Горбачев в ЦКБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pulsar

(;_;)
Ты помнишь экономическое положение страны на тот момент?
Любой ничего бы не смог сделать.
Явлинский, помню, какой-то анекдот-притчу рассказал:
Два мужика стоят над пропостью.
Один срывается и летит.
А второй спрашивает: "ну как ты там?"
Сорвавшийся кричит: "не знаю, я ещё не долетет"...

Думаю ему тоже никакой ум и порядочность не помогли бы...
 

lasurs

Снежный Барс
а ты сравни экономическое положение страны на тот момент и на этот, вот тебе и весь ответ.
 

pulsar

(;_;)
А что тут понимать:
тогда довели страну, а сейчас как-то подняли. А на отдельных людей не стоит сваливать всё положение.
 

lasurs

Снежный Барс
возьми сборник росстата и посмотри чего щас подняли, а тогда довели. чисто из интереса, а то разговаривать дерьмократическими штампами о застое и тотальном дефиците это у нас все горазды.
 

aleksi

Active Member
Так был и застой и тотальный дефицит в справочник смотреть не надо , если ты не помнишь , другие помнят.
На самом деле,Ласурс, тебя поставить бы в очередь за маслом или мясом, да за всем, ох и ругался бы ты).
Помню в году 90м стригусь я в парикмахерской и мой мастер говорит с коллегой, вот мол вчера хотел подогреть ужин , а масла нет , налил вместо него воды) Такие дела были .
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
вся эта шушера пришла к власти при Горбачеве, именно он своими действиями и бездействием развалил страну. можно, конечно, списать все на глупый народ и вообще чего спрашивать с убогого, только раз ты такой убогий, так сиди себе в Ставрополье и не лезь в Президенты СССР.
Вот ты не прав.........
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
а ты сравни экономическое положение страны на тот момент и на этот, вот тебе и весь ответ.
Мы 70 лет жили по шаблонам и народ нуждался в переменах и госбюджет тоже. Долги ,если помните недавно отдали Парижскому Клубу, деньги немаленькие. Один человек не может быть виноваты во всех грехах. Виновата система, породившая то, что неспособно было выжить.
 
A

alexsp

Guest
lasurs написал(а):
вся эта шушера пришла к власти при Горбачеве, именно он своими действиями и бездействием развалил страну. можно, конечно, списать все на глупый народ и вообще чего спрашивать с убогого, только раз ты такой убогий, так сиди себе в Ставрополье и не лезь в Президенты СССР.
категорически правильно.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А кого мы имеем под словом "шушера", я не совсем чего-то понял ?
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
А кого мы имеем под словом "шушера", я не совсем чего-то понял ?
Те кто понял что все они со своим социализмом, мягко говоря, остались неудел.. И у каждого на тот момент план выхода из кризиса. Наивный но был.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну, эти товарищи хорошо успели всё пристроить и даже некоторые организовать своййййй бизнес смогли
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Так был и застой и тотальный дефицит в справочник смотреть не надо , если ты не помнишь , другие помнят.
На самом деле,Ласурс, тебя поставить бы в очередь за маслом или мясом, да за всем, ох и ругался бы ты).
Помню в году 90м стригусь я в парикма поинтской и мой мастер говорит с коллегой, вот мол вчера хотел подогреть ужин , а масла нет , налил вместо него воды) Такие дела были .
вот она печаль то где! у человека не было масла, чтоб полить его на сковородку, ради этого можно развалить страну, устроить геноцид русских в ряде государств СНГ и треть страны толкнуть за черту бедности.
 

lasurs

Снежный Барс
Dangerous написал(а):
Мы 70 лет жили по шаблонам и народ нуждался в переменах и госбюджет тоже. Долги ,если помните недавно отдали Парижскому Клубу, деньги немаленькие. Один человек не может быть виноваты во всех грехах. Виновата система, породившая то, что неспособно было выжить.
конечно система! смотрим структуру внешнего долга СССР. до прихода горби в 1984 году полная сумма долга включая долги частным компаниям 22,3 млрд гринов. в 1985 году - уже 29 млрд., в 1988 - 42,4 млрд, а в 91 уже полновесный 61 миллиард.
вот это я понимаю, человек совершенно не при делах, просто закономерность такая.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну, так если в то время ни одно производство ничего не производило, как оно могло что-то отдать ?
 

lasurs

Снежный Барс
кто бы мог подумать, что производство ничего не будет производить. ну, не Горби в самом же деле!
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
кто бы мог подумать, что производство ничего не будет производить. ну, не Горби в самом же деле!
Так ввели же хозрасчет, потом он оказался неэфективным, бартер пошел, ну а потом уже коммерсы появились, а за ними рекет
 

lasurs

Снежный Барс
ликвидировали плановую экономику - пропала экономика вообще вместе с производством. уже за одно это Горби надо четвертовать, потом клонировать и еще четвертовать.
 
A

alexsp

Guest
lasurs написал(а):
ликвидировали плановую экономику - пропала экономика вообще вместе с производством. уже за одно это Горби надо четвертовать, потом клонировать и еще четвертовать.
категорически за)))
 
у Горби капиталы и недвижимость за границей, все активы короче (заработанные тяжким трудом на ниве развала СССР), а как лечиться нахаляву - так на родину тянет... Экономный, чмо - постыдился бы: если уж на Западе все лучше и даже юбилей там справлял - там бы и лечился за свои денежки. Ельцин хоть сдох - уже Минздрав не напрягает своим циррозом, спасибо ему (и памятники синькой залили, народ не обманешь), а эта лысая тля с пятном на лысине все Россию сосет... Лечился бы в Швейцарии - слабо ему? это не коньяк в хрустале покупать, который даже английская королева позволить себе не могла... Сдохни, тварь пятнистая или уж плати за лечение по западным расценкам! =/
 

pulsar

(;_;)
Ну так что мне детям своим говорить? Горбачёв страну так опустил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху