Муж - наркоман

  • Автор темы Дженифер
  • Дата начала

AsTa

Пользователь
пьяному море, конечно, по колено... но замерзать на лавочках зимой они не устают)) к примеру)
 

aleksi

Active Member
AsTaРазные вещи. Алкоголики на остановке умирают, если их не спасут. Особенно на морозе. А нарики на хате от передоза. Есть разница?
 

AsTa

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'343490\' date=\'13.11.2008, 0:08\']AsTaРазные вещи. Алкоголики на остановке умирают, если их не спасут. Особенно на морозе. А нарики на хате от передоза. Есть разница?[/quote]
для меня-никакой...исход один..печальный
 

aleksi

Active Member
AsTa,Грустно, даже не знаю...Если уж совсем никак.Пускай гибнет. Ты молодая женщина ,найдешь себе замену, этому ужасу.
 

AsTa

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'343494\' date=\'13.11.2008, 0:17\']AsTa,Грустно, даже не знаю...Если уж совсем никак.Пускай гибнет. Ты молодая женщина ,найдешь себе замену, этому ужасу.[/quote]
это мы щас про кого?)))) я ни о ком конкретно не говорила...
п.с. у меня муж непьющщий)) правда, курящий..да))) сигареты..обычные))
 

AsTa

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'343498\' date=\'13.11.2008, 0:24\']AsTa, Неправильно понял. Извини. :biggrin:[/quote]
да лана))) это я запутала,наверное))) нечаянно...всё оки))
 

Party

Active Member
[quote name=\''aleksi'\']Не соглашусь..Наркомания,это отнюдь не алкоголизм.[/quote]
[quote name=\''aleksi'\']AsTaРазные вещи. Алкоголики на остановке умирают, если их не спасут. Особенно на морозе. А нарики на хате от передоза. Есть разница?[/quote] Кто как умирает и ведет себя - разница есть. Но в медицинском и психологическом плане нет - это одно и то же, зависимость от химических веществ, от состояния измененного сознания. И не только в наркологии вместе лечатся, но и реабилитацию проходят по одной программе.
 

Ежик в тумане

Пользователь
То есть программа одна независимо от химической зависимости? А зависимость от транквилизаторов по той же схеме лечат?
 

Party

Active Member
Да, конечно. Химическая зависимость - это потребность в затуманивании своего разума, уходе от реальности в забытие. Человек не может переживать какие-либо свои состояния в трезвом и ясном уме. А уж чем он там убивается - не суть.
 

Ежик в тумане

Пользователь
А антидепрессанты тоже вызывают изменение сознания?
просто мне не показалось, что наступало забытье или наступало затуманивание разума - просто было стабильно приподнятое настроение
 

Party

Active Member
[quote name=\''Ежик в тумане'\']А антидепрессанты тоже вызывают изменение сознания?
просто мне не показалось, что наступало забытье или наступало затуманивание разума - просто было стабильно приподнятое настроение[/quote] Это конечно не такая изменека до галлюцинаций и "залипания", как при наркомании, или как алкогольное опьянение, но все же - измененка. И одно дело, когда человек прошел курс по назначению врача, а другое, когда при любых проблемах и неприятностях начинает принимать антидепрессанты. И через некоторое время, оказывается, что он не только ничего пережить без антидепрессантов не может, но и получается, что то, что было причиной становится следствием. Если у него была подавленность, депрессия и он стал принимать их, то у него еще и будет подавленность, депрессия уже от того, что он их не принимает. Психика будет таким образом "требовать".
Вот тут об этом тема: http://forum4all.ru/index.php?showtopic=9575
 
C

chewbakkaz

Guest
Считаю что сжечь мосты можно успеть всегда. Но если человек дорог - можно попытаться его спасти. Мужу моей сестры помогла ***. Благодаря ей он вернулся к нормальной жизни. Конечно же, перед ней был курс лечения в этом же центре. Там работаютнастоящие профессионалы.
 
Сверху