Муж - объелся груш!

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Rania\' date=\'15.3.2006, 18:55\']Сказать уж совсем честно, своего мужа не любила никогда.
[post=\"25505\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Может не встретив ответного чувства он обозлился на мир просто, просто сказав "Да" в загсе нельзя ответить на чувства человека
 

Party

Active Member
2Zmey
Вообще-то, это не оправдывает мужчину - "обозлился", "не любят его"... Я вообще не понимаю - как такому поведению можно искать оправдание? Может вы еще и найдете оправдание мужчинам, которые бьют своих жен? А почему бы нет? У них тоже свои проблемы! Давайте будем дружно жалеть подонков, потому что их кто-то расстроил или обидел...
Граждане!!! Вы в своем уме?
Расскажу одну историю. У моей подруги был жених в Турции. Она влюблена в своего турка, в эту страну... У нее в Турции есть еще подруга, которая долго жила с одним турецким парнем, а потом разлюбила его и ушла. Так вот, встречается она с другим, а ее прежний все надеится, что она одумается и вернется. Цветы ей у порога кладет, звонит... она врет, что живет одна, что ей надо подумать... в общем, зачем-то тянет время. Так вот моя подружка и все ее турецкие друзья считают, что она своему бывшему уже давно должна была сказать всю правду, чтобы он не надеялся. Когда она мне это сказала - первая реакция моя была такая: "Ты что! Как же она скажет? Он же ее убьет! Или хотя-бы ударит!". на что она мне ответила, что если в Турции мужчина не то, что поднимет руку, но даже просто оскорбит женщину - его осудят не только женщины, но и мужчины с ним здороваться перестанут.
Я написала это для сравнения. Вот моя реакция - психология русской женщины, которая не представляет, как можно сказать такие словаи и не нарваться на неприятности.
А в данной теме просматривается еще психология русских мужчин, которые не осуждают мужчину, оскорбляющего женщину, а... один предлагает ему помочь, другой - ищет повод для понимания и жалости...
 

Zmey

Пользователь
Я высказал объяснение, а не оправдание. Нельзя без любви... я так думаю... :)
 

ZOLIRINA

Пользователь
нет, Party.. оправдания мы подобным мужчинам не ищем..
их и не найти.. как найти оправдание тому, что оправдать НЕЛЬЗЯ?

просто не надо прикидываться совсем уж беленькой овечкой..

все наши беды вырастают не на пустом месте..
именно мы и стоим у истоков того, что произойдет с нами в будущем..

свою судьбу мы делаем сами.. первые виноватые в списке- мы сами
 

Падший ангел

Пользователь
Может и не быть любви, но всегда должно быть уважение. Мои мама тоже за папу не по любви вышла, но они вместе 19 лет, были проблемы, были скандалы, но в любом случае, они уважают друг друга, и папа никогда не посмел бы обозвать маму матом.
 
R

Rania

Guest
А я себе оправданий не ищу. Как и ему...
О о том, что встречалась с подругами, когда хотела... В смысле, когда это шло не в ущерб и мне, и ему. А то он мог просто сказать:" Я не хочу, чтобы ты виделась с ней сегодня". Ну, просто так! Из мужского самолюбия - пусть послушается! это не по мне.
И потом, он просто НЕНАВИДИТ всех моих подруг - они в своем большинстве успешешные люди...Одну он называет "еврейкой злобной" (за то, что возглавляет крупный отдел ведущего предприятия города), другую - шлюхой (потому что влюбилась, развелась с первым мужем и теперь очень счастлива во втором браке), другую - стяжательницей (потому что ведет собственное дело)... В этом я вижу просто зависть и мелочность... Он не понимает ничего из того, что может нас сближать с ними.
А насчет нелюбви... Оба не могут гореть одинаково страстно, кто-то всегда любит больше, только и всего... Я всегда договаривалась с ним и пыталась вырулить к удобной для нас обоих ситуации. Он же, увы, воспринимает вещи буквально: нужно так , а не эдак! Хорошая жена ассоциируется только со вкусными борщами и первоклассным сексом. И вообще, говорит он, жена должна слушаться мужа, быть ему опорой и другом, и попроще... А кто мне будет опорой? Я сама тоже не свая!
Интересно, а откуда у простушки фантазии на хороший секс?!
В общем, насчет "нехороших ароматов" могу спорить, но себя не защищаю. Я тоже острая на язычок, првда, без матов...
Вчера вот например товарищ мой встал в начале четвертого вечера с постели (нарочно не будила), и встал после напоминания, что нужно сбегать на молочную кухню, а то в 4 закрывается! А про поиски работы, которые на вчера намечал (ха-ха, простой обзвон!) просто забыл! Мужчина,да? Опора семьи, которогоо нужно любить?
 

ZOLIRINA

Пользователь
Rania, тебе не позавидуешь..
рядом с тобой не твой человек :)
и, при таком отношении к тебе, он не достоин нмчего
из того, что требует..

удивляюсь, что ты еще так долго делала попытки сохранить семью..
но из пепла не сотворить того, что было раньше..
а у тебя, вернее, у вас обоих все выгорело в отношениях..

пора решаться и менять жизнь..
простить его и себя простить.. и идти дальше,
и постараться не ошибиться опять.. удачи тебе!!! :)
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Rania\' date=\'16.3.2006, 13:00\']Мужчина,да? Опора семьи, которогоо нужно любить?
[post=\"25690\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Любить надо было тогда - когда замуж звал, а сейчас уже поздняк метаться
 
R

Rania

Guest
Может и поздняя метаться... не спорю... Просто это я к тому, что объективных оправданий его поведению не вижу. Патология это всё!
 

Zmey

Пользователь
Ага. а когда замуж звал, просто прятал свою патологию, конечно, легче сказать просто "он скотина" и этим все объясняется
 

PebeHok2

Пользователь
Нет, когда он замуж звал, то был тем, кем она хотела его видеть. Потому что только таким образом мог добиться поставленной цели - иметь ее своей женой. А потом, когда прошло время и, самое главное, родился ребенок - он сразу успокоился и расслабился. Теперь кого завоевывать? Усе, больше никуда не денется. Зачем теперь напрягаться. Тем более, что, как оказалось, зря старался - жена оказалась не такой, какой он хотел, чтобы она была. Они оба не соответствуют идеалам друг друга и поэтому друг на друга ерепенятся, стараются сделать только хуже, на зло. Один матерится, другая не готовит и т.д. По сути, сейчас их связывает только ребенок. Они оба для него готовы практически на все. Но достаточный ли это стимул?
Только, ребят, поймите меня правильно. Я никого не оправдываю и не защищаю. Конечно, мужчина не должен себя так вести - "если женщина не права, мужчина должен попросить у нее прощение".
Я считаю, что Ranii нужно хорошо все обдумать, желательно уехав с малышом куда-нибудь (в деревню, там, еще куда-нибудь...) и, побыв одной, может и посоветовавшись с психологом (ведь помогло же многим на форуме, реально помогло) тогда уже решить и решиться на что-нибудь.
 

SHY

Пользователь
2Zmey
ААА!!!
Как же мне это надоело!!!
ДА-ДА-ДА!!! Ну сглупила она... Ну дурочкой была... Может и польстилась на перспективную профессию и чувства мужа...
Ну все же совершают ошибки!!! Нет людей, которые живут абсолютно правильно!!!
Она уже один раз наступила на эти грабли - второго раза, я надеюсь, не будет!!!
Сейчас есть проблема и надо ЕЕ решать!!! А не разглогольствовать на тему кто прав, кто виноват был в самом начале!!!
Я уверена, что после ТАКОГО она сто, а то и двести, раз подумает...

Муж в данной ситуации все равно тряпка! Потому что, если бы он был человеком, он попытался бы ее в себя влюбить или хотя бы завести с ней прочные дружеские отношения!!! А он что делает??? МАТОМ РУГАЕТЬСЯ!!!

Она безусловно тоже хороша... Но у нее ребенок и ей надо его воспитывать в мирной обстановке, а не в МАТЕ!!!
 

Zmey

Пользователь
2PebeHok2
2SHY
Дело не в том. что она польстилась на профессию, а в том, что пошла замуж нелюбя. Про мужа никто и не спорит, все вышесказанное не в его оправдание.
 

PebeHok2

Пользователь
Zmey
А я про профессию ничего и не говорила.
А что касаемо любви, то бывают удачными браки по расчету и наоборот, несчастливые даже по большой и прекрасной любви.
 

SHY

Пользователь
2Zmey
ОХРЕНЕТЬ!!! ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ЗАМУЖ ВЫХОДЯТ ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ???
Оглянись вокруг!!! Люди в наше время женяться и выходят замуж за перспективы, за положение, за деньги, за материальнеые ценности... Если к этому всему прилагаеться любовь - это шанс, который надо срочно хватать за хвост... Если прилагються теплыечувства - это очень хорошо!!! А многие строят семьи лишь на приязни...
Это правда жизни!!! Причем не только нашего сумашедшего века!!! Во все времена были такие браки!!!
Я не говорю, что жениться нужно не по любви, а по роасчету, но КАЖДЫЙ ВИБЫРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ!!!
 

Рюша

Пользователь
Rania, давай попытаемся понять, что тебя УСТРАИВАЕТ в твоем муже и создавшейся ситуации. Это нужно для того, чтобы объяснить, почему ситуация до сих пор не изменилась и мучает тебя.
Часто человек связывает себя собственными заблуждениями, основанными на комплексах, и заходит в тупик.
Давай попробуем себя понять?
 
Б

Бэлла

Guest
А я не могу понять-зачем он вообще тебе нужен,такой "муж"
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Бэлла\' date=\'1.9.2006, 10:04\']А я не могу понять-зачем он вообще тебе нужен,такой "муж"
[post=\"52312\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
пока еще молода, срочно прими кардинальные меры!! НЕЛЬЗЯ! Так позволять обращаться с собоЙ каждый день его ответственность по отношению к ребенку будет падать .. Нельзя ребенку создавать комплекс.. ребенок УЖЕ ВСЕ чувствует!! ..ведь тебе уже не нравится такое ??:::) будь смелее ...ведь ты молода! А пошли ка его ты нанебо за звездочкоЙЙ как поет Лолита :angry:
 
П

Путник

Guest
я бы предложил: мужу больше груш не давать, а сварить ему борща.. может тогда и материться перестанет и сможет выйти на работу а не просиживать в туалете?
 

wowka13

Пользователь
Тесен мир однако :good: Путник
Гляжу и тупые темы кочуют из одного форума в другой.... мдЯ.
 
Сверху