваривала борщ" и напихивала свою девочку жратвой до рворы, и опять, поновой - "как же, без завтрака??!!" (которая после поправилась и ненавидела ее за эти утренние экзекуции).
Вторая вечно жаловалась на мужа-пьянь-импотента. Третья только и знала, что гадила всем доносами. Общаться было решительно не с кем... и просто даже не о чем. Все вертелось вокруг мужей-идиотов (но не дай бог развода), детей-уродов, свекровей-сук, консервации, жратвы и болячек...
 

lasurs

Снежный Барс
грустное у тебя какое-то гос. учереждение попалось... не библиотека часом?
 

Июлия

Пользователь
[quote name='Тайша' post='587906']
Одна каждый день опаздывала (постоянно находясь под страхом увольнения) потому, что утром "доваривала борщ" и напихивала свою девочку жратвой до рворы, и опять, поновой - "как же, без завтрака??!!" (которая после поправилась и ненавидела ее за эти утренние экзекуции).
Вторая вечно жаловалась на мужа-пьянь-импотента. Третья только и знала, что гадила всем доносами. Общаться было решительно не с кем... и просто даже не о чем. Все вертелось вокруг мужей-идиотов (но не дай бог развода), детей-уродов, свекровей-сук, консервации, жратвы и болячек...
[/quote]
А прикинь, у меня это все в одном месте))))) Одна подруга и проблемсы всех твоих дам)))) И все это мне по телефону как минимум два раза в неделю...
 

Тайша

Пользователь
Iulka написал(а):
А прикинь, у меня это все в одном месте))))) Одна подруга и проблемсы всех твоих дам)))) И все это мне по телефону как минимум два раза в неделю...
ОМГ!! Знаешь, у меня тоже есть одна такая подруга... хотя, после того, как я разозлилась и сказала ей все, что думаю о ней по этому поводу, она стала звонить куда реже и жаловаться почти нет) Но теперь не лучше, если честно - она врет, как у нее все ахеренно харашо))
 
Сверху