Горбачев в ЦКБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pulsar

(;_;)
alexsp написал(а):
то ли туплю, то ли пьяный уже. не понял вопроса?
-Как было легко при коммунистах придти к власти и развалить страну...!
-то, что на одного человека всё сваливаете.
 

pulsar

(;_;)
alexsp написал(а):
я бы сказал, что на одного из ключевых людей
Вот поэтому я и задал тебе вопрос -если всё зависит от одного человека, то чего мы стоим(чего стоит такое государство?).
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А вы сами всё растаскивали с предприятий, скажи -нет ?!_))))) Пульсар, я в это время работал и каждый нес через что только можно и всё ,что только можно.
Мы сами виноваты в том, что страна стала нищей и криминальной. Простым способом заработка стал принцип- ПОЙДИ И ЗАБЕРИ
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
А вы сами всё растаскивали с предприятий, скажи -нет ?!_))))) Пульсар, я в это время работал и каждый нес через что только можно и всё ,что только можно.
Мы сами виноваты в том, что страна стала нищей и криминальной. Простым способом заработка стал принцип- ПОЙДИ И ЗАБЕРИ
Да о чём, собственно, я и толкую. Только причина ещё глубже, чем повальное расхищение и деморализация сов. образа жизни.
 

lasurs

Снежный Барс
а что он вообще делает в ЦКБ?! он же вроде в Германии жил, пиццу там рекламировал и все такое...
 

Lis

Пользователь
Горбачёв послужил детонатором тех процессов в СССР, которые начались ещё при Брежневе. примерно 1980-1983 г.г. в эти годы власть стала слабеть и национальные элиты в республиках начали де факто перетягиать дырявое одеяло советской экономики на себя, при этом ещё национальная интеллигенция в республиках стала придерживатся крайне националистических взлядов, почти нацистских. ещё один фактор-война в Афганистане, которая требовала огромных ресурсов и не давала отдачи, одни потери. так же безмерно разросшийся ВПК СССР вытягивал больше половины бюджета страны, мало того, ещё самые лучшие и квалифицированные кадры(учёные, инженеры и простые рабочие) так же работали на ВПК и в бюджет СССР не давали ничего. отсюда к середине 80-х годов скопился такой клубок проблем не только в экономике, но и вообще в политической жизни страны, что перестройка была жизненно необходима, но Горбачёв поздно пришёл к власти и бездарно потратил время на болтовню. в итоге- развал всего и вся... в то время кто бы к власти не пришёл-итог был бы один, а может и ещё хуже.
 

lasurs

Снежный Барс
что бы было, если бы пришел кто-то толковый вместо болтуна, мы, к сожалению, никогда не узнаем.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
что бы было, если бы пришел кто-то толковый вместо болтуна, мы, к сожалению, никогда не узнаем.
опять надежда на разум, как панацея от всех бед?
А Черненко и Андропова толковые были?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну, Черненко вообще старик был и всё так наверняка делалось на автомате.
А вот Андропов бы свог навести порядок, на мой взгляд, Да вот только сердечко не выдержало
 
у Юрия Владимировича скорее уж почки...

- Почему Андропов, а потом Черненко на заседаниях Политбюро были выбраны единогласно?
- Потому что у Андропова был самый плохой анализ почек, а у Черненко самая плохая кардиограмма.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Не претендую на историческую правду- вполне возможно, хотя Вы заставили меня узнать причину его смерти- спасибо, это плюс к моим знаниям _))))
Некоторые эксперты однако подвергают сомнению официальную версию смерти Андропова. В частности, Александр Коржаков, бывший начальник службы охраны первого президента России Бориса Ельцина, заявил следующее:
«Ситуация несколько странная… У Юрия Владимировича, когда он лежал в ЦКБ, постоянно дежурили три реаниматора, но если два из них настоящие профессионалы, выбрали эту специализацию ещё в мединституте и с первого курса готовились вытаскивать больных с того света, то третий был терапевт (может быть, и хороший), который всего лишь соответствующие курсы закончил. Именно в его дежурство Андропов скончался, причём сменщики в один голос твердили, что, если бы там нафодились, не дали бы ему умереть…» :hmm:
 

pulsar

(;_;)
Хм. в те далёкие времена я понимал что мы (страна в целом) говорим одно, думаем другое, а делаем третье. И я по-молодости думал что это нормально....
А потом оказалось....... Ну вообщем не знаю -началась перестройка, и я так и не понял -можно, всё-таки, жить по таким законам или нет. -Горбачёв весь эксперимент попортил...
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
опять надежда на разум, как панацея от всех бед?
А Черненко и Андропова толковые были?
судя по той информации, которую мне приходилось читать по Андропову, мужик был вполне адекватный. только старый.
 

pulsar

(;_;)
Всё равно, вряд ли нашлась такая светлая голова, которая вытащила всю страну из того, во что въехали мы все.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А вот это уже речь не мальчика , но мужа и по существу.
Можно свалить всё на одного человека, но не получится. Если бы мы не прятались и не старались обокрасть государство, а наоборот поработать на него, да я понимаю, щас будет смешно, но всё же это может быть помогло сдвинуть реформы,которые он наметил.
Ельцинские 500 дней никто не вспоминает ? Это ж полный идиотизм. Дать слово народу,что сччерез 500 дней у них будет другая жизнь.Апофегей полный
 

lasurs

Снежный Барс
вся эта шушера пришла к власти при Горбачеве, именно он своими действиями и бездействием развалил страну. можно, конечно, списать все на глупый народ и вообще чего спрашивать с убогого, только раз ты такой убогий, так сиди себе в Ставрополье и не лезь в Президенты СССР.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
вся эта шушера пришла к власти при Горбачеве, именно он своими действиями и бездействием развалил страну. можно, конечно, списать все на глупый народ и вообще чего спрашивать с убогого, только раз ты такой убогий, так сиди себе в Ставрополье и не лезь в Президенты СССР.
"лезть в президенты страны"!?
Страна Россия это что? Крупная компания? -кто выйгрыл тот и попал? Куда аппарат-то смотрел.
Позвульте вспомнить:
В марте 1985 Горбачев стал генеральным секретарем Компартии
Т.е. даже не президентом, а ген секам можно так стать... Стоит только захотеть?
Ласурс, даже поступая в те далёкие годы в Мос.университет, ты уже на контроле со своими не только знаниями но и орентацией был бы, это если ты не блатной -они тоже паралельно поступали.
А тут генсек!!!
 

lasurs

Снежный Барс
угу, то есть горбачев не виноват в том,что развалил страну. он де просто длюбил, а главные предатели это компартия и ЦК, я тебя правильно понял?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху