Муж - наркоман

  • Автор темы Дженифер
  • Дата начала

Party

Active Member
Так сколько времени он уже БЫВШИЙ-то? Если ты пишешь, что "сразу" не избавиться, значит недавно? Ну сколько? Месяц? Два? Год??? Я там еще про алкоголь спрашивала...
 
С

светлана

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'342408\' date=\'3.11.2008, 1:06\']Так сколько времени он уже БЫВШИЙ-то? Если ты пишешь, что "сразу" не избавиться, значит недавно? Ну сколько? Месяц? Два? Год??? Я там еще про алкоголь спрашивала...[/quote]
без наркоты вообще где-то год,с алкоголем нет потому что за рулём.
 

Party

Active Member
[quote name=\''светлана'\']без наркоты вообще где-то год,с алкоголем нет потому что за рулём.[/quote] Он что, все время за рулем? И днем и ночью? И вообще ничего не употребляет? Ни алкоголь, ни травку, ни антидепрессанты, никаких колес?
 
С

светлана

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'342418\' date=\'3.11.2008, 1:19\']Он что, все время за рулем? И днем и ночью? И вообще ничего не употребляет? Ни алкоголь, ни травку, ни антидепрессанты, никаких колес?[/quote]
употребляет"ред девил",и что?
 

Giurza

Пользователь
Спаси и сохрани , Господи. Здравствуйте все. Давно не была. И сразу в эту тему.
 

Party

Active Member
[quote name=\''светлана'\']употребляет"ред девил"[/quote]
Хошпади, а это еще что такое? :)

[quote name=\''светлана'\']и что?[/quote]
А то, что поскольку ни у наркомана, ни у его родственников знаний о химической зависимости обычно нет - первым делом они начинают "бороться" с конкретным наркотиким. С "любимым" наркотиком наркомана, можно сказать. А природа зависимости вкратце такова. У человека есть потребность в состояниях измененного сознания. И когда он отказывается от "любимого" наркотика, кроме того, что он безмерно страдает, он еще и ищет чем бы его заменить.
Так, например, на одном наркоманском форуме я общалась с девушкой, которая утверждала, что она справилась с алкоголизмом, сама, и на алкоголь ее теперь не тянет. Но зато теперь она сидит на фене и марихуане. Или часто бывает приходят на реабилитацию наркоманы, которые утверждают, что они могли не употреблять по полгода, год, и даже полтора... но выяснилось, что все это время, по-сути трезвыми они и не были, а убивались антидепрессантами и алкоголем... Почему? Потому что наркомания - это не пристрастие к какому-то наркотику, а потребность в состоянии измененного сознания. Убери наркотик - потребность никуда не девается, потому что она сложилась задолго до того, как человек впервые попробовал наркотики. Просто наркотики легли на "благодатную почву", он в них нуждался задолго до того, как стал наркоманом.
Вот тема о том, как развивается наркомания: http://forum4all.ru/topic16960s0.html?start=0 (1-й и 3-й посты)
Может это хоть немного поможет понять - зачем нужна реабилитация.
 
С

светлана

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'342426\' date=\'3.11.2008, 1:33\']Хошпади, а это еще что такое? :)


А то, что поскольку ни у наркомана, ни у его родственников знаний о химической зависимости обычно нет - первым делом они начинают "бороться" с конкретным наркотиким. С "любимым" наркотиком наркомана, можно сказать. А природа зависимости вкратце такова. У человека есть потребность в состояниях измененного сознания. И когда он отказывается от "любимого" наркотика, кроме того, что он безмерно страдает, он еще и ищет чем бы его заменить.
Так, например, на одном наркоманском форуме я общалась с девушкой, которая утверждала, что она справилась с алкоголизмом, сама, и на алкоголь ее теперь не тянет. Но зато теперь она сидит на фене и марихуане. Или часто бывает приходят на реабилитацию наркоманы, которые утверждают, что они могли не употреблять по полгода, год, и даже полтора... но выяснилось, что все это время, по-сути трезвыми они и не были, а убивались антидепрессантами и алкоголем... Почему? Потому что наркомания - это не пристрастие к какому-то наркотику, а потребность в состоянии измененного сознания. Убери наркотик - потребность никуда не девается, потому что она сложилась задолго до того, как человек впервые попробовал наркотики. Просто наркотики легли на "благодатную почву", он в них нуждался задолго до того, как стал наркоманом.
Вот тема о том, как развивается наркомания: http://forum4all.ru/topic16960s0.html?start=0 (1-й и 3-й посты)
Может это хоть немного поможет понять - зачем нужна реабилитация.[/quote]
такое чувство,что наркоманов ты знаешь по книжкам или чьим то отзывам,А ты попробуй до безумия влюбиться в наркомана.И бороться за него.
 

Party

Active Member
[quote name=\''светлана'\']такое чувство,что наркоманов ты знаешь по книжкам или чьим то отзывам,А ты попробуй до безумия влюбиться в наркомана.И бороться за него.[/quote] Нет, у меня достаточно практики. Опыт тоже есть. Боролась. Правда не за наркомана, а за алкоголика... Только вот борьба моя ни к чему не привела - только лишь к иллюзиям, что вот сейчас он стал "бывшим алкоголиком", и больше никогда не будет. Во время этих иллюзия он убивался фенозепамом, психовал, сума сходил, а потом плавно возвращался к своему алкоголю, думая, что раз он теперь уже не алкоголик, то можно чуть-чуть выпить. И так 9 лет.
И вот я не знаю, чего у меня тогда в голове было. Наверное то же самое, что и у тебя, но я ни разу даже одним глазком не вкзглянула ни в одну книжку о химической зависимости, ни у одного психолога не проконсультировалась, да даже не посоветовалась ни у одной женщины, пережившей это. И вообще думала, что никто ничего не знает лучше чем я, а реабилитации всякие и т.п. - чушь полная, куда им до меня - такой умной и сильной. :)
А потом учеба на психфаке и работа в реабилитационном центре, и еще я узнала, что я не умная и сильная, а созависимая.
Кстати, о созависимости тут тоже темки есть: http://forum4all.ru/topic8056s0.html?start=0
А вот тут у нас даже наркоманы отписались: http://forum4all.ru/topic8042.html
 
С

светлана

Guest
[quote name='Party' date='3.11.2008, 2:00' post='342429']
Нет, у меня достаточно практики. Опыт тоже есть. Боролась. Правда не за наркомана, а за алкоголика... Только вот борьба моя ни к чему не привела - только лишь к иллюзиям, что вот сейчас он стал "бывшим алкоголиком", и больше никогда не будет. Во время этих иллюзия он убивался фенозепамом, психовал, сума сходил, а потом плавно возвращался к своему алкоголю, думая, что раз он теперь уже не алкоголик, то можно чуть-чуть выпить. И так 9 лет.
И вот я не знаю, чего у меня тогда в голове было. Наверное то же самое, что и у тебя, но я ни разу даже одним глазком не вкзглянула ни в одну книжку о химической зависимости, ни у одного психолога не проконсультировалась, да даже не посоветовалась ни у одной женщины, пережившей это. И вообще думала, что никто ничего не знает лучше чем я, а реабилитации всякие и т.п. - чушь полная, куда им до меня - такой умной и сильной. :)
А потом учеба на психфаке и работа в реабилитационном центре, и еще я узнала, что я не умная и сильная, а созависимая.
Кстати, о созависимости тут тоже темки есть: http://forum4all.ru/topic8056s0.html?start=0
А вот тут у нас даже наркоманы отписались: http://forum4all.ru/topic8042.html[/url А Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ УМНОЙ И СИЛЬНОЙ,Я СЧИТАЮ,ЧТО МОЙ МУЖ ТАКОЙ.
 

Party

Active Member
[quote name=\''светлана'\']А Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ УМНОЙ И СИЛЬНОЙ,Я СЧИТАЮ,ЧТО МОЙ МУЖ ТАКОЙ.[/quote]
Свет, это все, что ты поняла из того, что я написала?
Просто из того, что ты написала, что "реабилитация - это бред", как-то напрашивается на вывод, что ты считаешь себя умнее специалистов в реабилитации, и более просвещенной в этом вопросе... Но это нормально.
 
С

светлана

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'342431\' date=\'3.11.2008, 2:23\']Свет, это все, что ты поняла из того, что я написала?
Просто из того, что ты написала, что "реабилитация - это бред", как-то напрашивается на вывод, что ты считаешь себя умнее специалистов в реабилитации, и более просвещенной в этом вопросе... Но это н1ормально.[/quote]
ДА,ЧТО ПРИМЕНИМО К МОЕМУ МУЖУ,Я,НАВЕРНОЕ,ЛУЧШЕ ЗНАЮ,И,ЕСЛИ БЫ ДЕВУШКИ ЛЮБИЛМ И БОРОЛИСЬЗА ТЕХ КОГО ЛЮБЯТ,ТО МОЖЕТ БЫТЬ...........
 

Party

Active Member
А, ну да. А говоришь, что себя не считаешь самой умной...
Тебе конечно знать лучше. Ты большой спец по хим. зависимостям. Больше спорить не буду.
Кстати, не надо кричать капслоком. Я тебя прекрасно поняла.
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'светлана\' post=\'342415\' date=\'3.11.2008, 1:15\']без наркоты вообще где-то год,с алкоголем нет потому что за рулём.[/quote]
Вы уверены что он ничего не употребляет?
То есть у него всегда есть деньги, а у вас деньги и ценности не пропадают из дома?
Если он кололся, то он может перейти на таблетки например, они ещё и дешевле.
Есть один способ проверить - сделать тест. Если откажется, значит всё понятно.
Хотя вы всё-равно будете выдавать желаемое за действительное.
 
С

светлана

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'342433\' date=\'3.11.2008, 2:52\']А, ну да. А говоришь, что себя не считаешь самой умной...
Тебе конечно знать лучше. Ты большой спец по хим. зависимостям. Больше спорить не буду.
Кстати, не надо кричать капслоком. Я тебя прекрасно поняла.[/quote]
\А ТЫ ,БОЛЬШОООЙ СПЕЦ ПО ХИМ.ЗАВИСОМАСТЯМ?
 

Party

Active Member
Я да, специалист. Уж большой или маленький - не знаю, но специалист.

Свет, давай спать, а то я вижу ты уже еле по буквам попадаешь, и капслок забыла где отключать...
Давай завтра поговорим. Я не хотела разрушать твои иллюзии. Так получилось.
 
С

светлана

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'342438\' date=\'3.11.2008, 3:18\']Я да, специалист. Уж большой или маленький - не знаю, но специалист.

Свет, давай спать, а то я вижу ты уже еле по буквам попадаешь, и капслок забыла где отключать...
Давай завтра поговорим. Я не хотела разрушать твои иллюзии. Так получилось.[/quote]
спок ночи,но ты не права!
 

JUGr.Resident

Пользователь
[quote name=\'светлана\' post=\'342406\' date=\'3.11.2008, 0:03\']...он бывшый наркоман! ....[/quote]
Бывших наркоманов нету ,как и бывших алкоголиков , есть алкоголики но непьющие так и наркоманы не потребляющие.
Зависимость если она была то она и будет на протяжении всей жизни .
 

AsTa

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'343472\' date=\'12.11.2008, 23:41\']Не соглашусь..Наркомания,это отнюдь не алкоголизм.[/quote]
ну да...тока в одних и тех же наркологических диспансерах лечится))) прям на одном этаже, скорей всего...
 

aleksi

Active Member
AsTa Все плохо. Но " дороги" Антидоз и передоз. Трупы. Это очень плохо смотрится.
 
Сверху