Муж - объелся груш!

Party

Active Member
2Zmey
Ну вот ты не стал бы вообще общаться с этим человеком. Она же, пытается сохранить отношения и договориться с ним. А мы советуем не общаться. И ты, как я понимаю - то же советуешь - вообще не общаться, на своем примере?
 

Zmey

Пользователь
Какие отношения?
Я хочу сказать, что надо иметь чувство собственного достоинства, независимо от того, работает-неработает, приносит бабло в дом или не приносит
На своем примере я объяснить не могу, потому как даже теоретически не могу оказаться в такой ситуации
 
R

Rania

Guest
Да, нервы у меня действительно на пределе! И права PARTY, насчет матов и секса, когда захочешь - это я пытаюсь хоть как то с ним договориться. И попробовать жить нормально. Но он все равно срывается. Вчера опять были маты... Я напомнила об уговоре - а он:"Ну, да матерился, нов едь секса мне сегодня не надо"! Я была в ауте! Железная логика! Послать мне его охота подальше, реву, думаю, а потом малыш :"Папа!Папа!"
Всё это очень запутано и я, наверное, смотаю еще не один клубок своих нервов, прежде чем выйду из этой ситуации. Просто хочется с кем то поделиться, советы услышать. Тяжело так со всем этим.

<font size=\"1\">Добавлено Rania, [mergetime]1142428469[/mergetime]</font>
[quote name=\'Zmey\' date=\'15.3.2006, 16:10\']

Я хочу сказать, что надо иметь чувство собственного достоинства, независимо от того, работает-неработает, приносит бабло в дом или не приносит


Что вы имеете в виду? Поясните, пожалуйста...
 

Zmey

Пользователь
2Rania
Ты сама виновата в том, что позволила с собой так обращаться. А терпеть так и дальше, я тебе не советую. Иначе рано или поздно услышишь от своего ребенка такие же "ласковые" слова. Непременно
 
R

Rania

Guest
Выгнать вон? Иногда мне кажется, что это его поведение специально для того, чтобы я так и сделала. Может, неохота самому от ребенка уходить. Так ведь жена выгнала, не он ее бросил! Хотя это глупо.
Обидно просто. Женился по великой любви, на коленях стоял при всех, чтоб согласилась. А теперь вот они, результаты...
 

SHY

Пользователь
Змейчик, вот ты постоянно говоришь, что никакие обычные для семьи проблемы тебя не коснуться...
На диване поваляться - такого не может с тобой произойти...
Развод - такого тоже не может с тобой произойти...
Брачный договор - вешь, несовместимая с семьей...
Потеря собственного достоинства - не про тебя...
Разлад с женой - и это тоже не про тебя...

Как ты видиш свою семью??? Вы полюбите друг друга с первого взляда, женитесь, будете жить долго и счастливо с кучей детей и умрете в один день??? Я не шучу и не прикалываюсь - я спрашиваю!!! Потому что я не могу понять твою логику...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'15.3.2006, 16:20\']Змейчик, вот ты постоянно говоришь, что никакие обычные для семьи проблемы тебя не коснуться...
На диване поваляться - такого не может с тобой произойти...
Развод - такого тоже не может с тобой произойти...
Брачный договор - вешь, несовместимая с семьей...
Потеря собственного достоинства - не про тебя...
Разлад с женой - и это тоже не про тебя...
[post=\"25461\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Коснуться. еще как. Я не говорил, что развод не может со мной произойти, не говорил и про разлад. Брачный договор и потеря собственного достоинтсва - это не про меня и не про мою гипотетическую девушку
Выгнать вон? Иногда мне кажется, что это его поведение специально для того, чтобы я так и сделала. Может, неохота самому от ребенка уходить. Так ведь жена выгнала, не он ее бросил! Хотя это глупо.
Обидно просто
Чего то я не пойму, ты думаешь о том, как это со стороны будет выглядеть?
 

Падший ангел

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'15.3.2006, 17:30\']Коснуться. еще как. Я не говорил, что развод не может со мной произойти, не говорил и про разлад. Брачный договор и потеря собственного достоинтсва - это не про меня и не про мою гипотетическую девушку
[post=\"25464\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как говориться, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Когда человека любишь, чувство СОБСТВЕННОГО достоинства уходит на 2-ой план. Ты пытаешься сделать все, чтобы ваша жизнь наладилась.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Падший ангел\' date=\'15.3.2006, 16:38\']Когда человека любишь, чувство СОБСТВЕННОГО достоинства уходит на 2-ой план
[post=\"25466\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Не понял?!?! Мы видимо очень-очень по-разному понимаем слово "любовь"
 

Падший ангел

Пользователь
Если отношения рушатся, и тебя постоянно унижают и задевают его слова, ты в начале начинаешь искать причину в себе, а потом пытаешься отношения вернуть. И пока не отчаишься, ты будешь каждый раз говорить себе: "Я его переделаю". И это любовь, жертвенная любовь.
 

Zmey

Пользователь
Ну, SHY тоже пыталась исправить ситуацию и переделать, но чувство собственного достоинства она при этом не теряла, я думаю, что если бы ее бывший позволил себе сказать хоть что-то подобное, то потом долго бы лежал бы в гипсе
 

SHY

Пользователь
2Zmey
Про мат-то понятно... Хотя... один раз он меня послал на х**... Я ПРОСТИЛА!!!
И на самом деле достоинство я теряла...
Когда слушалась его и не ездила с подругой по магазинам и в кафе...
Когда слушалась его и ехала со СВОИМИ друзьями на дачу вместе с ним...
Когда выслушивала от него, что мне родители все поносят на блюдечке с голубой коемочкой, а он такой бедный несчастный всеми брошенный...
КОГДА СЛУШАЛА, КИВАЛА В ОТВЕТ И СО ВСЕМ СОГЛАШАЛАСЬ - лишь бы он всегда был со мной...

Мне кажется, что все девушки в какой-то момент отношений начинают жертсвовать своим достоинством и своими интересами ради своего мужчины... Не знаю правильно это или нет, но это так и с этим нечего и никто и никогда не сможет сделать!!!
 

Zmey

Пользователь
2SHY
Не надо путать достоинство и свои интересы и свое время! Совмсетное житье - это всегда какие-то уступки и компромиссы. Когда ты говоришь "Иди работай", а он не идет - это его право, ты можешь уйти или остаться - тут нет речи о оскорблении достоинства, а вот когда тебя оскорбляют или унижают каким-либо другим способом - это уже другое.
А чего-то я не понял: тебя напрягало, что ты его брала с собой, когда отдыхала со своими друзями? Это вот второе "когда"
 
R

Rania

Guest
Значит, я поняла так: большинсвто считают, что я потеряла собственное достоинство! Может быть... Это тем более странно, что я девушка я гордая, острая на язык (вполне понятно, я-журналист), неуступчивая... Я, кстати говоря, чего боялась,, на то и напоролась! Больше всего в браке боялась, что меня будут любить меньше, чем я! В итоге вышла замуж за того, кто сходил по мне с ума пуще всех других кавалеров (симптомы и поступки уж описывать не буду). И... Сказать уж совсем честно, своего мужа не любила никогда. Была просто симпатия к симпатичному личику и симпатия к его любви ко мне! И все!В университете слыла девушкой гордой и очень боялась быть использованной. Многих просто отшвыривала после первого свидания: "ему надо только одно". И да, признаюсь, мой муж был галантнее многих моих парней в период ухаживания! Это было что-то!
Понимаете, думаю, даже вопрос не в моем чувству собственного достоинства, а в том, что мне ОБИДНО за это потерянное чувство. И то, что я так пытаюсь реабилитировать разбитые отношения - не более чем эгоизм и самоутверждение.
Кстати, никогда не слушалась своего мужа в том плане, как мне проводить свободное время. С подругами всегда встречалась когда хотела. У меня всегда бло свое ЛИЧНОЕ жизненное пространство и свой круг знакомых, интересов.
Мой муж мной человек, чем я. Он ПРОСТОЙ. В прямом смысле этого слова. Земной человек, НЕ РОМАНТИК. Семью воспринимает как быт и какие то физиологические реалии, не более. Впрочем, как большинство мужчин-Весов. Теперь ненавижу этот знак, хотя раньше и не верила в астрологию.
Вот так - исповедь женщины, потерявшей собственное достоинство...
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'15.3.2006, 12:10\']2Rania
Дорогие мужчины нашего форума!!! Тепенрь я точно знаю, что никогда не буду даже пытаться перевоспитать или "вытащить" из чего-нибудь мужчину!!! НИКОГДА Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ЖЕРТВОВАТЬ СВОИМИ ЖИЗНЕННЫМИ СИЛАМИ!!! Я не лошадь - я ЖЕНЩИНА!!! И ТЕПЕРЬ Я ЭТО ЗНАЮ!!!
[post=\"25369\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вот ОТЛИЧНОЕ у тебя намерение: не пытаться перевоспитывать..
глупее занятия и не придумать..
а потом..зачем быть с мужчиной и его перевоспитывать????
нравится это дело-можно пойти работать в школу или детский сад..

а вот как не "вытащить" мужчину из чего-нибудь .. :lol:
если он ТВОЙ, то пусть гибнет??? попытку-то сделать надо..
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Rania\' date=\'15.3.2006, 19:55\']Земной человек, НЕ РОМАНТИК. Семью воспринимает как быт и какие то физиологические реалии, не более. Впрочем, как большинство мужчин-Весов. Теперь ненавижу этот знак, хотя раньше и не верила в астрологию.
[post=\"25505\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты знаешь, во всех гороскопах и прогнозах пишут, что мужчины-Весы вообще плохие мужья, т.к. они очепнь любят жить красиво, но не умеют, не любят и не понимают, что нужно работать...
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Rania\' date=\'15.3.2006, 19:55\']И... Сказать уж совсем честно, своего мужа не любила никогда. Была просто симпатия к симпатичному личику и симпатия к его любви ко мне! И все!

Кстати, никогда не слушалась своего мужа в том плане, как мне проводить свободное время. С подругами всегда встречалась когда хотела. У меня всегда бло свое ЛИЧНОЕ жизненное пространство и свой круг знакомых, интересов.
Мой муж мной человек, чем я. Он ПРОСТОЙ. В прямом смысле этого слова. Земной человек, НЕ РОМАНТИК. Семью воспринимает как быт и какие то физиологические реалии, не более. Впрочем, как большинство мужчин-Весов. Теперь ненавижу этот знак, хотя раньше и не верила в астрологию.
Вот так - исповедь женщины, потерявшей собственное достоинство...
[post=\"25505\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вот с новой стороны видится все то, что произошло в твоей семье.. :)

может, именно это и стало в итоге причиной подобных отношений.. :lol:
и простой он, и не романтик, и слушать его не обязательно, и отдай мне моё личное пространство..

в одном флаконе слишком много разных "ДУШКОВ"..
вот и запахло со временем очень не ароматно..

мужа не оправдываю, но немного понимаю..

сейчас это поздняя исповедь..отвечать себе надо было честно перед замужеством.. у вас не было семьи с самого начала..

и знак Весов не надо ненавидеть..
под этим знаком много замечательных мужчин
 

Party

Active Member
2ZOLIRINA
Вообще-то во многом из сказанного я не вижу ничего плохого. Мой тоже не особый романтик, хотя простым его не назовешь.
Конечно, я прислушиваюсь к его мненю, чувствам, но в отношении встреч с подругами он мне сам предоставляет полную свободу. И мы оба не видим ничего в этом плохого.

2Rania
У меня был такой мужчина, у которого все через край. Если любовь - безумная и страстная, если ссора - последними словами обложит, чуть ли не до драки (да и порой до драки) доходило. Кстати - близнецы. И моя одна подруга говорила, что это свойственно только близнецам: как бы 2 человека в одном.
Так вот, действительно, когда он был во влюбленном состоянии - счастливее меня женщины на свете не было - умеет он понравится и голову вскружить. Когда это состояние сменялось на гнев - тушите свет: подобных ругательств, не то что в свой адрес, а вообще, я никогда нигде не слышала, и надеюсь больше не услышу. Это не знак Зодиака. Это распущенность. Бооольшой пробел в воспитании. Мамочка воспитала психически неуровновешенного человека. Кстати о мамах таких мужчин. Они до конца жизни слюнявят поцелуями свое чадо. Ее дитятко, очень доброе и ранимое, и все сволочи его обманывают, никто его не любит так как мамочка и пр... В результате получаются такие распущенные, грубые, невоспитанные сыночки. В общем, это мы проходили в какой-то теме форума.
Одно не понятно: и долго ты это терпеть собираешься? Или надеешься, что как-то это пройдет?
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'16.3.2006, 0:00\']
2ZOLIRINA
Вообще-то во многом из сказанного я не вижу ничего плохого. Мой тоже не особый романтик, хотя простым его не назовешь.
Конечно, я прислушиваюсь к его мненю, чувствам, но в отношении встреч с подругами он мне сам предоставляет полную свободу. И мы оба не видим ничего в этом плохого.

а мне все это показалось ОЧЕНЬ СТРАННЫМ..

"никогда не слушалась своего мужа в том плане, как мне проводить свободное время. С подругами всегда встречалась когда хотела. У меня всегда бло свое ЛИЧНОЕ жизненное пространство и свой круг знакомых, интересов. " НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО.. :lol:

личное пространство-обязательно должно быть..
но здесь, на мой взгляд, проглядывает полнейшее равнодушие,
не к любимому, а просто к партнеру
 

Party

Active Member
2ZOLIRINA
В общем-то да... "никогда не слушалась...", "встречалась когда хотела..." - как будто муж - пустое место. Тут обоюдное неуважение. Просто у него еще и озвученное.
 
Сверху