Боремся с животиками

Avaria

Пользователь
очень большая проблема для меня! и не только животик!( так хочется плоский)
 
C

coolME

Guest
Чтобы не было избыточного веса, достаточно регулярно (3 раза в день) есть нормальную еду (мясо, сыр, орехи, супы, каши, салаты, сухофрукты, соки, творог), быть физически активным (любой фитнес) и высыпаться. Постепенно обмен веществ придет в норму, а с ним и вес.

P. S. "Есть нормальную еду", кстати, исключает полуфабрикаты, фаст-фуд, закуски типа "Сникерс", чипсы и т. п., тортики, шоколадки и пр.
 

Sipe

Пользователь
В чём проблема? Просто меньше есть и больше двигаться.



— Моя девушка стабильно набирает вес. Что делать?
— Заставь её больше ходить. Если она будет ходить по 5 километров в день, то через неделю эта жирная скотина будет в 35 километрах от тебя.
 

forumchanka

Пользователь
coolME написал(а):
Чтобы не было избыточного веса, достаточно регулярно (3 раза в день) есть нормальную еду (мясо, сыр, орехи, супы, каши, салаты, сухофрукты, соки, творог), быть физически активным (любой фитнес) и высыпаться. Постепенно обмен веществ придет в норму, а с ним и вес.

P. S. "Есть нормальную еду", кстати, исключает полуфабрикаты, фаст-фуд, закуски типа "Сникерс", чипсы и т. п., тортики, шоколадки и пр.
вапче согласна!
 
C

coolME

Guest
forumchanka написал(а):
вапче согласна!
Тогда могу продолжить.... :)

Завтрак.
Во-первых, надо завтракать.
Во-вторых, завтрак должен быть легким и калорийным, с углеводами. Например, овсянка с орехами, фруктами и сухофруктами. Все нарезается и готовится 15 минут.

Обед.
Обычное русское "первое, второе, третье и компот". :)

Ужин.
Все, кроме углеводов (проще говоря, без гарниров и сладкого). Если цель - снизить вес, то можно творог или салат.

Между основными приемами пищи можно сделать перекус (творожок, бананчик и т. п.).

Что нельзя: сосиски, колбасу, что-нибудь обжаренное в тесте, жареное мясо, плавающее в жиру, фаст-фуд, круассаны, пироженки, шоколадные батончики, чипсы, кока-колу, булочки и т.п.
Как правило через месяц такого рациона просто физически перестает хотеться все выше перечисленное. А запах Макдональдса (как и вид людей за столиками, едящих "это") вызывает неприятие. У меня плюс к этому "отключился" и алкоголь.

Что касается фитнеса, то можно выбрать, например, плавание, бадминтон, танцы или просто беговую дорожку + пару упражнений с гантелями.
 

Лилия

Пользователь
Avaria написал(а):
очень большая проблема для меня! и не только животик!( так хочется плоский)
Женщина без живота, что клумба без цветов ))) Животик, это нормально, главное, что бы не брюшко )))))
 

forumchanka

Пользователь
coolME написал(а):
Тогда могу продолжить.... :)

Завтрак.
Во-первых, надо завтракать.
Во-вторых, завтрак должен быть легким и калорийным, с углеводами. Например, овсянка с орехами, фруктами и сухофруктами. Все нарезается и готовится 15 минут.

Обед.
Обычное русское "первое, второе, третье и компот". :)

Ужин.
Все, кроме углеводов (проще говоря, без гарниров и сладкого). Если цель - снизить вес, то можно творог или салат.

Между основными приемами пищи можно сделать перекус (творожок, бананчик и т. п.).

Что нельзя: сосиски, колбасу, что-нибудь обжаренное в тесте, жареное мясо, плавающее в жиру, фаст-фуд, круассаны, пироженки, шоколадные батончики, чипсы, кока-колу, булочки и т.п.
Как правило через месяц такого рациона просто физически перестает хотеться все выше перечисленное. А запах Макдональдса (как и вид людей за столиками, едящих "это") вызывает неприятие. У меня плюс к этому "отключился" и алкоголь.

Что касается фитнеса, то можно выбрать, например, плавание, бадминтон, танцы или просто беговую дорожку + пару упражнений с гантелями.
Откуда ты такой умный??? :blink:
 

Лилия

Пользователь
coolME написал(а):
Завтрак.
Во-первых, надо завтракать.
Во-вторых, завтрак должен быть легким и калорийным, с углеводами. Например, овсянка с орехами, фруктами и сухофруктами. Все нарезается и готовится 15 минут.

Обед.
Обычное русское "первое, второе, третье и компот". :)

Ужин.
Все, кроме углеводов (проще говоря, без гарниров и сладкого). Если цель - снизить вес, то можно творог или салат.

Между основными приемами пищи можно сделать перекус (творожок, бананчик и т. п.).
Давай я чуть поспорю.
1. На таком завтраке, я например к обеду уже скопычусь )))))
2. Я бы усилила завтрак и чуть урезала обед. Первое, второе третье - слишком много.
3. С ужином согласна. :good: Уточню только, что творог, без домашней сметанки и сахара ;)
4. А вот из перекусов убрала бы бананы. :nono:
 

lasurs

Снежный Барс
физкультурка хотя бы раз в 2 дня. отжимание, пресс, приседания и все в таком акцепте...
 

Sabrina

Пользователь
Я просто качаю пресс. И на завтрак да, овсянка в сухофруктами.
 
C

coolME

Guest
Лилия написал(а):
Давай я чуть поспорю.
1. На таком завтраке, я например к обеду уже скопычусь )))))
Чтобы хватило до обеда, как раз и нужен перекус. У меня такой завтрак в 7:00, а обед - в 12:00.

Лилия написал(а):
2. Я бы усилила завтрак и чуть урезала обед. Первое, второе третье - слишком много.
Здоровое питание не исключает индивидуальных вариаций. :)

Лилия написал(а):
3. С ужином согласна. :good: Уточню только, что творог, без домашней сметанки и сахара ;)
Творог обезжиренный, который у бабушек на развес. )))

Лилия написал(а):
4. А вот из перекусов убрала бы бананы. :nono:
Я предпочитаю бананы. Можно что-нибудь другое, например, яблоко или бутерброд с сыром из грубого хлеба. Это уже нюансы.
 

Лилия

Пользователь
Банан, это зло! В нем каллорий знаешь сколько? Полный обед) Но, вкусный зараза!!!
 
C

coolME

Guest
Лилия написал(а):
Банан, это зло! В нем каллорий знаешь сколько? Полный обед) Но, вкусный зараза!!!
Для похудения банан не надо. :biggrin2: У меня задача скорее 3-5 кг прибавить.

P. S. Но вообще суть не в диете, а в здоровом питании. На нем худые поправляются, а толстые худеют. :)
 

Витка

Пользователь
А я ни хочу быть худой.
Вот не быть такой и всё. Кроме того, когда я приезжаю на хутор, одеваю бандану, беру лопату, все рады, что есть бульдозер способный вспахать этот огородище.
И готовлю охринестически вкусно и сытно. <_<
 

lasurs

Снежный Барс
ну, дык само собой, кому надо, тот и парится, есть ведь вообще помешанные на диетах люди...
 
C

coolME

Guest
lasurs написал(а):
ну, дык само собой, кому надо, тот и парится, есть ведь вообще помешанные на диетах люди...
Да, у меня есть знакомая в стиле "Малахов+", которая борется с паразитами, которых надо регулярно вычищать из всего тела малоприятными процедурами.
На столе у нее как-то увидел книгу под названием "Жизнь без паразитов". Очень смешно было.)))
 

Sipe

Пользователь
А у меня своя диета. Завтрак: два бутерброда с колбасой, кофе с сахаром и сливками. Ужин (прямо перед сном): сосиски и прочие полуфабрикаты, какие в холодильнике найду. В течение дня могу перекусить печенькой. Еще и спортом занимаюсь. В итоге 90 кг. при росте 190см.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, блин, у меня в 8 утра кофе на работе без ничего, в обед, либо с собой второе, либо оно же, но в столовой, вечером часов в 6-7 суп или тоже второе что-то, плюс чай часов в 9-10 с печенкой и в итоге 78-80 кг при росте 172. ну, физкультурка вечерами, само собой...
 
Сверху